Результатов: 379

Российский вратарь «Зенита» рассказал о чувстве одиночества в команде

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал о том, как чувствует себя в петербургской команде. «У меня вообще ощущение, что сейчас я здесь — волк-одиночка. Совсем юные парни друг с другом, иностранцы — со своими, средний возраст — тоже отдельно», — заявил Кержаков. lenta.ru »

2024-2-21 17:56

Названы семь причин, почему женщины страдают от одиночества

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Представительницы слабого пола чаще обращаются к психологам. Основные проблемы – трудности в отношениях и одиночество. О том, почему женщины избегают отношений с мужчинами, рассказала психолог, сексолог Ксения Макушкина. fedpress.ru »

2023-12-15 12:23

Чувство одиночества оказалось опасным для здоровья

Ученые Мичиганского университета выяснили, что чувство одиночества, возникающее на протяжении многих лет, связано с более высоким риском опасных заболеваний и сокращения продолжительности жизни. Однако если человек предпочитает одиночество, то это не обязательно вредно для здоровья. lenta.ru »

2023-12-15 06:46

Всё из детства: Психолог назвала самую популярную причину одиночества

Человек чаще всего испытывает одиночество, находясь под влиянием детских триггеров. Речь идёт о событиях, которые вызывают у человека сильные отрицательные эмоции. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-11-23 00:12

Психолог предупредила о смертельной опасности одиночества

Психолог Наталья Наумова рассказала о страшной опасности для здоровья человека чувства одиночества. Оно может провоцировать развитие серьезных заболеваний,... rosbalt.ru »

2023-11-19 01:32

VR-гарнитуры спасут космонавтов от одиночества

Компания HTC отправит на Международную космическую станцию (МКС) комплект гарнитур виртуальной реальности (VR). По словам разработчиков VR-гарнитур, гаджеты помогут космонавтам бороться с одиночеством и позволят снять психическое напряжение. lenta.ru »

2023-11-3 15:11

Раскрыта опасность одиночества для здоровья

Ученые Американского онкологического общества раскрыли опасность жизни в одиночестве для здоровья. Оказалось, что одинокие взрослые имеют в среднем на 32 процента больший риск фатального исхода от рака, чем те, кто живет с другими людьми. Об это пишет издание Health News. lenta.ru »

2023-10-22 00:10

Венец безбрачия и мама: Экстрасенс раскрыла причины мужского одиночества

Проблема одиночества может касаться не только женщин — многие мужчины способны жить с мамой годами. Таким "одиноким волкам" почти невозможно найти вторую половинку. Знаменитая ясновидящая Инесса Алиева рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что таких мужчин преследует венец безбрачия. life.ru »

2023-10-19 16:47

Я чувствую себя одиноко. Как поддержать себя и найти единомышленников?

По результатам опроса ВЦИОМ, в 2021 году 23% россиян чувствовали себя одинокими. По данным того же центра, в 2023 году эта статистика вырастает вплоть до 43% - почти половины ж… 7x7-journal.ru »

2023-9-28 15:50

Пенсионерка родила близнецов в 59 лет ради избавления от одиночества

59-летняя жительница Китая родила дочерей-близнецов, чтобы избавиться от одиночества, и столкнулась с осуждением в сети. По словам женщины, они с мужем почувствовали, что их дом стал «пустым и безжизненным», поэтому решили снова стать родителями. lenta.ru »

2023-9-26 10:08

Зоопсихолог подсказала простые способы отучить собаку выть от одиночества

Когда оставшаяся в одиночестве в квартире собака начинает истошно выть, это становится общей проблемой её хозяина и его соседей. Наши четвероногие друзья могут так себя вести не из блажи, а из-за серьёзного стресса и страха. life.ru »

2023-9-1 18:03

Звезда «Не родись красивой» объяснила причины частого одиночества зрелых женщин

Российская актриса Юлия Такшина, известная по одной из главных полей в сериале «Не родись красивой», объяснила, почему с возрастом женщинам становится все сложнее построить любовные отношения. Она считает, что причиной этого является нежелание идти на компромиссы с новым человеком и впускать его в свою жизнь. lenta.ru »

