Результатов: 48

Нашедший рекордный самородок кладоискатель раскрыл свой секрет

67-летний британский кладоискатель Ричард Брок, нашедший рекордный самородок, раскрыл свой секрет. Поначалу ему казалось, что день не заладился: другие искатели сокровищ опередили его на целый час, а новое оборудование оказалось неисправно. lenta.ru »

2024-3-26 12:56

На Кубани кладоискатель погиб в результате взрыва мины времён ВОВ

В Краснодарском крае кладоискатель погиб при взрыве мины времён ВОВ, которую, предположительно, он решил забрать домой. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-12 22:45

Кладоискатель нашел в грязи старинную монету стоимостью четыре миллиона рублей

Блогер-кладоискатель из США нашел монету XIX века, которую можно продать за 45,5 тысячи долларов (четыре миллиона рублей). Американец рассказал в социальной сети, что ему удалось обнаружить «лучшую монету в своей жизни». lenta.ru »

2024-1-19 19:41

Кладоискатель нашел в лесу обрез вместо сокровищ и помог поймать преступника

В Великобритании вынесен приговор преступнику, который прятал в лесу обрез и патроны к нему. Тайник нашел кладоискатель, прочесывавший окрестности с металлоискателем. Когда устройство сработало, он начал копать, но вместо сокровищ наткнулся на спрятанное оружие. lenta.ru »

2023-12-21 15:43

Кладоискатель нашел редчайшую золотую монету возрастом около тысячи лет

В Норвегии кладоискатель наткнулся на редчайшую для региона византийскую монету X века. Золотую монету нашли в горах коммуны Вестре-Слидре, губернии Оппланн. Артефакт находится в отличном состоянии. lenta.ru »

2023-12-6 12:23

Кладоискатель нашел 13 редких серебряных монет возрастом в тысячу лет

В Польше кладоискатель нашел редкие средневековые монеты возрастом в тысячу лет. Краевед Яцек Дроздовски обнаружил 13 серебряных денариев на холме рядом с городом Илава в Варминьско-Мазурском воеводстве. lenta.ru »

2023-11-29 19:59

Уфимский "кладоискатель" так не хотел ехать в отдел, что сам прокатил на двери полицейского

В Уфе двое "кладоискателей" попались на своём противозаконном увлечении полиции и так не хотели ехать в отдел, что решили сами прокатить правоохранителей по заснеженным улицам. На видео Лайфа — весь поход неудачливых любителей "запрещёнки" и общение с таки поймавшими их стражами порядка. life.ru »

2023-11-23 17:27

Кладоискатель нашел золотую брошь за миллион рублей на месте древнего сражения

Житель Великобритании нашел на месте древнего сражения золотую брошь XIII века, стоимость которой оценивают в 10 тысяч фунтов стерлингов. Брошь представляет собой кольцо, украшенное четырьмя цветками, на верхней части белая жемчужина между двух ладоней. В центре украшения располагается меч. lenta.ru »

2023-10-30 21:06

Кладоискатель нашел тонны золота, но их похитили спецслужбы. Что говорят очевидцы и почему их словам стоит верить?

Кладоискатель Дэннис Парада годами охотился за кладом, затерянным в лесах американского штата Пенсильвания. Он считает, что напал на след пропавшего обоза с тоннами золота, однако затем его находку умыкнули агенты ФБР. lenta.ru »

2023-10-24 21:11

Кладоискатель нашел монету забытого короля и продал ее за рекордную сумму

Древнюю монету с изображением ранее неизвестного британского короля продали с аукциона за рекордную сумму. Крохотную золотую монетку обнаружил британский кладоискатель Льюис Фудж, когда в марте 2023 года прочесывал с металлоискателем поле в графстве Гэмпшир. lenta.ru »

2023-10-23 14:49

Кладоискатель помог мужчине найти потерянное в море кольцо

Житель Ирландии потерял обручальное кольцо, когда купался, отдыхая на пляже вместе с семьей. Жена обратилась за помощью в социальных сетях, и владелец металлоискателя откликнулся на просьбу. Кладоискатель не только нашел утраченное кольцо и вернул его владельцу, но и обнаружил еще одно, которое тоже планирует вернуть. lenta.ru »

2023-9-5 14:03

Кладоискатель нашел в поле древнее кольцо стоимостью четыре миллиона рублей

В Великобритании житель графства Эссекс нашел в поле древнее саксонское кольцо, стоимость которого оценили в 40 тысяч фунтов стерлингов (четыре миллиона рублей). 47-летний Дин Янг обнаружил нечто, что сначала принял за кусочек золотой фольги. lenta.ru »

2023-4-20 16:19

Кладоискатель нашел в болоте золотые и серебряные сокровища

В Нидерландах обнаружены средневековые сокровища, зарытые 800 лет назад. Клад, найденный с помощью металлоискателя, включает четыре золотых серьги, две полосы золотой фольги и 39 серебряных монет. Археологи из Национального музея антиквариата Нидерландов датировали клад средневековым периодом. lenta.ru »

