Результатов: 747

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья

В трех населенных пунктах Тюменской области ожидается максимальный уровень половодья с 26 апреля по 1 мая, заявил глава региона Александр Моор на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным. Максимальный уровень воды ожидается в селе Коркино Упоровского района 26 апреля, там находится первый гидропост по течению реки Тобол. vz.ru »

2024-4-24 16:59

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку

В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим достиг 980 см, превысив критическую отметку на 20 см, есть угроза прорыва дамб или перелива, сообщил губернатор региона Александр Моор. По словам Моора, под угрозой подтопления находится село Коркино Упоровского района, уровень реки Тобол составляет 799 см, за последние шесть часов он вырос на 12 см, следует из сообщения в Telegram-канале губернатора. vz.ru »

2024-4-24 14:19

Александр Моор, Владимир Исаков, Василий Козупица, Юрий Борисов и Владимир Владимиров

На минувшей неделе успешно играли глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и депутат Госдумы Владимир Исаков. А вот губернаторы Александр Моор и Владимир Владимиров, а также мэр Орска Василий Козупица откровенно заигрались. versia.ru »

2024-4-21 15:00

Глава Тюменской области Моор: Ситуация с паводком в регионе остается напряженной

Ситуация с паводком в Тюменской области пока напряженная, пик паводка в Ишиме ожидают к ночи, сообщил губернатор Александр Моор. Он в своем Telegram-канале уточнил, что ситуация в регионе остается напряженной, несмотря на спад воды. vz.ru »

2024-4-21 10:33

Глава Тюменской области Моор: Первыми большую воду встретят Лариха и Воронина в Ишимском районе

Первыми в Ишимском районе Тюменской области паводковую волну встретят населенные пункты Лариха и Воронина, сообщил губернатор региона Александр Моор. Как указал Моор в своем Telegram-канале, первыми в Ишимском районе «большую воду» встретят населенные пункты Лариха и Воронина. vz.ru »

2024-4-18 18:54

Губернатор Моор призвал жителей эвакуироваться из Ишима и двух районов

Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал жителей Казанского и Ишимского районов, а также города Ишима эвакуироваться в безопасные места из-за паводка nsn.fm »

2024-4-16 11:55

Глава Тюменской области Моор: Дамбы у крупных населенных пунктов региона могут быть прорваны

Губернатор Тюменской области Александр Моор на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о возможности прорыва дамб, защищающих крупные населенные пункты от паводка. Как указал Моор, дамбы, «которые сегодня защищают наши крупные населенные пункты, могут быть прорваны», в связи с этим во всех населенных пунктах, включая город Ишим, ведутся работы по увеличению уровня гребня дамб на 1-1,5 метра, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 17:32

Глава МЧС Куренков и губернатор Моор выехали в подтопленный район Тюменской области

Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Тюменской области Александр Моор выехали в Ялуторовский район, подверженный подтоплению в результате прохождения весеннего половодья. Министр лично проконтролирует, как в регионе организовано проведение превентивных противопаводковых мероприятий, а также оценит их достаточность, сообщается в Telegram-канале МЧС. vz.ru »

2024-4-10 12:25

Моор объявил пожароопасный сезон в лесах Тюменской области: какие запреты введены

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области с 5 апреля в лесах вводится пожароопасный сезон. Об этом объявил в своем телеграм-канале губернатор Александр Моор. fedpress.ru »

2024-4-3 07:51

Александр Моор проголосовал на выборах президента: «Раньше родителей»

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор проголосовал в первый день выборов, прибыв на свой избирательный участок до начала рабочего дня. Глава региона по традиции пришел на выборы #всейсемьей, передает с места события корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 07:07

Любимые блины тюменского губернатора: Моор поделился семейными традициями в Масленицу

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор в своем телеграм-канале поделился с подписчиками традициями своей семьи. По мнению губернатора, масленичная неделя сплошь посвящена семье и важно провести это время в общении с родными и близкими. fedpress.ru »

2024-3-11 15:53

Собянин и Моор подписали соглашение о переводе тюменских школ на московские электронные дневники

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. «Московская электронная школа» станет основой для работы электронного сервиса для учеников и педагогов в Тюменской области. Глава региона Александр Моор и мэр Москвы Сергей Собянин подписали такое соглашение. fedpress.ru »

2024-3-1 10:20

Моор отметил высокий уровень конкуренции в спринтерских гонках на Спартакиаде

У мужчин победу в спринтерской гонке одержал Александр Большунов, у женщин - Анастасия Фалеева tass.ru »