2023-8-8 18:55

Холостяцкая жизнь: психолог назвал плюсы и минусы одиночества

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Неженатых мужчин и незамужних женщин с каждым годом становится все больше, на что указывают многочисленные исследования. Считается, что в настоящее время институт брака подвергается изменениям и требует пересмотра его базовых ценностей. fedpress.ru »

2023-8-7 11:25

Актер Бабенко из «Улиц разбитых фонарей» покончил с собой из-за безденежья и одиночества

Актер Андрей Бабенко, который сыграл в сериале «Улицы разбитых фонарей», покончил с собой из-за одиночества и нехватки денег. По словам друзей, в последнее время он даже подрабатывал курьером.

ridus.ru »

2023-7-28 14:23

США накрывает эпидемия одиночества

Почти 30% американских домохозяйств состоят из одного человека, и это рекордный показатель. Ученые говорят, что жизнь в одиночестве - это не столько тенденция, сколько трансформация, и она становится все заметнее во многих странах мира. ridus.ru »

2023-7-11 18:05

Татьяна Веденеева рассказала о причинах своего одиночества

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Татьяна Веденеева – одна из знаковых фигур в отечественном шоу-бизнесе. Она прославилась благодаря роли в картине «Здравствуйте, я ваша тетя!», после чего многим запомнилась как «тетя Таня» из программы «Спокойной ночи, малыши!». Однако уже много лет актриса одинока. fedpress.ru »

2023-7-10 18:20

Объяснена опасность одиночества для людей с диабетом

Ученые из Университета Тулейна объяснили опасность одиночества для людей с диабетом. В частности, отсутствие социальных контактов оказалось более серьезным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с диабетом, чем диета, физические упражнения, курение и депрессия. lenta.ru »

2023-7-3 12:52

Учёные заявили о риске ранней смерти из-за одиночества

У одиноких людей намного выше риск преждевременной смерти от различных причин. К такому выводу пришли учёные Харбинского университета, а результаты их исследования опубликовал научный журнал Nature Human Behaviour. life.ru »

2023-6-24 19:42

Здоровый образ жизни и смерть от рака: ученые рассказали об опасности одиночества

Группа ученых из Хабринского медицинского университета рассказала, почему одиночество может стать причиной смертельных заболеваний и сокращения продолжительности жизни. riafan.ru »

2023-6-23 05:07

Ученые заявили о риске преждевременной смерти из-за одиночества

Ученые из Хабринского медуниверситета заявили, что одиночество и социальная изоляция могут заметно сократить продолжительность жизни и стать причиной многих смертельных болезней. Исследование опубликовано в журнале Nature Human Behaviour. lenta.ru »

2023-6-23 01:31

Специалисты по работе с ИИ чаще страдают от одиночества и пьянства

Сотрудники, которые часто взаимодействуют с системами искусственного интеллекта, чаще испытывают одиночество, что может привести к бессоннице и увеличению употребления алкоголя после работы, показало исследование, опубликованное Американской психологической ассоциацией в Журнале прикладной психологии. ridus.ru »

2023-6-22 15:39

Мне не страшно!: Психолог назвала 5 причин не бояться одиночества

Одиночество пугает многих, ведь, как часто говорят, люди — существа социальные. Психолог Виктория Кейлин объяснила, почему бояться не нужно. life.ru »

2023-6-15 20:53

Сексолог объяснила причину одиночества современных тридцатилетних женщин

Чтобы выйти замуж, сексолог Трейси Кокс посоветовала успешным девушкам снизить ожидания и присмотреться к парням без диплома и высшего образования. Она предложила ценить в мужчине доброту и чувство юмора, а не уровень дохода. lenta.ru »

2023-6-6 17:32

Представители этих профессий больше других боятся одиночества

В результате проведенного исследования выяснилось, что перспектива остаться одинокими пугает воспитателей, офис-менеджеров и бухгалтеров, а самодостаточных людей больше среди барменов, дизайнеров и администраторов. metronews.ru »

2023-5-30 11:36

Названы профессии, представители которых совершенно не боятся одиночества, и наоборот

