Результатов: 5075

На Аляске 79-летие встречи на Эльбе отметили возложением цветов к мемориалу

Директор Русского культурного центра на Аляске Анна Верная отметила, что традиция чтить память аляскинцев - участников Второй мировой войны у мемориала в парке Делэни в Анкоридже в годовщину встречи на Эльбе тянется с 2008 года tass.ru »

2024-4-26 07:04

Эксперты отметили «политическую устойчивость» Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер находится в «зеленой зоне» политической устойчивости. Об этом свидельствуют данные доклада от «Минченко Консалтинг». fedpress.ru »

2024-4-25 08:00

В посольстве в РФ отметили большой поток российских туристов в КНДР

Полномочный министр посольства Ли Ён Зин отметил, что встреча президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына в 2019 году "послужила переломным моментом в дальнейшем укреплении и развитии корейско-российских дружеских отношений" tass.ru »

2024-4-24 16:17

В Кремле отметили заботу погибшего военкора "Известий" об интересах бойцов ВС РФ

Первый замглавы Администрации президента РФ Алексей Громов подчеркнул, что это были не просто соображения, а осознанные и проработанные предложения tass.ru »

2024-4-23 15:42

В России отметили 23-й день рождения ВСКС

В России прошли торжественные мероприятия по случаю дня рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в регионах провели построения, мастер-классы по спасательным тематикам для детей и молодежи, а также учения. vz.ru »

2024-4-23 13:39

Служение на благо общества: студенты-спасатели отметили день рождения организации на «боевом посту»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. 22 апреля по всей стране прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию дня рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Особо отличившиеся добровольцы были отмечены наградами. fedpress.ru »

2024-4-23 12:59

На западе Казахстана отметили снижение объема поступления воды с территории РФ в реку Урал

Эксперты ожидают, что пик паводков в Западно-Казахстанской области пройдет без резких подъемов, сообщила пресс-служба правительства республики tass.ru »

2024-4-23 06:55

В Южной Осетии отметили вклад Венесуэлы в продвижении ее международного признания

Президент республики Алан Гаглоев добавил, что надеется на расширение взаимодействия двух стран tass.ru »

2024-4-19 13:35

В Кривом Роге отметили тяжелую ситуацию с электроснабжением

Как отметил глава городского совета обороны Александр Вилкул, на этом фоне в регионе продлили ограничения на потребление электроэнергии для промышленных предприятий tass.ru »

2024-4-16 19:15

В Швеции отметили несоответствие противоракетной обороны страны вызовам времени

В годы холодной войны она насчитывала около тысячи боевых единиц, сегодня счет идет на десятки tass.ru »

2024-4-16 10:22

РФ и Алжир отметили безальтернативность мирного урегулирования кризисов на Ближнем Востоке

Замглавы МИД России Михаил Богданов и президент Алжира Абдельмаджид Теббун обсудили вопросы укрепления многоплановых связей двух стран tass.ru »

2024-4-15 17:08

В КНДР отметили день рождения основателя республики Ким Ир Сена

Высокопоставленные представители партии, правительства, министерств и ведомств возложили цветы к статуям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ tass.ru »

2024-4-15 14:36

Богданов и премьер Палестины отметили необходимость прекращения боевых действий в Газе

Как отметили в МИД РФ, российская сторона подтвердила "принципиальную позицию в поддержку заявки Палестины на обретение полноправного членства в ООН" tass.ru »

2024-4-14 12:31

В Словакии отметили огромную заинтересованность стандартизировать отношения с РФ

Премьер-министр страны Роберт Фицо отметил, что он как глава правительства "хочет проводить политику дружеских отношений со всеми, кто заинтересован в такой политике" tass.ru »

2024-4-13 22:18

В РАНХиГС отметили важность воспитания отечественных авторов сценариев

Это необходимо для формирования у россиян представления о прошлом, настоящем и будущем, заявил проректор Андрей Полосин tass.ru »

2024-4-12 18:58

Лекции, викторины и экскурсии в планетарии: как в России отметили День космонавтики

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. К празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики присоединилось Общество «Знание». По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, образовательные лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. fedpress.ru »

2024-4-12 17:29

В Монголии отметили годовщину полета Гагарина в космос у памятника ракете

Первый и единственный на сегодня космонавт республики Жугдэрдэмидийн Гуррагча поздравил россиян с Днем космонавтики tass.ru »

2024-4-12 07:58

В ДНР отметили полное превосходство российской артиллерии в Часовом Яре

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Часовом Яре Донецкой Народной Республики не идут артиллерийские дуэли между ВСУ и российскими войсками. Почему ВС России превосходят в этом вопросе, рассказал советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-4-12 05:43

Express: участвовавшие в контрнаступе военные ВСУ отметили неумелое командование

Военные ВСУ, которые участвовали в прошлогоднем контрнаступлении, не были должным образом проинструктированы. Бойцами неумело командовали, что и привело к провалу на поле боя, пишет издание Express со ссылкой на источник. ridus.ru »

2024-4-10 15:52

На выставке-форуме Россия отметили день рождения Рунета

В воскресенье, 7 апреля, в стране отмечался День рождения Рунета. 30 лет назад был официально зарегистрирован национальный домен верхнего уровня для России ru. С этого момента Рунет активно растет и развивается. vz.ru »

