Результатов: 397

Польские аграрии блокируют грузовики в пункте пропуска "Рава-Русская"

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко отметил, что границу все-таки пересекает несколько транспортных средств в час tass.ru »

2024-4-23 13:53

Посольство РФ: США блокируют создание документа, запрещающего размещение оружия в космосе

Российские дипломаты напомнили, что "РФ и Китай многие годы возглавляют глобальные усилия по подготовке комплексных мер, призванных предотвратить превращение космоса в арену вооруженного противостояния" tass.ru »

2024-4-6 18:30

Посол в Вене Любинский: Австрийские банки блокируют счета гуманитарных организаций из России

Австрийские банки не открывают счета для занимающихся двусторонним гуманитарным сотрудничеством российских организаций, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. По его словам, положение россиян в Австрии в целом удовлетворительное, однако наблюдаются сложности с банковским обслуживанием, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-30 14:50

Forbes: Дружественные России республиканцы США блокируют помощь Украине

Дружественные России республиканцы в Палате представителей Конгресса США с октября прошлого года блокируют помощь Вашингтона Киеву, пишет Forbes. В материале указано, что именно это является главной проблемой украинского артиллерийского корпуса, а не недостаток вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 11:49

«Коммерсантъ»: Electrolux, Tefal и Braun блокируют параллельный импорт в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta заключают мораторий на реэкспорт электроники в Россию с партнерами из других стран, блокируя таким образом поставки в нашу страну по системе параллельного импорта. ridus.ru »

2024-3-15 09:15

Польские фермеры блокируют движение грузовиков с Украины на пяти КПП

Движение украинских фур в Польшу оказалось полностью заблокировано на пяти пропускных пунктах на границе из-за действий протестующих польских фермеров. versia.ru »

2024-3-14 11:54

Погранслужба Украины: Польские фермеры блокируют движение грузовиков на пяти КПП

Движение грузовиков с Украины в Польшу полностью заблокировано фермерами на пяти пограничных пунктах пропуска, сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. По его словам, польские фермеры продолжают блокировать пять направлений, грузовые транспортные средства вообще не пропускают в сторону Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 11:12

Боррель раскритиковал внутриполитические "игры" США, которые блокируют помощь Украине

Глава дипслужбы Евросоюза отметил, что сложившаяся ситуация вызывает его "глубокое сожаление" tass.ru »

2024-2-24 23:43

Лавров заявил, что США блокируют реформу системы взносов и квот МВФ

Все развивающиеся страны в G20 выступили, чтобы все обещания по этому вопросу воплощались в жизнь, рассказал министр иностранных дел России tass.ru »

2024-2-22 18:17

Президент Польши Анджей Дуда рассказал, зачем фермеры блокируют украинскую границу

Польские фермеры блокируют украинскую границу из-за страха перед наплывом в страны Евросоюза украинской сельхозпродукции, объяснил президент Польши Анджей Дуда. «Они считают, что это надо контролировать, потому что боятся за свое существование. vz.ru »

2024-2-21 01:19

В Польше протестующие против украинской продукции фермеры блокируют дороги

По данным радиостанции TOK FM, аграрии выставили тракторы возле здания представительства Еврокомиссии tass.ru »

2024-2-15 11:27

Зачем ВСУ блокируют рации для штурмовиков: сводки военкоров из зоны СВО

Что происходит в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях 6 февраля и о чём молчат в новостях — в материале Лайфа. life.ru »

2024-2-6 13:55

Украина рискует остаться без денег Запада: почему в США блокируют помощь в 60 млрд долларов

Американский сенат опубликовал документ о выделении денежных средств на помощь Израилю и Украине, а также на укрепление Южной границы США. Нижняя палата Конгресса может не одобрить этот документ. На этом фоне стало известно, что Украина может не получить необходимое ей оружие из-за Германии. fedpress.ru »

2024-2-5 17:30

Лавров: США блокируют усилия ООН по остановке кровопролития в секторе Газа

Американские власти блокируют все усилия ООН остановить кровопролитие в секторе Газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова nsn.fm »

