Результатов: 52

Вскрыта роль Гиммлера в массовой казни в единственном нацистском концлагере в Британии

Документы СС раскрывают инструкции по уничтожению сотен порабощенных рабочих на острове Олдерни social.mk.ru »

2023-11-5 11:19

Василий и Иван против Гиммлера. Рейхсфюрера СС поймали советские пленные

К смерти рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера фактически приговорили красноармейцы Губарев и Сидоров. А в исполнение приговор привел он сам, не желая оказаться в петле. aif.ru »

2023-5-4 12:40

Эксперт сообщил, что служебный дневник Гиммлера поможет уточнить потери времен войны

По словам историка Сергея Кудряшова, передвижения рейхсфюрера СС помогут понять, где происходили расстрелы военнопленных, убийства мирного населения и другие события tass.ru »

2023-1-31 14:10

Смерть на шоссе, мучения, болезнь. Убивали ли нацистов цыганские проклятья?

«Высшая кара» и правда существует в природе, либо её возможность — сказочный миф? Как сказать. Часть запачканных в крови слуг Гитлера, о гибели которых умоляли богов целые народы, отправились на тот свет весьма мистическим образом... aif.ru »

2020-8-17 00:01

Бывший боец UFC отказался извиняться за цитирование Гиммлера

Бывший боец смешанного стиля (MMA) бразилец Хенцо Грейси отказался извиняться за цитирование нацистского лидера Генриха Гиммлера в Twitter еще в 2012 году. На пост восьмилетней давности обратили внимание пользователи Twitter и потребовали у Грейси извинений. Тогда он процитировал девиз рейхсфюрера СС. lenta.ru »

2020-7-1 08:33

«Онемеченные судьбы»: что стало с детьми, которых нацисты забрали для проекта Гиммлера

Виталий Чащухин о судьбе русских малышей, которых рейхсфюрер силой вывозил в Германию и делал из них истинных арийцев. 5-tv.ru »

2020-6-22 15:31

Рассекречены подробности ареста Генриха Гиммлера

Власти Великобритании рассекретили поддельные документы рейхсфюрера СС, соратника Адольфа Гитлера и одного из организаторов холокоста Генриха Гиммлера. Об этом сообщает агентство ВВС. Отмечается, что с помощью обнародованных поддельных документов Гиммлер пытался скрыться. tvzvezda.ru »

2020-5-23 18:57

Рассекречены подробности ареста нацистского лидера Генриха Гиммлера

В Великобритании обнаружены поддельные документы рейхсфюрера СС и организатора холокоста Генриха Гиммлера по которым он пытался бежать. По ним можно установить, при каких условиях арестовали одного из ближайших соратников Гитлера. lenta.ru »

2020-5-23 16:39

В Москве задержан сын Гиммлера из "Семнадцати мгновений весны"

В Москве за проникновение на территорию Верховного суда в Малом Харитоньевском переулке был задержан мужчина средних лет incident.mk.ru »

2020-5-15 11:43

На сайте "Бессмертного полка" выложили фото Гитлера и Гиммлера. Следком РФ начал расследование

В 2020 году из-за эпидемии коронавируса шествие "Бессмертного полка" в России прошло онлайн. Неизвестные поместили на сайты акции фотографии нацистских преступников Адольфа Гитлера и Генриха Гиммлера. gordonua.com »

2020-5-14 16:35

СКР возбудил дело из-за фотографий Гитлера и Гиммлера на сайте "Бессмертного полка"

СКР возбудил уголовные дела о реабилитации нацизма из-за публикации на сайтах "Бессмерного полка" и "Банка памяти" фотографий Адольфа Гитлера и рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Гитлера неизвестные шутники назвали советским фронтовиком "Гитле Адоль Алоисо", а Гиммлера - "полковником Василием Алексеевым". grani.ru »

2020-5-15 14:18

В России возбудили дело из-за снимков Гитлера и Гиммлера на акции "Бессмертный полк"

Неизвестные лица разместили на сайтах виртуального шествия "Бессмертного полка" фотографии главарей "третьего рейха". В СК назвали это одобрением преступлений нацистского режима. dw.de »

2020-5-14 13:47

СК ищет тех, кто разместил портреты Гитлера и Гиммлера на сайтах "Бессмертного полка"