2023-3-17 17:58

Кладоискатель нашел золотое навершие древнего меча стоимостью миллионы рублей

В Великобритании кладоискатель нашел в поле при помощи металлодетектора древнее навершие рукоятки меча возрастом более тысячи лет. Артефакт был обнаружен недалеко от деревушки Блэр Драммонд в шотландском округе Стерлинг еще в 2019 году, однако из-за пандемии COVID-19 работы с ним начались только в 2022. lenta.ru »

2022-10-26 18:43

Кладоискатель нашел 380 монет из серебра и золота

В Великобритании кладоискатель-любитель нашел горшок, в котором лежали 380 старинных монет. Одна из них была изготовлена из золота, остальные — из серебра. По всей видимости, клад был закопан во времена Английской революции в XVII веке. lenta.ru »

2022-10-10 11:31

Кладоискатель нашел «волшебное» средневековое украшение за 520 тысяч рублей

Британский кладоискатель-любитель нашел средневековое украшение, которому приписывали волшебные свойства. 49-летний Уильям Нордхофф наткнулся на древнюю брошь, когда прочесывал с металлоискателем поле в графстве Уилтшир. lenta.ru »

2022-1-31 19:12

Кладоискатель нашел редчайшую золотую монету и продал ее за 68 миллионов рублей

Кладоискатель из Англии впервые за десять лет отправился на поле и нашел редчайшую золотую монету времен короля Генриха III. Оказалось, что всего известно восемь экземпляров этой монеты, которые хранятся в музеях и частных коллекциях. lenta.ru »

2022-1-26 02:13

Кладоискатель снарядил последнюю экспедицию за золотом с затонувшего парусника

Новозеландский кладоискатель Билл Дей снарядил очередную экспедицию за золотом с барка «Генерал Грант», погибшего у архипелага Окленд в 1866 году. За 36 лет он предпринял четыре попытки найти затонувший парусник и всякий раз возвращался с пустыми руками. lenta.ru »

2022-1-12 10:10

Кладоискатель напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов

Кладоискатель Петр Копер считает, что напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов на юго-западе Польши. Он провел предварительное исследование озера около деревни Жраска-Весь в 140 километрах от города Валбжих при помощи георадара и утверждает, что обнаружил на дне «много стали». lenta.ru »

2021-7-12 18:12

Кладоискатель нашел старинное сокровище и вернул его владельцу

Житель Англии впервые отправился с металлоискателем на поиск сокровищ. Он нашел на поле клад с драгоценностями времен древнего Рима, викингов, Средневековья, Бронзового века и древнего Египта. Оказалось, что сокровища были похищены из частного дома и пролежали в поле более четырех лет. Их вернули владельцу. lenta.ru »

2021-5-21 13:20

Кладоискатель рассказал о «Золоте Третьего рейха»: спрятано в сотнях тайников

Нацисты грабили и прятали награбленное в тайниках - до сих пор истории о золоте Рейха будоражат кладоискателей social.mk.ru »

2021-5-9 09:59

Кладоискатель помог паре найти спрятанные дедушкой в доме деньги

Семья в США наняла кладоискателя для поиска денег, которые когда-то спрятал в доме их дедушка. Они хотели найти клад перед продажей недвижимости. Мужчина при помощи металлоискателя обнаружил сейф с наличностью в углу чердака. lenta.ru »

2021-4-26 02:07

Кладоискатель нашел на дне канала похищенный 20 лет назад сейф с монетами

Кладоискатель Ли Уэббер отыскал в амстердамском канале похищенный сейф с коллекционными монетами. Это произошло, когда он проверял дно при помощи магнита и обнаружил место, где под водой находились не менее 46 сейфов. lenta.ru »

2021-4-15 11:10

Кладоискатель обвинил ФБР в сокрытии найденного им золота и потребовал свою долю

Американский кладоискатель обвинил ФБР в сокрытии найденных им сокровищ и рассчитывает добиться выплаты своей доли. Дэннис и Кем Парада из компании Finders Keepers много лет искали караван с золотом, который, по легенде, пропал в лесах Пенсильвании во время Гражданской войны в США. lenta.ru »

2021-3-10 18:29

Кладоискатель нашел часть короны Генриха VIII с камнем за 208 миллионов рублей

В английском графстве Нортгемптоншир найден фрагмент короны короля Генриха VIII с камнем за два миллиона фунтов стерлингов, который четыре века считался утерянным. Находку совершил 49-летний кладоискатель Кевин Дакетт, который при помощи металлоискателя прочесывал поле в окрестностях города Маркет-Харборо. lenta.ru »

2021-2-2 15:34

Кладоискатель помог мужчине найти потерянное обручальное кольцо

Австралийский кладоискатель помог рассеянному мужчине найти потерянное обручальное кольцо, пропавшее в День основания Австралии. Дэниэль Вергизас и его жена провели праздник на пляже. В какой-то момент мужчина снял кольцо и спрятал в бумажник, чтобы искупаться в море, а по возвращении домой обнаружил, что оно исчезло. lenta.ru »

