Результатов: 182

Службы безопасности Китая и США провели переговоры по визам и борьбе с наркотиками

Пекин попросил американскую сторону прекратить "неспровоцированные притеснения" и досмотры китайских студентов tass.ru »

2024-2-19 05:25

США отказались от сделки с Россией по визам

США отказались от предложенной Россией отмены практики «визовых разменов», согласно которой Вашингтон выдает дипломатам столько же виз, сколько выдала Москва. Об этом заявил генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров. lenta.ru »

2023-11-17 17:29

Европейцы массово устремились в Россию по электронным визам

Туристы из Евросоюза вошли в топ-пять стран, которые приезжают в Россию по электронным визам, сообщили в Минэкономразвития России. Уточняется, что в августе электронной визой для въезда в Россию воспользовались 30 тысяч иностранцев, из них 15 тысяч — путешественники из Китая. lenta.ru »

2023-9-13 12:16

Петербургский аэропорт будет принимать зарубежных туристов по электронным визам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Жители 55 государств смогут прилететь в аэропорт Пулково по электронной визе. В частности, речь идет о туристах из Китая, Турции, Сербии, уточнили в пресс-службе авиаузла. fedpress.ru »

2023-8-1 18:04

Власти Латвии потребовали от «Дождя» разъяснений по визам сотрудников

Миграционная служба Латвии попросила от телеканала «Дождя» разъяснений, чем будут заниматься сотрудники после аннулирования лицензии на вещание в республике, передает портал Rus.LSM. Глава службы сообщила, что всего канал получил 13 виз, сейчас ему требуется подтвердить, что цель выдачи виз сохранилась. lenta.ru »

2022-12-13 19:17

Латвийские власти потребовали у сотрудников «Дождя» объяснений по рабочим визам

Миграционная служба Латвии попросила сотрудников «Дождя» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) рассказать, чем они займутся после того, как телеканал лишили лицензии на вещание, передает LSM social.mk.ru »

2022-12-14 15:38

Россияне попали в лидеры по полученным визам США несмотря на сложности с выдачей

Россияне оказались на третьем месте среди европейских стран по объему оформленных виз в США за первые девять месяцев 2022 года. По данным Госдепа, предоставленным американским посольством в Москве, с января по сентябрь 2022 года визы класса B1/B2 (туристические) получили 25,6 тысячи россиян. lenta.ru »

2022-11-16 12:07

Минск призвал Вильнюс пересмотреть позицию по визам пациентам санатория "Беларусь"

МИД Белоруссии отметил, что попытка Вильнюса "открыто спекулировать на здоровье белорусских детей находится за гранью человеческой морали" tass.ru »

2022-10-20 15:02

Россияне не смогут попасть в Финляндию по шенгенским визам третьих стран

С 30 сентября россиянам ограничен въезд в Финляндию с шенгенскими визами третьих стран. Об этом в телеграм-канале сообщил департамент ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ. life.ru »

2022-9-30 13:03

Чехия впустит в страну российских игроков НХЛ по ранее выданным визам

МИД Чехии на прошлой неделе направил руководству НХЛ письмо, в котором говорится о невозможности участия граждан России в матчах в Праге tass.ru »

2022-9-27 23:38

Финляндия запретит въезд российским туристам по любым шенгенским визам

По информации властей региона, частный транспорт используется только в случаях крайней необходимости, как правило, когда требуются мощные машины с повышенной проходимостью и грузоподъемностью tass.ru »

2022-9-23 19:06

Литва обсудит вопрос о запрете на въезд граждан Белоруссии по шенгенским визам

Как отметила министр внутренних дел балтийской республики Агне Билотайте, "белорусский режим участвует в военных действиях на Украине, а также осуществляет против Литвы гибридную атаку с использованием нелегальных мигрантов" tass.ru »

2022-9-19 11:53

Латвия запретила въезд россиян по шенгенским визам

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Латвия с 19 сентября вводит ограничение на пересечение латвийской границы для россиян, имеющих шенгенские визы. Как уточнил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, решение распространяется на все визы, выданные государствами еврозоны. fedpress.ru »

2022-9-16 09:58

Лавров попросил не напоминать США об их обязательствах по визам для ГА ООН

Как отметил министр иностранных дел России, "у американцев есть свои обязательства, у генерального секретаря ООН - обязанность обеспечивать участие всех делегаций в мероприятиях организации, включая Генеральную Ассамблею" tass.ru »

2022-9-10 14:33

В Евросоюзе хотят иметь возможность пересматривать решения по уже выданным визам для граждан РФ

Государства ЕС должны иметь возможность пересматривать решения по уже выданным шенгенским визам для россиян. Как передает ТАСС, об этом заявила еврокомиссар... rosbalt.ru »

2022-9-9 17:19

Страны ЕС призвали пересматривать решения по уже выданным россиянам визам

Еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон заявила, что государствам Евросоюза следует пересматривать решения по уже выданным россиянам шенгенским визам. mirnov.ru »

2022-9-9 16:30

Еврокомиссар призвала страны ЕС пересмотреть решения по уже выданным россиянам визам

Страны Евросоюза должны иметь возможность пересматривать решения по уже выданным шенгенским визам для россиян, заявила еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон во время посещения контрольно-пропускного пункта Нуйямаа на финско-российской границе. vz.ru »

2022-9-9 15:56

В Евросоюзе призвали страны пересмотреть решения по выданным россиянам визам

Еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон считает, что государства Евросоюза должны пересматривать решения по уже выданным россиянам шенгенским визам. По словам Юханссон, приостановка упрощенного режима с Россией является основанием для пересмотра решений по уже выданным россиянам визам. lenta.ru »