С фотографиями Гитлера и Гиммлера, размещенными в рамках акции "Бессмертный полк - онлайн", будет разбираться Следственный комитет РФ. Уголовные дела возбуждены по статье "Реабилитация нацизма" УК РФ. vesti.ru »

2020-5-14 12:07

СК возбудил уголовные дела из-за снимков Гитлера и Гиммлера на сайте «Бессмертного полка»

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту реабилитации нацизма в ходе онлайн-шествия «Бессмертный полк». riafan.ru »

2020-5-14 11:36

Возбуждено дело после появления портретов Гитлера и Гиммлера на сайте «Бессмертного полка»

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголковые дела после публикации на сайте «Бессмертного полка» фотографий Генриха Гиммлера и других нацистов. fedpress.ru »

2020-5-14 11:26

Фото Гиммлера появилось на странице солдата «Бессмертного полка»

Фотографию одного из лидеров Третьего Рейха Генриха Гиммлера опубликовали на странице солдата из Ростова-на-Дону на официальном сайте акции «Бессмертный полк». Соответствующую информацию подтвердил координатор движения в данном городе Андрей Кудряков. vm.ru »

2020-5-10 16:33

В «Бессмертном полку» не узнали Генриха Гиммлера и записали в герои войны

Волонтеры «Бессмертного полка» в Томске не узнали на фотографии Генриха Гиммлера, рейхсфюрера СС, одного из ближайших соратников Адольфа Гитлера, и пропустили ее для публикации на странице движения под именем советского полковника Василия Алексеева. lenta.ru »

2020-5-10 16:31

В Ростове Генриха Гиммлера записали в «Бессмертный полк»

На странице сайта «Бессмертный полк», посвященной Ростову-на-Дону, появилось фото рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, которое было подписано именем Алексеева Василия Михайловича social.mk.ru »

2020-5-10 12:16

Отец-убийца. Как сложилась судьба детей Гиммлера, Гесса, Геринга и Бормана?

Богатый архитектор, священник в болотах Конго, медсестра-неудачница и злобная секретарша германской разведки. Обозреватель «АиФ» в разное время смог лично пообщаться с несколькими потомками лидеров Третьего рейха. aif.ru »

2019-5-8 00:02

В Германии подтвердили, что дочь Гиммлера тайно работала в разведке 

Федеральная разведывательная служба (BND) Германии подтвердила, что дочь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера Гудрун Бурвиц тайно работала у них. riafan.ru »

2018-6-30 23:16

«Нацистская принцесса» в разведке: Берлин признал сотрудничество с дочерью Гиммлера

После смерти дочери рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера Гудрун Бурвиц, Федеральная разведывательная служба (BND) Германии признала, что сотрудничала с ней во время холодной войны, передает Daily Mail . В BND подтвердили, что Бурвиц работала в агентстве секретарем в 1960-х годах, хотя она никогда не отказывалась от своего отца или приверженности нацистскому режиму, и постоянно пыталась оправдать его преступления. tvzvezda.ru »

2018-6-29 20:59

Дочь Гиммлера оказалась сотрудницей немецкой разведки

Дочь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера тайно работала в Федеральной разведывательной службе Германии (BND). Информацию об этом подтвердили в самом ведомстве. Как... rosbalt.ru »

2018-6-29 17:39

Разведка Германии рассказала о сотрудничестве с дочерью Гиммлера

Согласно информации, предоставленной Федеральной разведслужбой Германии (BND), дочь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера работала в их ведомстве. 5-tv.ru »

2018-6-29 16:52

Немецкая разведка подтвердила сотрудничество с дочерью Гиммлера

В Федеральной разведывательной службе Германии (BND) подтвердили, что дочь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера Гудрун Бурвиц работала в ведомстве. vesti.ru »

2018-6-29 15:11

СВР рассекретила документы о сценарии Третьей мировой и смерти Гиммлера

Ветераны нашей разведки проводят параллели между тем, что англичане делали сразу после Второй мировой войны, и тем, что происходит во взаимоотношениях России и Великобритании сегодня social.mk.ru »

2018-5-23 19:12

Преодолеть Гиммлера. История военнопленного, который победил главного эсэсовца Третьего рейха

История военнопленного, который победил главного эсэсовца Третьего рейха novayagazeta.ru »

