Результатов: 147

Стала известна дата открытия музея Спасской башни для посетителей в Казани

Музей Спасской башни в Казани откроется для посетителей 1 сентября, пишет пресс-служба Казанского Кремля. Так, стало известно, что в здании появится музей, а на последнем ярусе башни — «малиновый звон». lenta.ru »

2023-8-29 17:18

Юбилейные годовщины госсимволики России станут тематическим лейтмотивом "Спасской башни"

По словам музыкального руководителя "Спасской башни", начальника Военно-оркестровой службы ВС РФ Тимофея Маякина, знание и понимание официальных государственных символов страны способствует подъему уровня патриотизма и сплоченности гражданского общества tass.ru »

2023-7-27 08:04

Пролет дрона мимо Спасской башни Кремля и взрыв попали на видео

В Москве на видео зафиксировали пролет дрона мимо Спасской башни Кремля. На кадрах аппарат летит со стороны Храма Василия Блаженного. Затем беспилотник взрывается в небе над Сенатским дворцом. Ранее в сеть выложили видео атаки с другого ракурса, на котором хорошо виден подрыв беспилотника. lenta.ru »

2023-5-3 16:41

Бывшего мэра Тюмени перезахоронят в усыпальнице Спасской церкви

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. В Тюмени в усыпальнице отреставрированной Спасской церкви перезахоронят останки бывшего мэра города Андрея Текутьева и его жены. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор во время экскурсии по городу, которую он лично провел для школьников. fedpress.ru »

2023-4-25 10:49

В Москве огонь охватил один из номеров гостиницы «Волга» на Большой Спасской

Прохожие стали свидетелями возгорания на улице Большая Спасская в Москве. Эпицентр пожара находится в одном из номеров гостиницы «Волга». Оттуда идет дым, видно пламя. На месте уже работают сотрудники МЧС. riafan.ru »

2022-12-14 15:12

Возле Спасской церкви в Тобольске рабочие выкопали человеческие останки

ТОБОЛЬСК, 20 октября, ФедералПресс. Во время ремонтных работ вблизи Спасской церкви рабочие случайно выкопали человеческие кости. Сначала тоболяки подумали, что это могут быть останки животного, но, присмотревшись, обнаружили пугающую очевидность – это останки человека. fedpress.ru »

2022-10-20 06:45

Российские и иностранные оркестры приняли участие в шествии "Спасской башни" на ВДНХ

Представители юношеского ансамбля скрипачей "Веселые нотки" из Луганской Народной Республики исполнили "Смуглянку" и "Катюшу" tass.ru »

2022-8-27 15:53

Мешок с человеческими костями нашли на территории Спасской церкви в Тюмени

В Тюмени во время реконструкции Спасской церкви на территории нашли человеческие останки. По словам мужчины, сделавшего страшную находку, кости находились в пакете из строительного магазина. riafan.ru »

2022-8-26 18:08

Участники "Спасской башни" подготовили музыкальные подарки и сюрпризы для слушателей

Музыкальный руководитель фестиваля Тимофей Маякин отметил, что впервые будут представители практически всех российских силовых ведомств: военные оркестры ФСО, пограничных войск ФСБ, военные оркестры Росгвардии, военные оркестры МЧС и военные оркестры Министерства обороны tass.ru »

2022-8-25 20:33

Глава Ростеха выразил уверенность, что традиции "Спасской башни" будут крепнуть

Сергей Чемезов назвал мероприятие праздником, который "дарит отличное настроение всем поклонникам оркестрового искусства" tass.ru »

2022-8-25 10:07

В ожидании «Спасской башни»

Начались репетиции участников международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября. Фестиваль приурочен к Дню города Москвы. Подробнее – в фотоленте Aif.ru aif.ru »

2022-8-24 17:40

Худрук "Спасской башни": военные музыканты разных стран шлют слова поддержки фестивалю

По словам Сергея Хлебникова, дирекция получила несколько писем от музыкальных коллективов, которые изначально заявлялись на участие, о том, что они не смогут приехать tass.ru »

2022-8-24 08:19

Худрук "Спасской башни": европейских участников сменили представители Азии и Африки

Сергей Хлебников отметил, что специально для участия в фестивале по приказу министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино Лопеса был собран большой оркестр Вооруженных сил этой страны, насчитывающий более 90 человек tass.ru »

2022-8-24 08:14

Выправка, ритм и мастерство: как прошла репетиция «Спасской башни» на Красной площади

На Красной площади прошла финальная репетиция фестиваля «Спасская башня». Это музыкально-театрализованное представление. На сцене «сразятся» военные оркестры и музыканты из разных стран. Музыкальное действо на главной площади страны увидел Алексей Алексеев. tvzvezda.ru »

2022-8-23 17:01

Участниками "Спасской башни" впервые станут представители всех силовых ведомств России

Фестиваль пройдет на Красной площади в Москве с 26 августа по 4 сентября tass.ru »

2022-8-10 10:05

На Спасской ярмарке в Елабуге пройдет фестиваль колокольного звона

На XV Спасской ярмарке, которая пройдет в Елабуге, Республика Татарстан, состоится фестиваль колокольного звона. Участники-звонари будут работать на колокольне Спасского собора. Также на фестивале выступит мужской хор Вятской епархии «Анести». lenta.ru »

2022-8-2 12:45

Оркестр и рота почетного караула ВС Белоруссии покажут спецпрограмму на "Спасской башне"

Участники из Белоруссии подготовили для фестиваля плац-концерт с новыми элементами tass.ru »

2022-8-1 08:06

Путин объявил благодарности за модернизацию Спасской башни и создание Музея археологии

Почетную грамоту президента получил первый заместитель гендиректора по научной работе АО "Научно-исследовательский институт часовой промышленности" Геннадий Хлюстов tass.ru »

2022-1-12 21:23

Куранты Спасской башни — бой мелодий. Зачем обновляли «колокольный парк»?

