Результатов: 84

Любимые блины тюменского губернатора: Моор поделился семейными традициями в Масленицу

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор в своем телеграм-канале поделился с подписчиками традициями своей семьи. По мнению губернатора, масленичная неделя сплошь посвящена семье и важно провести это время в общении с родными и близкими. fedpress.ru »

2024-3-11 15:53

Тюменский губернатор поделился семейными традициями к 8 Марта: «Папа сделал выводы»

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор перед праздником 8 Марта и в рамках проекта #всейсемьей рассказал, как отмечают этот день в его доме. Однажды глава региона вернулся домой с букетом для жены, но праздник закончился не так, как он ожидал. fedpress.ru »

2024-3-7 15:25

Гостей Всемирного фестиваля молодежи познакомили с традициями калмыцкой свадьбы

На площадке фестиваля выступили артисты Государственного театра танца региона "Ойраты" tass.ru »

2024-3-5 21:36

В Общественной палате заявили, что Россия гордится традициями народов и культур

Россия сохраняет культуру, обычаи народов и дорожит ими. Об этом заявила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына в ходе круглого стола "Политические итоги 2023 года". life.ru »

2023-12-26 14:18

Школьников познакомили с новогодними традициями народов России

Традиционный урок Разговоры о важном в российских школах посвятили новогодним традициям народов России. На вопросы школьников и студентов ответили Деды Морозы со всей России Талви Укко, Ямал Ири, Чысхаан, Сагаан Убгэн, Кыш Бабай, Хель Мучи, Митын Дада. vz.ru »

2023-12-25 12:31

Путин: Россия всегда славилась традициями милосердия и благотворительности

Глава государства подчеркнул, что российская молодежь сохраняет приверженность гуманистическим ценностям. aif.ru »

2023-9-8 11:37

Путин заявил, что Россия нерушима традициями, верна заветам и памяти предков

Как напомнил президент, во время Великой Отечественной войны курган в ДНР Саур-Могила несколько раз переходил из рук в руки, но в итоге покорился советским солдатам tass.ru »

2023-9-8 09:02

День Ашура и месяц Мухаррам: между традициями, памятью и современностью — как отмечается главный день исламского календаря?

День Ашура отмечается в десятый день месяца Мухаррама и имеет особое значение для мусульманского сообщества. В 2023 году день Ашура приходится на 28 июля. Лайф рассказывает о традициях и обычаях главного религиозного праздника в Исламе. life.ru »

2023-7-27 20:00

Китайская культурная ярмарка знакомит москвичей с традициями празднования Чуньцзе

В столичном деловом центре «Парк Хуамин» стартовала ярмарка, посвященная Празднику весны — Чуньцзе, который также называют китайским Новым годом и празднуют по лунному календарю. Гостей ждет увлекательная программа, включающая множество национальных развлечений Поднебесной. riafan.ru »

2023-1-23 18:30

Посетителей Музея-квартиры А.А. Блока познакомили с рождественскими традициями Серебряного века

Благодаря праздничной программе «Звезда Рождества» посетители музея-квартиры, где жил поэт Александр Блок, узнали о том, как отмечали Рождество в эпоху Серебряного века. Гости прошли по залам, как следует рассмотрели новогоднюю елку со старинными игрушками и вместе с инструктором смастерили куклу Пьеро — героя «Балаганчика» Блока. riafan.ru »

2022-12-27 23:11

Замминистра обороны Панков: проекты РГО вроде «Географического диктанта» стали традициями в ВС РФ

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков отметил высокую роль проектов Русского географического общества. По его словам, они стали традицией в Вооруженных силах России, а также за их пределами. tvzvezda.ru »

2022-12-1 14:58

Калиматов: уникальная система работы с пожилыми больными связана с традициями Ингушетии

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов объяснил, почему в Ингушетии практикуется госпитализация пациентов гериатрического профиля вместе с ухаживающими родственниками social.mk.ru »

2022-10-20 19:28

Выпуск проекта «Ах, эта свадьба» познакомит россиян с традициями бракосочетания в Удмуртии