2024-2-9 19:44

Моор: для развития лыжного спорта в Тюменской области необходимо больше лыжных баз

Губернатор отметил, что это будет способствовать появлению в регионе сильных спортсменов tass.ru »

2024-2-9 19:40

Моор раскрыл, по какому экономическому пути пойдет Тюмень: «Он правильный»

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области на сегодняшней пресс-конференции подвел экономические итоги 2023 года и назвал главные вызовы, с которыми придется столкнуться региону. Как будет развиваться экономика области – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 16:28

Александр Моор пообещал построить дороги в деревне Падерина

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Жители деревни Падерина недовольны инфраструктурой и сетуют на плохой общественный транспорт. Здесь власти региона давали земли многодетным семьям. Когда ждать благоустройства, рассказал губернатор. fedpress.ru »

2024-1-31 15:52

Губернатор Моор дал тюменцам личный пример по подъему демографии: «План перевыполнен»

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В тюменском регионе много делается, чтобы повысить рождаемость, в том числе молодых родителей стимулируют рублем, особая поддержка оказывается многодетным. Но при этом нет стимула к росту для категории бездетных. fedpress.ru »

2024-1-31 15:45

Александр Моор поздравил студентов с праздником: «Не останавливайтесь на достигнутом»

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Тюменский губернатор поздравил жителей региона с Днем студента и напомнил, как в регионе поддерживают будущих специалистов. По его словам, студенчество в Тюменской области станет более комфортным. fedpress.ru »

2024-1-25 08:45

Александр Моор отмечает свой 50-летний юбилей: самые крылатые цитаты губернатора

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня отмечает свой 50-летний юбилей. В статусе главы региона он празднует день рождения уже в шестой раз. «ФедералПресс» собрал самые крылатые цитаты губернатора, которые зацепили тюменцев. fedpress.ru »

2024-1-6 05:05

Александр Моор рассказал Александру Новаку о социальной газификации

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Александр Новак и тюменский губернатор Александр Моор обсудили развитие ТЭК в регионе. fedpress.ru »

2023-12-26 16:52

Александр Моор выразил соболезнования семье погибшей в поезде Тюмень – Адлер девочки: «Окажем всю помощь»

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области высказался о прогремевшей истории в поезде до Адлера. Дети из Краснодона отправились домой после отдыха в тюменском лагере, но вернутся к семье не все. fedpress.ru »

2023-12-21 16:55

Моор рассказал, какой зарплатой Тюмень привлечет иногородних специалистов

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Отвечая на вопрос, прозвучавший на Губернаторских чтениях, Александр Моор рассказал о способах привлечения специалистов в Тюменскую область. Одним из таких оказалась заработная плата. fedpress.ru »

2023-12-6 16:45

Моор подписал запрет на работу мигрантов водителями

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Губернатор Александр Моор подписал постановление о запрете иностранцам работать в отрасли пассажирских и грузовых перевозок в 2024 году, сообщает информационный центр правительства Тюменской области. fedpress.ru »

2023-12-5 08:50

Александр Моор призвал тюменцев не рубить елки к праздникам: «Нельзя делать и букет из веток»

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Одной из тем сегодняшней прямой линии с губернатором Тюменской области стали предстоящие новогодние праздники. Тюменка попросила главу региона ускорить открытие елочного базара, чтобы люди не вырубали деревья. fedpress.ru »

2023-11-29 19:00

Моор позвал туристов на новогодние каникулы в Тюменскую область

ТЮМЕНЬ, 29, ноября, ФедералПресс. Поток туристов в Тюменской области за последние пять лет вырос в 1,5 раза, в текущем году отмечено увеличение на 10 %. Об этом сообщил губернатор Александр Моор в ходе прямой линии. fedpress.ru »

2023-11-29 18:00

Моор назвал климат причиной обмеления Туры: «Гидрологические процессы цикличны»

ТЮМЕНЬ, 29, ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе прямой линии назвал обмеление Туры цикличным процессом. Также он рассказал, как системообразующие предприятия работают в условиях низкого уровня воды. fedpress.ru »

2023-11-29 17:08

Моор ответит на вопросы тюменцев в прямом эфире: их больше тысячи

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня пройдет прямая линия с губернатором Тюменской области. Глава региона ответит на вопросы земляков, которые могут оставить их в соцсетях. Трансляцию можно будет посмотреть на страницах Александра Моора в соцсетях. fedpress.ru »

