Результатов: 408

МИД Турции игнорирует запросы РФ по недопуску россиян на рейсы в Латинскую Америку

Турция так и не дала внятного ответа на ситуации, когда россиян не пускают на транзитные рейсы в Латинскую Америку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Посольство РФ в Стамбуле. life.ru »

2024-4-22 19:09

Политическая показуха: почему стоимость нефти игнорирует удар Израиля по Ирану

Ранним утром 19 апреля Израиль нанес ответный ракетный удар по Ирану. Цены на нефть немедленно отреагировали ростом, но затем вновь откатились. Рынок не поверил, что конфликт перейдет на новый уровень, полагают опрошенные Forbes аналитики forbes.ru »

2024-4-22 10:00

The Economist: Киев игнорирует советы США не наносить удары по РФ

Украина игнорирует призывы США прекратить удары по инфраструктуре России. Об этом пишет Радио Sputnik . По данным The Economist, в Белом доме очень недовольны тем, что Киев пренебрегает советами Вашингтона. tvzvezda.ru »

2024-4-19 02:32

Украина игнорирует требования США прекратить обстрелы нефтяных заводов России

Киев не желает прислушиваться к рекомендациям США и продолжает обстрелы российской инфраструктуры. Об этом сообщил британский журнал The Economist со ссылкой на источники в американском правительстве. life.ru »

2024-4-19 23:26

Economist: Украина игнорирует просьбы США прекратить удары беспилотниками по территории РФ

По информации издания, в Белом доме обеспокоены действиями Киева, который стремится выводить из строя российские нефтеперерабатывающие заводы tass.ru »

2024-4-18 22:03

Украина игнорирует советы США остановить удары по России

ЛОНДОН, 18 апреля, ФедералПресс. Киев игнорирует рекомендации Вашингтона прекратить атаки на российскую инфраструктуру. Об этом сообщает британское издание The Economist. fedpress.ru »

2024-4-18 21:26

МИД: Запад игнорирует планы Украины атаковать Крымский мост

Россия выразила недовольство отсутствием реакции западных стран на заявления Украины о возможном нанесении удара по Крымскому мосту. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля в интервью немецкому таблоиду Bild озвучил планы ВСУ разрушить Крымский мост к середине июля 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 12:31

Эксперт: версия о виновности СССР в "катынском деле" игнорирует несколько фактов

Управление ФСБ по Смоленской области ранее рассекретило архивные документы о преступлениях, совершенных нацистами на территории региона в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-4-12 20:18

В Приднестровье заявили, что Кишинев игнорирует приглашение расследовать теракт

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что страна не обращалась в адрес Приднестровья с просьбой предоставить какие-либо сведения об инциденте tass.ru »

2024-3-25 22:55

Bloomberg: Китай холодно относится к украинским дипломатам и игнорирует посла

Китай холодно относится к украинским дипломатам, которые работают на территории КНР. Послу Павлу Рябинкину с прошлого лета, когда он приступил к исполнению своих обязанностей, удалось добиться лишь нескольких встреч в Пекине, несмотря на отправку 40 различных запросов в министерства и муниципалитеты Китая. Об этом пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-5 11:50

Делегация РФ заявила, что управление ООН игнорирует материалы о беззаконии на Украине

Представитель делегации Евгений Викторов отметил, что особенно цинично такая позиция выглядит на фоне решения Международного суда ООН, принятого 31 января, где были отвергнуты многие обвинения в адрес РФ tass.ru »

2024-3-4 18:11

"Берлин игнорирует": В Совфеде поддержали денонсацию договора с Германией от 1990 года

ФРГ не принимает во внимание положения Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии от 12 сентября 1990 года, который способствовал объединению страны, поэтому документ необходимо денонсировать. life.ru »

2024-2-21 16:00

Премьер-министр Молдавии заявил, что Кишинев игнорирует новое руководство Гагаузии

Дорин Речан сказал, что правительство страны "не поддерживает контакты с криминальными группировками, подконтрольными беглому олигарху Илану Шору" tass.ru »