2024-1-24 03:25

Лавров: США блокируют попытки провести расследование диверсии на «Северных потоках»

Вашингтон блокирует любые попытки провести честное расследование диверсии на российских трубопроводах «Северные потоки», nsn.fm »

2024-1-23 00:01

Румынские водители блокируют дороги, протестуя против импорта украинского зерна

Они также замедляют или перекрывают движение автотранспорта внутри городов и на пограничных КПП, передает Радио Румынии tass.ru »

2024-1-19 18:35

В МО РФ заявили, что США блокируют международные инициативы по верификации КБТО

Это исключает возможность проверки деятельности лабораторий как на территории США, так и за ее пределами, подчеркнул начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов tass.ru »

2024-1-15 15:35

VPN вне закона: за что блокируют анонимайзеры в России?

В 2022 году многие российские пользователи были озадачены блокировкой и уходом из страны ряда западных онлайн-платформ и по привычке пытались попасть на них. Так миллионы пользователей узнали о VPN-сервисах, которые позволяют переходить на запрещенные в стране сайты. fedpress.ru »

2024-1-15 13:09

Правозащитники заявили, что в ФРГ без санкций блокируют товары русскоговорящих бизнесменов

По словам пострадавших предпринимателей, в немецкой таможне "буквально на ходу переписывают таможенные коды" tass.ru »

2023-12-18 12:44

Правозащитники заявили, что в ФРГ блокируют товары русскоговорящих бизнесменов без санкций

По словам пострадавших предпринимателей, в немецкой таможне "буквально на ходу переписывают таможенные коды" tass.ru »

2023-12-18 12:44

В Польше заявили, что перевозчики страны блокируют границу с Украиной из-за конкуренции

Представитель польского Комитета защиты перевозчиков и работодателей транспорта Томаш Борковский сообщил, что на украинской территории возникает слишком много транспортных фирм, за последний год это 12 тыс tass.ru »

2023-12-5 10:25

Иностранные банки блокируют платежи «АвтоВАЗа» из-за санкций

После введения американских санкций в отношении «АвтоВАЗа» платежи автопроизводителя стали блокироваться со стороны практически всех иностранных банков, заявил президент компании Максим Соколов. ridus.ru »

2023-11-20 18:00

Иностранные банки блокируют платежи АвтоВАЗа из-за санкций

После введения американских санкций в отношении АвтоВАЗа платежи автопроизводителя стали блокироваться со стороны практически всех иностранных банков, заявил президент компании Максим Соколов.

ridus.ru »

2023-11-21 18:00

Общественник о политике западных ИТ-компаний: «Блокируют неугодную информацию»

Западные ИТ-гиганты упорно формируют у своих пользователей предвзятое отношение к палестино-израильскому конфликту, по сути используя цензуру в отношении арабских источников информации. С таким мнением выступил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-11-13 18:03

Венгрия выступила против вступления Украины в ЕС. Почему венгры блокируют переговоры и что это значит для России?

Венгрия никогда не согласится увязать вопрос выделения Украине средств из бюджета ЕС и ее вступление в организацию с возвращением венграм денег из европейских фондов. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-11-10 19:22

Специалист назвал переводы, из-за которых блокируют банковские карты

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Технологии искусственного интеллекта в ведущих банках могут заблокировать карту клиента при регулярном снятии крупных сумм, рассказал в беседе с агентством «Прайм» заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. news.mail.ru »

2023-10-29 02:43

Граждане Германии блокируют работу «Петербургского нефтяного терминала»

Акционерное общество «Петербургский нефтяной терминал» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к кипрской компании «Туджунга Энтерпрайз Лимитед», Михаилу Скигину, Евгению Скигину и Полине Скигиной об обязании их представить информацию о бенефициарных владельцах. versia.ru »

