Результатов: 157

«Отзывать из отпуска не имеют права»: эти три категории граждан имеют особые привилегии по ТК

При приеме на работу человек получает не только список обязанностей, но и права. Кому и на каких условиях предписан отпуск, и что еще нужно знать? 5-tv.ru »

2024-3-12 17:35

Volkswagen перестал отзывать бракованные автомобили в России

Концерн Volkswagen больше не проводит в России отзывные кампании в отношении автомобилей, в которых выявлены недостатки, сообщили в компании АГР правопреемнике бизнеса Volkswagen в России. В пресс-службе «АГР» сообщили «Газете. vz.ru »

2024-2-26 18:15

Власти Южной Кореи пообещали начать отзывать лицензии у протестующих врачей с марта

Замминистра здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея Пак Мин Су рассказал, что заявление об уходе подали более 10 тыс. врачей-ординаторов и интернов, на рабочем месте отсутствуют более 9 тыс. человек tass.ru »

2024-2-26 06:54

Даванков внёс в Госдуму законопроект о праве граждан отзывать мэров

Кандидат в президенты РФ Даванков предложил на рассмотрение Госдумы проект закона о предоставлении гражданам права снимать с должности мэров и других представителей местных властей. versia.ru »

2024-2-23 21:41

В Госдуму внесли законопроект о возможности отзывать мэров через «Госуслуги»

Россиянам могут разрешить отзывать глав муниципальных образований и членов выборных органов местного самоуправления на основе ежегодного тайного голосования на портале госуслуг nsn.fm »

2024-2-22 11:38

Даванков внес в Госдуму законопроект о возможности граждан отзывать мэров через Госуслуги

В пояснительной записке указано, что предоставление россиянам такого права позволит без дополнительных бюджетных расходов увеличить возможность граждан напрямую влиять на политику и повысит интерес к этой сфере tass.ru »

2024-2-22 10:44

Юрист оценил идею отзывать лицензии операторов связи за пропуск звонков от мошенников: «Здравое решение»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Генпрокуратура и Роскомнадзор готовят инициативу, которая ужесточит наказание для операторов мобильной связи за пропуск звонков от мошенников. Поправки планируют внести в закон «О связи». fedpress.ru »

2023-12-7 12:55

Кампания по запрещению ядерного оружия призвала РФ не отзывать ратификацию ДВЗЯИ

Исполнительный директор ICAN Мелисса Парк считает, что Россия "не должна отзывать ратификацию, а вместо этого должна оставаться полностью приверженной ДВЗЯИ" tass.ru »

2023-10-17 15:59

США призвали Россию не отзывать ратификацию ДВЗЯИ

США призывают Россию не отзывать ратификацию ДВЗЯИ, заявил на заседании Первого комитета ГА ООН постпред США на Конференции по разоружению Брюс Тернер. По его словам, Дума рассматривает вероятность отзыва ратификации Россией ДВЗЯИ, что необоснованно ставит под угрозу глобальную норму против ядерных испытаний, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-17 00:40

Кабмин: Россияне на "Госуслугах" смогут отзывать согласие на обработку биометрии

Граждане России смогут подавать или отзывать согласие на обработку биометрических данных через портал "Госуслуги", сообщает пресс-служба Правительстве РФ. life.ru »

2023-9-4 18:15

На портале госуслуг можно будет подавать и отзывать согласие на обработку биометрии

Одновременно отработка действий персонала будет проходить на полномасштабных тренажерах блочных пунктов управления tass.ru »

2023-9-4 16:52

Сенатор Цеков отказался отзывать законопроект о лишении гражданства РФ

Сенатор от Крыма Сергей Цеков остался единственным соавтором нашумевшего законопроекта о прекращении гражданства РФ по рождению, трое его коллег отозвали свои подписи. Но отказываться от идеи сенатор не намерен. ridus.ru »

2023-7-24 17:13

В Польше заявили, что не планируют отзывать посла из Москвы

Глава Бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач заявил, что Варшава не собирается отзывать посла из Москвы в качестве ответных действий на закрытие консульского агентства Польши в Смоленске, передает радиостанция RMF FM. ridus.ru »

2023-7-17 11:25

Кремль решил не отзывать военных советников из Африки из-за мятежа "Вагнера"

Россия не будет прекращать военное партнёрство с Центрально-Африканской Республикой (ЦАР), консультанты Москвы продолжат там свою работу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя возможную замену ЧВК "Вагнер" в африканской стране на другие подразделения из РФ. life.ru »

