Результатов: 40

В Госдуме поддержали перевод родивших студенток на бюджет

С 1 сентября все регионы могут вслед за Курганской областью переводить на бюджет студенток колледжей, которые родили во время обучения. Законодательных ограничений для этого нет. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-11 18:06

Депутат направил в кабмин законопроект о праве родивших студенток перевестись на бюджет

По словам Владислава Даванкова, беременность не должна быть причиной ухода из университета навсегда tass.ru »

2023-7-21 08:11

«Дурной пример!»: Останина призвала лишать маткапитала родивших за рубежом

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей заявила НСН, что эту традицию сформировали «певички» из элиты, властям стоит задуматься, почему так происходит.  nsn.fm »

2023-2-15 11:08

Володин назвал число родивших за границей для получения гражданства россиянок

Более 25 тысяч российских женщин в 2022 году выезжали в Аргентину, США и другие страны с целью рождения за границей детей для получения гражданства. Такое число назвал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2023-2-15 08:35

Депутат Толмачев высказался против лишения маткапитала родивших за рубежом

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выступил с предложением лишать материнского капитала россиянок, которые родили за рубежом. Это стало ответной реакцией на многочисленные сообщения в СМИ о гражданках России, которые занимаются «родильным туризмом» в Аргентине. riafan.ru »

2023-2-14 09:33

В Госдуме предложили лишать материнского капитала родивших за рубежом россиянок

Россиянки, стремящиеся халявным способом получить второе гражданство с использованием родильного туризма, должны быть исключены из соцпрограмм в РФ, считает Виталий Милонов. versia.ru »

2023-2-12 11:40

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, родивших и уехавших из страны

Миграционная служба Аргентины начала приостанавливать и отменять действие вида на жительство (ВНЖ) россиян, которые получили его в связи с рождением ребенка,... rosbalt.ru »

2023-2-11 10:59

Без отрыва от груди: Арзамасова разработала фитнес-комплекс для родивших

Молодая актриса недавно стала мамой, но даже в суматохе не забывает о фигуре. Упражнения делает вместе с малышом! 5-tv.ru »

2021-10-10 08:41

В женских колониях собрались открыть дома ребенка для родивших арестанток

В будущем в России собираются открыть дома ребенка при колониях, где осужденные женщины смогут жить вместе со своими новорожденными детьми. С такой инициативой выступила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2021-5-20 09:54

Росстат назвал число 17-летних россиянок, родивших в 2018 году пятого ребёнка

По мнению экспертов ведомства, обычно всё зависит от того, в какой среде живёт и воспитывается девочка. В России в прошлом году появилось на свет пять детей, которые стали пятыми по счёту у матерей в возрасте 17 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отчёт Росстата. Читать далее... life.ru »

2019-8-15 03:34

Учёные подсчитали первых переселенцев Америки, "родивших" несколько народов

Генетический анализ показал, что небольшая группа людей, состоящая из порядка 250 выходцев из Сибири, положила начало всем коренным жителям Северной Америки. Об этом сообщает Naked Science. Как отметили учёные, переселенцы около 23 тысяч лет подряд впервые заселили Аляску. life.ru »

2018-5-5 10:49

Путин предложил специпотеку для семей, родивших второго или третьего ребенка с 2018 года

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить специальную программу для ипотечного кредитования российских семей. В частности, программа коснется семей, где второй и третий ребенок родились после 2018 года. riafan.ru »

2017-11-28 15:59

Сенатор похвалила инициативу по переводу родивших студенток на бюджет

Предложение Минобрнауки станет хорошей социальной поддержкой молодым мамам и позволит им не вставать перед выбором – ребенок или учеба, считает сенатор Людмила Бокова.

nsn.fm »

2017-3-19 13:30

Родивших ребенка студенток предлагают учить бестплатно

Минобразования РФ предложило переводить с платного обучения на бюджетные места студенток колледжей и вузов, родивших ребенка во время обучения. 5-tv.ru »

2017-3-18 08:02

Предложение Минобрнауки о переводе родивших студенток на бюджет посчитали недоработанным

