Результатов: 36

Сэкономить на заправке. Правительство выделило деньги на газовые АЗС

Главным препятствием дальнейшего развития транспорта на газомоторном топливе является неразвитость инфраструктуры. aif.ru »

2023-12-4 15:27

Названы способы сделать интерьер дома экологичнее

Дизайнер Ксения Кузнецова рассказала россиянам, как сделать интерьер дома экологичнее. Главным шагом к созданию пространства с приставкой «эко» является пересмотр собственной модели потребления. Важно стать рациональными в покупках и не заниматься захламлением жилища, уверяет специалистка. lenta.ru »

2023-6-9 19:34

Эксперты: байкшеринг экологичнее, но москвичи в 2022 году чаще арендовали машины

Специалисты экспертного центра "Движение без опасности" отметили, что каршеринг обладает преимуществом внесезонности tass.ru »

2023-1-19 17:16

Исследование: российские электромобили экологичнее европейских и американских

Эксперты объясняют более низкий уровень выбросов меньшими значениями удельного потребления электроэнергии tass.ru »

2022-12-28 03:40

Эксперт по переработке отходов рассказала, какие новогодние ёлки экологичнее

Сотрудник комплекса переработки отходов «Нева» Ирина Лебедева рассказала, покупка каких новогодних ёлок наносит больше ущерба окружающей среде искусственных или живых лесных. ridus.ru »

2022-11-17 15:25

Искусственная или натуральная: экозащитница рассказала, какая новогодняя елка экологичнее

Почему пришла пора отказаться от натуральных и искусственных новогодних елок и чем их заменить, рассказала эксперт экологического движения «Раздельный сбор» Анна Гаркуша. riafan.ru »

2021-12-17 00:02

Заммэра Владимир Ефимов рассказал, как сделать промышленность Москвы экологичнее

На данный момент в обрабатывающей промышленности Москвы задействован каждый десятый горожанин. Её суммарная доля в экономике столицы превышает 17%. Как сделать эту отрасль экологичнее в ближайшей перспективе, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в прямом эфире радио «ВестиFM». argumenti.ru »

2021-10-22 22:54

Сочинский общественный транспорт станет экологичнее

В Сочи переведут на природный газ общественный транспорт, сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что газовые моторы безопаснее для экологии, чем дизельные. "Общественный транспорт Сочи … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 02:29

Пластиковые пакеты оказались экологичнее бумажных и тканевых

Бельгийские эксперты измерили воздействие на природу различных видов пакетов и заключили, что пластиковый пакет (при условии, что он будет переработан) экологичнее бумажной или тканевой сумки. versia.ru »

2021-9-8 17:49

Пластиковые пакеты оказались экологичнее бумажных

Специалисты Роскачества, изучив результаты нескольких исследований, выяснили, что пластиковый пакет более экологичный, чем бумажный и даже тканевый. mirnov.ru »

2021-9-9 13:37

Пластиковые пакеты оказались экологичнее бумажных

Эксперты бельгийской компании Test Aсhats оценили отрицательное воздействие на природу различных видов пакетов. По заключению специалистов, наиболее нейтральными для экологии являются сумки из пластика. lenta.ru »

2021-9-8 12:48

Российский СПГ признали экологичнее американского

САЛЕХАРД, 3 сентября, ФедералПресс. СПГ, произведенный предприятиями на Ямале и Сахалине признали более экологичным, чем зарубежные аналоги. К такому выводу пришли эксперты организации VYGON Consulting. fedpress.ru »

2021-9-3 09:54

McDonald's стал экологичнее

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's сообщила, что в 2020 году 99,6 процента бумажных пакетов, пищевой упаковки, салфеток, держателей для стаканов и других предметов для упаковки блюд были произведены из переработанных или экологически чистых материалов. lenta.ru »

2021-8-21 00:30

Эксперт: cовременный Экополис на Сахалине поможет сделать инфраструктуру СМП экологичнее

Новый город в районе Корсакова станет центром научно-технологической и образовательной деятельности в области "экономики океана" tass.ru »

2021-8-3 02:47

НПК в Рязани станет экологичнее за счет нового оборудования

РЯЗАНЬ, 2 июля, ФедералПресс. «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (входит в НК «Роснефть») получила колонну для газофракционирующей установки (ГФУ). К монтажу колонны приступят после проверки всех систем. fedpress.ru »

2021-7-2 15:56

Сечин считает, что добыча нефти в России в разы экологичнее, чем в США

В вопросах защиты экологии нужно делать упор на отказе от нефти с экологически грязных производств, полагает главный исполнительный директор "Роснефти" tass.ru »

2021-6-5 12:21

Угольные терминалы на Дальнем Востоке станут экологичнее: заявление Виктории Абрамченко