2024-2-19 23:47

Антонов заявил, что Запад игнорирует международное право

По мнению посла РФ в Вашингтоне, ситуация, когда одни страны считают, что имеют право угрожать другим "отключением от глобальных экономпроцессов", недопустима tass.ru »

2024-2-15 02:39

В Белоруссии заявили, что Польша игнорирует выполнение договоров, готовя военные учения

Начальник департамента международного военного сотрудничества белорусского Минобороны полковник Валерий Ревенко указал на то, что "Драгун-2024" является уведомляемым учением и подлежит обязательному наблюдению tass.ru »

2024-2-14 20:15

Дипломат Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины

Посол России в Париже Алексей Мешков рассказал, что дважды задавал французской стороне вопрос о законности продолжающегося в открытую набора наемников в их стране, которое осуществляет украинское диппредставительство, однако в Париже ответов так и не дали. vz.ru »

2024-2-8 08:08

Париж игнорирует запросы по набору наемников украинским посольством во Франции

Париж уходит от ответа на вопрос о законности набора наемников украинским посольством во Франции. Об этом заявил российский посол Алексей Мешков. Дипломат отметил, что два раза спрашивал французских коллег о том, как происходящее сообразуется с законодательством, которое запрещает наемничество. tvzvezda.ru »

2024-2-8 07:34

Десантис заявил, что Вашингтон игнорирует реальные проблемы США из-за Украины

Вашингтон игнорирует настоящие проблемы страны в сфере национальной безопасности, но тратит много средств на Украину. Об этом заявил претендент на президента Соединенных Штатов губернатор Флориды Рон Десантис на встрече с избирателями в штате Айова. tvzvezda.ru »

2024-1-5 09:35

Посол России заявил, что ФРГ игнорирует запросы по расследованию по «Севпотокам»

В Германии отказываются предоставить подробности проводимого расследования по подрыву газопровода «Северный поток», несмотря на запросы российской стороны, что вызывает вопросы в отношении «объективности» расследования. tvzvezda.ru »

2023-12-29 03:57

В Саудовской Аравии заявили, что мир игнорирует необходимость прекращения огня в Газе

Глава МИД страны принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд назвал "неприемлемыми" бюрократические препятствия, которые ограничивают поступлению помощи в сектор tass.ru »

2023-12-8 22:22

Политолог Шаповалов: Если человек игнорирует выборы, значит он отказывается от управления государством

Заявления о том, что на выборах от меня ничего не зависят, говорят о политическом инфантилизме человека, который не желает брать на себя ответственность за управление государством. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-8 12:50

Екатеринбуржцы замерзают в собственных квартирах из-за сильных морозов: УК игнорирует проблему

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Стеклопакеты в квартирах от застройщика «ЛСР. Недвижимость – Урал» не выдержали уральских морозов и покрылись ледяной коркой. fedpress.ru »

2023-12-7 10:10

Лавров: ОБСЕ игнорирует саботаж усилий по урегулированию ситуации вокруг Сербии и Косова

По словам главы МИД РФ, примером может послужить судьба "многих договоренностей, которые под зонтиком ОБСЕ были достигнуты, а потом их Запад методично разрушал" tass.ru »

2023-12-1 13:45

Сечин: Минфин при налогообложении нефтяников игнорирует изменения условий их работы

По словам главы "Роснефти", пстоянное изменение системы налогообложения нефтяной отрасли затрудняет долгосрочное планирование инвестиций и реализацию уже начатых проектов tass.ru »

2023-11-30 23:56

Плевать на мировую звезду? Кто игнорирует Криштиану Роналду в соцсетях

Португальский футболист — один из самых популярных людей в мире. За его жизнью следят более 600 миллионов человек. Но только не эти знаменитости. 5-tv.ru »

2023-11-28 00:15

Александр Малькевич: Google стабильно игнорирует российское законодательство

Хоть Google и является ИТ-гигантом, который может позволить себе самые стабильные серверы и самых лучших специалистов, от банальных багов не застрахован даже он, сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, комментируя блокировку российских СМИ и блогеров в рекомендациях сервиса Google Discover. vz.ru »

2023-11-23 15:06

Медведчук считает, что Украина игнорирует стратегический контекст нового миропорядка

