Результатов: 100

Полное несоответствие: 5 случаев, когда актёры были намного старше своих персонажей

Мы все привыкли думать, что возраст — это всего лишь цифры. В мире кино так думают точно. Life.ru рассказывает, как знаменитые персонажи оживают на экране в самых неожиданных возрастах. Кто из актёров ближе всего к канону, а кто оказался слишком старым? life.ru »

2024-4-25 17:30

В Швеции отметили несоответствие противоракетной обороны страны вызовам времени

В годы холодной войны она насчитывала около тысячи боевых единиц, сегодня счет идет на десятки tass.ru »

2024-4-16 10:22

Лавров указал Киеву на несоответствие его заявлений о Донбассе решению суда ООН

Решение суда ООН и его отказ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, а Россию их спонсором перечеркнули все аргументы Киева о его действиях в Донбассе. lenta.ru »

2024-4-4 12:55

СПБ Биржа выявила несоответствие своих бумаг требованиям первого уровня листинга

СПБ Биржа выявила несоответствие собственных ценных бумаг требованиям первого уровня листинга. Это связано с решением биржи не формировать совет директоров, уточнила пресс-служба. Возможным решением может стать формирование совета директоров или перевод акций в другой уровень листинга. forbes.ru »

2024-2-10 19:54

Подоляк пожаловался на несоответствие поведения украинских чиновников военному времени

По словам советника главы офиса президента Украины, они продолжают брать взятки и кичиться роскошью несмотря на то, что страна ведет боевые действия tass.ru »

2023-12-23 17:59

Минкультуры указало на несоответствие ценностям России фильмов "Барби" и "Оппенгеймер"

В ведомстве отметили, что российский прокат "насыщен качественными отечественными премьерами" tass.ru »

2023-8-31 12:04

Мосбиржа выявила у "Детского мира" несоответствие требованию по корпоративному управлению

Компании установили трехмесячный срок для устранения несоответствия tass.ru »

2023-8-1 22:46

Зеленский признал несоответствие контрнаступления ВСУ ожиданиям

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что контрнаступление Вооруженных сил Украины идет медленнее ожидаемого. При этом он заверил, что украинские войска «не застряли на месте, а продвигаются». lenta.ru »

2023-7-9 20:46

FT: в Британии проверяют рынок устойчивых кредитов на несоответствие экологическим целям

По данным издания, финансовый сектор все больше обеспокоен по поводу так называемого "зеленого отмывания", когда банки используют кредитование для преувеличения своей положительной социальной и экологической значимости tass.ru »

2023-5-26 12:04

Канцлер Германии Шольц указал на несоответствие Украины многим критериям для вступления в НАТО

Украина не соответствует многим критериям, которые необходимы для вступления в Североатлантический альянс, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на полях саммита Группы семи (G7) в Хиросиме. Как указал Шольц в интервью телеканалу Welt, перспектива членства в НАТО сформирована в Бухаресте. vz.ru »

2023-5-21 11:34

Путин призвал ликвидировать несоответствие зарплат и цен в новых регионах РФ

В новых регионах РФ необходимо ликвидировать дисбаланс между скромными доходами людей и высокими ценами. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. life.ru »

2023-4-19 18:50

РФ и Китай отметили несоответствие закона США о сокращении инфляции нормам ВТО

На текущий момент более 50% заявлений о страховых случаях по страхованию имущества физических лиц поступают онлайн, отметили в компании tass.ru »

2023-4-5 18:06

Представители западных МО обсудят несоответствие обещанного и поставленного Киеву оружия

По сведениям источников газеты Financial Times, на встрече также обсудят предложение ЕС о выделении финансирования для ускорения поставок Украине европейских боеприпасов и увеличению европейского производства артиллерийских снарядов tass.ru »

2023-3-15 10:26

«Нужно разбираться»: В Госдуме объяснили несоответствие зарплат врачей указам президента

У каждого медработника в регионе разная зарплата, при этом обычно человек считает те средства, которые он получил на руки, за вычетом налогов, отметил в эфире НСН депутат Федот Тумусов.  nsn.fm »

2023-1-25 11:30

«Было и будет!»: Несоответствие цен на прилавке и в чеке не исправит ни один сканер

