Результатов: 24

Ольга Шелленберг , Новый московский стандарт поликлиник — это когда их в эпидемию закрывают на ремонт?

Увы, но освоение бюджета на капремонт под лозунгом обеспечения удобства и комфорта эпидемия не останавливает... echo.msk.ru »

2021-2-28 12:21

Ольга Шелленберг , Кесарю кесарево. Что от инвестпроекта под Геленджиком получило государство

Применять последствия недействительности сделки, так же как и привлекать к ответственности виновных поздно, да и желающих нет. Но виновных накажет сама история... echo.msk.ru »

2021-2-20 15:16

Смерть на шоссе, мучения, болезнь. Убивали ли нацистов цыганские проклятья?

«Высшая кара» и правда существует в природе, либо её возможность — сказочный миф? Как сказать. Часть запачканных в крови слуг Гитлера, о гибели которых умоляли богов целые народы, отправились на тот свет весьма мистическим образом... aif.ru »

2020-8-17 00:01

Ольга Шелленберг , Почему в подмосковном Реутове не поддерживают поправки в Конституцию

Нет, мы вовсе не рассчитывали, что все поправки внесут в проект. Но некоторая надежда, что власть увидит, что нужно народу, и обратит внимание на заявленные нами статьи, признаемся, у нас всё же была... echo.msk.ru »

2020-6-30 13:46

Ольга Шелленберг , Зарплату отняли вчера. Сегодня — дешевый киоск. Что завтра, о, градоначальник?

Имитация здравоохранения путем создания фейковой медицинской инфраструктуры в непривычных и непригодных для этого местах – типичная болезнь современной Москвы, где бюджеты есть, а госуслуг нет, а те, что есть, невысокого качества... echo.msk.ru »

2019-7-5 15:35

Ольга Шелленберг , О судьбе демократии в московской школе

И самоуправление в школе теперь отсутствует даже как видимость: общее собрание в образовательном комплексе собрать невозможно. Проще и удобнее заменить голосование разъяснительной работой среди родителей. От демократии осталась лишь норма... echo.msk.ru »

2019-7-3 16:24

Ольга Шелленберг , Круговая порука и как с нею быть

По-моему, все настолько плохо, что впору вести речь о вырождении не только судейской или адвокатской, но всякой юридической профессии в России. Просто на смену гражданскому, земельному, градостроительному, да и любому другому праву пришло право сильного. А с сильным не судись... echo.msk.ru »

2019-6-27 18:16

Ольга Шелленберг , В кандидаты по блату: кто и какие подписи собирает в Москве

«По-честному» собирают подписи независимые кандидаты: проверяют гражданство и отказывают всем, кто без паспорта или без регистрации в данном избирательном округе. Их конкуренты создают лишь видимость сбора. И, кстати, тратят на это немалые деньги... echo.msk.ru »

2019-6-25 15:33

Ольга Шелленберг , Им нужны ваши пенсии и зарплаты, земля под вашими домами и во дворах, а мне — ваши подписи — 4473

Я иду кандидатом по 23 округу – Кузьминки, Рязанский и Люблино. Округ со славой нелиберального и безнадежного, в котором все уже предопределено. Мне очень нужны ваши подписи, – как минимум, для того, чтобы заявить другую повестку... echo.msk.ru »

2019-6-17 18:28

Ольга Шелленберг , О том, где заканчивается Россия. И начинается Белоруссия

Когда бы ты не ехал в Белоруссию или через неё, если всё вокруг не завалено снегом, то после Красного зеленеют поля. Весной, летом и даже осенью. Помню, уезжала из Москвы 8 марта – слякоть, грязь и снег с дождем сверху. echo.msk.ru »

2019-6-9 17:13

Ольга Шелленберг , Давайте наладим организацию школьного питания в Москве

Я абсолютно уверена в том, что с нарушителями государственных контрактов отношения должны быть расторгнуты, нарушители должны попадать в Реестр недобросовестных поставщиков... echo.msk.ru »

2019-5-21 13:19

Ольга Шелленберг , Газон закатали в асфальт. Стоянка готова. Ура! Власть торжествует

Но что делать, если наукограду Реутову больше зарабатывать не на чем. Либо жилье, либо парковки, доходы от которых, по мысли властей, должны «накормить» местное самоуправление... echo.msk.ru »

2019-4-9 18:31

Ольга Шелленберг , И запугали. И надавили. Но к людям так относиться нельзя

Поскольку правовое обеспечение «строительства» гражданских отношений, финансируемых за счет средств бюджета города, входило в круг моих должностных обязанностей, еще раз заострю внимание на следующем... echo.msk.ru »

2019-4-5 19:32

Ольга Шелленберг , О проекте Навального «Война за зарплату» — рисках, упущениях и просчетах

«Майские указы» лишь «оцифровали» фатальное для миллионов граждан предписание, которое в словесную форму в 2012-м облечь уже не решились: увольте одних и поднимите зарплату другим – за счет зарплаты тех, кого уволили. echo.msk.ru »

2019-4-3 19:15

Ольга Шелленберг , Ласковое дитятко… из трех сисок сосет? Размышления об организации социального питания

Нет определения в федеральном законодательстве, поэтому всякий под социальным питанием может понимать то, что ему нравится echo.msk.ru »

2019-3-25 16:03

Ольга Шелленберг , О бенефициарах закрытия роддома в Москве

Ответ Департамента здравоохранения о судьбе роддома в московском районе Зюзино, на мой взгляд, так циничен и так искрометен, что удержаться от комментариев, будучи юристом, невозможно... echo.msk.ru »

2019-1-21 15:54

Ольга Шелленберг , Что страшнее: болеть раком или лечиться от рака в России?

Дорогостоящее лекарство больные получали в больничном киоске, после чего передавали его медсестре, которая ставила больным капельницу с этим лекарством. В мае медсестра, обычно ставившая капельницу, отправлялась в отпуск; ее сменщица – подменяла лекарство... echo.msk.ru »

2019-1-7 16:06

Ольга Шелленберг , Проверено — нарушений нет

Это для вас в дискаунтере сосиски будут стоить дешево. Что касается государства, то хорошо для него дешево не бывает, и, чтобы прокормить, как следует, своих защитников, оно за ценой не постоит, вооружившись, что называется, до зубов современным российским законодательством... echo.msk.ru »

2018-12-17 17:07

Ольга Шелленберг , La mamma di Zidana…

Если бы итальянцы участвовали в этом ЧМ, то они и стали бы его победителями — есть такая примета: итальянцам на ЧМ везет в год собаки. Однако случилось так, что итальянцы на наш ЧМ не приехали вообще, и кто станет его победителем, пока неизвестно... echo.msk.ru »

2018-7-13 14:05

Товарищ Шелленберг: зачем Олегом Табаковым интересовались сотрудники КГБ

В богатой биографии популярнейшего артиста Олега Павловича Табакова был, оказывается, эпизод, когда к нему обратились за консультацией сотрудники органов госбезопасности social.mk.ru »

2018-3-14 17:09