Результатов: 196

В России кадеты отчислились из-за видео двухлетней давности с поцелуем

В Петергофе кадеты отчислились из военного корпуса из-за видео двухлетней давности с их шутливым поцелуем. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Руководство допустило, что кадры в сеть мог нарочно слить уволившийся кадет. В учреждении начали проводить проверку. lenta.ru »

2024-2-27 15:10

Кадеты и юнармейцы Петербурга встретились с участниками и добровольцами СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. Кадеты школы № 707, представители «Молодой гвардии» Петербурга» и юнармейцы встретились с ветераном СВО Сергеем Скориантовым, который недавно вернулся из зоны боевых действий. fedpress.ru »

2024-2-23 14:25

Российские кадеты вытерли школьную доску телом младшеклассника

В поселке Кедровый под Красноярском старшие кадеты вытерли школьную доску телом младшеклассника. Издевательства над ребенком попали на видео. На кадрах видно, как двое подростков держат ребенка за руки и ноги и водят его спиной по доске. Ребенок не сопротивляется старшим. lenta.ru »

2023-12-21 19:03

В Белгородской области кадеты Госавтоинспекции в преддверии Нового года отправили поздравительные письма солдатам

Юные помощники автоинспекторов приняли участие в акции «Письмо герою». gibdd.ru »

2023-12-14 12:00

В Вологодской области кадеты и сотрудники Госавтоинспекции распространили световозвращатели среди пешеходов

Полезные аксессуары кадеты подготовили своими руками, вырезав их из специальной световозвращающей пленки gibdd.ru »

2023-10-9 11:25

Кадеты из Индии прибыли с ответным визитом к суворовцам в Петербург

Воспитанники Национального кадетского корпуса Индии из Нью-Дели прибыли с ответным визитом в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище. В составе делегации по пять юношей и девушек и два педагога. tvzvezda.ru »

2023-10-2 06:16

Суворовцы и кадеты в Новороссийске почтили память погибших во имя мира

Учащиеся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ России и Белоруссии почтили память героев, погибших во имя мира и жизни будущих поколений. Мероприятие прошло на центральном мемориальном ансамбле города-героя Новороссийска «Площадь Героев». tvzvezda.ru »

2023-8-21 19:29

Кадеты и сотрудники СК провели парад под окнами ветерана Великой Отечественной войны

Столетний юбилей ветерана Великой Отечественной войны Кашшафа Самигуллина в Уфе отметили праздничным парадом. Во дворе под окнами долгожителя прошли командные расчеты кадетов и работников Следственного комитета. tvzvezda.ru »

2023-5-3 16:21

Кадеты МО РФ выступили на празднике в честь 75-летия кадетского корпуса Индии

Кадеты из Санкт-Петербургского суворовского военного училища и воспитанницы Пансиона Минобороны России выступили на празднике в честь 75-летнего юбилея Национального кадетского корпуса Индии. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-1-26 11:26

Кадеты из двух учебных заведений РФ впервые принимают участие в молодежной встрече в Индии

Решение о проведении внепланового исследования связано с участившимися негативными отзывами о качестве игрушек. Среди ключевых потребительских опасений - использование некачественных материалов, неприятный запах и производственный брак tass.ru »

2023-1-25 08:37

Донецкие кадеты побывали с экскурсией в новосибирском международном аэропорту Толмачево

Воспитанники Кадетского корпуса имени Александра Захарченко из Донецка с ноября проходят обучение в Сибирском кадетском корпусе и знакомятся с достопримечательностями Новосибирска, среди которых и аэропорт Толмачево. riafan.ru »

2022-12-2 13:42

Кадеты из Луганска отправились на праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Выпускники Луганского кадетского корпуса им. Ефимова побывают в Петербурге на празднике «Алые паруса». Для ребят также проведут экскурсии по Северной столице. fedpress.ru »

2022-6-22 22:40

Кадеты из Луганска отправились в Петербург на праздник выпускников Алые паруса

Выпускники республиканского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова отправились в Санкт-Петербург для участия в праздничном мероприятии для выпускников средних школ Алые паруса. vz.ru »

2022-6-21 18:22

Кубанские кадеты стали победителями конкурса "Лучший казачий детский корпус"