2021-1-29 17:34

Кладоискатель нашел в поле бронзовую фигурку и продал ее за миллионы рублей

Бронзовая фигурка рыцаря, которую нашел английский кладоискатель, была продана с аукциона по цене, в 15 раз превышающей ожидания экспертов. Покупателем находки стал некий коллекционер, с учетом дополнительных взносов отдавший за него более 120 тысяч фунтов стерлингов. lenta.ru »

2020-12-21 10:39

Кладоискатель нашел сокровища на миллион долларов и рассказал о поисках

Мужчина, нашедший сокровища американского миллионера Форреста Фенна, описал поиски и свою встречу с ним. Кладоискатель утверждает, что разгадал шифр Фенна еще в 2018 году, но ему потребовался не один месяц, чтобы найти точное место. lenta.ru »

2020-9-25 12:18

Глаз - алмаз: кладоискатель обнаружил в горах США сокровища Фенна

Неизвестный кладоискатель обнаружил в Скалистых горах сокровища Фенна - сундук с драгоценностями, спрятанный там коллекционером и ветераном Вьетнамской войны Форрестом Фенном. Коллекционер когда-то намеренно спрятал там сундук с золотом и драгоценностями, а после растрезвонил об этом на весь мир, чтобы воспламенить в людях приключенческий дух. tvzvezda.ru »

2020-6-9 21:11

Кладоискатель помог влюбленным найти упавшее в воду обручальное кольцо

Житель США прогуливался по пляжу с металлоискателем. К нему подошла пара и рассказала, что женщина потеряла обручальное кольцо во время игры в волейбол в воде. Кладоискатель согласился помочь влюбленным и долго искал украшение. lenta.ru »

2020-5-28 12:05

Петербургский кладоискатель сбежал в Нидерланды из-за преследования ФСБ

Петербуржца Антона Коломицына обвинили в получении информации, содержащей государственную тайну, сообщила 27 февраля «Медиазона» со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-2-28 14:45

Кладоискатель нашел в реке рекордно большой золотой самородок

В Шотландии охотник за сокровищами намыл на дне реки самый большой в Великобритании золотой самородок. Кусок золота весом в 22 карата, найденный анонимным кладоискателем, оценивают в 80 тысяч фунтов стерлингов. lenta.ru »

2019-12-4 09:26

Кладоискатель искал потерянное кольцо и наткнулся на древние сокровища

Знакомые фермера из Северной Ирландии разыскивали потерянное кольцо и нашли клад, стоимость которого оценивается в 100 тысяч фунтов стерлингов. Под землей лежали 84 монеты, датируемые первой половиной XVI века и отчеканенные при королях Генрихе VIII и Эдуарде VI. Некоторые из них могут стоить тысячи фунтов стерлингов. lenta.ru »

2019-11-7 17:18

Кладоискатель нашел бесценное украшение средневекового короля среди поля

В английском графстве Линкольншир кладоискательница обнаружила шляпную брошку, предположительно, принадлежавшую королю Эдуарду IV. К находке проявили интерес как частные коллекционеры, так и музеи. За брошь предлагают от десяти до 15 тысяч футов (от 842 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей). lenta.ru »

2019-4-15 08:35

Кладоискатель в Великобритании нашел в поле золотую монету III века н. э.

Старинную золотую монету, возраст которой почти 2000 лет, обнаружил кладоискатель-любитель, гуляя по свежевспаханному полю в британском графстве Кент с металлоискателем. Монета настолько прекрасно сохранилась, что поначалу 30-летний мужчина даже не поверил в ее подлинность: уж очень она была блестящей. tvzvezda.ru »

2019-4-6 09:27

Кладоискатель нашел в поле золотую монету стоимостью сто тысяч фунтов

В английском графстве Кент кладоискатель нашел идеально сохранившуюся монету III века нашей эры. Это первая монета времен правления Аллекта, найденная за последние 50 лет. До сих пор единственный образец в таком же хорошем состоянии хранился в Британском музее. Владелец планирует продать находку с аукциона. lenta.ru »

2019-4-6 08:46

Кладоискатель рассказал о «мистических явлениях»

Наш собеседник – кладоискатель-профессионал Владимир Порываев. За долгие годы своей охоты за потаенными сокровищами он не раз оказывался свидетелем, а то и участником событий, объяснения которым с материалистической точки зрения дать невозможно. social.mk.ru »

2019-1-7 10:00

Кладоискатель из Германии уверяет, что нашел тайный центр Гитлера по созданию ядерной бомбы

Немецкий кладоискатель утверждает, что нашел в Германии тайный центр Гитлера по созданию ядерной бомбы. Он обнаружил радиоактивный предмет, который, как он уверяет, указывает на обнаружение места, где нацисты разрабатывали ядерную бомбу. nation-news.ru »

2017-9-25 14:18