Результатов: 64

Институту истории РАН в Петербурге передали уникальное письмо короля Генриха III

Само датированное 10 марта 1585 года письмо написали в самый разгар религиозных войн и периода борьбы за престол Франции tass.ru »

2024-4-15 21:26

Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" покажет оперу "Вампир" Генриха Маршнера

В мероприятии примут участие председатель партии Сергей Миронов, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также руководители и представители региональных отделений СРЗП, руководство и актив молодежного крыла партии tass.ru »

2023-12-23 00:11

Раскрыт секрет немецкого художника, служившего при дворе короля Генриха VIII

Эксперты Британской королевской коллекции произведений искусства обнаружили, что немецкий художник Ганс Гольбейн вносил исправления в портреты своих заказчиков, чтобы сделать их более привлекательными. life.ru »

2023-11-12 22:27

Джуд Лоу вживался в роль короля Генриха VIII с помощью "фекальных" духов

Британский актёр Джуд Лоу признался, что во время съёмок "Подстрекательницы" он использовал специально созданные духи с ароматом крови, фекалий и пота. К такой идее он пришёл, прочитав несколько фактов о короле Генрихе VIII, конец жизни которого охватывает картина. life.ru »

2023-5-23 19:19

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность Фонда имени Генриха Бёлля

Работа данной организации угрожает конституционному строю и безопасности Российской Федерации, подчеркнули в ведомстве. life.ru »

2022-5-23 16:48

Генпрокуратура РФ признала нежелательной организацией «Фонд имени Генриха Бёлля»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельностью немецкой организации «Фонд имени Генриха Бёлля»*. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2022-5-23 16:26

Генпрокуратура РФ признала немецкий «Фонд имени Генриха Белля» нежелательной организацией

Генпрокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной деятельности немецкого «Фонда имени Генриха Белля». Об этом сообщили в надзорном ведомстве.«По... rosbalt.ru »

2022-5-23 16:11

Деятельность «Фонда имени Генриха Белля» признали нежелательной в России

Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность в России «Фонда имени Генриха Белля». В Генпрокуратуре отметили, что немецкая организация представляет угрозу российскому конституционному строю и безопасности страны. lenta.ru »

2022-5-23 15:49

Diletant.media, Любовь втроём Генриха II, Дианы Пуатье и Екатерины Медичи

Диана де Пуатье не просто самая успешная фаворитка в истории Франции. Она сама воспитала будущего любовника, а когда он стал королём, научила рожать его жену... echo.msk.ru »

2022-1-27 14:52

Владимир Владимирович Тюдор. Как история короля Англии Генриха VIII помогает понять трансформацию президента России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Принципы «суверенной демократии» и «публичной власти» Владимира Путина сейчас можно описать, в общем, теми же словами, которыми Генрих VIII пятьсот лет назад обосновывал разрыв отношений с Римом slon.ru »

2021-12-24 09:45

Diletant.media, Принц про запас: внебрачный сын Генриха VIII

Появление на свет сына, во-первых, укрепило веру Генриха в то, что отсутствие у него с Екатериной Арагонской мальчиков не является его виной, а, во-вторых, подарило надежду на рождение наследников в будущем... echo.msk.ru »

2021-11-4 14:07

Мэрия Екатеринбурга отменила тренинг для журналистов из-за «иностранного вмешательства»

В Екатеринбурге центр городских практик Дом Маклецкого , созданный при поддержке администрации Екатеринбурга, отменил тренинг для журналистов, косвенно связанный с немецким Фондом имени Генриха Белля znak.com »

2021-8-20 12:40

Франсуа Равальяк за убийство Генриха IV был подвергнут мучительным пыткам

«Убийца короля не заслуживает быстрой смерти». Это правило знал каждый ещё со Средних веков. Соответственно тот, кто покушался на короля или совершал злодейство по отношению к монаршей особе, обычно подвергался самой мучительной из всех казней. argumenti.ru »

2021-7-11 10:54

Кладоискатель нашел часть короны Генриха VIII с камнем за 208 миллионов рублей

В английском графстве Нортгемптоншир найден фрагмент короны короля Генриха VIII с камнем за два миллиона фунтов стерлингов, который четыре века считался утерянным. Находку совершил 49-летний кладоискатель Кевин Дакетт, который при помощи металлоискателя прочесывал поле в окрестностях города Маркет-Харборо. lenta.ru »

2021-2-2 15:34

В химкинском ОВД заявили, что не будут снимать портрет основателя ГУЛАГа со стенда

Портрет главы НКВД и основателя ГУЛАГа Генриха Ягоды останется висеть в химкинском отделе полиции, где судили Алексея Навального, в качестве исторической справки znak.com »

2021-1-29 14:11

Рассекречены подробности ареста Генриха Гиммлера

Власти Великобритании рассекретили поддельные документы рейхсфюрера СС, соратника Адольфа Гитлера и одного из организаторов холокоста Генриха Гиммлера. Об этом сообщает агентство ВВС. Отмечается, что с помощью обнародованных поддельных документов Гиммлер пытался скрыться. tvzvezda.ru »

