Результатов: 70

В ФРГ заявили, что адаптированные к "омикрону" вакцины будут доступны с сентября

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах отметил, что правительство Германии закупило обе вакцины в достаточном количестве tass.ru »

2022-8-12 13:11

Иммунолог Жемчугов заявил, что благодаря "омикрону" обновился общий иммунитет

Врач всё же советует не рисковать и проходить ревакцинацию, когда заканчивается срок действия прививки или если человек относится к группе риска. life.ru »

2022-4-16 02:20

Омикрону предсказали сохранение в человеческой популяции навсегда

Доктор медицинских наук Татьяна Руженцова предсказала, что штамм коронавируса омикрон может сохраниться в человеческой популяции навсегда. Врач заявила, что разновидность COVID-19 может перейти в разряд сезонных вирусов. lenta.ru »

2022-2-20 08:38

Омикрону предрекли вырождение за счет большого числа мутаций

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил, что в ближайшее время в геноме омикрона начнут происходить мутации, из-за которых он начнет ослабевать. «Я продолжаю настаивать на этой гипотезе. lenta.ru »

2022-2-18 13:13

Вирусолог Альтштейн: Антитела к «омикрону» плохо нейтрализуют другие штаммы коронавируса

Иммунитет, который формируется при контакте со штаммом коронавируса «омикрон», не может гарантировать защиту от других вариантов инфекции. Об этом в интервью... rosbalt.ru »

2022-2-16 09:30

Вирусолог: антитела к "омикрону" не защищают от "дельты"

Иммунитет, сформированный после столкновения с омикрон-штаммом, не является защитой от других штаммом коронавируса, предупредил в интервью радио Sputnik вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 08:12

Вирусолог заявил, что антитела к «омикрону» плохо борются с другими штаммами COVID-19

Вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что антитела, выработанные к штамму коронавируса «омикрон», неспособны полноценно нейтрализовать другие его штаммы. «Сейчас появились данные, что нейтрализующие антитела, которые вырабатываются в ответ на "омикрон", довольно плохо нейтрализуют предыдущие штаммы. tvzvezda.ru »

2022-2-16 03:55

Эпидемиолог Горелов: Коллективный иммунитет к "омикрону" в РФ должен достичь 90%

По данным на 11 февраля, в России этот показатель снизился с 64,1% до 61,9%. При этом россияне прошли полный курс вакцинации более 81,5 миллиона раз. life.ru »

2022-2-13 14:19

России нужен 90-процентный иммунитет к "омикрону"

В России нет достаточного уровня коллективного иммунитета, чтобы препятствовать распространению "омикрона". В оперштабе ранее сообщили, что за сутки, по данным на 13 февраля, выявлено почти 198 тысяч случаев заболевания. vesti.ru »

2022-2-13 14:17

Эпидемиолог Горелов: для снижения заболеваемости коллективный иммунитет к «омикрону» в РФ должен составлять 90%

Замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, что для снижения заболеваемости коллективный иммунитет к штамму "омикрон" в РФ должен составлять 90%. argumenti.ru »

2022-2-13 14:00

Назван необходимый уровень коллективного иммунитета к омикрону в России

Коллективный иммунитет к омикрон-штамму коронавируса в России должен составлять 90 процентов. Такую цифру назвал заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов. lenta.ru »

2022-2-13 14:00

Ученые обнаружили антитела к омикрону у диких оленей

Ученые Пенсильванского университета в США обнаружили антитела к омикрон-штамму коронавируса у диких белохвостых оленей. По словам специалистов, животные заразились COVID-19 от человека. В настоящее время омикрон обнаружен у оленей в 15 штатах. lenta.ru »

2022-2-9 05:15

Американские ученые нашли у оленей антитела к «омикрону»

Ученые Пенсильванского университета США обнаружили антитела к омикрон-штамму у диких белохвостых оленей. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на портале bioRxiv. Исследование проводилось в период с 12 декабря 2021 года по 31 января 2022 года среди особей, проживающих в районе Статен-Айленд в Нью-Йорке. tvzvezda.ru »

2022-2-9 04:25

Антитела к "омикрону" оказались бессильны против заражения другим штаммом

Об этом говорится в исследовании австрийских учёных, и российские коллеги с ними согласны: опыт переболевших пациентов доказывает, что они снова становятся уязвимы перед той же "дельтой". life.ru »

2022-2-7 17:18

Названы продукты, снижающие иммунитет к «омикрону»

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша перечислила продукты, от которых следует отказаться на волне распространения... rosbalt.ru »

2022-2-7 16:43

Эпидемиолог Гундаров допустил, что статистика по «омикрону» написана от «фонаря» из-за недостатка тест-систем

Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров заявил, что в России недостаточно тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции, вызванной омикрон-штаммом, поэтому статистика написана от «фонаря». argumenti.ru »

2022-2-7 16:15

Проценко призвал не терять бдительности к "омикрону" из-за лёгкого течения болезни

Несмотря на меньшую опасность пневмонии при этой мутации, ещё рано расслабляться, считает врач. Он отметил, что в больницы всё ещё поступают пациенты с разной степенью поражения лёгких. life.ru »

2022-1-31 17:46

Вирусолог устроил ликбез по "омикрону"

Заражение новым штаммом коронавируса "омикрон" может привести к слабости, депрессии и снижению когнитивных функций, сообщил вирусолог Алексей Аграновский в беседе со "Звездой". "От случая к случаю это … vestikavkaza.ru »

2022-1-30 23:18

Эпидемиолог Руженцова: Иммунитет к "омикрону" вряд ли защитит от других штаммов

Из-за быстрого распространения нового варианта вируса увеличился риск мутаций. Это диктует необходимость поддержания иммунитета за счёт вакцинации и ревакцинации, отмечает медик. life.ru »

