Результатов: 2890

В США допустили отправку европейских войск на Украину

ВАШИНГТОН, 22 апреля, ФедералПресс. Подполковник ВВС США Джахара Матисек допустил в статье в журнале Foreign Affairs, что европейские войска могут быть размещены на Украине для проведения боевых операций. fedpress.ru »

2024-4-22 18:19

МВФ: цены на энергоносители позволили экономике США развиваться лучше европейских

США получили выгоду от более благоприятных условий с точки зрения цен на энергоносители, что было довольно серьезным фактором для Европы, сказала директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева tass.ru »

2024-4-18 17:07

Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Франция в феврале стала главным покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, следует из расчетов РИА Новости на основе данных европейской статистики. news.mail.ru »

2024-4-18 09:48

Драки в очередях за паспортом. Мобилизация настигла украинских беженцев

Надеяться на то, что Запад будет отстаивать права уклонистов, не приходится. В феврале в ООН заявили, что мобилизация украинских беженцев не противоречит международному праву. aif.ru »

2024-4-17 05:45

В Брюсселе запретили форум европейских правых с участием Орбана

Бургомистр брюссельской коммуны Сен-Жосс Эмир Кир сообщил, что форум европейских правых сил с участием премьера Венгрии Виктора Орбана не состоится. Также в нем планировал принять участие экс-евродепутат от Великобритании и сторонник Brexit Найджел Фарадж, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:43

В Брюсселе запретили форум европейских правых с участием Орбана

Полиция была направлена на место проведения мероприятия и передала организаторам форума решение бургомистра tass.ru »

2024-4-16 18:56

МИД Ирана назвал безответственной реакцию европейских стран на удары по Израилю

Иранское внешнеполитическое ведомство подвергло осуждению реакцию ряда европейских политиков на удар иранских Вооруженных Сил по Израилю.

ridus.ru »

2024-4-14 18:00

Иран назвал безответственной реакцию некоторых европейских стран на его удар по Израилю

По информации газеты Asharq Al-Awsat, в МИД республики вызвали послов Великобритании, Германии и Франции tass.ru »

2024-4-14 17:50

В Карелии создадут центр компетенций по ремонту европейских станков на предприятиях ЛПК

Он, в частности, обеспечит координацию запросов промышленников на изготовление запчастей для техники в рамках программы импортозамещения tass.ru »

2024-4-11 20:15

Глава УЕФА тонко указал на двуличие европейских политиков, потребовавших бана для Белоруссии

Политики не могут указывать Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), какие сборные должны участвовать в соревнованиях. Об этом заявил президент объединения Александер Чеферин, комментируя призыва отстранить Белоруссию от турниров. life.ru »

2024-4-9 17:36

Визовые центры ряда европейских стран приостановили прием документов россиян

Визовые центры ряда европейских стран приостановили прием документов россиян из-за технического сбоя. Проблемы наблюдаются в визовых центрах по меньшей мере 10 стран Шенгенской зоны, в частности Австрии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Швеции, Нидерландов, Финляндии, Словении, Эстонии и Норвегии. lenta.ru »

2024-4-4 15:31

"Укрэнерго" скомпенсирует расходы на транзит электроэнергии за счет европейских операторов

Для получения компенсаций по европейским правилам компания "Укрэнерго" присоединилась к многостороннему договору между операторами энергосистем ENTSO-E tass.ru »

2024-4-3 18:48

Толстой заявил, что РФ и Белоруссия являются оплотом традиционных европейских ценностей

Вице-спикер Госдумы отметил, что страны развиваются "не несмотря, а благодаря международной обстановке" tass.ru »

2024-4-2 18:40

Куклачев сообщил о наличии на рынке РФ европейских кормов для кошек, несмотря на санкции

Народный артист РСФС отметил, что такие ограничения являются хорошим поводом развивать отечественное производство tass.ru »

2024-4-2 18:01

В Нидерландах началось расследование о якобы финансировании Россией европейских политиков

Глава МВД Нидерландов Хуго де Йонге сообщил, что Служба общей разведки и безопасности страны (AIVD) начала расследование по информации чешских спецслужб о якобы финансировании Россией европейских политиков. vz.ru »

2024-4-2 13:31

«Ускорить процесс»: отправят ли европейских военных «сражаться в окопах» на Украине

С инициативой отправить киевскому режиму на помощь войска ранее выступил Эммануэль Макрон. И полемика не утихает. Теперь свое мнение высказали власти Эстонии. 5-tv.ru »

2024-4-1 12:15

Европейских политиков обвинили в пророссийской позиции

Политики из европейских государств, в том числе из Германии, предположительно, могли получать от России деньги в обмен на поддержку ее позиции. С таким обвинением выступило издание Spiegel. По его информации, как минимум один из членов парламента ФРГ получал деньги от сети, «которую поддерживает близкий друг Путина». lenta.ru »

2024-3-29 15:01

Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России. lenta.ru »

2024-3-29 09:32

Макрон решил посетить Бразилию на фоне европейских протестов

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Сообщается, что лидеры побеседуют об изменении климата и борьбе с бедностью. На фоне давления фермеров, которые выступают за отмену соглашения с МЕРКОСУР, Макрон пообещал, что этот вопрос обсуждаться не будет. lenta.ru »

2024-3-26 13:08

Эксперт заявил, что неэффективная политика европейских стран обернется поражением Украины

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен сообщил, что политика Европы в отношении украинского кризиса "пошла наперекосяк" и "все больше противоречит реальности" tass.ru »

2024-3-22 15:36

Орбан указал на игнорирование руководством ЕС интересов европейских фермеров ради Украины

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна выступает против импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-3-22 11:32