Электронные ценники не помогут решить вопрос несоответствия цен, ручной сканер также малоэффективен, отметил в эфире НСН ретейлер Дмитрий Потапенко.  nsn.fm »

2022-11-7 10:32

Россиянам указали на одно несоответствие в последствиях омикрона

У заразившихся омикрон-штаммом коронавируса россиян может быть очень сильная интоксикация, но поражение легких при этом происходит значительно реже. На такое несоответствие указал главный внештатный пульмонолог Минздрава по Центральному федеральному округу Андрей Малявин. lenta.ru »

2022-9-9 18:11

В Китае указали на несоответствие США статусу постоянного члена Совбеза ООН

Информация о передаче США разведданных Украине ставит вопрос о нахождении Соединенных Штатов в статусе постоянного члена Совета безопасности ООН nsn.fm »

2022-5-14 03:20

Небензя указал на несоответствие слов генсека ООН по Украине его статусу

Россия считает, что заявления генсека ООН Антониу Гутерреша о происходящем на востоке Украины не соответствует его полномочиям, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. nation-news.ru »

2022-2-23 21:56

Джокович объяснил несоответствие в документах для визы человеческой ошибкой

Сербский теннисист Новак Джокович объяснил несоответствия в документах, необходимых для въезда в Австралию. Он пояснил, что декларацию заполнял его агент, который отметил, что спортсмен в течение 14 дней перед поездкой находился в одном месте. lenta.ru »

2022-1-13 06:51

На Украине признали несоответствие жизни граждан «ни одной букве из конституции»

Экс-руководитель бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов считает, что Конституция Украины 1991 года полностью себя изжила, поскольку жизнь граждан не соответствует ровным счетом ничему из того, о чем в ней говорится. lenta.ru »

2021-12-28 23:02

Минюст Польши усмотрел несоответствие конституции механизма ЕС о верховенстве закона

По словам главы ведомства, после углубленного правового анализа нет сомнений в том, что этот механизм явно противоречит польской конституции tass.ru »

2021-12-23 18:21

Альтштейн углядел несоответствие в заявлениях "Вектора" и Роспотребнадзора по "омикрону"

Вероятнее всего, учёные пользовались разным биоматериалом, поэтому данные о заражённых не вяжутся друг с другом. В таком случае в РФ уже четверо заразившихся новым штаммом ковида, предположил эксперт. life.ru »

2021-12-10 14:44

Вирусолог нашел несоответствие между заявлениями «Вектора» и Роспотребнадзора

Вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил о несоответствии данных центра «Вектор» и Роспотребнадзора. По его словам, заявление о четырех выделенных независимых полногеномных штаммах омикрон и утверждение о двух пациентах в России, больных новой вариацией COVID-19, противоречат друг другу. lenta.ru »

2021-12-10 13:14

В США утвердили нормы о делистинге иностранных фирм за несоответствие требованиям аудита

В Федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам отметили, что продолжат работать над обеспечением того, чтобы аудиторы иностранных организаций, выходящих на американские рынки капитала, играли по определенным правилам tass.ru »

2021-12-3 01:23

В версии организаторов трагичного восхождения на Эльбрус нашли несоответствие

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарии опровергло версию о несчастном случае во время восхождения на Эльбрус, которую высказал организатор тура. Так, по словам старшего гида команды «Эльбрус Гайд» Дениса Алимова, восхождение совершалось в погодное окно — проблемы возникли только при спуске с вершины. lenta.ru »

2021-9-24 14:18

Счетная палата указала на несоответствие целей и функций утилизационного сбора

Расширение объектов утилизационного сбора может быть рассмотрено только в том случае, если возникнет необходимость осуществления утилизации соответствующего оборудования tass.ru »

2021-8-26 00:16

Какие нашли нестыковки в кадрах с места убийства мэра Кривого рога?

