Результатов: 284

Политконсультант объяснил нюансы фейка Зеленского о «тысячах похищенных детей»

На встрече представителей России, Украины и Катара были зафиксировали списки с 29 украинскими детьми, которые живут в России. Эта цифра опровергает заявление президента Владимира Зеленского о «тысячах похищенных детей». ridus.ru »

2024-4-25 14:40

Кремль: Цели спецоперации неизменны, нюансы корректируются со временем

Москва учитывает растущую вовлеченность Запада в конфликт на Украине, при этом цели спецоперации остались неизменны, заявил пресс-секретарь президента главы государства Дмитрий Песков. По его словам, коллективный Запад, являясь де-факто стороной в конфликте, постоянно расширяет свои модальности участия, в этой связи в разных нюансах СВО вносятся коррективы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:27

«Наша Версия» продолжает исследовать нюансы виноделия в Тайланде

В бизнесе (как и в политике, экономике, культуре, спорте и других сферах бурной человеческой деятельности) постоянно появляются новые реалии и бизнес-тренды. Одной из свежих тенденций, характерных для РФ, стало увеличение внимания к различным возможностям для ведения бизнеса в странах Востока и Азии. versia.ru »

2024-4-12 09:25

«Иначе “задышит” экономика»: эксперты раскрыли нюансы строительства железной дороги через новые регионы в Крым

«В КамАЗ помещается 7,5 тонны груза, в то время как в железнодорожный вагон — 60 тонн» economics.mk.ru »

2024-3-20 17:12

«Пришел грабить?»: Депутатов призвали прояснить нюансы самообороны при защите жилья

Нужно продумать, как доказать, что убитый человек действительно приходил в дом с целью грабежа или убийства, отметил в эфире НСН Михаил Пашкин.  nsn.fm »

2024-3-14 13:27

Стоматолог Лосев раскрыл малоизвестные нюансы чистки зубов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что во время чистки зубов каждый зуб нужно обрабатывать щеткой минимум 20 раз. Он также отметил, что зубную щетку всегда нужно держать под углом в 45 градусов. fedpress.ru »

2024-3-13 17:13

Во Всероссийском обществе глухих объяснили Илону Маску нюансы жестового языка

Илон Маск в запрещенной социальной сети задался вопросом, зачем на телевидении делают дубляж на жестовый язык, если есть субтитры. По просьбе «Ридуса» руководитель Медиа-группы ОООИ «Всероссийское общество глухих» Николай Шмелёв подготовил ответ для бизнесмена. ridus.ru »

2024-2-9 09:08

Депутат Останина объяснила нюансы «бессрочного» статуса многодетных семей

Нина Останина заявила НСН, что социальные меры действуют, пока старшему ребенку не исполнилось 18 лет.  nsn.fm »

2024-1-29 14:23

"Путём дипломатии": Военный эксперт раскрыл нюансы взятия Россией крупных городов Украины

Российские войска не будут в ближайшее время брать под контроль крупнейшие города Украины, в том числе Киев. Так считает военный эксперт Василий Дандыкин. life.ru »

2024-1-9 18:38

Кремль: Путин обсудил нюансы перевода ряда компаний в российскую юрисдикцию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями крупного российского бизнеса обсудил вопросы перевода ряда компаний в российскую юрисдикцию, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-16 13:07

С 1 ноября появятся нюансы при получении ипотеки, досрочном погашении кредитов и открытии вкладов

С 1 ноября многие банки изменят условия обслуживания. Это скажется на ставках по накопительным счетам, вкладам и кредитам. Какие новшества ждут клиентов? Как теперь гасить кредит досрочно, кого ждёт отказ от банка, а кому выплатят повышенный процент? life.ru »

2023-10-31 01:41

Может "потеряться": Юрист объяснила нюансы учёта трудового стажа

При выходе на заслуженную пенсию некоторые граждане могут заметить пропажу части своего рабочего стажа. Почему такое происходит в беседе с "Прайм" рассказала ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. life.ru »