Новый выпуск документального проекта «Ах, эта свадьба» познакомит зрителей с традициями и обычаями церемонии бракосочетания в Удмуртии. riafan.ru »

2022-10-17 14:14

«Приводи, примем»: страны с вековыми традициями дозволили женитьбу на россиянках

В Индии, на Шри-Ланке и в Иране живут люди со своим пониманием удачной женитьбы, уходящим корнями не только в вероисповедание, но и в древние традиции своих народов social.mk.ru »

2022-7-17 14:38

АРТМУЗА знакомит петербуржцев с традициями супрематизма

До конца августа в творческом кластере АРТМУЗА (13 линия В.О., 70) проходит выставка художника и фотографа Дарьи Еремеевой под названием «Creativity»,... rosbalt.ru »

2022-7-6 12:57

Какими новогодними традициями будут удивлять туристов в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 24 декабря, ФедералПресс. Власти Калининграда задумались о создании новой традиции, связанной с украшением новогодних деревьев. Сити-менеджер Елена Дятлова на своей странице в социальной сети Instagram также рассказала о традиции сажать весной украшенные к празднику живые ели. fedpress.ru »

2021-12-24 10:12

Россияне назвали любимыми новогодними традициями встречу с родными и создание праздничной атмосферы дома

Аналитики провели исследование и выяснили, что главной новогодней традицией большинство жителей России считают встречу с родными и друзьями. Результаты опроса поступили в распоряжение журналистов. argumenti.ru »

2021-12-11 09:41

Путин: в России по праву гордятся традициями и достижениями национальной хоккейной школы

Глава государства добавил, что рад приветствовать в России участников полугодового конгресса Международной федерации хоккея на льду, который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября tass.ru »

2021-9-22 10:29

В Китае восхитились российскими традициями приготовления шашлыка

Пользователь китайского мессенджера WeChat написал пост о том, как его восхищает шашлык. Он назвал приготовление блюда непостижимой философией. «В России шашлык — это не только деликатес, но и образ жизни. lenta.ru »

2021-8-30 14:41

Принц Гарри и Меган Маркл решил пренебречь королевскими традициями

Принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от королевских традиций. Они будут крестить дочь Лилибет в США, сообщает Mirror. riafan.ru »

2021-8-18 01:39

Россияне познакомились с традициями и праздниками казаков

В Новоаннинском районе Волгоградской области прошел фестиваль «Троица на Бузулуке». На нем россияне познакомились с казаками, их традициями, а также посмотрели, как проводятся обряды празднования Троицы в станицах Верхнего Дона. lenta.ru »

2021-6-30 18:10

Финский журналист восхитился традициями русской баньки

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Финский журналист Эркка Микконен рассказал в СМИ о «странных» традициях в русской бане. Он также признался, что русская банька сильно отличается от финской сауны. fedpress.ru »

2021-6-6 11:11

ГБУ «Ритуал» знакомит подписчиков с похоронными традициями

На своих страницах в социальных сетях ГБУ «Ритуал» опубликовало трилогию видеоинтервью со священнослужителями, посвященную отношению традиционных религий... rosbalt.ru »

2021-5-27 16:29

В соответствии с российскими воинскими традициями мотострелковый полк ЗВО получил знамя нового образца

Мотострелковый полк гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа имени Александра Матросова получил Боевое знамя нового образца. argumenti.ru »

2021-1-5 12:57

Праздник с вековыми традициями: в честь кого в России отмечают День Героев Отечества

Юрий Яковлев с детства мечтал стать военным. Окончил челябинское высшее танковое училище. Судьбу определил ещё дед, танкист, который прошёл всю Великую Отечественную Войну. Юрий сначала служил в Ингушетии, потом в Северной Осетии. tvzvezda.ru »

2020-12-10 21:18

Новый тренер «Динамо» заявил, что ознакомлен с клубными традициями

Немецкий специалист Сандро Шварц, накануне назначенный главным тренером московского «Динамо», заявил, что собирал информацию о клубе до того, как подписать контракт.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 15:05

