Результатов: 33

На Фестивале молодежи установили мировой рекорд в номинации "Многонациональный хоровод"

В нем приняли участие 2 тыс. молодых людей более чем из 150 стран tass.ru »

2024-3-5 20:08

Историк Шаповалов: Россия сильна тем, что мы многонациональный народ

Россия сильна тем, что мы многонациональный народ, мы всегда вместе переживали наши испытания, в том числе в Великую Отечественную войну. Русская культура представляет собой сплав культур, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-5-20 21:51

Экс-директор ЦРУ Петреус допустил, что в конфликте на Украине может поучаствовать «многонациональный» контингент во главе с США

В конфликте на Украине может поучаствовать «многонациональный» контингент во главе с Соединенными Штатами. Соответствующий вариант развития событий, как передает РИА Новости, допустил Дэвид Петреус, бывший директор американского Центрального разведывательного управления. argumenti.ru »

2022-10-22 15:59

«Многонациональный патруль» Пятигорска рассказал о старте Всероссийской недели дорожной безопасности

Участники в национальных костюмах диаспор обратились к водителям с напоминанием о необходимости аккуратного передвижения в местах возможного появления пешеходов gibdd.ru »

2022-9-19 09:00

«Свободная пресса»: коллективный Запад ошибся, считая, что многонациональный состав армии – это слабое место России

Коллективный Запад долгое время полагал, что многонациональный состав российской армии является слабым местом РФ, однако в действительности, по словам экспертов, это оказалось весьма сильной стороной. argumenti.ru »

2022-8-7 10:59

В Ижевске пройдет «Многонациональный свадебный хоровод»

В Ижевске пройдет фестиваль «Многонациональный свадебный хоровод». Познакомиться со свадебными традициями разных народов можно будет 9 июля в Парке Космонавтов. Для гостей мероприятия организуют показ свадебных обрядов — зарисовки о свадебных традициях в культуре разных народов, проживающих на территории республики. lenta.ru »

2022-6-22 16:02

В Воронежской области завершился фестиваль «Воронеж многонациональный»

В Новоусманском районе Воронежской области завершился заключительный этап XI областного фестиваля «Воронеж многонациональный». В рамках мероприятия прошел гала-концерт, на котором были представлены танцевальные, песенные и инструментальные номера с творчеством народов Воронежской области. lenta.ru »

2021-12-3 17:43

Многонациональный оркестр Yanni: когда музыка объединяет

Оркестр грека Янни Хрисомаллиса называется просто Yanni, а музыку он играет сложную, инструментальную, но понятную всем. На клавишных играет таец, на ударных, валторнах и на трубе - американцы, на скрипке немец, армянин и японка, на арфе … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 22:30

Многонациональный спортивный онлайн-фестиваль "В ГТО мы едины" прошел в Кузбассе

В спортивной программе первое место заняла команда Междуреченского городского округа tass.ru »

2020-10-30 18:12

«Многонациональный патруль» в Пятигорске призывает пешеходов использовать световозвращатели

«Патруль» вручал наклейки участникам движения, разъяснял принцип действия и пользу постоянного ношения светящихся элементов gibdd.ru »

2020-10-6 10:40

«Многонациональный народ России» потребовал отмены поправок в Конституцию

В Сети собирают подписи под петицией против внесения поправок в Конституцию РФ. Автор обращения, адресованного главе государства Владимиру Путину, отмечает:... rosbalt.ru »

2020-5-29 16:00

«Многонациональный патруль» следит за дорожной безопасностью в Пятигорске

В Пятигорске на дежурство вместе с сотрудниками ГИБДД вышли представители национальностей Северного Кавказа; возглавил «патруль» председатель Совета отцов города  gibdd.ru »

2020-3-4 07:00

США не уточнили, кто сформирует "многонациональный контингент" на северо-востоке Сирии

При этом в Госдепартаменте вновь подчеркнули, что США выводят свои войска из Сирии, за исключением определенной их части tass.ru »

2019-3-6 00:41

Путин поднял тост за великий многонациональный российский народ

Президент России Владимир Путин в ходе торжественной церемонии по случаю Дня Героев Отечества произнес тост за великий многонациональный российский народ. riafan.ru »

2018-12-7 19:36

Россия — это многонациональный дом: День народного единства в столице. ФАН-ТВ

В музее Победы на Поклонной горе отметили День народного единства на празднике «Россия — это мы». В честь этого дня студенты прошли с 85 флагами субъектов Российской Федерации символизируя единение всех народностей многонационального государства. riafan.ru »

2018-11-4 20:59

Центральный дом художника принял многонациональный фестиваль

Центральный дом художника в ноябре принимает Фестиваль русского географического общества. В День народного единства, 4 ноября, корреспондент "ВМ" отправилась на площадку в парке "Музеон", чтобы принять участие в празднике. vm.ru »

2017-11-5 21:28

Дарья Мелехова на Вести.ФМ: Москва изначально складывалась как многонациональный город

Во второй половине XIV века в северо-восточной Руси усилилась тенденция к объединению земель, и центром их объединения стало Московское княжество, чему способствовало развитие экономических связей и торговли с соседними землями и ослабление … vestikavkaza.ru »

2017-9-9 16:17

Многонациональный праздник "Абрикос" в Москве

Сегодня в московском Парке искусств "Музеон" уже в четвертый раз проходит столько полюбившийся москвичам многонациональный праздник «Абрикос». Мероприятие проводится Союзом армян России при поддержке Правительства Москвы, … vestikavkaza.ru »

2017-7-10 20:16

В Латвии сформирован многонациональный батальон НАТО

Многонациональный батальон НАТО, который будет дислоцирован в Латвии в будущем году, полностью сформирован; в него войдут военнослужащие из Албании, Испании, Италии, Польши и Словении, а возглавит группировку Канада, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. vz.ru »

2016-12-7 20:10

Многонациональный праздник "Абрикос"

Сегодня в парке искусств Музеон в Москве в третий раз проходит Межнациональный праздник "Абрикос". В течение всего дня гости парка могут насладиться выступлением известных танцевальных ансамблей, артистов, поучаствовать в … vestikavkaza.ru »

2016-7-10 18:25

Флаг России пронесли по улицам Симферополя

Многонациональный парад состоялся в День России в Симферополе, по улицам города представители 30 различных народов полуострова пронесли большой флаг России. Всего в акции, по словам организаторов, приняло участие около тысячи человек. vz.ru »

2016-6-12 12:38

Третий многонациональный молодежный форум пройдет в Петербурге

В течение трех дней в сентябре Северная столица будет принимать молодежный форум «Многонациональный Петербург-2015: Территория национального согласия», который пройдет в городе уже в третий раз. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского Дома национальностей, с 18 по 20 сентября участники форума смогут обсудить интересующие их вопросы, обменяться опытом и пообщаться с экспертами в области межнациональных отношений и молодежной политики на пленарных и секционных заседаниях, тренингах и мастер-классах. rosbalt.ru »

2015-8-25 18:36

Малайзия призывает создать многонациональный суд по делу о крушении боинга

МОСКВА, 16 августа, РИА ФедералПресс. Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил о необходимости новых шагов, направленных на привлечение к ответственности виновников крушения пассажирского «Боинга» на Украине в 2014 году. fedpress.ru »

2015-8-16 14:00