Результатов: 234

Дело Бишимбаева: в комнате, где умирала Салтанат Нукенова, не нашли ее отпечатков

Адвокаты потерпевших предположили, что они могли быть стерты, обвиняемый экс-министр это отрицает. rosbalt.ru »

2024-4-18 15:57

«Наша Версия» продолжает исследовать нюансы виноделия в Тайланде

В бизнесе (как и в политике, экономике, культуре, спорте и других сферах бурной человеческой деятельности) постоянно появляются новые реалии и бизнес-тренды. Одной из свежих тенденций, характерных для РФ, стало увеличение внимания к различным возможностям для ведения бизнеса в странах Востока и Азии. versia.ru »

2024-4-12 09:25

Ученые на Камчатке захотели исследовать экскременты краснокнижного хищника

Ученые на Камчатке захотели исследовать меню северных каланов, а точнее их экскременты, чтобы предотвратить полное исчезновение этих краснокнижных морских животных. Морские биологи из Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника отправятся в места традиционного обитания животных. lenta.ru »

2024-3-25 16:40

Пентагон начал исследовать шар-шпион у берегов Аляски

Пентагон начал исследование воздушного шара-шпиона, найденного местными рыбаками у берегов Аляски, сообщил представитель оборонного ведомства Сью Гоф. «Мы не знаем, как воздушный шар оказался в водах у берегов Аляски, и не собираемся сейчас давать характеристику этому объекту», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 17:54

Россия начнет исследовать Арктику с помощью подводных планеров

Российские ученые ведут разработку инновационных технологий, призванных вывести страну на новый уровень исследований Арктики. Об этом объявил глава группы... rosbalt.ru »

2024-1-22 11:53

Академик РАН призвал страны Каспия исследовать причины вымирания тюленей

Андрей Адрианов сообщил, что для проверки всех возможных причин необходимы дополнительные научные исследования tass.ru »

2024-1-22 09:05

Роскачество намерено исследовать автомобильное топливо на АЗС

В организации отметили, что результаты исследования помогут определить наиболее чистые и безопасные виды бензина, а также выявить недобросовестных продавцов, предлагающих некачественное топливо tass.ru »

2024-1-16 11:12

"Известия": кабмин одобрил запрет иностранным аналитикам исследовать товарные рынки в РФ

Как отмечает газета, в правительстве при этом предложили авторам законопроекта доработать его, поскольку документ не уточняет, почему регулирование предлагается для компаний с годовой выручкой от 30 млн рублей tass.ru »

2023-12-21 05:35

Птицы с рюкзаками помогли исследовать воздух над открытым океаном

Эксперты из американского исследовательского центра Эймса NASA составили карту атмосферы с помощью больших фрегатов (Fregata major), на которых прикрепили электронные датчики в специальных рюкзаках. mirnov.ru »

2023-12-17 16:22

Московские школьники помогут Главархиву исследовать уникальные документы

Столичные школьники и студенты колледжей помогут Главархиву Москвы исследовать уникальные документы. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин. Ученики рассмотрят личные дела известных студентов и преподавателей Московского Императорского университета с 1782 по 1917 год. Проект запустят в сентябре. lenta.ru »

2023-8-31 16:37

Собянин: Главархив Москвы научит школьников исследовать исторические документы

Главархив столицы научит школьников и студентов колледжей исследовать исторические документы nsn.fm »

2023-8-31 16:32

Россия попросит Японию исследовать воду в районе сброса с "Фукусимы"

Россия наблюдает за ситуацией после сброса воды с АЭС "Фукусима" и надеется, что Токио позволит заинтересованным странам взять пробы в данном районе. Об этом заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков, выступая на заседании Генассамблеи всемирной организации. life.ru »

2023-8-26 06:52

Профессор ИКИ РАН Митрофанов: «Луна-25» будет исследовать лунный грунт прямо на борту

«Луна-25» принципиально отличается от предыдущих отечественных лунных станций, и нынешняя миссия совершенно другая по сравнению с советскими, рассказал «Звезде» руководитель отдела ядерной планетологии ИКИ РАН доктор физико-математических наук Игорь Митрофанов. tvzvezda.ru »