2022-1-28 00:03

Эпидемиолог заявил о предрасположенности к омикрону людей, не болевших COVID-19

Эпидемиолог Александр Горелов заявил, что любой человек, ранее не болевший коронавирусной инфекцией, предрасположен к заражению штаммом «омикрон». По словам заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, полученные данные дают понять, что пациенты переносят «омикрон» легче, чем другие штаммы, но масштабы распространения данного вида инфекции впечатляющие, поэтому число пациентов, попадающих в медицинские учреждения, уменьшаться не будет. abnews.ru »

2022-1-25 11:40

Названа категория людей, предрасположенных к «омикрону»

Эпидемиолог рассказал, у кого выше риск заразиться «омикроном». Люди, которые ранее не переболели коронавирусом, предрасположены к заражению «омикроном», заявил в интервью РИА Новости заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. abnews.ru »

2022-1-25 09:28

Моор: Тюмень подошла к «омикрону» с коллективным иммунитетом в 73 %

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Стал известен уровень коллективного иммунитета, достигнутого в Тюменской области к концу января. Об этом сообщил губернатор Александр Моор. fedpress.ru »

2022-1-24 13:23

Вирусолог заявил об отсутствии антител к омикрону у непрошедших ревакцинацию

Вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев заявил об отсутствии антител к штамму коронавируса омикрон у людей, не прошедших ревакцинацию. По словам специалиста, о привитых РНК-вакцинами известно, что уровень антител к омикрону примерно в 30 раз ниже, чем к уханьскому штамму. lenta.ru »

2022-1-24 04:16

Эксперт: не прошедшие ревакцинацию от ковида почти не имеют антител к "омикрону"

По крайней мере, о привитых РНК-вакцинами известно, что уровень антител к "омикрону" примерно в 30 раз ниже, чем к уханьскому штамму, отметил вирусолог Александр Лукашев tass.ru »

2022-1-24 02:33

Глава ДНКОМ Исаев: Иммунитет к "омикрону" плохо защищает от других штаммов

Эксперт рассказал о результатах нового исследования и высказал предположение по поводу прогнозов об окончании пандемии. life.ru »

2022-1-22 06:58

Инфекционист Яковлев рассказал о штамме ковида, который придёт на смену "омикрону"

По мнению специалиста, коронавирус станет эндемическим заболеванием, при этом достаточно опасным, как и остальные респираторные вирусы. life.ru »

2022-1-20 21:05

После «СпутникаV» антитела к «омикрону» держатся дольше по сравнению с другими вакцинами

После «СпутникаV» антитела к «омикрону» держатся дольше по сравнению с другими вакцинами. tvzvezda.ru »

2022-1-20 12:31

Без QR-кодов, но с «полукарантином»: Россия вводит ограничения по «омикрону»

Власти оттягивали введение карантина до последнего, однако резкое увеличение заболеваемости «омикроном» может вынудить правительство пересмотреть приоритеты. nsn.fm »

2022-1-19 08:37

В России разработали тест на вируснейтрализующие антитела к омикрону

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал тест-систему для выявления вируснейтрализующих антител к омикрон-штамму. «У нас есть тест-система для определения вируснейтрализующих антител к омикрону, но доступна она пока только у нас в центре», — сказал директор центра Александр Гинцбург. lenta.ru »

2022-1-18 03:28

«Неделя до пика!» В России объяснили «американский» прогноз по «омикрону»

В Европе и США от начала «геометрического» заражения «омикроном» до пика проходила всего-навсего неделя, сказал НСН Владимир Болибок. nsn.fm »

2022-1-17 13:43

Представитель ВОЗ в России призвала серьезно отнестись к "омикрону"

О новом омикрон-штамме коронавируса, который сейчас распространяется в России, рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович. "Есть сейчас доказательства, что, кажется, омикрон менее серьезный, … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 10:52

Беглов распорядился мобилизовать все силы для противодействия «омикрону»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал усилить меры, чтобы противостоять штамму коронавируса «омикрон», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Смольного nsn.fm »

2022-1-16 03:30

Попова назвала наиболее уязвимую к омикрону категорию людей

Наиболее уязвимой категорией людей перед омикрон-штаммом коронавируса являются пожилые люди. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24». Она отметила, что омикроном могут заразиться и привитые граждане, однако у них не будет тяжелого течения болезни. lenta.ru »

2022-1-14 19:14

Российские регионы начали подготовку к омикрону

Российские регионы начали подготовку к масштабному распространению омикрона в стране. По данным Роспотребнадзора, сейчас в России подтверждено 698 случаев заражения новым штаммом. Единичные случаи заболевания уже выявляют в регионах России, и с каждым днем статистика растет. lenta.ru »

2022-1-14 02:50

Гинцбург назвал сроки решения вопроса по адаптации «Спутника V» к омикрону

Вопрос о необходимости адаптации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» к омикрон-штамму будет решен через две недели после того, как появятся заявления известных клиницистов о ситуации с этим вариантом инфекции. lenta.ru »

2022-1-12 16:25

Премьер Греции Мицотакис предрек «Омикрону» судьбу последнего штамма коронавируса

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис надеется, что с победой над штаммом «Омикрон» закончится пандемия коронавируса. riafan.ru »

2022-1-2 05:44

Матвей Ганапольский, Страсти по омикрону

Понимаете, у Путина и его людей сейчас есть более важные вещи – лишение гражданства россиян, которым не нравится Путин, а у Зорькина идёт сложный процесс возвращения смертной казни... echo.msk.ru »

2021-12-30 15:36