Результатов: 195

Депутат Останина оценила важность создания Министерства семьи: «Объективно необходимо»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Москве прошло заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. В ходе мероприятия председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости создания министерства по управлению политикой в сфере семьи, поскольку сейчас «все отвечают за семейную политику, но ответственного не найти». fedpress.ru »

2024-4-27 23:02

«Есть вопросы»: Останина осудила деление людей по состоянию репродуктивного здоровья

Современные люди действительно стали хуже следить за своим здоровьем, но население не оценит практику насильной диспансеризации, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2024-4-18 14:33

Останина: губернатор Оренбуржья спрятался от депутата Госдумы в своем кабинете

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер так и не научился коммуницировать с людьми в экстренных ситуациях. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» депутат Госдумы Нина Останина.

ridus.ru »

2024-4-9 13:31

Депутат Госдумы Останина вступилась за митингующих в Оренбургской области

Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина прокомментировала СМИ попытки местной прокуратуры убедить разойтись участников несанкционированного митинга в Орске Оренбургской области, пострадавшем от мощного паводка. ridus.ru »

2024-4-8 18:03

Депутат Останина назвала неуместными угрозы арестами для жителей Орска

Заявления прокуратуры Оренбургской области о запрете массовых акций на фоне прорыва дамбы в Орске неуместны, заявила депутат Госдумы Нина Останина nsn.fm »

2024-4-8 16:27

Останина поддержала выдачу маткапитала сиротам Донбасса

Из-за сокращения числа получателей материнского капитала в 2025 году выплаты можно было бы перенаправить на выплаты детям, потерявшим обоих родителей в ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях, заявила глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи, отцовства и материнства Нина Останина, сообщает nsn.fm »

2024-4-5 12:56

Выступала против СВО: в ЕГЭ предлагаются задания по творчеству ярой русофобки

Об этом сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня». Родители и депутаты обеспокоены антигосударственным и антипатриотическим подходом, представленным в материалах, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений, передает автор канала Ксения Собчак. kapital-rus.ru »

2024-4-4 11:05

Останина пригласит в ГД ребят, спасавших людей во время теракта в "Крокуcе"

Школьников, которые спасали людей во время теракта в "Крокуc сити холле", пригласят в Госдуму. Об этом сообщила глава Комитета по защите семьи Нина Останина, выразив им благодарность за отвагу. life.ru »

2024-3-25 09:17

Депутат Останина: Молодых ребят, проявивших героизм в Крокусе, пригласят в Госдуму

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина сообщила, что молодых людей, которые спасали людей во время теракта в Крокус Сити Холле, пригласят в Госдуму. Среди героев, которых хотят поблагодарить за отвагу, Ислам Халилов, Никита Иванов, София Майер, Артем Донсков и другие. vz.ru »

2024-3-25 08:30

«Местные глупости»: Депутат Останина о запрете в Чувашии оставлять детей с бабушками

Запрет оставлять детей под присмотром бабушек и дедушек, разработанный в Чувашии, является вопиющим случаем, и распространение подобной практики недопустимо, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2024-3-20 20:45

Депутат Останина: богатых россиян выводят из зоны повышенного налогообложения

Правительство РФ готовится предложить повысить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13 до 15% для россиян, зарабатывающих более миллиона рублей в год, и с 15 до 20% для граждан, получающих более пяти миллионов рублей в год. ridus.ru »

2024-3-12 10:34

Депутат Останина одобрила увеличение маткапитала

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий увеличить материнский капитал за второго ребенка до 1 млн рублей. Согласно инициативе, маткапитал за первого ребенка составит 756 700 рублей, в случае принятия законодательной новеллы, изменения вступят в силу с 1 февраля 2025 года. fedpress.ru »

2024-3-6 18:52

Депутат Останина призвала правительство восстановить молочные кухни в новых регионах РФ

В ряде регионов России существует проблема с молочными кухнями для беременных и кормящих женщин, а также их детей. Заставить глав регионов восстановить молочные кухни невозможно. Единственная надежда - создать специальную государственную программу. ridus.ru »

2024-2-27 17:31

Останина предложила присвоить особой статус детям, пострадавшим при СВО

Она предложила присвоить таким детям статус «Ребенок СВО», подразумевающий соответствующие меры поддержки. aif.ru »

2024-2-17 22:23

Депутат Останина предложила эвакуировать детей из Белгорода в «Артек» и «Сириус»

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила эвакуировать детей из опасных районов Белгородской области в «Артек», «Сириус» и другие образовательные центры.

ridus.ru »

2024-2-15 16:50

Останина поддержала наказание для девушки, которая «пощекотала» «Родину-мать»

Девушка надругалась над монументом намеренно, после чего сбежала из России, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2024-2-9 18:36

Депутат Останина раскритиковала законопроект о браках с погибшими бойцами СВО

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. На рассмотрение Госдумы вынесли законопроект, разрешающий россиянкам выходить замуж за погибших участников спецоперации на Украине, если до этого они проживали в «гражданском браке». fedpress.ru »

2024-2-7 18:02

Депутат Госдумы Останина отметила важность борьбы с треш-стримерами

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В пятницу, 2 февраля, в пресс-центре «Парламентской газеты» состоялась пресс-конференция главы комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной. fedpress.ru »

2024-2-2 15:04

Депутат Останина предложила освободить многодетные семьи от НДФЛ

Нина Останина заявила НСН, что регионы недополучат 20 миллиардов рублей, эту сумму предложено компенсировать из федерального бюджета.  nsn.fm »