Пользователи Сети обнаружили несоответствие на фото и видео с места гибели Константина Павлова. Полиция пока не смогла объяснить, в чем дело. aif.ru »

2021-8-17 12:18

Российских футболистов отругали за несоответствие требованиям налогоплательщиков

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отругал игру сборной России по футболу за несоответствие требованиям налогоплательщиков. По его словам, такие проблемы, как засилье «легионеров», перегретый рынок зарплат спортсменов и «непрозрачные критерии отбора» требуют безотлагательных действий. lenta.ru »

2021-7-2 22:33

Журналисты нашли несоответствие в словах Лукашенко о минировании самолёта Ryanair

Сообщение о минировании лайнера Ryanair, якобы отправленное палестинским движением ХАМАС, пришло на 24 минуты позже, чем пилоты узнали о бомбе. По мнению западных СМИ, это несоответствие разрушает версию белорусских властей о минировании лайнера. versia.ru »

2021-5-27 11:40

Врач указал на несоответствие внешнего вида Навального диагнозу немецких коллег

Внешний вид Алексея Навального не соответствует диагнозу немецких коллег, в случае химического отравления он не смог бы вести такую активную жизнь, заявил заведующий отделением Омской городской больницы Скорой медицинской помощи № 1 Александр Сабаев. lenta.ru »

2020-10-8 10:32

Euronews: ЕС осуждает Венгрию и Польшу за несоответствие демократическим стандартам

Лидеры Евросоюза собираются на специальный саммит по внешней политике, однако эти переговоры могут быть осложнены внутренними разногласиями из-за верховенства права. В выпущенном накануне докладе на эту тему Венгрия и Польша подверглись жёсткой критике за попустительство коррупции и ущемление свободы слова. russian.rt.com »

2020-10-2 09:08

«Несоответствие приведет к «расстрелу на месте». Эксперт о новом законе виноградарства и виноделия

На территории России вступил в силу закон «О виноградарстве и виноделии». Согласно ему, теперь производители должны будут указывать на этикетке год урожая, место его происхождения и многое другое. Однако, не все виноделы готовы пройти на такие условия. fedpress.ru »

2020-9-7 15:14

В Гидрометцентре объяснили частое несоответствие погоды прогнозу

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина прокомментировала частое несоответствие прогноза синоптиков реальной погоде и температурным значениям в определённый день. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 11:17

В Кремле отметили несоответствие «сделки века» ряду резолюций СБ ООН

Москва обратила внимание на несоответствие представленной США «сделки века» по палестино-израильскому урегулированию ряду резолюций СБ ООН, а также на неприятие предложенного плана Палестиной. Об этом заявил пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-2 14:25

ФАС обнаружила несоответствие товаров, продающихся в России и за рубежом

По данным исследований, продукция компаний Ariel, Persil и Lindt, продающаяся в России, отличается от своих зарубежных аналогов по качеству. aif.ru »

2019-12-4 17:26

Несоответствие цен в зале и на кассе выявили в московском гипермаркете «Карусель»

В гипермаркете «Карусель» в Новомосковске после жалоб от покупателя выявили ряд нарушений. Как сообщает «Новомосковск сегодня»,... rosbalt.ru »

2019-11-19 15:09

Правозащитники обратили внимание прокуратуры Марий Эл на несоответствие республиканского и федерального законов об омбудсмене

Закон Марий Эл об уполномоченном по правам человека впервые приняли в декабре 2000 года. Он давал возможность … 7x7-journal.ru »

2019-11-1 17:20

Источник: из Совета Европы могут исключать за несоответствие законов уставу организации

Собеседник ТАСС добавил, что причиной исключения может также стать наличие в стране политических заключенных tass.ru »

2019-10-3 20:01

Росприроднадзор нашел несоответствие в норме вылова белух и дельфинов

Государственная экологическая экспертиза (ГЭЭ) выдала отрицательное заключение на материалы общего допустимого улова (ОДУ) морских млекопитающих на 2020 год nsn.fm »

2019-9-27 08:25

Между тарифами ОМС и тратами пациентов на медуслуги нашли несоответствие

Врачи, с кем приходится говорить о проблемах в здравоохранении России сегодня, сходятся в одном: тарифы ОМС на медуслуги крайне низкие social.mk.ru »

2019-9-26 17:04

Вице-премьер РФ признал несоответствие ракеты «Ангара» требованиям Минобороны

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 08:29

Пушков указал на несоответствие санкционной политике слов Трампа о России в G8

Как отметил сенатор, прежде чем рассуждать о "Большой восьмёрке", необходимо отказаться от санкций. Председатель Комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал в своём твиттере слова президента США Дональда Трампа, который заявил, что не будет возражать против возвращения Москвы в "Большую семёрку" и возобновления работы группы в формате G8. Читать далее... life.ru »

2019-8-21 04:27