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В правительстве России утвердили дорожную карту по сокращению негативного воздействия угольных терминалов на окружающую среду. Об этом сообщила зампред правительства Виктория Абрамченко. fedpress.ru »

2021-3-4 09:31

«В целом экологичнее»: Der Spiegel объяснил, чем российский газ лучше американского

Германия превратилась в «геополитический мячик» в «холодной газовой войне» США и России, пишет Der Spiegel. Обе страны пытаются проникнуть через ФРГ на европейский энергетический рынок, утверждая, что цель их политики — защита климата. russian.rt.com »

2021-1-18 12:28

Металлургический комбинат в Темиртау станет экологичнее

Переход на природный газ уменьшит влияние металлургического комбината в Темиртау на экологию. Меморандум о сотрудничестве по поставке товарного газа на производство подписали министерство энергетики, АО "КазТрансГаз" и АО … vestikavkaza.ru »

2020-11-17 02:24

Московские офисы станут экологичнее

Сегодня отмечается Всемирный день окружающей среды, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Цель его проведения — привлечь внимание общества к экологическим проблемам и поддержать меры по их устранению. vm.ru »

2020-6-5 15:21

Активистка рассказала, как экологичнее подойти к доставке продуктов

Во время пандемии резко вырос спрос на доставку еды и продуктов, что приводит к лишним отходам. Автор Telegram-канала Saint Green Елизавета Субботина... rosbalt.ru »

2020-5-25 12:34

Николай Шматков, Ёлка живая vs искусственная: что экологичнее, или Невеселые размышления у новогодней ёлки

Какая новогодняя ёлка более экологичная: многоразовая искусственная или одноразовая живая? Есть ли безопасный вариант как для здоровья человека, так и для природы?.. echo.msk.ru »

2020-1-15 13:00

Поселения вокруг Байкала станут экологичнее

В поселениях, расположенных вокруг озера Байкал, котельные на мазуте будут переоборудовать для использования в качестве топлива экологически чистые пеллеты. Это прессованная стружка, получаемая из отходов деревообрабатывающей промышленности. lenta.ru »

2019-12-23 19:35

Бумажные пакеты оказались не экологичнее пластиковых

Отказ от пластика, в частности от пластиковых пакетов, представляется многим как решение львиной доли экологических проблем. Большинство думает, что заменить популярную упаковку можно более экологичными бумажными пакетами, на самом деле это далеко от истины. mirnov.ru »

2019-11-13 17:16

Быстрее, экологичнее, безопаснее. Как изменится трасса "Кавказ" после реконструкции

Новшеством для дорог Кавказа стали очистные сооружения и более совершенное асфальтобетонное покрытие. На отдельных участках трассы станет возможным скоростное движение до 120 км/ч tass.ru »

2019-8-29 22:39

В Петербурге выпустили брошюру, которая сделает любое мероприятие экологичнее

В Северной столице представили брошюру «Как сделать мероприятие экологичнее? Практические советы». Издание выпущено комитетом по природопользованию,... rosbalt.ru »

2019-8-23 14:32

SRF: в Швейцарии задумались над возрождением атомной энергетики — она экологичнее

На фоне климатических протестов по всему миру в Швейцарии задумались над возможностью использования мирного атома, сообщает SRF. Страна вышла из ядерной энергетики в 2011 году после аварии на АЭС Фукусима-1, но сейчас швейцарские политики вновь рассматривают её как экологичный источник электричества, ведь атомные станции не выделяют углекислый газ, объясняет швейцарский телеканал. russian.rt.com »

2019-6-23 02:25

Соль или щебень: что экологичнее использовать на дорогах Москвы

В Москве некоторые «экосознательные» граждане хотят заменить соль для топки снега на гранитную крошку, прикрываясь «экологичностью» гранита. Подобную инициативу внедрили в Петербурге и столкнулись с удивительным фактом — крошка обходится дороже из-за необходимости установки специальных условий на ливневом стоке. vm.ru »

2019-1-28 21:39

Путин: машины на газомоторном топливе экологичнее электромобилей

Автомобили, работающие на газомоторном топливе, являются более экологичным видом транспорта, чем электрокары, считает Владимир Путин. pronedra.ru »

2017-10-4 15:54

Реконструкция Южно-Балыкского ГПЗ: мощнее и экологичнее

В городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа после масштабной реконструкции открыли газоперерабатывающий завод. Его мощности существенно выросли, одновременно с этим предприятие стало экологичнее. vesti.ru »

2017-8-30 00:20

Geely сделает лондонские такси экологичнее за 400 млн долларов

Владелец компании-производителя знаменитых черных кэбов London Taxi Company китайский концерн Geely намерен вложить почти полмиллиарда в создание нового поколения такси. Правда, тратить собственные средства китайцы не собираются: деньги они предпочли одолжить. vesti.ru »

2016-5-24 17:30