2024-1-29 14:51

«Нехватка денег»: Останина назвала три основные причины разводов в России

В России фиксируется тренд на оформление фиктивных разводов для получения социальных выплат, заявила НСН Нина Останина.  nsn.fm »

2024-1-29 14:35

Депутат Останина объяснила нюансы «бессрочного» статуса многодетных семей

Нина Останина заявила НСН, что социальные меры действуют, пока старшему ребенку не исполнилось 18 лет.  nsn.fm »

2024-1-29 14:23

«Защита и отцовство»: Останина о переименовании комитета Госдумы по вопросам семьи

Нина Останина заявила НСН, что депутаты включили в название профильного комитета еще и «защиту отцовства». nsn.fm »

2024-1-29 14:16

Нина Останина: надо запретить увольнять одиноких родителей с детьми в возрасте до 18 лет

Госдума сегодня приняла закон, запрещающий увольнять одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте до 16 лет. Председатель Комитета ГД РФ по защите семьи, вопросам материнства и детства Нина Останина заявила «Ридусу», что возраст следовало поднять ещё на два года. ridus.ru »

2024-1-25 16:38

Депутат Останина назвала ужасающие последствия повышения стоимости высшего образования

Стоимость обучения в отечественных вузах увеличится на 10-12% в грядущем учебном году. Если государство не вмешается, последствия такого положения дел будут очень серьезными для страны, убеждена депутат Госдумы Нина Останина. ridus.ru »

2024-1-12 15:32

Останина попросит СК проверить кинувшего в снег младенца блогера Косенко

Глава Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина готовит обращение в Следственный комитет с жалобой на блогера-миллионника Сергея Косенко. Накануне тот выложил в соцсети видео, запечатлевшее, как он бросает двухмесячного сына в сугроб. ridus.ru »

2024-1-9 16:39

Депутат Останина обратится в СК из-за блогера, бросившего младенца в сугроб

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина в своём Telegram-канале пригрозила бросившему двухмесячного сына в сугроб блогеру Сергею Косенко «серьёзными последствиями» nsn.fm »

2024-1-8 15:34

Останина предложила дополнить УК статьей об оскорблении участника СВО

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ввести в Уголовный кодекс статью об оскорблении участника спецоперации nsn.fm »

2023-12-25 20:13

Депутат Останина отозвала жалобы на юмористический Тelegram-канал

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что отозвала жалобы в МВД и Роскомнадзор на юмористический Тelegram-канал «Империя очень зла», сообщает «Подъём» nsn.fm »

2023-12-7 14:44

"Это дело женщины!": Депутат Останина жёстко осудила запреты на аборт

Аборт — личное дело женщины, а государство не должно вмешиваться в частную жизнь своих граждан в подобных вопросах. Такое заявление сделала депутат Госдумы Нина Останина, отметив также, что женщины вправе обращаться по поводу прерывания беременности туда, куда сами считают нужным. life.ru »

2023-12-6 17:15

Депутат Останина просит защитить россиянок от непрофессиональных высказываний мужчин во власти

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина поддержала законопроект «Новых людей» об оскорблении чувств женщин. fedpress.ru »

2023-12-5 18:36

Депутат Останина оценила предложение СПЧ амнистировать женщин

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что в России по амнистии могут освободить женщин, которые были осуждены за нетяжкие преступления, а также беременные и матери с детьми, сообщает nsn.fm »

2023-12-5 17:27

"Вернуть на пьедестал": Депутат Останина поддержала закон об оскорблении чувств женщин

Закон об оскорблении чувств женщин должен напомнить, что природа наделила эту половину населения особой миссией, заявила председатель Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Нина Останина в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-12-5 15:59

Депутат Госдумы Останина обратилась в СК с просьбой проверить сериалы Слово пацана

Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина обратилась в Следственный комитет и Роскомнадзор России для проверки сериала Слово пацана. Кровь на асфальте. Она считает, что фильм пропагандирует опасный образ жизни для подростков. vz.ru »

2023-12-5 02:46

«Ударит по детям!»: Останина выступила против наказания за ложные доносы на семью

Любое информирование о неблагополучии ребенка можно будет воспринять за донос, а это обернется ужасными последствиями, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2023-12-4 11:31

Депутат Нина Останина предложила способ вывести Россию из «демографической ямы»

Председатель думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила способ вывести страну из демографической ямы. versia.ru »

2023-11-26 15:44

Депутат Останина думает, что «дети рождаются не от секса, а от любви»

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в эфире «Говорит Москва» поделилась мнением по поводу сексуального просвещения в школах social.mk.ru »

2023-11-25 10:35

Зачем нужно "семьеведение" – предмет хотят обязательно ввести в школах РФ

Психологи считают, что юридических знаний и знаний брачных традиций будет недостаточно, чтобы построить счастливую семью. Проблема куда глубже metronews.ru »

2023-11-17 17:50

Останина предложила наказание для депутатов, залипающих в телефоны во время заседаний

Избиратели должны иметь право лишить полномочий депутатов, которые во время заседаний играют в игры на смартфонах и смотрят не касающиеся работы видео. Так считает глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. life.ru »

2023-11-16 17:08

Председатель думского комитета Останина заявила о возможности введения обязательного предмета семьеведение в 2024 году

В 2024 году в школьной программе может появиться новый предмет семьеведение, заявила председатель думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. По словам депутата, предмет могут давать по единому учебнику, который подготовят к следующему году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-15 10:58

Депутат Останина предложила выдавать бесплатное жилье при рождении пятого ребенка

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила выдавать бесплатное жилье при рождения пятого ребенка, передает «Лента nsn.fm »

2023-11-10 09:04