В финале приняло участие 10 команд из шести регионов РФ, а также поучаствовали представители из ЛНР. В течение трёх дней ребята проходили различные испытания и тестирования. life.ru »

2022-5-13 21:00

В преддверии Дня Победы юнармейцы и кадеты провели акцию «Парад у дома ветерана»

Юнармейцы поздравили Героя Советского Союза Сергея Романовцева в рамках акции «Парад у дома ветерана». Перед фронтовиком выступил военный оркестр, и торжественным маршем прошли юнармейцы. Сергей Дмитриевич родился в семье тульского оружейника, уже в шестнадцать лет пошел добровольцем пошел на фронт, чтобы защитить родной город. tvzvezda.ru »

2022-5-8 01:10

В Северной Осетии состоялось посвящение школьников в кадеты

Школьники дали клятву верно служить своей стране, воспитывать в себе лучшие качества гражданина и приняли символическую присягу tass.ru »

2022-2-22 22:31

Кадеты Минобороны России устроили флешмоб в поддержку Камилы Валиевой

Суворовцы, кадеты, нахимовцы и юнармейцы поддержали российскую фигуристку Камилу Валиеву, которая оказалась в центре скандала на Олимпиаде в Пекине. Они публикуют в социальных сетях видеоролики, сопровождая их хештегом #Камиламыстобой. tvzvezda.ru »

2022-2-17 13:09

Кадеты в Ингушетии будут изучать дайвинг

Курсантов Горского кадетского корпуса в Ингушетии будут готовить к службе на подводных лодках, для этого с ними будут проводить занятия по дайвингу. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Ингушетии. "На … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 22:58

Кадеты из Кронштадта увидят фотовыставку «Аристократы морей»

Новая выставка работ проекта «Аристократы морей» стартовала в Петербурге. Будущие морские офицеры – юные кадеты не только увидят фотокартины, но и откроют для себя страницы необычных историй российского флота. versia.ru »

2022-1-26 17:47

Российские кадеты будут вакцинированы "Спутником М"

Военно-медицинское управление Министерства обороны РФ запросило препарат "Спутником М" для вакцинации кадет, сообщил в субботу директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. "Большой, наверное, военной тайны не … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 12:39

В Петербурге школьников посвятили в пожарные кадеты

Учеников специализированных классов школ города на Неве посвятили в пожарные кадеты. Церемония посвящения прошла в Атриуме Петропавловской крепости, в ней приняли участие глава ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин, замминистра МЧС Алексей Серко, руководство ведомственного университета, а также представители Смольного и главы районных администраций. abnews.ru »

2021-10-17 21:07

Нижегородские кадеты получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы

После инцидента в кадетской школе в Ленинском районе Нижнего Новгорода, где ученики получили ожоги глаз и лица, начата проверка nsn.fm »

2021-9-9 11:56

В Минобороны РФ рассказали, каких героев выбирают себе российские кадеты

Российские кадеты сейчас имеют замечательную возможность сами себе выбирать современных героев. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Николай Панков. riafan.ru »

2021-6-8 20:05

Новости на "России 24". Кадеты из Братска спасли 14 человек при пожаре в гостинице в Москве

Задержаны управляющий московской гостиницей "Вечный зов" и директор компании, которой принадлежит здание. В ночь с 3 на 4 мая в отеле произошел пожар, в котором погибли двое постояльцев. Также в огне пострадали 18 человек, включая десятерых детей. vesti.ru »

2021-5-6 00:14

Кадеты, суворовцы и нахимовцы, возможно, будут получать стипендии

Суворовцев, нахимовцев и кадет могут наделить правом получения стипендий. Сейчас стипендии выплачивают только воспитанникам общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении Следственного комитета, СВР, ФСБ, ФСИН, ФСО, Минобороны, МВД, Росгвардии и МЧС России. argumenti.ru »

2021-5-3 17:06

Кадеты Президентского училища в Туве подарили Шойгу картину с китайским иероглифом

В свою очередь министр обороны оставил учащимся на память рисунок, который набросал карандашом во время посещения художественного класса tass.ru »