2023-10-23 05:46

В Роскачестве раскрыли нюансы досрочного погашения кредитов

Эксперты напомнили, что россияне вправе погасить кредит досрочно, но в этом случае необходимо обязательно поставить в известность банк, предоставивший заем. В противном случае долг может сохраниться, и заемщика ждет суд. versia.ru »

2023-10-13 11:55

В АТОР уточнили нюансы по алкоголю в отелях «все включено» в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты приобретают все большую популярность среди россиян, однако для многих туристов, которые едут отдыхать по путевке «все включено», оказывается неожиданностью платный алкоголь и хаммам. versia.ru »

2023-9-10 12:13

Россиянам объяснили нюансы увольнения за пьянство

Разрешение Верховного суда увольнять работников за алкогольное опьянение без прохождения медицинского освидетельствования не станет прецедентом. По словам юриста Олега Бабича, шаткая походка сотрудника может быть признаком повышенного давления и предынсультного состояния, поэтому злоупотреблять новшеством не стоит. lenta.ru »

2023-8-30 13:05

Юрист Бабич разъяснил нюансы при увольнении пьяных без медосвидетельствования

Признаки алкогольного опьянения, например, шаткая походка — повод отправить сотрудника на медосвидетельствование, однако они могут быть признаками гипертонического криза или инсульта, сказал НСН Олег Бабич. nsn.fm »

2023-8-30 11:10

Фитнес-тренер раскрыла нюансы похудения в области нижней части живота

Фитнес-тренер Алина Черепанова в беседе раскрыла основные нюансы похудения в области нижней части живота. По ее словам, для решения этой проблемы не существует универсального упражнения. «Отложение жира внизу живота поможет убрать общая тренировочная и бытовая активность», — рассказала она. lenta.ru »

2023-8-30 11:08

Платная функция в Telegram станет доступна для всех, но есть нюансы

В новой бета-версии мессенджера Telegram появилась возможность публиковать сториз без подписки Premium. Однако у платных подписчиков по-прежнему есть ряд привилегий. Это касается в том числе количества "историй" за сутки — обычные пользователи смогут публиковать не больше трёх в день. В неделю будет разрешено семь, а в месяц — 30. life.ru »

2023-8-12 13:58

Песков заявил, что на саммите БРИКС обсудят нюансы расширения объединения

Тематика расширения БРИКС стоит высоко в повестке дня и в том числе саммита объединения, который пройдет в августе в ЮАР nsn.fm »

2023-8-1 12:59

Песков: Нюансы расширения БРИКС будут обсуждаться участниками саммита в ЮАР

Тема расширения БРИКС стоит в повестке дня саммита, но между членами объединения существуют нюансы по этому вопросу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя сообщения Bloomberg о том, что Индия и Бразилия выступают против призывов Китая быстро расширить БРИКС. vz.ru »

2023-8-1 12:43

Лавров обсудил нюансы приостановки и продления зерновой сделки с главой МИД Турции

Россия неоднократно продлевала действие соглашения «по доброй воле». Иностранные партнеры игнорировали все условия. 5-tv.ru »

2023-7-18 12:14

Депутат назвала нюансы в идее повысить штрафы за недопуск газовщиков

Госдума собирается рассмотреть законопроект об увеличении в пять раз штрафов за недопуск газовщиков в квартиры — до 10 тысяч рублей, однако у этой инициативы есть подводные камни, рассказала в беседе с радио "Комсомольская правда" зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. life.ru »

2023-7-7 02:41

Россиянам перечислили нюансы подготовки квартиры к сдаче в аренду

Чтобы подготовить квартиру к сдаче в аренду, стоит оформить ее в минималистичном стиле и выбрать отделку с применением антивандальных покрытий. Нюансы подготовки жилья для арендаторов россиянам в разговоре с «Газетой. lenta.ru »

2023-7-6 20:39

Все нюансы включены: как жители Ленобласти участвуют в программе подключения к программе газификации

Россия – большая страна, где ключевую роль в экономике и бытовой жизни граждан играет газовая отрасль social.mk.ru »

