Результатов: 72

WSJ призвала Запад перестать верить в сказочные размышления о поражении России

Странам Запада необходимо перестать верить в иллюзии о поражении России в конфликте на Украине, пишет газета The Wall Street Journal. «Пришло время прекратить сказочные размышления о поражении России. lenta.ru »

2023-11-17 08:56

Неделю на размышления: Соседние страны пригрозили Нигеру введением войск и санкциями

Сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) пригрозило Нигеру, что может применить военную силу, если мятежники не вернут к власти президента Мохамеда Базума. Об этом заявил глава комиссии организации Омар Алье Туре. life.ru »

2023-7-30 20:43

«Это чудовище»: Шахназаров накинулся на Собчак за размышления о смерти Михалкова

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о болезни народного артиста РСФСР Никиты Михалкова и поразмышляла о его возможной смерти. Блогер и публицист Михаил Шахназаров накинулся на знаменитость и назвал ее чудовищем. riafan.ru »

2023-1-7 09:48

«Мадонна с Калашниковым». История одного снимка и размышления Олега Климова о роли фотографа на войне ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«У военного фотографа складывается впечатление, что он спасает мир от войны, и это единственная разумная причина, которая заставляет его вновь и вновь возвращаться на линию фронта. slon.ru »

2022-2-21 08:00

Юрий Пивоваров, От свободы – к арестократии: Размышления о перестройке (спустя треть столетия)

Сегодняшние охранители, идеологи–особисты полагают серьезной опасностью для режима появление в его недрах нового Горбачева. – Это маловероятно... echo.msk.ru »

2022-2-14 05:55

"Кто, если не я?" Размышления политика из посёлка Воля

20-летний активист Никита Головизин участвует в дополнительных выборах в совет народных депутатов Новоусманского муниципального района Воронежской области, которые пройдут 12 декабря. Выдвинуть свою кандидатуру молодого программиста побудили работа санитаром в "красной зоне", два ареста за митинги в поддержку Навального и бедственное положение стариков в России. svoboda.org »

2021-12-5 19:00

Янис Урбанович, Размышления о глобальном театре и гибридном полумире

Мы с фактором иноагентов живем давно – Россия сейчас ускоренно догоняет, и как всегда западные идеи амортизирует и «рихтует» об «русскость». А русскость, она, штука известная: долго запрягают, но быстро едут... echo.msk.ru »

2021-11-8 14:12

Сотворение танца: размышления о балете

В Санкт-Петербурге на сцене Балтийского дома с огромным успехом прошли гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. За четыре дня труппа представила шесть авторских спектаклей легендарных хореографов: «Сотворение мира», «Лисистрата», объединенные в один вечер одноактные балеты на музыку Игоря Стравинского «Жар-Птица» и «Весна священная», а завершили гастрольный тур «Петербургские сумерки» и «Чудесный мандарин». argumenti.ru »

2021-9-4 19:06

"Месяц на размышления". Рунет о возможной блокировке твиттера

Продолжается война Роскомнадзора с твиттером, теперь российское ведомство дало соцсети месяц на размышления, а в противном случае обещает блокировать с 16 апреля.     Борис Рожин: Как уже ранее отмечал, в деле блокировки крупных западных сервисов в РФ главное начать, затем все будет идти быстрее и проще, благо цензура на этих сервисах по большей части облегчает для властей необходимость сильно уж разъяснять, почему их будут блокировать, все и так на поверхности. svoboda.org »

2021-3-17 15:00

В Кремле оценили размышления политиков о преемнике Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос о размышлениях различных политиков по поводу преемника президента России Владимира Путина.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-29 12:32

Комментарий: Мешает ли харассмент репутации в РФ? Минута на размышления…

Возвращение Михаила Скипского в телеигру "Что? Где? Когда?" доказывает, что институт репутации в России не работает, если речь идет об обвинениях в сексуальных домогательствах, считает Татьяна Фельгенгауэр. dw.de »

2020-11-4 14:43

Евгений Ямбург, Размышления педагога в канун Дня учителя

Нынче такого учителя обвинили в антипедагогическом поведении. Что за безобразие — пить пиво на глазах ученика! А чтобы зрелый мужчина обнял подростка за плечи... При наличии «бдительных» граждан и видеокамер можно схлопотать срок сами знаете за что... echo.msk.ru »