Звонарь Московского Кремля и Храма Христа Спасителя — о работах по обновлению мелодий курантов Спасской башни Московского Кремля. aif.ru »

2021-11-4 20:32

От СИЗО до Спасской башни. Почему владельца крупнейшего в мире производства колоколов больше волнует заказ Вьетнама, нежели государственные награды

Колокололитейный завод Анисимова (ООО «Вера») появился рядом с Малышево под Воронежем ровно 30 лет назад. Это событие его владелец и генеральный директор Валерий Анисимов никак не отмечает, хотя сделанным в минувшие три десятилетия может по праву гордиться: его колокола появились во множестве мест — от бизнес-школы Гарварда и кладбища воинов Врангелевской армии в Херцег-Нови (Черногория) до Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге и Спасской башни Кремля. slon.ru »

2021-9-28 15:30

Оркестр из Австрии прислал видеовыступление для зрителей "Спасской башни"

Коллектив не смог приехать в Москву в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Австрии tass.ru »

2021-9-3 08:21

Джигитовка на Красной площади. На "Спасской башне" всадники показывают конное шоу

Корреспондент ТАСС посетила репетицию всадников и увидела часть уникальной программы, которую они подготовили для фестиваля в этом году tass.ru »

2021-9-1 12:00

Организаторы заявили, что планы на выступление Линдеманна на "Спасской башне" в силе

В гостиницу к солисту Rammstein в Тверской области ранее пришли сотрудники силовых структур. Причина их визита пока не известна tass.ru »

2021-8-28 15:06

Путин поздравил участников «Спасской башни» с открытием фестиваля

Музыкальный фестиваль «Спасская башня» стартовал в Москве 27 августа. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников мероприятия. nation-news.ru »

2021-8-27 20:11

Журналисты смогут работать на "Спасской башне" только при наличии QR-кода

В дирекции фестиваля пояснили, что получить аккредитацию можно будет и без QR-кода, но все работающие на Красной площади представители СМИ должны будут обязаны "строго соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора и требования указа мэра Москвы" tass.ru »

2021-7-20 15:13

Видео из Сети. Редкую икону нашли во время реставрации Спасской церкви в Тюмени

Во время реставрации Спасской церкви в Тюмени нашли редкую икону. Первый этап восстановления храма должны завершить к концу этого года. Затем церковь откроет двери для прихожан. vesti.ru »

2021-6-17 10:20

В тюменской Спасской церкви обнаружили необычную икону

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Ценность нашли во время реставрационных работ в храме. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культ fedpress.ru »

2021-1-26 15:38

В РАН подтвердили, что в Спасской церкви рабочие нашли останки бывшего мэра Тюмени

Археологи Сибирского отделения Российской академии наук подтвердили факт, что останки человека, найденные в прошлом году в северном приделе Спасской церкви в Тюмени, принадлежат городскому голове Андрею Текутьеву znak.com »

2021-1-22 16:08

В Смольном рассказали, как двигается строительство метро от «Спасской» до «Морского фасада»

На участке Лахтинско-Правобережной линии метро строители приступили к сооружению правого перегонного тоннеля, который соединит станции «Театральная» и... rosbalt.ru »

2020-12-2 19:16

«23 колокола! Класс!». Что играют обновлённые куранты Спасской башни?

В день Народного единства на Красной Площади в присутствии президента Путина прошла премьера нового звучания кремлёвских курантов. aif.ru »

2020-11-12 00:07

Путин первым услышал новые колокола на Спасской башне Кремля

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства. fedpress.ru »

2020-11-4 13:32

Путину показали играющие гимн России обновленные куранты на Спасской башне

Президент России Владимир Путин посетил церемонию запуска обновленных курантов на Спасской башне. «23 колокола! Класс!» — сказал Путин. В ночь на 9 октября до окончания специальных работ часы и колокольный бой были отключены. lenta.ru »

2020-11-4 13:19

Новое звучание: на Спасской башне Кремля вновь забили куранты

В среду в День народного единства на Спасской башне Кремля вновь раздался колокольный звон. Обновленный бой кремлевских курантов послушал президент России Владимир Путин. Напомним, что часы были остановлены в ночь на 9 октября для масштабного обновления звонницы. tvzvezda.ru »

2020-11-4 13:17

В Москву прибыли 12 колоколов для звонницы Спасской башни

Из Воронежа в Москву доставили 12 колоколов, которые появятся на звоннице Спасской башни. Мастера трудились над их созданием целый год. Их отливали из особого сплава, который позволяет добиться идеального звука. tvzvezda.ru »

2020-10-16 11:07