2023-8-11 01:11

Университет Дьюка: любопытство и желание исследовать могут улучшить память

Согласно новому исследованию ученых из Университета Дьюка (США) любопытство и желание исследовать окружающее пространство могут улучшить память. Участники исследования, разделенные на две группы по 210 человек, играли в компьютерную игру, в которой им нужно было представить себя ворами в музее. ridus.ru »

2023-7-26 06:30

Коренные народы Ямала помогут ученым исследовать климат и качество жизни в Арктике

Наиболее ярко изменение климата проявляется на арктических территориях, поэтому ТГУ привлекает к исследованиям местных жителей, сообщили в пресс-службе вуза tass.ru »

2023-7-13 10:44

Космический корабль «Юнона» готов исследовать спутник Юпитера

Космический корабль «Юнона» готовится совершить близкий облёт вулканического спутника Юпитера сегодня, 16 мая, а после посещения Ио аппарат направится и к газовому гиганту. По данным агентства NASA, предстоящий пролёт совершится на высоте около 35 500 километров от поверхности спутника. ridus.ru »

2023-5-16 09:14

Как ученые России планируют исследовать Арктику вопреки санкциям

ЯКУТСК, 15 марта, ФедералПресс. Из-за санкций и прекращения научного сотрудничества со многими западными странами Россия будет более эффективно налаживать связи между отечественными научными организациями для исследования Арктики. fedpress.ru »

2023-3-15 16:29

Терапия одиночества: почему время наедине с собой помогает нам исследовать жизнь

Вам кажется, вы непременно должны быть несчастны, если рядом никого нет? Иногда одиночество — действительно тяжелое бремя, но нередко людям мешает убежденность в том, что без отношений чувствовать себя можно только плохо. forbes.ru »

2023-3-11 10:00

Специалистам пока не удалось исследовать выращенные на МКС белки коронавируса

Управляющий партнер компании 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани пояснил, что в лаборатории в Москве осталось достаточно материала для еще одного исследования tass.ru »

2023-1-28 01:41

СМИ: Япония и США планируют исследовать технологии перехвата гиперзвукового оружия

Япония и США рассмотрят возможность совместного исследования ракетных технологий для перехвата гиперзвуковых планирующих боевых блоков на высотах, где... rosbalt.ru »

2022-12-4 10:46

Минск призывает международные структуры исследовать санкции против Белоруссии

Замминистра иностранных дел республики Юрий Амбразевич заявил, что ограничения были введены незаконно, без согласия Совета безопасности ООН tass.ru »

2022-11-18 14:10

США хотели исследовать вирус Эболы на базе института в Одессе

Соединённые Штаты планировали провести исследования по диагностике особо опасных патогенов, в том числе вируса Эболы, на базе противочумного института в Одессе. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в ходе брифинга по результатам анализа документов, связанных с военно-биологической деятельностью США на территории Украины. life.ru »

2022-7-7 15:38

Российского «Федора» подключили к стенду и начали исследовать

С побывавшем на борту Международной космической станции (МКС) антропоморфном роботом Final Experimental Demonstration Object Research (FEDOR), известном как «Федор», начали проводить исследования. Об этом сообщает «Роскосмос». lenta.ru »

2022-6-30 12:15

Минздрав РФ разрешил исследовать препарат от COVID-19 на основе антител

Министерство здравоохранения Российской Федерации разрешило Центру имени Гамалеи провести первую и вторую фазу клинических исследований препарата от коронавирусной инфекции «Гамковимаб» на основе моноклональных антител. kapital-rus.ru »

2022-3-5 12:53

Пушкинский музей намерен совместно с коллегами из ФРГ исследовать троянские золотые клады

Кроме того, музей планирует подписать соглашения с берлинским Фондом прусского культурного наследия и Тюбингенским университетом Эберхарда и Карла tass.ru »

2022-2-14 15:20

ФМБА планирует исследовать лекарство «МИР 19» для домашнего лечения

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) направило заявку в Минздрав РФ для разрешения клинического исследования лекарства против коронавируса «МИР 19» для домашнего лечения nsn.fm »

2022-1-21 20:59

Заканчиваем исследовать итоги крафтового пивоваренного сезона 2021 года в РФ

Как мы говорили ранее, 2021 год оказался не самым лучшим для российского пивоварения. Тонкие моменты, связанные с пивоваренным (и особенно крафтовым) малым бизнесом, непростые вопросы качества продуктов и услуг, а также общекультурные тренды, присутствующие в данной теме, всегда находили освещение и беспристрастный анализ на страницах «Нашей Версии». versia.ru »

