Результатов: 164

Политолог Шаповалов: При поддержке России формируется космическая отрасль Белоруссии

Сотрудничество в космической сфере приведет Москву и Минск к технологическим прорывам и созданию совместных космических проектов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. В пятницу, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии встретились в Кремле с участниками 21-й экспедиции на МКС. vz.ru »

2024-4-12 21:55

Политолог Шаповалов: Россия формирует комплексный подход к молодежной политике

Российская молодежь должна понимать, что ее будущее неотделимо от развития страны. Комплексный подход власти в этой сфере поспособствует развитию общероссийской гражданской идентичности, сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма у нового поколения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-4-5 13:14

Политолог Шаповалов: Высокий уровень патриотизма стал серьезным ресурсом для развития России

Высочайший уровень патриотизма говорит о том, что россияне гордятся своей страной, уверены в сегодняшнем дне и с надеждой смотрят в будущее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. Согласно исследованию ВЦИОМ, уровень патриотизма в России оказался рекордно высоким за последнюю четверть века 94%. vz.ru »

2024-3-29 18:11

Политолог Шаповалов: Реакция на теракт в Крокусе показала, что единство является основой общественных отношений в России

В ответ на атаку террористов на Крокус российское общество показало, что оно едино в радости и в горе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. В России и во многих странах мира появились стихийные мемориалы в память о погибших в результате атаки террористов на Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-3-23 15:46

Эксперт Шаповалов объяснил мировое значение послания Путина

Владимир Путин четко расставил приоритеты России на мировой арене, наши цели и интересы, стратегию развития и будущее миропорядка, заявил руководитель проектов Экспертного института социальных исследований Владимир Шаповалов газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-2-29 16:30

Политолог Шаповалов: Президентская кампания в России идет с четкостью отстроенной машины

За полтора месяца до выборов кандидаты в президенты определили свои основные агитационные линии. Владимир Путин ведет спокойную и уверенную кампанию, Владислав Даванков хайпует, Леонид Слуцкий идет по стопам основателя ЛДПР Владимира Жириновского, запуская по стране свои агитационные автобусы и задвигая в тень кандидат от КПРФ Николая Харитонова. vz.ru »

2024-1-31 18:05

Политолог Шаповалов: Союзное государство способствует интеграционным процессам на всем евразийском пространстве

Владимир Путин выступает за дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Союзного государства, а также в целом ратует за развитие интеграционных процессов на всем евразийском пространстве. Речь идет и об ОДКБ, и о Евразийском экономическом союзе, и о СНГ, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-1-30 20:41

Эксперт Шаповалов: Россия успешнее других стран проводит на практике социальную политику

Россия выполняет взятые на себя социальные обязательства и является явным примером обеспечения соцгарантий и реализации принципа социального государства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-1-1 15:29

Политолог Шаповалов: Россия защищает свои национальные интересы и движется к выполнению целей СВО

Благодаря консолидации общества, армии и власти для защиты России на всех ее рубежах, стране удается противостоять Западу. Наша страна отбила контрнаступления противника и смогла перестроить свою экономику под нужды ВПК. vz.ru »

2023-12-19 19:05

Политолог Шаповалов объяснил, какое будущее Путин готовит России

Президент Владимир Путин, баллотируясь на новый срок, видит своей главной задачей обеспечение всестороннего суверенитета России. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог Владимир Шаповалов, комментируя выступление Путина на съезде «Единой России», который прошел 17 декабря. ridus.ru »

2023-12-18 15:11

Политолог Шаповалов: Если человек игнорирует выборы, значит он отказывается от управления государством

Заявления о том, что на выборах от меня ничего не зависят, говорят о политическом инфантилизме человека, который не желает брать на себя ответственность за управление государством. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-8 12:50

Политолог Шаповалов: Развитие добровольчества в России маркер консолидации общества

Масштабному развитию волонтерского движения в России помогает личное внимание президента Владимира Путина. Миллионные армии участников добровольческих объединений, в том числе помогающих участникам СВО и их семьям, являются маркером высокой степени консолидации нашего общества, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-5 21:35

Историк Шаповалов: День народного единства становится ближе россиянам

Сплочение и объединение народа является ключевым фактором защиты нашей независимости и победы России над противниками, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. В субботу Россия празднует День национального единства. vz.ru »

2023-11-4 14:45

Политолог Шаповалов назвал Турцию неудобным для Ближнего Востока миротворцем

Предложение Турции о создании системы гарантов для сторон палестино-израильского конфликта не имеет практического значения, а Анкара - неудобный участник миротворческого процесса. Такое мнение высказал в беседе со «Звездой» политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. tvzvezda.ru »

2023-10-17 15:16

Историк Шаповалов: Курс Основы российской государственности формирует у студентов образ прошлого и задает координаты будущего

Россияне одобрили введение курса Основы российской государственности в российских вузах, а время для его внедрения было выбрано очень удачно. Об этом было заявлено на прошедшем в Москве круглом столе. vz.ru »