2023-10-23 13:30

Латвия, Эстония, Бельгия блокируют больше 96 тыс. тонн удобрений из России

Латвия, Эстония и Бельгия удерживает в своих портах больше 96 тысяч тонн российских удобрений, которые предназначены для передачи нуждающимся странам. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. Россия еще 7 сентября 2022 года предложила отправить 262 тысяч тонн минеральных удобрений, задержанных в портах Латвии, Эстонии, Бельгии и Нидерландов, беднейшим странам на безвозмездные основе. tvzvezda.ru »

2023-10-22 18:25

Латвия, Эстония, Бельгия блокируют в портах свыше 96 тыс. тонн удобрений РФ

Как заявили в МИД РФ, Москва ожидает, что страны, незаконно удерживающие российские удобрения, приложат усилия для их отправки в беднейшие государства tass.ru »

2023-10-22 17:37

Politico: британские банки блокируют счета торгующих с Украиной компаний

По данным издания, это связано с опасениями по поводу использования таких транзакций для отмывания денег tass.ru »

2023-8-16 09:35

Две страны НАТО блокируют официальную заявку Украины на вступление в альянс, узнали СМИ

Правительство ФРГ не планирует соглашаться с рядом формулировок об отношениях Украины и НАТО, которые будут использованы в итоговом заявлении предстоящего саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-10 16:32

Bild: США и Германия блокируют заявку Киева в НАТО

США и Германия блокируют официальную заявку Украины на членство в НАТО, сообщает Bild со ссылкой на высокопоставленный источник из Восточной Европы. Владимир Зеленский собирался официально обратиться к странам-членам НАТО на грядущем саммите в Вильнюсе 11-12 июля. tvzvezda.ru »

2023-7-10 12:38

Bild: Германия и США блокируют заявку Украины на вступление в НАТО на саммите в Вильнюсе

По информации газеты, обе страны хотят предотвратить обращение президента Украины Владимира Зеленского с просьбой о вступлении на саммите альянса tass.ru »

2023-7-10 12:22

Bild: ФРГ и США блокируют заявку Украины на членство в НАТО

Берлин и Вашингтон намерены заблокировать заявку Украины на вступление в Североатлантический альянс. Такую информацию в этот понедельник приводит Bild, ссылаясь на данные, поученные от высокопоставленного источника. versia.ru »

2023-7-10 12:12

Зеленский заявил, что в Латинской Америке блокируют его приглашение на саммит ЕС - СЕЛАК

Президент Украины отметил, что "воспользуется председательством Испании в ЕС, чтобы получить влияние" на континенте tass.ru »

2023-6-30 19:36

В Чехии заявили, что Польша и Венгрия блокируют достижение соглашения по миграции

Между тем, как отметил премьер-министр Петр Фиала, участники саммита проявили единодушие в поддержке Украины и антироссийских санкций tass.ru »

2023-6-30 13:16

СМИ: Будапешт и Варшава блокируют решение саммита ЕС о миграции

Агентство Adnkronos со ссылкой на два европейских дипломатических источника передает, что другие европейские лидеры пытаются найти формулировку, которая могла бы их устроить tass.ru »

2023-6-30 02:10

В Кривом Роге блокируют воду автомойкам из-за режима жесткой экономии

По словам главы совета обороны города Александра Вилкула, "водоканал отрезал от воды четыре автомойки" tass.ru »

2023-6-20 14:16

«Ъ»: Армения, Казахстан и Гонконг блокируют оплату за поставки электроники в Россию

Банки Армении, Казахстана и Гонконга начали блокировать оплату для юридических лиц за поставки электроники в Россию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

ridus.ru »

2023-6-7 10:18

В ЦПВС заявили, что боевики блокируют выезд студентов из зоны деэскалации для обучения

Такие действия являются грубым нарушением положений астанинских соглашений, гарантирующих возможность перемещения гражданского населения, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике контр-адмирал Олег Гуринов tass.ru »

2023-6-4 22:13

Онколог Карасев посоветовал продукты, которые блокируют рост раковых клеток

Некоторые продукты помогают остановить размножение раковых клеток. Такое мнение высказал онколог Иван Карасев. Он перечислил эти позиции в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-4 12:06