2021-3-22 10:26

Чеченские кадеты Росгвардии впервые присягнули Отечеству

В Чечне состоялось посвящение в кадеты учащихся первого в республике ведомственного кадетского класса. Мероприятие проходило в школе войск Нацгвардии России, расположенной в военном городке отдельной бригады оперативного назначения … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 13:22

Андрей Воробьев и кадеты возложили цветы к Вечному огню в Москве

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Андрей Воробьев и кадеты школы № 3 Лобни возложили в Александровском парке цветы в память о контрнаступлении войск Советского Союза. Оно началось именно 5 декабря 79 лет назад. fedpress.ru »

2020-12-5 17:10

Кадеты посвятили выступление на "Спасской башне" медикам

Суворовцы и воспитанницы пансиона Министерства обороны России исполнили песни "Пора в путь дорогу", "Жди меня, и я вернусь" и другие произведения tass.ru »

2020-9-6 21:54

Кадеты Москвы будут изучать историю в школах с помощью интерактивной игры

Директор Московского центра "Патриот.Спорт" Марат Кучушев отметил, что дети и подростки лучше усваивают информацию с использованием современных технологий tass.ru »

2020-9-3 10:16

Российские кадеты в истории. Кадеты – писатели и поэты

25 августа 2020 года в Доме Союза писателей России в Москве состоялась презентация первых одиннадцати книг серии «Кадетское наследие». Среди работ - репринтное издание книги «Первый съезд воспитателей кадетских корпусов, 1908 г.», пять томов журнала «Кадетская перекличка». argumenti.ru »

2020-8-26 20:20

Кадеты столицы прошли сегодня в парадном строю по Красной площади

В параде Победы на Красной площади приняли участие 250 воспитанников Первого Московского кадетского корпуса в составе двух парадных расчётов, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. versia.ru »

2020-6-24 16:12

Кадеты столицы прошли сегодня в парадном строю по Красной площади

250 воспитанников Первого Московского кадетского корпуса в составе двух парадных расчетов приняли участие в Параде Победы на Красной площади столицы, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2020-6-24 15:29

Московские кадеты приняли участие в параде Победы на Красной площади

Более 250 кадетов из Первого Московского кадетского корпуса прошли в среду днем по брусчатке Красной площади на параде Победы. Об этом сообщила вице-мэр... rosbalt.ru »

2020-6-24 14:36

Будущие кадеты сдадут экзамены дистанционно этим летом

Летом нынешнего года будущие кадеты сдадут вступительные испытания в довузовские образовательные учреждения дистанционно, сообщает <a href="https://riafan.ru/1280392-budushie-kadety-po-prosbam-roditelei-sdadut-vstupitelnye-ekzameny-onlain">ФАН.</a> vm.ru »

2020-5-28 18:33

Кадеты трех стран собрались вместе на параде кадетского движения онлайн

6 мая тематический эфир &laquo;День кадетского движения&raquo; на Московском образовательном телеканале собрал вместе ветеранов, кадетов Москвы, а также воспитанников из многих регионов России, Армении и Казахстана. vm.ru »

2020-5-8 14:32

Кадеты ищут родственников погибших в годы Великой Отечественной войны выпускников школы

<strong>Ученики кадетского класса школы № 1231 попросили &laquo;Вечернюю Москвы&raquo; помочь им выяснить судьбу выпускников, которые погибли на фронте во время Великой Отечественной войны.</strong> vm.ru »

2020-2-10 12:35

Кадеты поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра в Оренбурге

Кадеты Оренбургского президентского училища поздравили с наступающим Новым годом детей из реабилитационного центра «Гармония». В учреждении воспитываются ребята из трудных семей, чьих родителей лишили прав. tvzvezda.ru »

2019-12-25 11:40

«Это шефская помощь». Власти Златоуста объяснили показательное выступление ФСИН в школе

В администрации Златоуста прокомментировали кадры, снятые местным телеканалом в школе № 21, где сотрудники ФСИН дали показательные выступления, продемонстрировав, как пользоваться щитом и резиновой дубинкой znak.com »

2019-12-23 15:42

«Палкой снизу, бей!» На Урале спецназ ФСИН показал школьникам приемы разгона демонстрантов

В Златоусте (Челябинская область) родителей учеников кадетского класса возмутила церемония посвящения детей в кадеты znak.com »

2019-12-23 11:59