2024-4-8 11:37

Во Франции отметили ухудшение положения Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский теряет поддержку как в своей стране, так и на Западе, заявил французский журналист Лео Пьер. Он отметил, что глава государства сталкивается с критикой со стороны депутатов Верховной Рады, которые упрекают его в чрезмерном контроле и злоупотреблении военным положением. lenta.ru »

2024-4-8 04:55

В Белоруссии отметили рост полетов разведывательной авиации Запада у границ республики

Командующий ВВС и ПВО Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны республики Андрей Лукьянович отметил, что это связано это, в первую очередь, с милитаризацией стран Балтии и Польши tass.ru »

2024-4-7 21:46

На выставке "Россия" в Москве отметили 30-летний юбилей Рунета

7 апреля на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве проходит День Рунета. В рамках деловой программы состоялась пленарная сессия "Как изменился Рунет за 30 лет", которую посетили представители российского сегмента сети Интернет, стоявшие у его истоков. Об этом сообщили в пресс-службе выставки. life.ru »

2024-4-7 19:03

В ДНР отметили день провозглашения республики: развернули 200-метровый флаг

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Активисты «Молодой гвардии Единой России», а также представители местной молодежи развернули на «Саур-Могиле» 200-метровый флаг ДНР. Место для проведения акции было выбрано не случайно, так как оно олицетворяет стойкость народа Донбасса, написали в телеграм-канале «Единой России». fedpress.ru »

2024-4-7 15:15

На выставке «Россия» отметили 30-летие Рунета

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» прошли мероприятия, посвященные 30-летию регистрации домена .ru. В павильоне на ВДНХ вспомнили, как развивался интернет в России, когда появились первые смартфоны и чего удалось достичь в развитии за три десятилетия. fedpress.ru »

2024-4-7 14:19

На Украине отметили крупнейший в истории дефицит сельхозработников

Министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Сольский заявил, что компании испытывают сильный дефицит людей, которые умеют управлять сельхозтехникой tass.ru »

2024-4-5 09:42

В Словакии отметили 79-ю годовщину освобождения Братиславы войсками Красной армии

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 22:00

В Будапеште отметили 79-ю годовщину освобождения Венгрии от фашизма

В церемонии приняли участие посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов, сотрудники диппредставительства, российские соотечественники tass.ru »

2024-4-4 14:13

Шойгу и глава МО Франции в ходе разговора отметили готовность к диалогу по Украине

В ходе состоявшихся переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню была отмечена готовность к диалогу по Украине, рассказали в оборонном ведомстве. life.ru »

2024-4-4 23:30

Шойгу и Лекорню отметили готовность к диалогу по Украине

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и его французский коллега Себастьян Лекорню в ходе телефонного разговора отметили готовность к диалогу по Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МО РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-4 23:01

В Великобритании отметили стремительное продвижение России на Украине

Российская армия стала стремительно продвигаться на Украине в западном направлении, заявил британский аналитик Александр Меркурис. «По мере прорыва каждой ужасно спроектированной украинской линии обороны российскими военными, их продвижение постепенно становится быстрее», — отметил военный эксперт. lenta.ru »

2024-4-3 11:29

На Дальнем Востоке отметили рост количества мер поддержки участников СВО и их семей

Речь идет о предоставлении различных выплат, организации санаторно-курортного лечения и другом содействии tass.ru »

2024-4-3 05:36

Бастрыкин и генпрокурор Узбекистана отметили важность обновления программы сотрудничества

Председатель СК России подчеркнул, что в условиях, когда для преступности становятся все более характерными развитые межрегиональные и транснациональные связи, взаимодействие ведомств становится важным рычагом в борьбе с преступностью tass.ru »

2024-4-2 19:15

США отметили снижение активности КНР в перехвате американских самолетов

Представитель американской администрации подчеркнула, что никакого соглашения, которое бы накладывало на Китай обязательство снизить активность действий при перехвате самолетов США, подписано не было, но Вашингтон неоднократно делился обеспокоенностью таким поведением tass.ru »

2024-4-2 18:38

СВР России и КГБ Белоруссии отметили важность пресечения подрывных акций за рубежом

Директор СВР России Сергей Нарышкин и председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель подчеркнули необходимость предотвращения подрывных акций за рубежом, которые проводятся западными спецслужбами, в том числе с использованием несистемной оппозиции, сообщили в пресс-службе СВР. vz.ru »

2024-4-2 14:46

В Швеции отметили задержки в поставках боеприпасов из-за очередей на тестовый отстрел

По словам генсека отраслевой организации Военных предприятий и предприятий безопасности Роберта Лиммергорда, возможным решением проблемы может стать создание еще одного полигона tass.ru »

2024-4-1 12:26

В штате Мэриленд отметили прогресс в расчистке акватории после обрушения моста в Балтиморе

Губернатор Уэс Мур назвал это происшествие национальной экономической катастрофой tass.ru »

2024-3-31 17:12

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России на Украине. Об этом на страницах американского журнала The National Interest рассказал обозреватель Брэндон Вейхерт. По его словам, шведские истребители JAS 39 Gripen, которые предложено поставлять Украине, не смогут остановить российских военных. lenta.ru »

2024-3-30 16:16