2023-6-28 13:56

Китай заявил, что не будет 15 мая отзывать посла во Франции за его высказывания об СССР

Педро Санчес назвал экс-спикера Палаты представителей Конгресса США "женщиной, умеющей строить мосты и отстаивать демократию и свободу" tass.ru »

2023-5-12 12:07

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, родивших и уехавших из страны

Миграционная служба Аргентины начала приостанавливать и отменять действие вида на жительство (ВНЖ) россиян, которые получили его в связи с рождением ребенка,... rosbalt.ru »

2023-2-11 10:59

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, уехавших после рождения ребенка

Аргентинская миграционная служба стала приостанавливать и отменять действие вида на жительство у граждан Российской Федерации, которым предоставили ВНЖ через рождение детей, но не оставшихся жить в Аргентине. tvzvezda.ru »

2023-2-11 10:48

Аргентина начала отзывать вид на жительство у уехавших после рождения ребенка россиян

Как отметили в миграционной службе, мера касается тех, кто "провел больше времени за границей, чем в Аргентине". При этом суд по-прежнему может принимать положительные решения о предоставлении гражданства родителям ребенка, родившегося в стране tass.ru »

2023-2-11 10:40

Аргентина начала отзывать ВНЖ у покинувших страну россиян

Аргентина начала отзывать ВНЖ у россиян, получивших его через рождение ребенка в стране, но не оставшихся там жить. Накануне в аэропорт Буэнос-Айреса одним рейсом прибыло больше 30 беременных россиянок, а за последние три месяца их число превысило 5000, сообщили в миграционной службе forbes.ru »

2023-2-12 10:22

Власти Аргентины начали отзывать у россиян полученные после рождения детей ВНЖ

В Миграционной службе Аргентины заявили, что отзывают вид на жительство (ВНЖ) у россиян, получивших его через рождение детей, но не оставшихся жить в стране. versia.ru »

2023-2-11 10:18

В Аргентине начали отзывать ВНЖ россиян

Миграционная служба Аргентины начала приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, которые получили его через рождение ребёнка и уехали из страны. Об этом сообщила директор ведомства Флоренсия Кариньяно в беседе с телеканалом C5N. life.ru »

2023-2-11 08:40

Аргентина начала отзывать полученные через рождение детей ВНЖ россиян

Национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно сообщила, что страна начала отзывать ВНЖ россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в Аргентине. Таким образом, суд сможет приостановить действие документа, если человек «провел месяц в Аргентине и больше не приезжал». lenta.ru »

2023-2-11 08:00

Минкультуры начало отзывать прокатные удостоверения у фильмов с пропагандой ЛГБТ

Министерство культуры начало отзывать прокатные удостоверения у фильмов частных студий, которые содержат нарушения законодательно установленного запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. lenta.ru »

2022-11-21 16:43

Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения у фильмов «с пропагандой ЛГБТ»

Заместитель министра культуры России Надежда Преподобная сообщила, что Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения, ранее выданные фильмам, в которых позже были найдены признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. ridus.ru »

2022-11-21 15:35

Губернатор Севастополя Развожаев сообщил, что будет отзывать мобилизованных по ошибке людей

Несколько ошибочных случаев призыва в рамках частичной мобилизации в Севастополе уже исправлены, и работа в этом направлении будет продолжена. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-9-25 16:57

Глава МИД Эдгарс Ринкевич: Латвия своего посла из Москвы отзывать не будет

Латвия, конечно, продолжает сокращать свое дипломатическое представительство в России, но посла из Москвы отзывать не будет. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. argumenti.ru »

2022-5-27 15:55

Латвия отказалась отзывать посла из России

Латвия отказалась отзывать своего посла из России. Об этом заявил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс. «Нет, мы этого делать не будем по одной причине: мы по-прежнему видим необходимость согласования на уровне послов ЕС и НАТО действий и в Москве», — пояснил Ринкевичс. lenta.ru »

2022-5-27 13:22

Парламент Эстонии не стал отзывать подпись под договором о границах с Россией

По мнению авторов инициативы, РФ "незаконно удерживает примерно 5,2% территорий республики", которые до Второй мировой войны принадлежали стране на основании Тартуского мирного договора 1920 года. life.ru »