2020-10-4 20:58

«Времени на размышления нет»: в Киеве предупредили о возможности катастрофы масштабнее Чернобыля

Украине угрожает экологическая катастрофа, которая будет намного масштабнее бедствия в Чернобыле. Об этом заявил первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин. tvzvezda.ru »

2020-8-30 19:28

От Бастилии до Зимнего. Опыт сравнительного размышления

Во Франции общественное мнение достигло консенсуса, что революция – это хорошо, а террор – это плохо. Говорить в подобном контексте о наследии 1917 года в России невозможно или преждевременно. slon.ru »

2020-8-26 08:00

Вырваться из российской судьбы. Размышления политэмигранта

Во время митинга против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года волонтера штаба Навального в Омске Татьяну Зайцеву избили полицейские. Вот что она рассказала тогда Радио Свобода: "Полицейские ногами вперед потащили меня через всю площадь. svoboda.org »

2020-6-13 15:27

Анна Маковская, Взять от изоляции все: 10 идей для размышления до конца мая

Что можно сделать за эти дней, когда нет никаких сил киснуть перед экраном компьютера, телефона, телевизора? Возможно, итогом мирового карантина для вас станет резкий разворот в карьере и будущая история успеха? В сторону каких идей стоит посмотреть?.. echo.msk.ru »

2020-5-7 19:10

«На размышления времени не было»: Александр Шестак прикрыл племянницу от осколков

Утром 28 июня 2014 года 16-летний Александр Шестак из города Амвросиевка Донецкой области гулял вместе с двухлетней племянницей Настей. Ребята проведали бабушку, поели у неё малины и уже возвращались домой. russian.rt.com »

2020-1-17 12:00

Николай Шматков, Ёлка живая vs искусственная: что экологичнее, или Невеселые размышления у новогодней ёлки

Какая новогодняя ёлка более экологичная: многоразовая искусственная или одноразовая живая? Есть ли безопасный вариант как для здоровья человека, так и для природы?.. echo.msk.ru »

2020-1-15 13:00

Размышления перед парадным подъездом Парламента России

Regions.ru: После событий весны 2014 года на протяжении уже без малого шести лет в адрес нашей страны продолжают распространять оскорбительную информацию, отрицательно влияющую на международную репутацию, называя ее в связи с крымскими события ... regions.ru »

2020-1-11 10:29

Размышления французов о сексе, китайский неоновый нуар и Новый год с полицейскими: главные кинопремьеры недели

На этой неделе в российский прокат выходит триквел знаменитого приключенческого фильма 1995 года «Джуманджи». Роли в новой картине исполнили уже задействованные во второй части франшизы Дуэйн Джонсон и Карен Гиллан, также к касту присоединились Дэнни ДеВито и Дэнни Гловер. russian.rt.com »

2019-12-11 09:00

Песков: все размышления политологов о "протестном голосовании" не подтвердились

В МЧС сообщили, что просьб о помощи к спасателям и на телефон доверия службы не поступало tass.ru »

2019-9-9 13:19

Роман Ревунов, Размышления о компетентности

Что важнее для жителей: развлечения или здравоохранение? Думаю, ответ понятен даже коню. Да и насчёт досуга молодёжи тоже не совсем ясно. Кто повертит, что занятия для детей в этом центре будут бесплатные?.. echo.msk.ru »

2019-5-6 13:16

Алексей Эрлих, Размышления на останках бывшей московской больницы

Ведь невозможно одновременно бороться за сохранение старинного здания, и требовать разместить в нём больницу. Правда, Илья Валерьевич?.. echo.msk.ru »

2019-5-2 14:01

Папа Римский возглавил Крестный ход, посвятив размышления проблеме нового рабства

В текстах понтифика затрагивались темы незаконных перевозок людей, новых форм рабства, в том числе сексуального, и проблемы миграции tass.ru »

2019-4-20 23:49

Ольга Шелленберг , Ласковое дитятко… из трех сисок сосет? Размышления об организации социального питания

