Результатов: 17

В России отметили 23-й день рождения ВСКС

В России прошли торжественные мероприятия по случаю дня рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в регионах провели построения, мастер-классы по спасательным тематикам для детей и молодежи, а также учения. vz.ru »

2024-4-23 13:39

Штаб Народного фронта и ВСКС доставил первый гуманитарный груз в ПВР в Старом Осколе

Волонтеры отвезли воду, наборы с детским питанием, бытовой химией, настольными играми, раскрасками и формочками для лепки tass.ru »

2024-4-12 21:41

Студенты из ВСКС спасли мужчину, которого завалило фанерой в Старом городе Орска

Волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) во время дежурства в Старом городе Орска спасли жизнь мужчине, который не смог самостоятельно выбраться из-под заваливших его листов фанеры. life.ru »

2024-4-11 16:53

В зоне ЧС. Добровольцы ВСКС помогают жителям Оренбургской области

Добровольцы-спасатели ВСКС помогают жителям в зоне ЧС в Оренбургской области. Они патрулируют подтопленные территории на лодках, помогают в эвакуации людей и животных, в сборе и доставке гуманитарной помощи. aif.ru »

2024-4-9 15:01

Фальков отметил работу студентов-добровольцев из ВСКС в новых регионах России

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков посетил оперативный штаб Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Донском государственном техническом университете и ознакомился с работой объединенного гуманитарного штаба. vz.ru »

2023-9-2 17:58

Волонтеры ВСКС помогают восстановить разрушенные дома в Луганске

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В течение трех недель волонтеры Московского городского отделения Всероссийского студенческого спасательного отряда (ВСКС) активно проводят аварийно-восстановительные работы в Луганской Народной Республике в рамках проекта «Москва-ВСКС-Донбасс». fedpress.ru »

2023-8-4 17:08

Кириенко: ВСКС стал одним из крупнейших объединений людей, готовых рисковать ради других

Как отметил первый замруководителя администрации президента РФ, везде, где возникали катастрофы, в первых рядах на помощь приходили студенты-спасатели корпуса tass.ru »

2023-4-22 18:59

Свердловские добровольцы ВСКС поздравили сотрудниц МЧС России с 8 Марта

Добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей поздравили сотрудниц свердловского МЧС России с Международным женским днем. fedpress.ru »

2023-3-8 15:05

Спасатели ВСКС обеспечивают безопасность верующих во время крещенских купаний

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Во время крещенских купаний добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с МЧС обеспечивают безопасность желающих окунуться в купель. fedpress.ru »

2023-1-19 19:38

Герои не носят плащи: как добровольцы ВСКС помогают людям

В Петербурге осуществляет свою деятельность региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). Добровольцы на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России занимаются популяризацией спасательного дела, оказывают помощь ветеранам, заступают на боевые дежурства в региональный поисково-спасательный отряд. fedpress.ru »

2021-12-27 09:25

Добровольцы ВСКС присоединились к ликвидации последствий взрыва во Владикавказе

Добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказали помощь экстренным службам в ликвидации последствий взрыва газа в торговом комплексе во Владикавказе. «Студенты-спасатели ВСКС стояли в оцеплении, не пуская посторонних лиц, помогали обследовать и расчищать территорию», говорится в сообщении организации в Facebook. vz.ru »

2021-2-12 20:00

Добровольцы ВСКС прибыли в Ростовскую область для ликвидации последствий пожаров

Отряд добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) прибыл в Тарасовский район Ростовской области для содействия пожарно-спасательным службам в ликвидации последствий лесных пожаров. vz.ru »

2020-9-3 18:36

Добровольцы ВСКС помогают ликвидировать последствия паводка в Нижних Сергах

К ликвидации последствий паводка в Свердловской области присоединились добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. vesti.ru »

2020-7-25 02:29

Новости на "России 24". Добровольцы ВСКС помогают ликвидировать последствия паводка в городе Нижние Серги

К ликвидации последствий паводка в Свердловской области присоединились добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. vesti.ru »

2020-7-25 01:50

Новости на "России 24". Добровольцы ВСКС помогают ликвидировать последствия паводка в Нижних Сергах

К ликвидации последствий паводка в Свердловской области присоединились добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. vesti.ru »

2020-7-25 01:50