2023-6-23 12:50

Губернатор Белгородской области Гладков объяснил школьникам из Шебекино все нюансы поступления в вуз

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале объяснил школьникам и их родителям особенности приемной кампании 2023 года в высшие учебные заведения. riafan.ru »

2023-6-6 22:02

Учёные опровергли миф, что девочки болтливее, но есть нюансы

Американские учёные из Университета Мемфиса выяснили, что мальчики-младенцы разговорчивее девочек на 10% в первый год жизни. Это противоречит распространённому убеждению, что женщины болтливее мужчин. life.ru »

2023-6-1 16:46

Верховный суд разъяснил нюансы в рассмотрении дел об оскорблении силовиков

Пленум Верховного суда России принял постановление, в котором разъяснил нюансы рассмотрения уголовных дел об оскорблении, посягательстве на жизнь и применении насилия в отношении силовиков. Обязательным условием для уголовной ответственности по статье 319 УК РФ является публичный характер совершаемых действий. lenta.ru »

2023-6-1 13:57

Путешественникам раскрыли нюансы повторного получения шенгенской визы

Францию назвали одной из самых лояльных к туристам стран при повторном получении шенгенской визы. Нюансы оформления шенгена раскрыли в My Trip. По их информации, Франция выдает мультивизу минимум на полгода, а при хорошей визовой истории — до пяти лет. lenta.ru »

2023-5-31 09:06

Россиянам раскрыли нюансы перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

На накопления, которые россияне перечислят из обязательной пенсионной системы в программу долгосрочных сбережений (ПДС), не будут распространяться льготы. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу Минфина РФ. life.ru »

2023-5-25 07:08

«Возможны нюансы»: сохранятся ли отношения РФ и Турции при победе Кылычдароглу

Кандидат от оппозиции в первом туре выборов отстал от действующего президента страны Реджепа Эрдогана на 5% и имеет шансы на победу во втором туре. 5-tv.ru »

2023-5-18 20:21

Танкист Тройенко раскрыл нюансы управления танком в канун парада в Хабаровске

Командир взвода специальной техники, танкист Виталий Тройенко поделился со «Звездой» эмоциями в преддверии парада Победы в Хабаровске. Мужчина рассказал, что ему предстоит управление легендарным танком Т-34 и раскрыл нюансы вождения боевой машины. tvzvezda.ru »

2023-5-9 01:31

«Сижу у мужа на шее»: Орлова раскрыла нюансы семейного бюджета

Певица и телеведущая не любит рассказывать публике детали личной жизни. Но порой все же делится с поклонниками семейными тайнами. 5-tv.ru »

2023-5-2 05:17

«Технические нюансы»: Юрист Лениной дала советы по покупке недвижимости на Кипре

С застройщиками, которые используют некачественные материалы, лучше вообще не работать, отметила в эфире НСН Валентина Рокс.  nsn.fm »

2023-4-13 14:46

Как заплатить налоги частному инвестору: главные нюансы

Налогообложение сделок на финансовом рынке всегда было непростой задачей, но в этом году подать налоговую декларацию, чтобы избежать претензий налоговых органов, оказывается еще труднее. Усугубляет дело турбулентная ситуация на валютном рынке прошлой весной, заморозка активов россиян за рубежом и смена статуса налогового резидента многими инвесторами. news.mail.ru »

2023-4-6 11:26

Россиянам объяснили нюансы инвестирования в недвижимость за границей

Перед покупкой жилья за границей необходимо помнить о том, что девелоперы и собственники могут запросить выписку, подтверждающую наличие средств. Нюансы инвестирования в недвижимость за рубежом россиянам объяснила управляющий партнер PARUS Real Estate Марина Шалаева, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-3-22 21:38

«Мы не торопимся!»: Депутат Швыткин уточнил нюансы повышения призывного возраста

Зампред комитета Госдумы по обороне отметил, что нет планов принимать законопроект до 1 апреля, когда начнется весенний призыв.  nsn.fm »

2023-3-14 10:18