Нет определения в федеральном законодательстве, поэтому всякий под социальным питанием может понимать то, что ему нравится echo.msk.ru »

2019-3-25 16:03

Виталий Дымарский, Размышления о «жёлтых жилетах»

"С жиру бесятся" или "Народ больше не может терпеть" – вот две формулировки с противоположными характеристиками. Франция – это организм. С его микробами, мускулами, нарывами. Но это живой организм. Я верю в силу его иммунитета..." echo.msk.ru »

2018-12-25 20:16

Иван Давыдов, Свободы на продажу, или Размышления у юбилейного билборда

Киселев вообще — человек передовой, умеющий держать нос по ветру, увидите еще — если вдруг режим здесь когда-нибудь сменится, он первым разоблачит преступления кремлевской хунты... echo.msk.ru »

2018-12-4 16:04

Кадыров объяснил свои размышления о пистолете

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что 22 декабря 2017 года у него были готовы запись и фото с размышлениями о пистолете, но из-за блокировки в Instagram он не успел их опубликовать. «Я продолжил его ведение с того момента, на котором остановился одиннадцать месяцев назад», — отметил он. lenta.ru »

2018-11-15 03:36

Размышления о том, как на самом деле надо воспринимать нынешнего челябинского губернатора

Когда-то знаменитый французский писатель и философ-моралист XVII века Франсуа де Ларошфуко писал: Наши недостатки есть продолжение наших достоинств znak.com »

2018-11-1 17:56

Когда полуправда опаснее лжи. Берлинские размышления Геннадия Онищенко

Нельзя допустить, чтобы правда о Великой Отечественной войне размывалась, считает Геннадий Онищенко, который делится своими противоречивыми впечатлениями от посещения музея в концлагере «Заксенхаузен» под Берлином. riafan.ru »

2018-7-13 18:45

В суде вскрылись «размышления» лидера СТОП-ГОКа о возможности силового противодействия РМК

В Сосновском районном суде в среду, 27 июня, в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении активистов движения СТОП-ГОК Гамиля Асатуллина и Евгения Медведева состоялся допрос лидера движения, юриста Василия Московца znak.com »

2018-6-27 16:23

30 лет на размышления: польского журналиста лишили въезда в Россию

"Стремится проводить российскую повестку", а еще "может быть оружием российского разведаппарата". Это американское издание Newsweek про Эдуарда Лозанского - бывшего советского диссидента, а ныне руководителя некоммерческой организации "Русский дом" и директора Американского университета в Москве. vesti.ru »

2018-5-3 22:33

Зловещая долина: размышления в четвертую годовщину украинской смуты. Колонка Максима Равребы

Начать материал о том, к чему привел Евромайдан, государственный переворот, война и прочие разновидности «евроинтеграции» на Украине я бы хотел с мудрой, философской сентенции. riafan.ru »

2018-2-20 18:19

Сергей Карпов - "Размышления о понимании истории"

В Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова с докладом "Размышления о понимании истории" выступил президент исторического факультета МГУ, академик РАН, член Президиума Российского исторического общества, доктор исторических … vestikavkaza.ru »

2018-1-24 19:04

Дмитрий Некрасов, Размышления о последствиях криптовалютной лихорадки

Человечество учится на своих ошибках. Ведь после нескольких биржевых крахов мы научились приостанавливать торги на бирже во время резких движений. Придумаем ограничители и здесь... echo.msk.ru »

2017-12-11 14:46

Сутки на размышления: где продолжат карьеры Дзюба и Смолов, а также другие трансферные интриги РФПЛ

До закрытия летнего трансферного окна в российском футболе остались сутки. В каком клубе продолжит карьеру Фёдор Смолов, кто арендует Артёма Дзюбу, с кем из европейских звёзд сорвутся переговоры у «Спартака» — RT рассказывает о шести главных трансферных интригах РФПЛ. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 00:46

Размышления о парадном приезде

Министра обороны США на киевский парад тоже привело не приглашение руководства Украины, а вселенское безумие не меньшего масштаба, чем помешательство Милошевича, - безумие Путина и Шойгу, организовавших вторжение российской армии в Украину. grani.ru »

2017-8-26 09:30