2022-5-3 14:35

Эстонский парламент не стал отзывать подпись под договором о границах с Россией

Инициатива Консервативной народной партии Эстонии, предложившей рассмотреть отзыв подписи под договором с сухопутной и морской границами с Россией, не... rosbalt.ru »

2022-5-3 14:17

В Эстонии решили не отзывать подписи под договорами о границах с Россией

Парламент Эстонии не стал отзывать подписи под договорами о сухопутной и морской границах с Россией: соответствующая инициатива оппозиционной партии осталась без поддержки большинства депутатов. versia.ru »

2022-5-3 13:06

В Эстонии решили не отзывать подпись под договором о границах с Россией

Парламент Эстонии отказался от территориальных претензий к России и отклонил проект отзыва подписи под пограничным договором с РФ nsn.fm »

2022-5-3 12:57

Эстония не будет отзывать подпись под пограничным договором с РФ

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Парламент Эстонии не поддержал предложение отозвать подпись под пограничным договором с РФ. Ранее с такой инициативой выступала парламентская фракция оппозиционной «Консервативной народной партии Эстонии». fedpress.ru »

2022-5-3 12:27

Клиенты банков смогут отзывать согласие на обработку персональных данных

Центробанк России готовит запуск специализированной платформы для управления доступом кредитных организаций к личным данным. mirnov.ru »

2022-2-21 10:46

Россияне смогут в один клик отзывать у банков согласия на обработку персональных данных

Для этого планируется запустить специализированную платформу "коммерческих согласий". Механизмы запуска Центробанк обсуждает с участниками рынка. life.ru »

2022-2-18 05:59

Швеция не будет отзывать с Украины своих наблюдателей ОБСЕ

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) из Швеции продолжат работу в миссии на Украине, заявил шведский МИД. В сообщении... rosbalt.ru »

2022-2-14 03:40

Роструд объяснил, когда сотрудников нельзя отзывать из отпуска

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Работодатель имеет право отозвать сотрудника из оплачиваемого отпуска, если работник на это согласен. Но такие правила распространяются не на всех сотрудников. Об этом рассказал Роструд в соцсетях. fedpress.ru »

2022-2-8 11:56

В России предложили отзывать гражданство за незаконное производство алкоголя

Российские сенаторы запланировали ко второму чтению президентского законопроекта «О гражданстве РФ» внести поправки, предусматривающие отзыв российского гражданства у лиц, которых поймали на незаконном производстве и обороте алкоголя economics.mk.ru »

2022-2-2 04:27

В Совфеде предложили отзывать гражданство и депортировать за оборот суррогатного алкоголя

По словам зампреда комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, 75% граждан, фальсифицирующих алкоголь, составляют иностранцы из стран ближнего зарубежья tass.ru »

2022-2-2 03:02

Аксенов предложил досрочно отзывать депутатов, которые не исполняют обязанности

Глава Крыма Сергей Аксенов 28 декабря на пресс-конференции предложил ввести императивный мандат, который дает право лишать полномочий депутатов, если они не исполняют свои обязанности nsn.fm »

2021-12-28 15:44

Юрист из Петербурга не планирует отзывать иск к Деду Морозу

Подавший иск к Деду Морозу о невыданных за 23 года подарках и моральном ущербе в 10 млн рублей юрист из Петербурга Игорь Мирзоев не планирует его отзывать. «Пока отзывать не планирую. Рассчитываю на победу», цитирует Мирзоева РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-23 20:46

НАТО не будет отзывать приглашения Украине и Грузии вступить в альянс

Йенс Столтенберг ответил отказом на требование МИД России официально опровергнуть перспективу членства Киева и Тбилиси. Восстановление сфер влияния крупных держав неприемлемо, пояснил генсек альянса. dw.de »

2021-12-11 23:14

Володин предложил Нобелевскому комитету отзывать премии мира

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Нобелевская премия мира дискредитирована и нужно ввести процедуру отзыва, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Своей точкой зрения он поделился в Telegram-канале. fedpress.ru »

2021-10-17 12:44

Володин предложил отзывать Нобелевскую премию мира в случае выявленных фактов преступлений

Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что прежними сомнительными решениями Нобелевская премия мира дискредитирована. Об этом он написал в воскресенье. «Доверие к ней, возможно, сможет вернуть введение процедуры отзыва премии в случае выявленных фактов преступлений, нарушений против прав и свобод человека»,- написал Володин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2021-10-17 12:29