Результатов: 145

Тюменский мед забрал три золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали на Фестивале спорта

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Уральские спортсмены-медики приехали в областную столицу, где впервые с 2019-го состоялся региональный этап IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». fedpress.ru »

2024-3-4 15:20

В Азове обнаружили клад серебряных монет Петровской эпохи

Заведующий отделом археологии Азовского музея-заповедника Андрей Масловский отметил необычное погребение кота, которого подхоронили к хозяину после смерти, а также обнаруженную оборонительную линию I века нашей эры tass.ru »

2024-1-7 11:25

Кладоискатель нашел 13 редких серебряных монет возрастом в тысячу лет

В Польше кладоискатель нашел редкие средневековые монеты возрастом в тысячу лет. Краевед Яцек Дроздовски обнаружил 13 серебряных денариев на холме рядом с городом Илава в Варминьско-Мазурском воеводстве. lenta.ru »

2023-11-29 19:59

Минпросвещения утвердило основания для вручения серебряных медалей

Серебряную медаль будут вручать выпускникам российских школ при соблюдении двух условий: при получении не более двух итоговых четвёрок в аттестате, а также сдаче ЕГЭ не менее чем на 60 баллов по русскому языку и ещё одному предмету. life.ru »

2023-10-27 18:56

Путин назвал движение "серебряных" добровольцев вдохновляющим примером для молодежи

Президент добавил, что "серебряные" добровольцы бескорыстно помогают тем, кто нуждается в заботе и внимании, делятся с подрастающим поколением богатым профессиональным и жизненным опытом tass.ru »

2023-9-29 10:52

В России предложили новые условия вручения золотых и серебряных медалей в школе

Минпросвещения России предложило новые условия вручения золотых и серебряных медалей в школе. Согласно проекту, медаль «За особые успехи в учении» I степени будут выдавать школьникам, имеющим итоговые пятерки по всем предметам и набравшим не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному из сдаваемых предметов. lenta.ru »

2023-9-1 17:26

Минпросвещения предложило новые правила получения серебряных медалей в школах

Новые правила вручения выпускникам школ серебряных медалей разработали в Минпросвещения России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-1 16:34

Не золотом единым. Какие бонусы ждут обладателей школьных серебряных медалей

Какие существуют меры поощрения отличившихся выпускников и какие нововведения ожидаются со следующего учебного года — в материале ТАСС tass.ru »

2023-8-31 08:00

Пассажирка попыталась ввезти в Россию сотни серебряных украшений

Примерно пятьсот серебряных украшений незаконно пыталась провезти пассажирка рейса Стамбул – Минеральные Воды, сообщает Mash incident.mk.ru »

2023-8-14 11:15

В Минводах таможенники изъяли у пассажирки 500 поддельных серебряных украшений

В аэропорту Минеральных Вод Ставропольского края таможенники изъяли у женщины сотни незадекларированных серебряных украшений. Как рассказали Лайфу в Федеральной таможенной службе, 34-летняя россиянка прибыла из Стамбула и, несмотря на такой "драгоценный" багаж, спокойно прошла через "зелёный коридор". life.ru »

2023-8-14 11:01

Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и серебряных медалях

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Также ученики снова будут получать серебряные медали. Согласно документу, опубликованном на официальном портале правовой информации, школьники будут привлекаться к полезной трудовой деятельности с учетом их возрастных и психофизических особенностей. vz.ru »

2023-8-4 17:33

Сенаторы одобрили закон о переименовании ОБЖ и возвращении серебряных медалей в школах

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, предполагающий общественно полезный труд для школьников, возвращение серебряных медалей для выпускников и переименование предмета "ОБЖ" в "Основы безопасности и защиты Родины". life.ru »

2023-7-28 14:42

Совфед одобрил возвращение серебряных медалей в школы и переименование ОБЖ

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Из него исключена норма о запрете привлекать школьников к труду без согласия родителей. Обучающиеся должны буду участвовать в общественно-полезном труде, предусмотренном образовательной программой, с учетом возрастных и психофизических особенностей. tvzvezda.ru »

2023-7-28 14:24

Совфед одобрил возвращение серебряных медалей в школы

Совет Федерации одобрил закон о трудовом воспитании школьников, который, в частности, подразумевает возвращение в школы серебряные медали. Об этом сообщает ТАСС. Медали «За особые успехи в обучении» II степени будут вручаться тем школьникам, которые будут иметь не более двух итоговых «хорошо» среди остальных «отлично». lenta.ru »

2023-7-28 13:53

СФ одобрил закон о трудовом воспитании школьников и о серебряных медалях для выпускников

Кроме того, в закон "Об образовании в Российской Федерации" вносится поправка, согласно которой дисциплину "Основы безопасности жизнедеятельности" переименуют в "Основы безопасности и защиты Родины" tass.ru »

2023-7-28 13:42

Госдума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников школ

Госдума на пленарном заседании проголосовала за принятие поправки о введении серебряных медалей для выпускников школ. Выпускники 11 классов, закончившие школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате, будут получать медаль «За особые успехи в учении» II степени, то есть серебряную медаль, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 15:42

Дума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников школ

Она внесена ко II чтению законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. aif.ru »

2023-7-20 15:38

Госдума поддержала введение серебряных медалей для выпускников

Государственная Дума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов, которые окончили школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате. Данная поправка предполагает выдачу серебряных медалей «За особые успехи в учении» II степени. lenta.ru »