2018-5-7 01:14

Раскрыты неизвестные подробности борьбы Гиммлера с Гитлером

Канадский журналист и историк Макс Уоллес нашел доказательства того, что Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС и организатор холокоста, хотел остановить геноцид евреев, несмотря на приказы Адольфа Гитлера. Он запретил массовые убийства в Освенциме, а крематории и газовые камеры были уничтожены. lenta.ru »

2017-8-24 13:41

Флаг победы из перины Гиммлера: как водружали Знамя Победы над Рейхстагом

Журналисты программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» в фильме «1945. Сорок флагов над Рейхстагом» рассказали о том, как подготавливалось Знамя Победы. Пока советские войска еще готовились штурмовать Берлин, руководством уже был отдан приказ шить знамена, для того, чтобы водрузить их на Рейхстаге - главном символе нацистской Германии. tvzvezda.ru »

2017-4-29 08:37

Найдено неизвестное письмо Гиммлера

В Национальной библиотеке Израиля было найдено неизвестное ранее письмо рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, адресованное муфтию Иерусалима и лидеру арабских националистов в Палестине Мухаммаду Амин аль-Хусейни. tvzvezda.ru »

2017-3-31 11:57

Пистолеты Гиммлера и Геринга продадут на аукционе в США

На аукционе в США выставлены пистолеты нацистских лидеров Генриха Гиммлера и Германа Геринга. Лоты представлены на сайте аукционного дома. tvzvezda.ru »

2016-9-9 18:32

В архиве Минобороны нашли утерянные дневники Генриха Гиммлера

В Центральном архиве Минобороны России в Подольске обнаружен дневник руководителя СС Генриха Гиммлера. Этот документ, ранее считавшийся утерянным, позволяет узнать шокирующие факты повседневной жизни одного из вождей нацистской Германии. tvc.ru »

2016-8-3 22:16

Найденный в архиве Минобороны дневник главы СС Гиммлера шокировал историков

Сегодня в подмосковном Подольске изучают находку, которая уже вызвала огромный резонанс во всем мире. Там обнаружены дневники главы СС Генриха Гиммлера. Они хранились долгие годы в качестве совершенно обыденных полицейских материалов. ntv.ru »

2016-8-3 21:10

Утром концлагерь, вечером банкет: военные дневники Гиммлера найдены в Подмосковье

Дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера обнаружены в военном архиве Подольска и теперь готовятся к публикации в немецкой прессе. Тысяча страниц охватывает несколько периодов и содержит поистине шокирующие подробности обихода Генриха Гиммлера во время Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2016-8-3 18:20

Под Москвой найдены дневники Генриха Гиммлера

В военном архиве Подольска (Московская область) обнаружены дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Найденные записи, в которых содержатся подробности о жестоком обращении с заключенными концлагерей, датированы 1938, 1942 и 1945 годами. lenta.ru »

2016-8-3 18:14

В Подольске нашли дневники Гиммлера

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер был одним из организаторов Холокоста и стоял во главе машины террора Третьего рейха. В российском военном архиве в Подольске были обнаружены считавшиеся пропавшими со времен окончания войны страницы из его дневника, дат ... regions.ru »

2016-8-3 15:09

BBC: В России обнаружены «шокирующие» фрагменты дневников Гиммлера  

В архиве Министерства обороны России в Подольске найдены новые фрагменты дневников рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, которые раскрывают «шокирующие детали» повседневной жизни высокопоставленного нациста.  Читать далее russian.rt.com »

2016-8-3 08:44

Скоро будут опубликованы дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера

В архиве министерства обороны России в Подольске найдены дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Рукописи готовят к публикации с комментариями ученых Германского исторического института в Москве, предает «Интерфакс» сообщение немецкой ежедневной газеты - таблоида Bild.

Отмечается, что дневники одного из нацистских лидеров охватывают 1938, 1943 и 1944 годы. В них записаны детали частной жизни организатора «лагерей смерти». У Гиммлера был очень насыщенный график. Он описывает в рукописях все по минутам, как просыпался рано утром, затем делали ему массаж, а потом он отдавал приказ расстрелять 10 поляков.

kapital-rus.ru »

2016-8-3 05:58

BBC: В России найдены шокирующие дневники Гиммлера

В архиве Министерства обороны России в Подольске были обнаружены дневники главы СС Генриха Гиммлера, сообщает BBC. Как пишет издание, неожиданная находка исторического источника позволит узнать «шокирующие подробности» повседневной жизни рейхсфюрера. russian.rt.com »

2016-8-3 05:34