Результатов: 49

Политолог Соколов: Стратегия национальной безопасности ФРГ написана в духе трансатлантических ценностей

Германия выпустила доктринальный документ, который отражает интересы значительной части элит ФРГ, выступающей за трансатлантическое партнерство с США. Однако положения этого документа серьезно расходятся с интересами немецких компаний и общества. vz.ru »

2023-6-14 17:55

История фильма «Москва слезам не верит» была написана про мужчину-провинциала

Фильм Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» стал символом любви, тяжелой женской доли, преодоления трудностей и равных возможностей. Но мало кто из советских зрителей знал, что сюжет посвящался мужчине-провинциалу. riafan.ru »

2023-3-8 17:07

Толстой: Русская классика написана так, что к ней можно вернуться в любой момент жизни

Русская классика написана так, что человек может к ней вернуться в любой момент жизни и каждый раз открыть что-то новое для себя. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой на "Русских чтениях" в Российской государственной библиотеке. life.ru »

2022-11-29 18:21

Ученые усомнились, что «Девушка с флейтой» написана рукой Вермеера

Ученые выяснили, что картина «Девушка с флейтой», приписываема голландскому художнику Яну Вермееру, принадлежит руке другого автора nsn.fm »

2022-10-10 19:59

Захарова рассказала, почему ее новая песня написана на английском языке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в субботу, что впервые написала текст для песни на английском языке social.mk.ru »

2022-6-25 11:50

Эпидемиолог Гундаров допустил, что статистика по «омикрону» написана от «фонаря» из-за недостатка тест-систем

Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров заявил, что в России недостаточно тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции, вызванной омикрон-штаммом, поэтому статистика написана от «фонаря». argumenti.ru »

2022-2-7 16:15

«Моя история написана»: Роналду о слухах о своем возвращении в мадридский «Реал»

Португальский футболист Криштиану Роналду высказался о слухах о своем возвращении в мадридский «Реал». Футболист поделился об этом в Instagram. «Моя история в мадридском "Реале" уже написана. Это было записано. tvzvezda.ru »

2021-8-18 08:05

Блицкриг советских композиторов: как была написана самая известная песня Великой Отечественной

Летом 1941 года оптимистические довоенные марши, в которых воспевалась «война малой кровью и на чужой территории», оказались, мягко говоря, не слишком актуальными slon.ru »

2021-8-4 12:00

Геннадий Гудков, За 80 лет честная история участия СССР во Второй мировой так и не написана

Но я верю: пройдет не так много времени, и у России появится честная и правдивая история. В которой будет дана точная, объективная и беспристрастная оценка самого трагического события в истории человечества... echo.msk.ru »

2021-6-22 08:03

Песков объяснил, почему статья Путина о ВОВ написана на немецком языке

Президент Владимир Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны (ВОВ) на немецком языке, потому что для Германии, которая была первой жертвой нацизма, эта тема очень важна, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-6-21 13:23

Президент Киргизии заявил, что новая конституция написана с учетом актуальных вызовов

Церемония подписания основного закона страны главой государства запланирована на 5 мая tass.ru »

2021-5-5 07:03

Владимир Мау: Конституция России написана "на вырост", но необходимы корректировки

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ об итогах Гайдаровского форума — в интервью ТАСС tass.ru »

2020-1-19 12:00

Думский эксперт уверен, что новая песня Верки Сердючки написана для Евровидения

По мнению Вадима Манукяна, Андрей Данилко должен представить Украину в Роттердаме в 2020 году без всяких отборов. 5-tv.ru »

2019-12-16 22:43

Telegraph: ученые выяснили, что поэма "Беовульф" написана только одним автором

Ранее считалось, что произведение состоит из нескольких различных фрагментов, которые соединены вместе, а ее авторами являются сразу несколько человек tass.ru »

2019-4-9 20:07

Известная картина Малевича оказалась написана другим художником

Сенсация произошла в мире искусства: по данным британской Guardian, холст, выставленный в лондонской галерее и автором которого считали ранее Казимира Малевича, оказался написан другим художником. В частности, речь идет о портрете Елизаветы Яковлевой, которая существовала в действительности. tvzvezda.ru »

2019-4-9 00:55

«Речь будто написана Путиным»: западные СМИ недовольны выступлением Трампа на конференции консерваторов