2023-9-21 18:52

Шаповалов: Путин положил конец неразберихе в российском образовании

Российская система образования претерпевает качественные изменения, главным инициатором которых является президент РФ Владимир Путин, сообщил в интервью «Ридусу» заместитель директора Института истории и политики МПГУ кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. ridus.ru »

2023-9-1 20:02

Историк Шаповалов назвал российский триколор символом Крымской весны

История России связана с флагом, гимном и гербом государства, отметил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. В ходе круглого стола "День флага России: консолидация вокруг главных символов страны" он подчеркнул, что триколор символизирует историческую преемственность и Крымскую весну. life.ru »

2023-8-24 18:20

Историк Шаповалов: Сейчас на поле боя плечом к плечу сражается все наше многонациональное Отечество

Церемония награждения государственными наградами это очередная демонстрация того, что у нас одна страна, одно дело, одна победа. Все это демонстрирует многонациональность нашего народа, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-8-2 21:47

Общественник Шаповалов обвинил главу Хакасии в применении административного ресурса

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Власти Хакасии активно применяют административный ресурс. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, эксперт НОМ Владимир Шаповалов. fedpress.ru »

2023-7-26 18:20

Шаповалов: Коновалов использует админресурс, чтобы удержаться у власти

«Коммунисты России» пожаловались в ЦИК РФ на бездействие избирательной комиссии Республики Хакасия. Избирком почему-то не смог зарегистрировать список кандидатов от партии на выборах в Верховный совет региона. ridus.ru »

2023-7-26 16:06

Политолог Шаповалов: Путин деятельно участвует в решении острых для россиян проблем

Ситуация в районе Крымского моста находится на личном контроле главы государства, поскольку этот вопрос является крайне актуальным для жителей России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-7-5 14:00

Политолог Шаповалов призвал бойцов «Вагнера» вспомнить, что они защищали Родину

Эксперт подчеркнул, что порождающие раскол в обществе действия ЧВК являются предательством страны и служат исключительно в интересах Запада и их киевских стеллитов. 5-tv.ru »

2023-6-24 13:09

Историк Шаповалов: Россия сильна тем, что мы многонациональный народ

Россия сильна тем, что мы многонациональный народ, мы всегда вместе переживали наши испытания, в том числе в Великую Отечественную войну. Русская культура представляет собой сплав культур, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-5-20 21:51

Историк Шаповалов назвал Знамя Победы символом героизма российского народа

Знамя Победы символизирует несгибаемую стойкость, героизм нашего народа, который в своей истории неоднократно подвергался внешней агрессии, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. 30 апреля отмечается годовщина водружения советскими воинами Знамени Победы над рейхстагом в Берлине. vz.ru »

2023-4-30 11:55

Историк Шаповалов: Преступления как прошлых, так и нынешних нацистов не имеют срока давности

19 апреля — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Эта дата имеет важное значение для любого россиянина. Ведь Советский Союз понёс в те годы самые большие потери — почти 27 миллионов граждан, причём абсолютное большинство погибших были мирными жителями, замученными и убитыми в концлагерях, павшими во время карательных рейдов фашистов и их пособников-коллаборационистов или во время рабского, нечеловеческого труда в Германии. life.ru »

2023-4-19 08:00

Политолог Шаповалов объяснил высокий уровень патриотизма среди россиян

Вопрос патриотизма приобрел особую актуальность не после начала СВО, а намного раньше когда граждане поняли, что западные силы хотят разобщить наше общество. В ответ на это россияне сплотились еще сильнее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-4-11 20:09

Политолог Шаповалов оценил новые угрозы для России после вступления Финляндии в НАТО

Финляндия официально стала 31-м членом Североатлантического военного альянса. Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов рассказал о возможных последствиях этого события. riafan.ru »

2023-4-5 12:37

Политолог Шаповалов: Путин опирается на волю подавляющего большинства россиян

Путин восстановил военно-политический потенциал, вернул авторитет и голос России в мире, страна в полной мере принимает самостоятельные решения, что вызывает гнев со стороны Запада, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-3-26 02:53

Экс-замглавы Минобороны Украины Шаповалов обвинен в препятствовании деятельности ВСУ

Экс-заместитель главы Министерства обороны Украины Вячеслав Шаповалов заподозрен в препятствовании деятельности Вооруженных сил страны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинское издание. argumenti.ru »

2023-2-1 17:24

Утрата всего человеческого: историк Шаповалов ответил на переименование улиц в Изюме

Попытки киевского режима бороться со всем, что связано с Россией, указывают на отказ от здравого смысла и культурного достояния всего человечества. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-10-28 17:46

Политолог Шаповалов: стратегов из Вашингтона не волнует судьба украинцев

Украина может погрузиться в темноту из-за блэкаута, а результатом американской оккупации страны может стать превращение значительной ее территории в дикое поле. Таким мнением с редакцией ФАН поделился заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-10-19 19:05