Боррель раскритиковал планы отправки европейских солдат на Украину

Европейским политикам не стоит пугать людей заявлениями об отправке войск на Украину, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. В ходе саммита ЕС Боррель раскритиковал заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. lenta.ru »

2024-3-21 16:25

Стало известно об оттоке военных из европейских армий

Ряд европейских государств столкнулся с проблемой оттока кадровых военных из вооруженных сил. Как пишет Politico, на прошлой неделе министр обороны Франции Себастьян Лекорню представил доклад о мерах поощрения действующих солдат. lenta.ru »

2024-3-20 17:59

Остин заявил, что 13 европейских стран сформировали "коалиции возможностей" с Украиной

Министр обороны США отметил, что восемь из этих коалиций "достигли существенного прогресса" за последние недели tass.ru »

2024-3-19 14:29

«Не критично»: В Зерновом союзе не увидели угрозы в новых европейских пошлинах

Российские аграрии поставляют в Европу небольшой объем продукции, поэтому дополнительные пошлины не повлияют на продажи зерна, сказал НСН Аркадий Злочевский. nsn.fm »

2024-3-19 12:59

Эксперт из Италии назвал напрасным недоверие европейских СМИ к прозрачности выборов в РФ

Пино Кабрас отметил, что избирательная система России соответствует всем современным международным стандартам tass.ru »

2024-3-15 20:32

Запасы газа в европейских хранилищах опустились ниже 60%

К середине текущего месяца запасы голубого топлива в подземных хранилищах газа (ПХГ) в Европе упали ниже 60%, достигнув 59,88% от их общей вместимости. versia.ru »

2024-3-15 15:03

Лавров отреагировал на отказ европейских послов от встречи с ним

Лавров отреагировал на отказ европейских послов от встречи с ним. «По большому счету, это хамство. Мы, конечно, учтем, что у них нет интереса [к общению]. Пусть пока в своих кабинетах посидят, поразговаривают со своими столицами по телефону», — сказал глава МИД России. lenta.ru »

2024-3-14 21:34

На Украине заявили о серьезной нехватке европейских боеприпасов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пожаловался на нехватку боеприпасов, которые Евросоюз планирует поставить Киеву в рамках чешской инициативы. По его словам, Украине для покрытия имеющихся потребностей нужно в три раза больше снарядов, чем те, которые предусматривает чешская инициатива. lenta.ru »

2024-3-13 13:26

WP: напряжение в коалиции европейских союзников Киева играет на руку Путину

Раскол коалиции европейских союзников в вопросе поддержки Киева играет на руку президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет Washington Post.

ridus.ru »

2024-3-12 14:14

Лукашенко уволил послов в трех европейских странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом освободил от должностей послов республики в Швеции, Финляндии и Германии. Также уволен глава диппредставительства страны в Киргизии. Соответствующий указ подписан 11 марта. lenta.ru »

2024-3-12 01:34

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. life.ru »

2024-3-11 15:01

В Польше заявили об упадке европейских армий

Европейские армии находятся в состоянии упадка, в том числе и вооруженные силы Польши. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак. По его мнению, конфликт на Украине «заставил протрезветь» Францию и Германию, однако показал ненадежность Венгрии, Словакии и Турции. lenta.ru »

2024-3-11 12:17

В Польше высказались об идее отправки солдат из европейских стран на Украину

Польский генерал Леон Коморницкий высказался об идее отправки солдат из европейских стран на Украину. Подобные предложения он назвал «донкихотством». «На язык просятся самые крепкие выражения», — признался он, возмутившись, что Центральной Европе предлагается стать «пушечным мясом». lenta.ru »

2024-3-9 08:49

В России сочли невозможным объединение европейских армий

Страны, входящие в Европейский Союз, веками воевали друг с другом, поэтому объединение их армий невозможно из-за исторических противоречий. Об этом заявил журналистам первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев. lenta.ru »

2024-3-7 15:35

В Кремле осудили возможность отправки европейских военных на Украину

Факт обсуждения возможности отправки европейских военных на Украину сам по себе уже опасен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-6 14:39

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым — «стандартная практика» в соответствии с координацией работы диппредставительств при взаимодействии с властями принимающей страны nsn.fm »

2024-3-6 11:48

В ЕС объяснили демарш европейских послов против Лаврова

Координация между посольствами Европейского союза является "стандартной практикой" при взаимодействии с властями принимающего государства, поскольку ЕС продвигает коллективную внешнюю политику. Такое заявление сделал официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано, комментируя общий отказ послов европейских стран от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-3-6 11:11

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Коллективный отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым является «стандартной практикой», когда посольства союза координируют между собой плановую работу и взаимодействие с властями принимающей страны. lenta.ru »

2024-3-6 10:32

Financial Times: Ряд европейских стран не согласен с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Ряд стран Евросоюза не согласен с планами Еврокомиссии по созданию подконтрольного ЕК единого рынка ВПК, пишет Financial Times. По данным издания, ЕК должна прекратить продвижение этого проекта так как правительства будут размещать госзаказы, а производители вооружений будут делать капиталовложения и продавать свою продукцию, в этой связи нет необходимости вводить элементы плановой экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 13:03

Лидер одной из европейских стран назвал способ разрешения конфликта на Украине

Президент Болгарии Румен Радев назвал дипломатию единственным возможным способом разрешения конфликта на Украине. По словам болгарского лидера, на фоне роста напряжения между сторонами конфликта необходимо как можно скорее добиться восстановления их диалога и не допустить эскалации ситуации. lenta.ru »

2024-3-1 21:20

На Украине порассуждали об использовании европейских военных

Украина может использовать европейских военных для высвобождения частей для фронта, такую точку зрения высказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев. lenta.ru »

2024-2-29 02:21