2020-5-23 18:57

Рассекречены подробности ареста нацистского лидера Генриха Гиммлера

В Великобритании обнаружены поддельные документы рейхсфюрера СС и организатора холокоста Генриха Гиммлера по которым он пытался бежать. По ним можно установить, при каких условиях арестовали одного из ближайших соратников Гитлера. lenta.ru »

2020-5-23 16:39

В «Бессмертном полку» не узнали Генриха Гиммлера и записали в герои войны

Волонтеры «Бессмертного полка» в Томске не узнали на фотографии Генриха Гиммлера, рейхсфюрера СС, одного из ближайших соратников Адольфа Гитлера, и пропустили ее для публикации на странице движения под именем советского полковника Василия Алексеева. lenta.ru »

2020-5-10 16:31

В Ростове Генриха Гиммлера записали в «Бессмертный полк»

На странице сайта «Бессмертный полк», посвященной Ростову-на-Дону, появилось фото рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, которое было подписано именем Алексеева Василия Михайловича social.mk.ru »

2020-5-10 12:16

Путин поздравил Генриха Боровика с 90-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил Генриха Боровика с 90-летним юбилеем и пожелал ему «здоровья, бодрости и всего самого наилучшего». Путин назвал Боровика «выдающимся представителем журналистского сообщества», а также образованным, деятельным и увлеченным человеком. tvzvezda.ru »

2019-11-16 12:19

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Памяти Генриха Сапгира

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-10-18 12:05

Анафема для Генриха IV. Как русская княжна отомстила мужу-императору

14 августа 1089 года состоялось венчание императора Священной Римской империи Генриха IV и русской княжны Евпраксии Всеволодовны. aif.ru »

2019-8-14 00:04

Участие Генриха Мхитаряна в финале Лиги Европы в Баку под вопросом

Финальный матч футбольной Лиги Европы, в котором сыграют английские "Арсенал" и "Челси", пройдет в этом году в столице Азербайджана. В этой связи неясно, сможет ли выступить в Баку лидер сборной Армении и лондонских "канониров" Генрих Мхитарян. vesti.ru »

2019-5-11 11:30

Авиаконструктора Генриха Новожилова похоронили в Подмосковье

Похороны советского и российского авиаконструктора Генриха Новожилова прошли на Федеральном мемориальном кладбище Минобороны social.mk.ru »

2019-5-7 12:24

Названа дата и место похорон выдающегося авиаконструктора Генриха Новожилова

Легендарного советского и российского авиаконструктора Генриха Новожилова похоронят 7 мая в подмосковных Мытищах на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны России. argumenti.ru »

2019-5-3 15:58

Авиаконструктора Генриха Новожилова похоронят на Троекуровском кладбище

Авиаконструктора Генриха Новожилова похоронят на Троекуровском кладбище. Об этом рассказал руководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 11:38

СМИ сообщили о смерти авиаконструктора Генриха Новожилова

Советский и российский авиаконструктор, бывший генеральный конструктор ОКБ им. С. В. Ильюшина Генрих Новожилов умер в воскресенье, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли. tvzvezda.ru »

2019-4-28 21:21

"Арсенал" откажется от Генриха Мхитаряна

Представители лондонского "Арсенала" в ближайшее трансферное окно намерены продать своего полузащитника Генриха Мхитаряна. Главный тренер "канониров" Унаи Эмери не рассматривает армянского хавбека в качестве игрока основы. vesti.ru »

2019-3-28 01:57

В Англии нашли кровать короля Генриха VII, выброшенную на парковку

В британском городе Честер коллекционер антиквариата случайно обнаружил кровать короля Генриха VII, которая была выброшена на парковку. До этого предмет мебели 15 лет простоял в номере для новобрачных. argumenti.ru »

2019-2-12 10:02

Наёмника Генриха, воевавшего на стороне Украины в Донбассе, осудили на 3,5 года

В 2014 году он воевал на стороне украинских националистов против населения ДНР, убивая не только ополченцев, но и мирных жителей. Сергей Ильин, воевавший в Донбассе на стороне украинских националистов, приговорён к трём с половиной годам лишения свободы. life.ru »

2018-11-27 13:24

Воевавшего в Донбассе стрелка-нациста Генриха посадили

Суд в Чебоксарах признал 41-летнего Сергея Ильина виновным в наемничестве, реабилитации нацизма и экстремизме. По данным СКР, в 2014 году Ильин за 4 тысячи гривен стал стрелком с позывным «Генрих» в украинском националистическом батальоне. lenta.ru »

2018-11-27 12:12

Украинского наёмника "Генриха" отдали под суд в Чувашии

По версии следствия, он прошёл подготовку в националистическом батальоне, а потом отправился стрелком в Донбасс. В Чувашии будут судить 41-летнего Сергея Ильина, которому предъявлено обвинение в военном наёмничестве. life.ru »

2018-11-13 15:40

Погорел на наркотиках. В Чувашии задержали наёмника Генриха, воевавшего в ДНР

Уроженец Чувашии подозревается в наёмничестве — по версии правоохранителей, он воевал в Донбассе за украинских националистов под позывным Генрих. Об этом сообщается на YouTube-канале СК РФ. — Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего безработного Сергея Ильина… Ему предъявлено обвинение в участии в вооружённом конфликте в качестве наёмника, — уточняется в сообщении. life.ru »

2018-4-4 13:34