Воспитатели, офис-менеджеры и бухгалтеры больше прочих боятся перестать общаться с близкими, а о том, что одиночество их не пугает, наиболее часто заявляют администраторы, дизайнеры и бармены. Таковы результаты опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob, их изучила "Газета.ru". life.ru »

2023-5-29 19:09

Психолог Марианна Абравитова объяснила, почему возникает страх одиночества

«Боюсь остаться один/одна» — такими мыслями многие люди «вгоняют» себя в различные негативные состояния. Боязнь одиночества — это серьезная проблема, которой необходимо уделить особое внимание. Какова природа возникновения этого страха и как с этим справиться? На эти вопросы в беседе с корреспондентом ФАН ответила психолог Марианна Абравитова. riafan.ru »

2023-5-28 03:01

Антонов назвал причину международного одиночества США

Формирующиеся экономики в мире осознают вред, который наносит политика Вашингтона их жизненным интересам, и отвернутся от него, убежден посол России в США Анатолий Антонов. Так он отреагировал на новую волну антироссийских санкций, предрекая Соединенным Штатам международное одиночество. lenta.ru »

2023-5-20 02:07

Телеведущая Лариса Гузеева привязалась к собственной собаке из-за одиночества

Телеведущая Лариса Гузеева решила ответить хейтерам на критику за ее сильную привязанность к собственной собаке. Актриса сообщила, что чувствует себя одинокой и очень любит своего питомца. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-14 06:35

Сто лет одиночества: 7 типажей несчастных женщин, кому труднее остальных найти любовь и выйти замуж

Некоторые девушки с юных лет мечтают создать семью, а у других совсем иные интересы. Рассказываем, какие девушки рискуют встретить старость в полном одиночестве или компании 40 кошек. life.ru »

2023-5-4 13:13

Ученые: Восемь часов одиночества у некоторых людей сопоставимы по эффекту с голоданием

Восемь часов одиночества у некоторых людей сопоставимы по эффекту с восьмичасовым голоданием. Как выяснили ученые Венского и Кембриджского университетов,... rosbalt.ru »

2023-4-23 02:40

Боящимся вечного одиночества дали совет

Известный в Великобритании колумнист Дейдре Сандерс дала совет 77-летнему мужчине, боящемуся навсегда остаться в одиночестве после смерти жены. Она рекомендовала ему дать себе время, чтобы пережить горе и смириться с утратой. lenta.ru »

2023-4-19 20:19

Эксперт: общение с детьми поможет избавить "серебряных волонтеров" от одиночества

По словам замдиректора Института социальной политики НИУ ВШЭ Оксаны Синявской, есть исследования, которые показывают, что подростки легче контактируют с другими взрослыми за пределами семьи tass.ru »

2023-4-19 17:37

Пятьсот дней одиночества: как испанская экстремалка больше года прожила одна в пещере

Спортсменка из Мадрида Беатрис Фламини провела в пещере на глубине 70 метров 500 дней и установила новый рекорд. Ее жилище состояло из двух узких коридоров и зала площадью чуть более трех квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-4-18 00:37

Вице-спикер Госдумы РФ заявил об эпидемии одиночества в Москве

Заместитель председателя Госдумы РФ Борис Чернышов считает, что в российских городах необходимо поднимать вопрос создания семейных пространств social.mk.ru »

2023-4-5 19:32

"Мои сто лет одиночества позади": Ирена Понарошку впервые показала нового возлюбленного

Телеведущая Ирена Понарошку, так долго молчавшая о своей личной жизни, продемонстрировала в соцсетях нового возлюбленного. Сделать это 40-летняя звезда решила с помощью романтического видео. life.ru »

2023-3-27 06:11

«Сто лет без одиночества» в Аргентине: как переплетаются истории женщины и страны

Новый роман аргентинской писательницы Исабель Альенде «Виолета» вдохновлен биографией ее матери, прожившей почти 100 лет. Великая депрессия, войны, взлеты и падения тиранов, борьба за права женщин — все это наложило отпечаток на судьбу главной героини. forbes.ru »

2023-3-13 11:30