Российские власти объяснили разницу в зарплатах мужчин и женщин традициями

В РФ имеет место существенная разница в оплате труда мужчин и женщин, которая связана с традициями, говорится в докладе, подготовленном российскими властями для ООН. versia.ru »

2020-3-13 15:34

Москвичи смогут познакомиться с рождественскими традициями Европы

Множество увлекательных мероприятий подготовили для жителей столицы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». В частности, гости смогут смастерить подарки, отправить открытки, а также посетить мастер-классы и шоу. vm.ru »

2019-12-28 09:45

Столичный рождественский фестиваль познакомит с традициями Европы

<strong>В пятницу, 13 декабря, стартует фестиваль &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;. О том, что ждет его гостей, рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.</strong> vm.ru »

2019-12-12 15:20

Танцовщиц из Башкортостана обвинили в насмешке над национальными традициями

Поводом для недовольства жителей республики стал танец в национальных костюмах с использованием пилона. 5-tv.ru »

2019-10-29 05:05

Участники саммита Россия - Африка обмениваются кулинарными традициями

Участники и гости форума могут узнать, в частности, как приготовить соус из краснодарского лука или оригинальное блюдо из картофеля tass.ru »

2019-10-23 14:26

Президент Абхазии: ТАСС может по праву гордиться своими традициями и богатой историей

ТАСС прочно занимает значимое место в мировом информационном пространстве, отметил Рауль Хаджимба tass.ru »

2019-9-1 11:53

Школьников Ставрополья познакомят с традициями казачества и творчеством местных писателей

В рамках проект также предусмотрены встречи с питателями и поэтические конкурсы tass.ru »

2019-8-29 17:28

Лавров в Суринаме обсудил перспективы сотрудничества и познакомился с местными традициями

Суринам стал последней остановкой в турне главы МИД РФ по странам Латинской Америки tass.ru »

2019-7-28 10:46

От мини-юбок к абайям: современная мода все больше переплетается с восточными традициями

Платья в пол, стразы на лацканах пиджаков, скатертях и шторах, ароматный дым кальянов и шуршание дорогих тканей: открытие второго сезона Дней арабской моды Al Arabia Fashion Days напоминает съемочную площадку фильма об Аладдине. vm.ru »

2019-7-14 17:16

Гости чемпионата познакомятся с пельменными традициями и слепят «пельмень мечты»

В ТРЦ «Карнавал» в самом разгаре подготовка к пятому Чемпионату по поеданию пельменей. В мероприятии примут участие 30 человек, которым предстоит съесть 50 кг уральского блюда. justmedia.ru »

2019-6-14 13:25

Кадеты продемонстрируют воинскую доблесть и познакомятся с традициями

3 июня в парке «Патриот» стартовали Вторые открытые кадетские игры. Соревноваться за звание лучших приехали молодые люди не только из российских военных округов, но и из Белоруссии и Армении. vm.ru »

2019-6-4 09:33

Необходимо восстанавливать отечественное самолетостроение – нельзя жить чужими традициями и чужой техникой

Ну во-первых, я считаю, что развал и разгром нашего отечественного авиапрома как раз и объясняет ситуацию с самолетами SSJ-100. Мы наблюдаем сегодня итоги развала нашего авиапрома. Напомню, что в свое время треть населения мира летала на наших ... regions.ru »

2019-5-14 11:43

Укравший невесту единоросс из Ингушетии объяснил свой поступок «исламскими традициями»

Депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции Единой России Магомед Дарсигов заявил, что не крал невесту, а женился по исламским традициям, передает Интерфакс znak.com »

2019-5-3 01:26

Путин: Севастополь по праву гордится своей историей и традициями

Президент приветствовал участников международной конференции, посвященной 75-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков aif.ru »

2019-4-26 13:19

С "Живыми традициями" можно будет познакомиться в Ставрополе 19 апреля

Историко-культурный фестиваль "Живые традиции" пройдет 19 апреля в музейно-выставочный комплексе "Россия - Моя история" в Ставрополе. Такое сообщение распространили организаторы. В программу мероприятия войдут … vestikavkaza.ru »

2019-4-14 13:59