2022-9-9 15:06

В Госдуме предложили ответ на решение ЕС по визам для россиян

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что не видит необходимости зеркального ответа на решение Евросоюза (ЕС) приостановить упрощенный визовый режим с Россией. lenta.ru »

2022-9-9 14:08

Евросоюз введёт строгие ограничения на въезд россиян по туристическим визам

Поездки в Евросоюз из России по туристическим визам будут доступны только журналистам и туристам, посещающим страны по семейным и гуманитарным обстоятельствам. Об этом рассказала еврокомиссар по внутренним делам ЕС Ильва Юханссон. life.ru »

2022-9-9 13:54

В Госдуме предупредили о последствиях для стран Балтии из-за решения по визам

Политические последствия для Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, которые запретили въезд россиянам на свои территории, будут серьезными. Об этом предупредил член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. lenta.ru »

2022-9-8 17:10

В России оценили решение ЕС по визам фразой «полностью себя не высекли»

Если бы Европейский союз (ЕС), вообще, прекратил всякое визовое сообщение, это был бы тот случай, когда унтер-офицерская вдова сама бы себя высекла. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2022-9-5 11:52

Польша и страны Балтии раскрыли "план-максимум" по визам для россиян

Польша, Финляндия и балтийские страны хотят стандартизировать процедуры по пропуску россиян через границу. Об этом заявил замглавы польского МИД Павел Яблоньский. life.ru »

2022-9-3 15:27

В Кремле прокомментировали решение ЕС по шенгенским визам для россиян

Дмитрий Песков заявил журналистам, что недавнее решение Евросоюза об усложнении процедуры выдачи шенгенских виз россиянам «нелепое» и вредит самим европейцам. versia.ru »

2022-9-1 14:38

Захарова упрекнула ЕС в "сжигании мостов" между людьми из-за решения по визам

Россия считает решение Евросоюза о приостановке соглашения об упрощённом визовом режиме попыткой расколоть российское общество, что является вмешательством во внутренние дела страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-9-1 14:08

Песков: решение ЕС по визам для россиян навредит самим европейцам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение ЕС об усложнении процедуры выдачи виз россиянам, передает ТАСС nsn.fm »

2022-9-1 13:37

Кремль отреагировал на решение ЕС по визам для россиян

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нелепым решение ЕС о заморозке соглашения об упрощении визового режима с Россией. «Это плохо для россиян, потому что визы будут получать дольше и сложнее, скорее всего. lenta.ru »

2022-9-1 13:16

Выяснились подробности новых европейских ограничений по визам для россиян

По итогам прошедшей в среду в Праге неформальной встречи министры иностранных дел ЕС договорились приостановить действие визового соглашения с Россией economics.mk.ru »

2022-9-1 10:15

В МИД рассказали об ответе на решение ЕС по визам для россиян

Москва может принять как симметричные, так и асимметричные меры в ответ на решение Европейского союза (ЕС) по визам для россиян. Об этом рассказал замглавы МИД России Александр Грушко. «Если в Брюсселе решили в очередной раз выстрелить себе в ногу — это их выбор», — заключил он. lenta.ru »

2022-8-31 19:45

В Госдуме призвали к жёсткому зеркальному ответу после решения ЕС по визам для россиян

Москва должна вводить аналогичные ограничения для граждан европейских стран, которые принимают безапелляционные решения в отношении россиян. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы Олег Морозов. life.ru »

2022-8-31 18:12

Кирилл Коктыш считает, что ЕС пока не удалось прийти к полному согласию по визам для россиян

Кирилл Коктыш считает, что ЕС пока не удалось прийти к полному согласию по визам для россиян. Как рассказал политолог «Аргументам недели», шаг, который был предпринят, ничего кардинальным образом не изменил. argumenti.ru »

2022-8-31 17:45

Reuters: Евросоюз приостановит соглашение с РФ по упрощенным визам

Главный дипломат Европы Жозеп Боррель выступил за сохранение контактов между простыми людьми. Придет ли блок к единому мнению? 5-tv.ru »

2022-9-1 17:07

Постпред России при ЕС прокомментировал решение Евросоюза по визам для россиян

Решение Европейского союза (ЕС) по вопросу введения визовых ограничений для граждан России можно считать компромиссной развязкой. Так постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал решение европейских стран приостановить соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме. lenta.ru »

2022-8-31 16:14

Австрия заявила о готовности к компромиссам по визам для россиян

Вена готова изучить возможности компромиссов по визовым ограничениям для россиян. Об этом заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Дипломат подтвердил готовность австрийской стороны обдумать компромиссные варианты, такие, как прекращение соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. lenta.ru »

2022-8-31 13:00

Саммит ЕС начался с поиска компромисса по шенгенским визам россиянам

С дискуссии по выдаче шенгенских виз гражданам России начался неформальный саммит Совета министров иностранных дел ЕС в Праге. В странах Евросоюза нет единства мнений по визовой политике. Прибалтийские государства и Чехия заявили о необходимости ужесточить визовый режим вплоть до полного запрета въезда россиян в страны ЕС. tvzvezda.ru »

2022-8-31 22:25

В Кремле пообещали отреагировать на решение стран ЕС по визам для россиян

Россия будет пристально следить за тем, какое решение относительно виз для россиян примут страны Евросоюза (ЕС), и не оставит его без ответа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-8-30 12:39

Названо возможное решение Евросоюза по визам для россиян

Европейские страны не могут ввести запрет на выдачу виз, однако они в силе достичь «политического решения» замедлить процесс выдачи. «Ожидается, что министры просто придут к политическому соглашению, по сути, замедлить процесс выдачи виз для россиян и сделать его более дорогим», — сообщает издание Politico. lenta.ru »

2022-8-30 07:42