Западные СМИ обвинили Дональда Трампа в том, что в своей речи на конференции консервативных политических активистов он якобы прибегал к приёмам, которые обычно применяет президент России Владимир Путин. russian.rt.com »

2019-3-4 15:30

Латынина о колонке Суркова "Долгое государство Путина": Читатель, для которого она написана, задумался и сказал: "Много букв"

По словам журналистки Юлии Латыниной, называть президента России Владимира Путина "новой формацией", как написал в своей колонке помощник президента РФ Владислав Сурков, – это все равно, что "потрясать в современном мире кремневым топором". gordonua.com »

2019-2-17 13:34

В Госдуме считают, что резолюция о милитаризации Крыма написана Киевом под диктовку США

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Украина написала документ о милитаризации Крыма с помощью своих американских помощников. fedpress.ru »

2018-12-18 12:07

Искусственный интеллект определил, на каком языке написана загадочная рукопись Войнича

По словам светлых умов из Канады, нейросети удалось определить язык документа и перевести первое предложение. Об этом сообщает cbc.ca. 5-tv.ru »

2018-1-29 00:45

Всемирно известная песня Jingle Bells была написана не к Рождеству

Популярнейшая рождественская песня Jingle Bells изначально не была окружена ореолом праздника, а была романтической. Об этом пишет издание The Sun. nation-news.ru »

2017-12-24 19:12

«У Титова ерунда написана?». Как бизнес-омбудсмен предлагает менять экономику страны

Борис Титов идет на выборы президента РФ только для продвижения программы «Стратегия роста». justmedia.ru »

2017-12-18 16:50

История Шарлоттсвилля была написана кровью на Украине

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи The Story of Charlottesville Was Written in Blood in the Ukraine («История Шарлоттсвилля была написана кровью на Украине»), опубликованной интернет-ресурсом Global Research, автора Аджаму Бараки. riafan.ru »

2017-8-18 22:21

Песня Алисы Вокс с критикой протестующих подростков написана по заказу чиновников

Песня поп-певицы Алисы Вокс "Малыш" с критикой подростков, участвующих в протестах, написана по заказу госструктур, сообщила "Медуза". Собеседник издания рассказал, что чиновники выплатили певице и ее музыкантам около 2 миллионов рублей. grani.ru »

2017-5-18 19:08

«Экспертиза обвинения написана криво!». Адвокат Соколовского потребовал перепроверить ролики о ловле покемонов в храме

Бушмаков обвинил прокуратуру в наплевательском отношении к законам. justmedia.ru »

2017-4-27 12:00

85-летие песни «В Кейптаунском порту» в этом году можно отмечать хоть каждый день - никто не знает, какого числа она была написана

Не знаю, найдется ли кто-то, кто не напевал эту песню хоть раз, — уж больно много в ней драйва. Настоящим ударом для меня было известие о некоторой неточности в ее содержании: один морской офицер рассказал, что в Кейптаунском порту такелаж поправить невозможно — там принимают пассажиров, но ремонтных доков нет. vm.ru »

2017-3-2 16:51

Хотелось бы, чтобы наши потомки не задавались вопросом, правильно ли написана история новейшей России

Если говорить об Октябрьской революции, то уместно вспомнить выражение о том, что из песни слов не выкинешь. Абсолютно очевидно, что для кого-то эта революция ассоциируется с 60-ми, 70-ми и 80-ми годами прошлого столетия, а потому и с определенной ... regions.ru »

2016-11-1 10:46

Шотландский ученый заявил о обнаружении первой автобиографии Гитлера

Шотландский историк Томас Вебер утверждает, что опубликованная в 1923 году книга Адольф Гитлер: его жизнь и его выступления была написана самим диктатором. Вебер раскопал в архиве в ЮАР ряд документов, которые, «почти наверняка» указывают на то, что книга была написана не немецким военнослужащим Бароном Адольфом-Виктором фон Кербером, как считалось раньше, а самим Гитлером, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-10-8 16:24

Ученые: Библия была написана намного раньше, чем принято считать

Библия была написана намного раньше, чем принято считать. В этом мировое сообщество уверяют научные сотрудники Тель-Авивского университета, расположенного на территории Израиля. Им удалось обнаружить некие записи, которые претендуют на подлинность. informvest.net »

2016-4-15 10:21