Политолог Шаповалов охарактеризовал выступление Путина как искреннее и откровенное

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. 30 сентября президент России Владимир Путин произнес речь, которую политологи и простые россияне обсуждают до сих пор. Эксперт НОМ Владимир Шаповалов проанализировал выступление главы России и поделился своим мнением. fedpress.ru »

2022-10-1 14:02

Шаповалов впервые в сезоне вышел в финал турнира АТР

Канадский теннисист российского происхождения Денис Шаповалов в полуфинале турнира в Сеуле победил Дженсона Бруксби из США со счётом 7:5, 6:4. Призовой фонд соревнований Eugene Korea Open Tennis Championships, проходящих на хардовом покрытии, составляет 1,1 миллиона долларов. life.ru »

2022-10-1 11:22

«Однополярный мир в прошлом»: политолог Шаповалов назвал доктринальный тезис в речи Путина

Нынешняя неоколониальная модель в конечном счете обречена — вот один из тезисов сегодняшнего выступления российского лидера Владимира Путина, на котором, как представляется, будет базироваться дальнейшая внешняя политика нашей страны. riafan.ru »

2022-9-30 20:31

Дань русофобской традиции: политолог Шаповалов о новых британских санкциях из-за референдумов

Соединенные Штаты, Великобритания и их союзники грубо нарушают нормы международного права, поскольку они не предполагают никакие санкционные действия, не одобренные ООН. Так в интервью ФАН охарактеризовал антироссийскую политику коллективного Запада политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-9-27 12:08

Защитить волеизъявление народа: политолог Шаповалов об изменении характера СВО после референдумов

Завершение референдумов будет означать волеизъявление народа Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Такое мнение в интервью ФАН высказал заместитель директора Института истории и политики МПГУ, политолог Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-9-27 10:42

Политолог Шаповалов раскрыл, почему на выборах победила «Единая Россия»

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Выборы 11 сентября стали одним из этапов развития выборов в сторону технологичности. Об этом в колонке для независимого общественного мониторинга написал заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. fedpress.ru »

2022-9-15 16:26

Я в этом не участвую: создатель «Тату» Шаповалов о воссоединении группы

Знаменитый продюсер выразил недоумение, почему первый за девять лет концерт «легендарной мировой» группы был приурочен к спортивному шоу. 5-tv.ru »

2022-9-10 20:31

Правительственный кризис: политолог Шаповалов объяснил, чем чревата рецессия в Германии

Высокая инфляция, дефицит энергии и нехватка сырья на внутреннем рынке — вот причины ожидаемой в Германии длительной рецессии. Об этом немецкому деловому изданию Wirtschaftswoche рассказал председатель правления химического концерна Covestro Маркус Штайлеман. riafan.ru »

2022-8-21 21:00

Проблема решается просто: политолог Шаповалов о поставках в Европу российского газа

Вице-президент парламента Германии Вольфганг Кубики выступил с призывом скорейшего снятия запрета на запуск газопровода «Северного поток–2», пишет немецкая ежедневная газета Die Welt. У немцев должна появиться надежда пережить холодное время года. riafan.ru »

2022-8-21 20:35

Политолог Шаповалов назвал последствия раскола немецкого общества из-за Украины

Разная реакция населения востока и запада Германии на события на Украине является свидетельством серьезного раскола в немецком обществе. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-7-28 20:29

Политолог Шаповалов счёл "некрасивой историей" тайные поставки Швецией оружия Украине

Стокгольм давно проводит антироссийскую политику, в том числе присоединившись к санкциям, и всё это делается на фоне заявлений о своей нейтральной позиции. life.ru »

2022-5-5 15:16

Эксперт НОМ Шаповалов: Выборы во Франции показали серьёзные изменения в обществе

По его мнению, положение Макрона сильно пошатнулось. И если он всё же выиграет второй тур, то это произойдёт благодаря тому, что люди голосуют против Ле Пен, а не за него. life.ru »

2022-4-11 16:46

Политолог Шаповалов назвал циничной рекомендацию Лондона Киеву не заключать мир с Москвой

Эксперт отметил, что сближение Незалежной с НАТО и западными странами не в интересах украинского народа, ведь данное заявление показывает "всю суть западной политики в отношении Украины". life.ru »

2022-4-1 11:11

Политолог Шаповалов заявил, что власти США занимаются насаждением своих ценностей в других странах

Замиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов оценил планы США выделить средства на программу, которая предполагает обучение детей и студентов Боснии и Герцеговины основам "демократии". argumenti.ru »

2022-3-25 09:21

Эксперт Шаповалов раскритиковал резолюцию США по России

Сенат США единогласно одобрил резолюцию, которая осуждает действия России на Украине. С комментарием по этому документу выступил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в интервью RT. argumenti.ru »

2022-3-16 09:55