Политик отметил, что будучи зависимой от США и Европы страна имеет "абсолютно сырьевую структуру экономики, бюджетный и долговой кризис, многомиллионную миграцию и рекордную безработицу" tass.ru »

2023-10-19 11:17

Политолог Шеслер: Запад умышленно игнорирует удары по больницам новых регионов России

Запад воспринимает Россию как врага, поэтому на все преступления ВСУ в Европе и США просто закрываются глаза. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. Ранее на фоне удара по больнице в Газе ВСУ нанесли удар по медучреждению Херсонской области. vz.ru »

2023-10-18 12:46

Адвокат заявил, что украинская полиция игнорирует жалобы на провокаторов у храмов УПЦ

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви ранее заявил, что не верит в утверждения о якобы причастности России к атаке ХАМАС на страну tass.ru »

2023-10-11 20:10

Евродепутат заявила, что Европарламент игнорирует резолюции против дискриминации россиян

Франческа Донато сообщила, что к подобным прецедентам относятся запрет на въезд российских граждан в несколько стран, включая балтийские государства, конфискация личного имущества tass.ru »

2023-10-7 11:26

«Трещит по швам»: почему Финляндия игнорирует запрет ЕК, касающийся россиян

Финские власти приняли решение пускать жителей РФ на машинах с российскими госномерами, вопреки запрету Евросоюза. 5-tv.ru »

2023-9-15 04:56

AP: Белый дом игнорирует расследование злоупотреблений Байденом служебным положением

По данным издания, эту стратегию выбрали, потому что расследование является "непростым делом для Байдена", оно очень личное и сосредоточено на отношениях с его сыном tass.ru »

2023-9-14 11:17

Экс-агент MI6 объяснил, почему Запад игнорирует провал контрнаступления ВСУ

Западные страны, включая США, осознали, что Украина провалила своё так называемое контрнаступление, но не могут смириться с этим. Такое мнение в эфире ютуб-канала Judging Freedom высказал бывший агент британской разведки MI6 Аластер Крук. life.ru »

2023-9-7 09:03

Каждый третий россиянин игнорирует возможные симптомы онкологических заболеваний

Не более половины россиян прислушиваются к совету лечащего врача посетить онколога, а неочевидные симптомы, которые могут указывать на рак, игнорирует каждый третий. Специалисты напоминают, что основная опасность онкозаболеваний заключается как раз в том, что он почти никак не проявляет себя на ранних стадиях. versia.ru »

2023-8-28 08:49

Лавров: Запад игнорирует сигналы об опасности распространения поставляемого Киеву оружия

Все российские сигналы игнорируются либо грубейшим образом искажаются в пропагандистких целях, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-8-15 11:33

WSJ: Кремль игнорирует звонки из администрации Эрдогана

Турецкие власти добиваются контактов с Москвой на высшем уровне, чтобы обсудить детали зерновой сделки, однако, российская сторона будто бы не отвечает на попытки связаться, и это довольно необычно. versia.ru »

2023-7-30 18:07

WSJ: Путин игнорирует попытки Эрдогана обсудить зерновую сделку

Президент России Владимир Путин проигнорировал просьбы турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана обсудить возвращение Москвы к зерновой сделке, сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-29 20:30

Издание Al Hadath: Британия зря игнорирует рост напряженности с Российской Федерацией

Один из авторов интерактивного канала арабских новостей Al Hadath Али Аль-Сарраф подчеркнул, что Британия должна проводить более осмотрительную политику в отношениях с РФ при существенной эскалации напряженности между государствами. riafan.ru »

2023-6-5 14:56

Лавров: МУС скандальным образом игнорирует иммунитеты должностных лиц государств

Глава МИД России обратил внимание на то, что "такая политика ранее привела к острому кризису в отношениях МУС с африканскими странами" tass.ru »

2023-5-12 10:36

Патрушев заявил, что Европа игнорирует доводы экологов о пользе сотрудничества с РФ

Секретарь СБ РФ добавил, что ядерная энергетика - это один из самых экологических чистых способов генерации tass.ru »

2023-5-3 00:22