Артём Хромов объяснил НСН, что предложение Минобрнауки требует корректировки. nsn.fm »

2017-3-17 21:30

Минобрнауки предложило переводить родивших студенток без хвостов на бюджет

Министерство образования и науки России предложило переводить родивших во время обучения студенток колледжей и вузов на бесплатное отделение при условии, что у них не будет академических задолженностей. lenta.ru »

2017-3-17 17:01

Минобрнауки предложило переводить родивших студенток на бюджет

Министерство образования и науки России предложило переводить студенток колледжей и вузов, родивших ребенка во время обучения, с платного обучения на бюджетные места. Соответствующий проект приказа министерства размещен в Сети для общественного обсуждения, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-3-17 16:15

СовФед предложил дополнительно поддержать чернобыльцев, родивших детей

Семьи с детьми, проживающие в зонах загрязнения в результате катастрофы Чернобыльской АЭС, должны получить дополнительные меры социальной поддержки. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в ГД представителями комитета Совета Федерации по социальной политике и первым зампредом фракции «Единая Россия» Андреем Исаевым. nsn.fm »

2017-3-4 17:48

Ученые определили, что артериальное давление матери влияет на пол будущего ребенка

Узнать пол ребенка после его зачатия можно с помощью давления в крови его мамы. Об этом рассказали ученые из Канады, пишет Svopi.ru.

Сообщается, что в исследовании, которое провели специалисты, приняли участие 3 тысячи женщин, которые дали свое согласие проверить их давление и анализы за небольшое время до родов. В дальнейшем у них родились более 730 мальчиков и 672 девочки, что дало возможность исследователям собрать необходимое количество данных для своей работы. Ученые определили, что более высокое давление было связано с рождением мальчиков. У женщин, их родивших артериальное давление равнялось 106 миллиметрам ртутного столба, а у женщин, родивших девочек - 103. Специалисты установили, что давление довольно сильно влияет на вероятность появления на свет детей мужского либо женского пола, однако на 100 процентов не определяет его.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 23:42

Минтруд России предложил поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

Минтруд России рассматривает возможность дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет. Об этом заявил глава министерства Максим Топилин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-6 20:15

Минтруд задумался о поощрении женщин, родивших двух детей до 30 лет

В Минтруде считают, что идея материнского капитала полностью себя оправдала. Кроме того, ведомство планирует дополнительно поощрять рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет, рассказал "на полях" Восточного экономического форума глава министерства Максим Топилин. news.yandex.ru »

2016-9-6 18:31

В России будут поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

В России будут поощрять женщин за рождение двоих детей до 30 лет. Об этом сообщил глава Министерства труда Максим Топилин. По его словам, которые приводит "Говорит Москва", необходимо в течение трёх лет придумать дополнительные меры по стимулирова ... regions.ru »

2016-9-6 18:25

Минтруд предложил поощрять молодых мам, родивших двух детей до 30 лет

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин предложил поощрять молодых матерей, которые успеют родить двух детей до достижения ими возраста 30 лет. По его словам, такие меры необходимы в связи с тем, что в последнее время в России женщины стали все чаще стали откладывать с рождением первого ребенка, а это, в свою очередь, негативно сказывается на рождаемости в России. tvc.ru »

2016-9-6 17:35

Минтруд РФ предложил поощрять женщин, родивших двоих детей до 30 лет

Министр труда и социальной защиты РФ предложил поощрять молодых мам, которые родили двух детей до 30 лет. По его словам, такие меры необходимы, чтобы не увеличивался возраст рождения первого ребенка. ntv.ru »

2016-9-6 15:04

Минтруд предложил поощрять родивших двух детей до 30 лет женщин

Минтруд России предлагает поощрять женщин, которые успели родить двоих детей до 30 лет. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, передает ТАСС. Он рассказал, что в России существует проблема того, что увеличивается возраст рождения первого ребенка. news.yandex.ru »

2016-9-6 14:31

Минтруд хочет дополнительно поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

Минтруд России рассматривает возможность дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет, сообщил на полях прошедшего во Владивостоке Восточного экономического форума глава министерства Максим Топилин. vedomosti.ru »

2016-9-6 14:29