Историк Шаповалов назвал российский триколор символом Крымской весны

2023-8-24 18:20

История России связана с флагом, гимном и гербом государства, отметил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. В ходе круглого стола "День флага России: консолидация вокруг главных символов страны" он подчеркнул, что триколор символизирует историческую преемственность и Крымскую весну.

Подробнее читайте на ...

историк шаповалов назвал российский триколор символом крымской весны

Историк Шаповалов: День народного единства становится ближе россиянам

Сплочение и объединение народа является ключевым фактором защиты нашей независимости и победы России над противниками, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. В субботу Россия празднует День национального единства. vz.ru »

2023-11-04 14:45

Историк Шаповалов: Курс Основы российской государственности формирует у студентов образ прошлого и задает координаты будущего

Россияне одобрили введение курса Основы российской государственности в российских вузах, а время для его внедрения было выбрано очень удачно. Об этом было заявлено на прошедшем в Москве круглом столе. vz.ru »

2023-09-21 18:52

Фото: vz.ru

Историк Шаповалов: Сейчас на поле боя плечом к плечу сражается все наше многонациональное Отечество

Церемония награждения государственными наградами это очередная демонстрация того, что у нас одна страна, одно дело, одна победа. Все это демонстрирует многонациональность нашего народа, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-08-02 21:47

Фото: vz.ru

Историк Шаповалов: Россия сильна тем, что мы многонациональный народ

Россия сильна тем, что мы многонациональный народ, мы всегда вместе переживали наши испытания, в том числе в Великую Отечественную войну. Русская культура представляет собой сплав культур, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-05-19 21:51

Фото: vz.ru

Историк Шаповалов назвал Знамя Победы символом героизма российского народа

Знамя Победы символизирует несгибаемую стойкость, героизм нашего народа, который в своей истории неоднократно подвергался внешней агрессии, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. 30 апреля отмечается годовщина водружения советскими воинами Знамени Победы над рейхстагом в Берлине. vz.ru »

2023-04-30 11:55

Историк Шаповалов: Преступления как прошлых, так и нынешних нацистов не имеют срока давности

19 апреля — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Эта дата имеет важное значение для любого россиянина. Ведь Советский Союз понёс в те годы самые большие потери — почти 27 миллионов граждан, причём абсолютное большинство погибших были мирными жителями, замученными и убитыми в концлагерях, павшими во время карательных рейдов фашистов и их пособников-коллаборационистов или во время рабского, нечеловеческого труда в Германии. life.ru »

2023-04-19 08:00

Историк Шаповалов напомнил о праве на самоопределение после реакции Запада на признание ЛНР и ДНР

Он отметил, что на этом фоне враждебного флёра и двойной морали Запада Россия входит в электоральный цикл, который будет включать в себя выборы президента в 2024-м и выборы в Госдуму 2026 года. life.ru »

2022-02-22 13:20

Историк Владимир Шаповалов заявил о незаконности претензий Эстонии по территории к России

Владимир Шаповалов, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, заявил, что Эстония незаконно претендует на часть территорий Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-01-03 12:37