Результатов: 41

Песков объяснил свои слова о России, находящейся «в состоянии войны»

Его слова приводит Telegram-канал радиостанции «Маяк». По утверждению Пескова, заявлениия о России «в состоянии войны» не имеют связи с юридическими изменениями. Реагируя на слова журналиста о том, что в России людей отправляют под суд за «пацифистские лозунги» с применением слова «война», Песков заявил, что это «неуместное сравнение», поскольку в таких инцидентах другой контекст. kapital-rus.ru »

2024-3-22 15:51

В МИД РФ считают, что Эстония исказила контекст налета советских войск на позиции фашистов

В министерстве отметили, что власти страны, фальсифицируя тему ударов по позициям фашистов в Таллине, в маниакальной русофобии превзошли Геббельса tass.ru »

2024-3-20 19:14

Бывший военный о программе «Время героев»: «Меняется контекст, в котором живет наша страна»

В России начала работать кадровая программа «Время героев». Она нацелена на подготовку компетентных высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военных. В будущем участники и ветераны спецоперации смогут работать в госкомпаниях, а также в органах государственной и муниципальной власти. fedpress.ru »

2024-3-3 08:00

Медведчук считает, что Украина игнорирует стратегический контекст нового миропорядка

Политик отметил, что будучи зависимой от США и Европы страна имеет "абсолютно сырьевую структуру экономики, бюджетный и долговой кризис, многомиллионную миграцию и рекордную безработицу" tass.ru »

2023-10-19 11:17

«Что тут происходит?»: 10+ фотографий, которым просто необходим контекст

Контекст - это то, что помогает нам понять мир вокруг нас, в том числе то, на что мы случайно натыкаемся в интернете. Без контекста мы в значительной степени потеряны, задаваясь вопросом, что это может значить. ridus.ru »

2023-2-19 00:51

МИД РФ: СМИ Британии с помощью фейков пытаются исказить контекст вокруг Украины и СВО

На Смоленской площади отметили, что в британских средствах массовой продолжают раскручивать маховик антироссийской медийной кампании tass.ru »

2023-1-25 20:38

Песков о возможном размещении вооружений на Украине: «Смотрите контекст»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что якобы Россия не исключает размещения «каких-либо наступательных вооружений на территории Украины», призвал при прочтении информации учитывать контекст. argumenti.ru »

2022-1-16 13:25

Поствыборный контекст: внутриполитические задачи Службы внешней разведки

Как сложится ситуация в стране после выборов — гадать пока бессмысленно. Но власть уже сейчас прозрачно намекает, что никаких протестов точно не допустит. slon.ru »

2021-8-3 11:00

МИД: Маневры НАТО в Черном море имеют антироссийский контекст

США и их союзники превращают акваторию Черного моря в зону силового противостояния, их маневры имеют явный антироссийский подтекст, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Черноморская акватория, по сути, последовательно превращается Вашингтоном и его союзниками из пространства сотрудничества, которое выстраивалось там, в зону силового противостояния. vz.ru »

2021-7-1 18:00

Кусок эфира, Александр Кынев: Ограничения будут иметь предвыборный контекст

Собирать поквартирно очень тяжело. Проводить какие-то мероприятия в виде пикетов – власть будет говорить: «Выборы ни при чем. Это мы с ковидом боремся»... echo.msk.ru »

2021-6-15 09:35

Песню Белоруссии отстранили от участия в Евровидении за политический контекст

Песню белорусской группы Галасы ЗМеста Я научу тебя не допустили к участию к песенном конкурсе Евровидение из-за несоответствия правилам, такое решение принял Европейский вещательный союз. «Мы написали телекомпании БТРК [Белтелерадиокомпания], которая отвечает за участие Белоруссии в конкурсе песни «Евровидение», чтобы сообщить им, что песня в ее нынешнем виде не может участвовать в конкурсе», передает заявление вещателя ТАСС. vz.ru »

2021-3-11 18:38

Внезапный контекст. Что пишут западные СМИ про Карабах и участие в конфликте России и НАТО

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных СМИ на Карабахский конфликт, российское миротворчество и турецких наёмников.Читать далее... life.ru »

