Результатов: 39

Внутриполитические разногласия Германии сломали систему принятия решений ЕС

Система принятия решений Европейского союза (ЕС) сломана из-за внутриполитических разногласий правящей в Германии коалиции трех партий, пишет Politico. В частности, проблема вызвана фактором состава коалиционного правительства Олафа Шольца, в которое помимо Социал-демократической партии входят «Зеленые», а также СвДП. lenta.ru »

2024-4-2 08:35

Боррель раскритиковал внутриполитические "игры" США, которые блокируют помощь Украине

Глава дипслужбы Евросоюза отметил, что сложившаяся ситуация вызывает его "глубокое сожаление" tass.ru »

2024-2-24 23:43

В России назвали неуправляемыми внутриполитические процессы в США

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал неуправляемыми внутриполитические процессы в США. «Внутриполитические процессы в США приобретают турбулентный характер и становятся неуправляемыми в силу непримиримых разногласий элит, корпораций и властных структур», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-3 00:22

Песков: Визит Байдена на Украину не повлиял на внутриполитические дела России

Вчерашний визит президента США Джо Байдена в Киев и его встреча с украинским лидером Владимиром Зеленским не стали для России из ряда вон выходящим событием, способным повлиять на её внутренние дела. life.ru »

2023-2-21 12:06

Глава МИД Венгрии Сийярто: никто, включая посла, не может вмешиваться во внутриполитические дела страны

Глава венгерского МИД Петер Сийярто призвал американского посла Дэвида Прессмана не вмешиваться в дела своей страны. Об этом министр заявил телеканалу ATV. argumenti.ru »

2023-2-3 07:40

В помощи Байдена Украине усмотрели внутриполитические цели

Республиканцы высказывают сомнения в связи с новым запросом администрации президента США Джо Байдена о 11,7 миллиарда долларов для помощи Украине. Члены партии усмотрели в этом внутриполитические цены из-за времени подачи запроса, которое они называют политически обоснованным. lenta.ru »

2022-9-8 02:55

По всему миру обостряются внутриполитические конфликты

Всё внимание мировых СМИ приковано к событиям на территории Украины. Россия стала объектом для битья. Но помимо украинского конфликта на планете остаётся ещё немало проблем. И их острота такова, что тысячи людей вынуждены выходить на улицу, чтобы отстоять свои интересы. versia.ru »

2022-5-16 11:00

Эксперт: визит Макрона на Украину преследовал внутриполитические цели

Украинский политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев высказал сомнение, что визит французского лидера повлияет на ход подготовки и приблизит дату возможной встречи лидеров "нормандской четверки" tass.ru »

2022-2-8 22:16

Эксперт: Байден преследует внутриполитические цели, предлагая высвободить резервы нефти

Для восстановления баланса на энергорынке нужно увеличивать добычу нефти, отметил замглавы аналитического департамента Rystad Energy tass.ru »

2021-11-19 00:53

Патрушев: Выборы в Госдуму показали, что США вмешиваются во внутриполитические процессы в России

Недавние выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации очередной раз показали, что США грубо вмешиваются во внутриполитические процессы в России. Об этом заявил Совета безопасности РФ Николай Патрушев. argumenti.ru »

2021-10-13 11:36

Поствыборный контекст: внутриполитические задачи Службы внешней разведки

Как сложится ситуация в стране после выборов — гадать пока бессмысленно. Но власть уже сейчас прозрачно намекает, что никаких протестов точно не допустит. slon.ru »

2021-8-3 11:00

Путин: любые внутриполитические кризисы должны разрешаться без вмешательства извне

Президент подчеркнул, что "надо дать возможность народам всех стран мира спокойно развиваться" tass.ru »

2021-6-14 17:11

Захарова: Афганистан может присоединиться к ШОС, когда созреют внутриполитические условия

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия во многом способствовала приобретению Кабулом статуса наблюдателя в организации tass.ru »

2020-11-13 13:40

МИД РФ: кампания Запада вокруг Навального нацелена на внутриполитические процессы в России

В дипведомстве отметили, что к таким выводам "подталкивает спекулятивный характер антироссийской риторики западных официальных лиц, в основе которой на данный момент лежат лишь необоснованные домыслы и голословные обвинения" tass.ru »

2020-9-24 12:21

В Иране считают, что США решают внутриполитические задачи, продлевая оружейное эмбарго

Проект угрожает целостности, авторитету и доверию Совета Безопасности и ООН в целом, а также принципам многосторонности, верховенства закона и дипломатии, говорится в заявлении представительства Ирана при ООН tass.ru »

2020-8-13 22:27

Путин назвал причины принятия закона о физлицах — иноагентах

Комментируя закон о физлицах - иностранных агентах, Владимир Путин заметил, что каждое государство пытается ограничить иностранное вмешательство во внутриполитические дела znak.com »

