Боррель раскритиковал планы отправки европейских солдат на Украину

Боррель раскритиковал планы отправки европейских солдат на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-21 16:25

Европейским политикам не стоит пугать людей заявлениями об отправке войск на Украину, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. В ходе саммита ЕС Боррель раскритиковал заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину.

Подробнее читайте на ...

боррель раскритиковал планы отправки европейских солдат украину

Боррель раскритиковал внутриполитические "игры" США, которые блокируют помощь Украине

Глава дипслужбы Евросоюза отметил, что сложившаяся ситуация вызывает его "глубокое сожаление" tass.ru »

2024-02-23 23:43

Боррель раскритиковал НАТО за зависимость от настроения президентов США

НАТО не может быть альянсом, который работает «по меню» и функционирует в зависимости от настроения президента США в конкретные дни. С таким заявлением выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-12 11:57

Фото: lenta.ru

Боррель раскритиковал панику в Европе из-за угрозы нападения России

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель раскритиковал панические настроения из-за угрозы якобы вероятного нападения России. Он подчеркнул, что сейчас идет конфликт на Украине, нужно обратить внимание на помощь Киеву, чтобы он не распространился дальше. lenta.ru »

2024-01-22 22:35

Боррель раскритиковал Китай. Что же не понравилось дипломату?

Европейского дипломата не устроило, что Китай до сих пор занимает нейтральную позицию в ситуации, разворачивающейся вокруг украинского государства. По мнению Борреля, в конфликте на Украине нельзя занимать нейтральную сторону. kapital-rus.ru »

2023-10-12 12:30

Фото: lenta.ru

Боррель раскритиковал ЕС за медленную поставку боеприпасов Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель раскритиковал Евросоюз за медленную поставку боеприпасов Украине. Пока западные страны предоставили Киеву лишь четверть миллиона снарядов, в четыре раза меньше того, что они пообещали под давлением Эстонии и Украины. lenta.ru »

2023-08-30 21:39

Фото: lenta.ru

Боррель раскритиковал заявления посла Китая о Крыме

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель раскритиковал заявления посла Китая во Франции Лю Шайе о Крыме и постсоветских странах. «ЕС может только предположить, что эти заявления не отражают официальную политику Китая», — написал он в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2023-04-23 23:34

Фото: vz.ru

Боррель раскритиковал предложение Китая по Украине и отказался считать позиционный документ мирным планом

Позиционный документ Китая по ситуации на Украине на самом деле нельзя считать мирным планом, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Боррель в свое блоге заявил, что «это не мирный план», в документе в основном Китай повторил свои «хорошо известные позиции». vz.ru »

2023-02-26 22:44

Фото: lenta.ru

Боррель раскритиковал подчиненных из-за ситуации на Украине

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель резко раскритиковал европейских дипломатов за медлительность и неэффективность. Дипломат указал, что те не сумели предвидеть начало российской спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-10-13 02:37

Фото: lenta.ru

Боррель раскритиковал решение России запретить въезд некоторым представителям ЕС

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что решение властей России запретить въезд ряду политиков ЕС по принципу паритета непрозрачно и не имеет юридического обоснования. Он также подчеркнул, что данные меры повлекут за собой соответствующую реакцию. lenta.ru »

2022-01-30 21:50