2023-11-29 14:26

Александр Моор о тюменцах на выставке «Россия»: «Девять из 10 счастливые»

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. На Международной выставке-форуме «Россия» проходит День Тюменской области. На торжественной презентации региона губернатор Александр Моор рассказал, что помогает региону добиваться успеха, почему на стенде установили арт-объект в виде сердца и какие поручения Владимира Путина предстоит выполнить. fedpress.ru »

2023-11-24 13:39

О чем говорил Моор в послании на 2024 год: «Проактивность – залог успешного развития»

Тюменская область – это здоровая, крепкая, дружная семья, которая обладает запасом прочности и колоссальными ресурсами для дальнейшего развития. Таким был основной посыл ежегодного послания губернатора Александра Моора, с которым он выступил перед Тюменской облдумой. fedpress.ru »

2023-11-22 17:47

Александр Моор выступит с посланием Тюменской облдуме

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. На следующей неделе глава региона обратится с посланием к Тюменской облдуме. Александр Моор расскажет парламентариям о положении дел в области. fedpress.ru »

2023-11-17 12:00

Александр Моор рассказал, как в Тюменской области повышают рождаемость

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Глава Тюменской области Александр Моор принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ под председательством спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. fedpress.ru »

2023-11-9 16:21

Моор продлил запрет на работу мигрантов в такси: «Нелегалы его обходят и будут обходить»

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор продлил запрет на работу мигрантов в сфере пассажирских перевозок. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-2 12:15

Александр Моор: на TNF представлен весь спектр импортозамещения для нефтегазовой отрасли

Губернатор Тюменской области о работе Промышленно-энергетического форума TNF tass.ru »

2023-9-20 12:00

Моор на деловом завтраке TNF поднял вопрос кадрового дефицита: «Нужно работать вдолгую»

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Глава Тюменской области на деловом завтраке с представителями нефтегазовой отрасли высказался о проблеме с кадрами. Губернатор считает, что готовить будущих специалистов нужно еще со школьной скамьи, ведь резервы ограничены. fedpress.ru »

2023-9-20 09:39

Александр Моор рассказал о связях Тюменской области и Ямала

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Александр Моор отметил активность ямальцев на выборах губернатора Тюменской области. Он напомнил о связях между двумя регионами, сложившихся с советских времен. fedpress.ru »

2023-9-14 15:18

Избирком Тюменской области: Действующий губернатор региона Александр Моор побеждает на выборах главы с 78,77%

Представляющий политическую партию Единая Россия действующий губернатор Тюменской области Александр Моор набирает на выборах главы региона 78,77% голосов по итогам обработки 100% протоколов, сообщил председатель регионального избиркома Игорь Халин. vz.ru »

2023-9-11 12:46

Моор остается на посту губернатора Тюменской области: набрал больше голосов, чем в первые выборы

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. К 7 утра местного времени 11 сентября тюменский избирком обработал 97,38 % протоколов. По предварительным итогам уже сейчас в лидеры уверенно вышел Александр Моор. fedpress.ru »

2023-9-11 09:17

Глава Тюменской области Моор набирает 72,66% после обработки 0,3% протоколов

Кандидат от партии КПРФ Иван Левченко набирает 9,46% голосов, Денис Садовников от ЛДПР - 11,86%, а представитель "Справедливой России - Патриоты - За правду" Владимир Пискайкин - 4,94% tass.ru »

2023-9-10 19:22

Действующий глава Тюменской области Моор проголосовал на выборах губернатора

Главы Югры и Ямала Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов также приняли участие в выборах tass.ru »

2023-9-10 08:53

Александр Моор о строительстве нового завода СИБУРа: «Инвестиции перевалят за триллион»

ТОБОЛЬСК, 25 августа, ФедералПресс. Сегодня в основание будущего завода СИБУРа была забита первая свая. Старт строительству дал министр энергетики РФ. Губернатор Тюменской области возлагает надежды на этот проект. fedpress.ru »

2023-8-25 16:31

Александр Моор рассказал, когда в Тюмени появится онкоцентр

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. На встрече с журналистами Александр Моор рассказал, как обстоят дела с проектом онкоцентра и детской больницы. На сегодняшний день в Тюмени только три детских онколога. fedpress.ru »

2023-8-14 18:59

Александр Моор рассказал, как решить кадровую проблему в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Быстрого решения проблемы кадрового дефицита в строительной отрасли и в других секторах экономики нет, ответил корреспонденту «ФедералПресс» в ходе пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор. fedpress.ru »

2023-8-14 15:43