2019-12-19 15:30

Трамп: США поладят с Россией, невзирая на внутриполитические перипетии в Вашингтоне

Президент США пригрозил подать в суд на тех, кто распространял данные о его связях с РФ tass.ru »

2019-10-2 21:54

NZZ: Варшава решает свои внутриполитические проблемы за счёт годовщины Второй мировой

ную администрацию Гданьска, частично лишив её права проведения памятных мероприятий: в этом году основная их часть пройдёт в Велюне и Варшаве. Да и разговоры о репарациях со стороны Германии не случайны — так правящая партия «Закон и справедливость» готовится к парламентским выборам в октябре, утверждает швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-9-2 10:53

«Внутриполитические интересы»: почему Япония не стала принимать от России ноту протеста по вопросу Курил

Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, что не принимает протест российской стороны, который та высказала в связи с негативной оценкой Японией визита Дмитрия Медведева на остров Итуруп. russian.rt.com »

2019-8-8 00:53

Неспособность властей Грузии решить внутриполитические проблемы угрожает туристам из РФ

Внутриполитическая борьба в Грузии представляет угрозу для российских туристов. riafan.ru »

2019-6-23 15:59

Косачев: слова главы нацразведки США о выборах преследуют внутриполитические цели

Глава комитета Совета Федерации по международным делам считает, что Дэниелу Коутсу известны реальные факты, а они "никак не могут подтверждать его же спекуляции на тему" tass.ru »

2019-1-29 20:51

«Преследуют внутриполитические цели»: в МИД РФ прокомментировали санкции ЕС против россиян из-за инцидента в Солсбери

Обвинения в адрес российских граждан, против которых ЕС ввёл санкции якобы из-за их причастности к инциденту в Солсбери, «не выдерживают критики». Так в МИД России отреагировали на новые ограничительные меры Евросоюза. russian.rt.com »

2019-1-21 20:44

Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутриполитические проблемы Франции

ПАРИЖ, 9 декабря, ФедералПресс. Глава французского МИД ответил президенту США на его твит по поводу протестных акций в Париже. Он попросил оставить французский народ в покое. fedpress.ru »

2018-12-9 16:11

«Фигурант №1»: как внутриполитические проблемы влияют на позицию Трампа в отношении России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что причиной отмены встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным на саммите G20 стала внутриполитическая ситуация в США. Накануне в американских СМИ прошла очередная волна обвинений президента в «связях с Россией», основанных на показаниях его бывшего юриста Майкла Коэна. russian.rt.com »

2018-11-30 19:49

Путин: не надо меня втягивать во внутриполитические дрязги в США

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Российской энергетической недели, призвал не вмешивать его во внутриполитические дрязги в США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 14:48

Москва призвала Киев перестать «отыгрываться на жителях Донбасса» за внутриполитические провалы

Москва призывает украинскую сторону «перестать отыгрываться на жителях Донбасса за свои внутриполитические провалы» и вспомнить о важности реализации Минских соглашений. Об этом заявили в пресс-службе российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 19:21

Совфед работает над законопроектом о борьбе с влиянием на внутриполитические процессы в РФ

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко анонсировала начало работ по созданию законопроекта, который позволит предотвращать внешнее влияние на внутриполитические процессы в России. fedpress.ru »

2018-1-17 11:11

Совфед разрабатывает проект о предотвращении влияния на внутриполитические процессы в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о начале разработки законопроекта о предотвращении внешнего влияния на внутриполитические процессы в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 10:30

Путин: иностранные спецслужбы пытаются повлиять на внутриполитические процессы в России

Владимир Путин, президент РФ, констатировал попытки иностранных спецслужб повлиять на общественные процессы внутри России. Об этом он заявил в штаб-квартире СВР, куда приехал, чтобы поздравить офицеров Службы с 95-летием нелегальной разведки. vesti.ru »

2017-6-28 20:16

Путин: иностранные спецслужбы пытаются повлиять на внутриполитические процессы в России

Президент России Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы пытаются повлиять на внутриполитические и общественные процессы в стране. «Вы хорошо знаете, с какими вызовами сталкивается Россия: это и попытки сдержать наше развитие, навязать противостояние, дестабилизировать регионы, находящиеся вблизи российских границ. vedomosti.ru »

2017-6-28 19:52

Россия никогда не вмешивается во внутриполитические процессы других стран — Путин

Россия никогда не вмешивается во внутриполитические процессы других стран в отличие от многих своих партнеров, сказал президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2017-6-13 01:57

DWN: внутриполитические неудачи подталкивают Трампа к войне с Россией

Из-за неудавшейся реформы здравоохранения и отсутствия подвижек в налоговой реформе Дональду Трампу нечего предложить американцам, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Но военная операция в Сирии может помочь ему успокоить своих противников, ведь её поддержат и все крупные игроки в Вашингтоне и СМИ. russian.rt.com »

2017-4-7 02:55