2022-1-2 12:00

Омские власти просят Минэнерго исследовать месторождение, снабжающее газом север региона

Из-за истощения Тевризского месторождения три года подряд ограничивается газоснабжение Тарского, Знаменского и Таврического районов региона tass.ru »

2021-12-16 10:25

Спасатели начали повторно исследовать «Листвяжную» для поиска тела погибшего

Горноспасатели начали повторно изучать аварийный участок на шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области, чтобы найти тело последнего погибшего. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах. lenta.ru »

2021-12-8 09:51

Вакцину для детей младше 12 лет будут исследовать с 2022 года

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что к исследованию противокоронавирусного препарата для детей от шести до 11 лет приступят в начале 2022 года. "Исследования начнутся в начале следующего года", - приводят слова … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 14:42

Центр Гамалеи захотел исследовать вакцину для детей от шести лет

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи захотел исследовать вакцину от коронавируса среди детей от шести до 11 лет. «Мы сегодня утром уже подали документы на детишек на возраст 6-11 лет», — сказал директор центра Александр Гинцбург. lenta.ru »

2021-11-29 21:06

Центр Гамалеи попросил разрешения исследовать вакцину для детей

Руководство НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи собрало и подало необходимые документы для получения разрешения на исследование вакцины против коронавируса среди детей от 6 до 12 лет social.mk.ru »

2021-11-30 20:21

Председатель ЕК обозначила срок, в который учёные должны исследовать штамм "омикрон"

Фон дер Ляйен отметила, что вместе с тем следует принимать меры предосторожности. В качестве первого приоритета она выделила вакцинацию. life.ru »

2021-11-28 20:11

КРДВ предложила исследовать влияние распределенной генерации на климат с США и Канадой

Руководитель направления по энергетике и ЖКХ Корпорации Максим Губанов рассказал также о модернизации неэффективной дизельной, мазутной и угольной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики tass.ru »

2021-11-18 19:04

Эксперт: российский рынок креативных индустрий необходимо регулярно исследовать

Генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов отметил, что это необходимо, чтобы формировать идентичность предпринимателей из этого сектора экономики tass.ru »

2021-11-10 17:55

Россия и Зимбабве договорились вместе исследовать космическое пространство

Представители космических агентств России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, сообщает Роскосмос со ссылкой на Интерфакс znak.com »

2021-11-3 14:36

Эксперт предложил бизнес-школам России исследовать евразийскую модель образования

По словам президента Российской ассоциации бизнес-образования Сергея Мясоедова, в настоящее время хорошо исследована англо-саксонская модель бизнес-образования tass.ru »

2021-10-22 14:14

Российских школьников собираются исследовать на склонность к насилию

Российских школьников планируют исследовать на агрессивность и склонность к насильственным действиям. Об этом сообщает газета «Известия», поясняя, что... rosbalt.ru »

2021-10-14 18:04

Российских школьников захотели исследовать на агрессивность и склонность к насилию

В Минобрнауки поступила рекомендация провести исследования школьников на агрессивность и склонность к насилию. Для профилактики правонарушений также рекомендуется расширить штат педагогов-психологов в образовательных учреждениях. versia.ru »

2021-10-14 17:45

Российских школьников предложили исследовать на склонность к насилию

Комиссия правительства по профилактике правонарушений рекомендовала Минобрнауки провести исследования школьников на склонность к насильственным действиям. riafan.ru »

2021-10-14 00:40

В России начали исследовать одновременную вакцинацию от гриппа и COVID-19

В России начались доклинические испытания возможности одновременного применения вакцин от гриппа и COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Сейчас испытания проводятся на животных. lenta.ru »

2021-9-17 17:50

«Роснефть» помогла томским ученым исследовать распространение микропластика в реках

ТОМСК, 27 июля, ФедералПресс. Ученые из Томского государственного университета (ТГУ) завершили первый этап обследования реки Нижняя Тунгуска – крупного притока Енисея, который протекает в Эвенкии. Благодаря поддержке «Роснефти» специалисты смогли исследовать миграцию микрочастиц пластика. fedpress.ru »

2021-7-27 16:10