2023-7-20 15:06

Госдума поддержала возвращение серебряных медалей для выпускников школ

Депутат Госдумы на заседании в четверг поддержали поправку о возвращении серебряных медалей для выпускников школ в законопроекте о трудовом воспитании nsn.fm »

2023-7-20 14:54

Дума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников школ

Выпускники 11-х классов, закончившие школу с двумя оценками "хорошо" и остальными "отлично" в аттестате, будут получать медаль "За особые успехи в учении" II степени tass.ru »

2023-7-20 14:45

Комитет Думы одобрил поправку о введении серебряных медалей для выпускников

Комитет Госдумы по просвещению в четверг рекомендовал принять поправку о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов, которые имеют не более двух оценок хорошо в аттестате. Помимо золотых медалей, теперь школьники смогут получать медаль «За особые успехи в учении» II степени за две оценки «хорошо» в аттестате, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-13 11:58

Комитет Думы одобрил поправку о введении серебряных медалей для выпускников

Большинство респондентов хотели бы, чтобы их дети в качестве своего профессионального пути выбрали научную работу в области разработок будущих технологий tass.ru »

2023-7-13 10:50

Назван топ "золотых" и "серебряных" городов России

Россияне с января по май 2023 года покупали среди ювелирных украшений золото и серебро. Результаты исследования аналитического центре Sokolov, изучившего географию продаж, есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-7-3 08:00

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе для серебряных волонтеров Молоды Душой

Старт приема заявок на участие во Всероссийском грантовом конкурсе Молоды Душой 2023 года объявлен на Добро. Конференции в Самаре. Общий призовой фонд конкурса 40 млн рублей. Конкурс «Молоды Душой» проходит в рамках поручения президента. vz.ru »

2023-6-9 16:20

Заслуженный учитель РФ рассказал, есть ли смысл в серебряных медалях

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В четверг министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с нового учебного года российские выпускники снова будут получать серебряные медали за хорошую учебу. Новость прокомментировал заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-5-25 14:25

В Минпросвещения РФ сообщили о возвращении в школы серебряных медалей

Серебряные медали за отличия в учебе снова будут выдавать в школах с 2023/24 учебного года. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали», - сказал Кравцов на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-5-25 12:12

Эксперт: общение с детьми поможет избавить "серебряных волонтеров" от одиночества

По словам замдиректора Института социальной политики НИУ ВШЭ Оксаны Синявской, есть исследования, которые показывают, что подростки легче контактируют с другими взрослыми за пределами семьи tass.ru »

2023-4-19 17:37

В Нидерландах нашли средневековый клад из золотых украшений и серебряных монет

Средневековый клад, состоящий из золотых украшений и серебряных монет, нашли в Нидерландах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Art News. Возраст... rosbalt.ru »

2023-3-12 14:39

Объем продаж серебряных украшений в России увеличился на 25%

Уровень продаж серебряных украшений на российском рынке поднялся по итогам 2022 года на 25,7% по сравнению с 2021 годом. Об этом «Газете.Ru» рассказали в ювелирном бренде Sokolov. riafan.ru »

2023-1-25 13:31

Полицейские в Серебряных Прудах задержали «ритуальную» мошенницу

Работники МВД произвели задержание в подмосковных Серебряных Прудах 51-летней ранее судимой местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве. Дама трудилась в организации по оказанию ритуальных услуг населению и обманывала клиентов. riafan.ru »

2022-11-3 09:22

В Пермский краеведческий музей передадут клад серебряных монет, найденный в центре Перми

Основная часть монет, обнаруженных при раскопках участка, расположенного в 42-м квартале города, датируется 1922-1927 годами - периодом нэпа tass.ru »

2022-9-2 13:48

Евгения Тарасова: статус серебряных призеров Олимпиады больше дает уверенности в себе

В феврале фигуристка в паре с Владимиром Морозовым стала двукратной вице-чемпионкой Олимпийских игр tass.ru »

2022-7-22 18:20

Журова объяснила важность серебряных и бронзовых медалей на Олимпиаде для России

По её мнению, вторые и третьи места в соревнованиях должны стать стимулом к развитию экзотических видов спорта в стране. life.ru »

2022-2-10 12:02

Победа «Серебряных коньков» и первый лучший онлайн-сериал: итоги «Золотого орла-2021»

28 января в Москве прошла церемония вручения премии в области кинематографии «Золотой орел». Лучшим фильмом 2021 года был назван проект «Серебряные коньки» режиссера Михаила Локшина forbes.ru »

2022-1-30 13:30

В Тюмени в выходные собрали «серебряных» добровольцев

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. В Тюмени прошел V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МЫВМЕСТЕ #МолодыДушой». В нем приняли участие волонтеры пожилого возраста из всех российских регионов. fedpress.ru »

2021-10-4 09:38

Численность "серебряных" волонтеров в Тюменской области приблизилась к 8 тыс. человек

За восемь лет с момента работы в регионе первого проекта по развитию волонтерства среди пожилых людей она увеличилась в 20 раз tass.ru »

2021-10-2 12:28

В Крыму нашли коллекцию золотых и серебряных украшений III века

Ученые Крымского федерального университета (КФУ) нашли под Симферополем коллекцию редких золотых и серебряных украшений аланской знати, датированные III веком нашей эры. В пресс-службе учебного заведения уточнили, что уникальную находку обнаружили в ходе раскопок в могильнике Опушки. lenta.ru »

2021-9-15 14:31