2020-10-2 15:29

Вини Маас: Петербургу нужно два мэра — для центра города и периферии

Знаменитый архитектор, один из самых смелых визионеров от урбанистики в мире, руководящий партнёр бюро MVRDV Вини Маас рассказал dp.ru о том, почему окраины в Петербурге важнее центра, как вернуть город в мировой контекст, есть ли смысл развивать в городе сельское хозяйство, а также о своём проекте для Охтинского мыса. dp.ru »

2020-8-25 07:10

Сурков о причинах отставки: Я должен был продолжать заниматься Украиной и Донбассом, но контекст изменился

Бывший помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков, комментируя свою отставку с поста, на котором он отвечал за украинский вопрос, заявил, что гордится проделанной с 2013 года работой, однако не будет ее продолжать, потому что "повернуть оглобли и двинуться в противоположном" направлении он не сможет. gordonua.com »

2020-2-26 10:28

«Создать негативный контекст»: почему демократы призывают расследовать деятельность адвоката Трампа на Украине

Перед президентскими выборами 2020 года демократы в конгрессе США снова ищут повод обвинить Дональда Трампа в злоупотреблениях властью. Так эксперты оценили сообщение о том, что главы трёх комитетов палаты представителей конгресса начали новое расследование в отношении американского лидера. russian.rt.com »

2019-9-11 01:26

Эксперт: роботы не смогут заменить журналистов из-за неспособности чувствовать контекст

По словам руководителя компании "Промобот" Олега Кивокурцева, роботы активнее будут внедряться в сферах, связанных с повышенной опасностью tass.ru »

2019-5-31 13:34

Погружены в контекст. Супруги Нафталиевы открыли онлайн-школу рекламы в интернете

Супруги Владислав и Алиса Нафталиевы учат предпринимателей работать с контекстной рекламой в интернете. dp.ru »

2019-1-19 11:38

ВС обязал судей при рассмотрении "экстремистских" дел учитывать умысел и контекст

Пленум Верховного суда принял поправки в постановление о судебной практике по "экстремистским" делам. Они требуют, чтобы доказывался не только сам факт публикации "экстремистского" файла, но и наличие у обвиняемого умысла. grani.ru »

2018-9-20 11:26

Верховный суд предложит учитывать умысел и контекст при возбуждении дел за репосты

Верховный суд готовит поправки в постановление о судебной практике по делам о преступлениях экстремистской направленности, которые разъясняют критерии возбуждения уголовных дел за лайки и репосты в соцсетях znak.com »

2018-9-7 08:05

Ночное государство. Михаил Немцев - об образе будущего

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2018-3-12 09:00

Ночное государство. Михаил Немцев – об образе будущего

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2018-3-12 09:00

Политолог: Арест Фирташа может иметь политический контекст

Украинский политолог Вадим Карасев в беседе с НСН заявил, что арест украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Вене может иметь политическую подоплеку (слушайте аудио). «Здесь могут быть не только экономические, коррупционные какие-то вещи. nsn.fm »

2017-2-21 20:40

Надо не прислушиваться к содержанию речей Олбрайт, а видеть контекст и общую картину

Олбрайт уже пенсионерка, ей как-то надо обновлять свои активы, доходы. В то же время необходимо, чтобы через нее произносились вслух те слова, которые в другом случае были бы не услышаны теми людьми, которые могли бы их сказать, и теми известными ... regions.ru »

2017-2-6 09:27

В атаках на серьезных политиков всегда присутствует политический контекст

Я не читал диссертацию Мединского и не в курсе, о чем он пишет. Единственное могу сказать, что когда идет атака на таких людей как министр культуры, да и на любого другого серьезного политика, всегда нужно искать политическую подоплеку. Здесь всегда ... regions.ru »

2016-10-28 17:48

«Рай» Кончаловского вписал Россию в европейский контекст

Кинокритик Марина Латышева рассказала НСН о своевременности нового фильма Андрея Кончаловского «Рай», получившего награду Венецианского кинофестиваля.

nsn.fm »

2016-9-13 20:40

Предвыборная активность партий в Марий Эл: подчеркнуто социальный контекст

На митингах и пикетах звучат требования «заморозить» тарифы ЖКХ, отменить ряд имущественных налогов и победить коррупцию 7x7-journal.ru »

2016-3-18 13:31