Результатов: 272

Калининградский губернатор назвал философа Канта «русским трофеем»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что идеи философа Канта нужно пересмотреть «в духе времени».

«Сегодня мы д… 7x7-journal.ru »

2024-4-23 17:47

Путин заявил о тревоге из-за лозунгов в духе "Россия — для русских"

Речи "ура-патриотов" о том, что "Россия только для русских", могут развалить страну. Об этом глава государства Владимир Путин заявил на встрече с военными лётчиками в Торжке в Тверской области. life.ru »

2024-3-28 01:17

Путин считает, что заявления в духе "Россия только для русских" могут развалить страну

Глава государства подчеркнул, что на территории страны проживает 190 этносов и некоторые национальности представлены миллионными народами tass.ru »

2024-3-28 00:19

В Кремле рассказали о националистическом духе украинской власти

Руководство Украины пропитал националистический дух. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о связи исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими властями в контексте отношения радикальных исламистов к людям еврейского происхождения. lenta.ru »

2024-3-26 12:54

"Страна не может продолжать в том же духе": как банды захватывают Гаити

Гаити, где уже несколько лет наблюдается высокий уровень преступности и где орудует большое количество вооруженных банд, приблизилась к гражданской войне. Лидер одной из группировок предупредил, что это произойдет, если премьер-министр Ариэль Анри не уйдет со своего поста. tass.ru »

2024-3-7 17:10

Американские наемники сообщили о низком боевом духе в рядах ВСУ

Американские наемники, принимающие участие в боевых действиях на стороне ВСУ, сообщили о тяжелой ситуации в войсках, в том числе о недостатке оружия и низком боевом духе украинских военных, пишет The Hill. ridus.ru »

2024-1-22 18:03

Путин заявил о развитии отношений РФ и Туркмении в духе стратегического партнерства

Президент РФ также отметил, что в течение года между странами поддерживался содержательный диалог tass.ru »

2023-12-30 06:40

Пленный Жмурко рассказал о низком моральном духе в ВСУ

Сдавшийся в плен украинец Вадим Жмурко рассказал о низком моральном духе в подразделениях, больших потерях, а также пожаловался на жесткие условия мобилизации. Кадры с рассказом пленного публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-28 11:03

Globe and Mail рассказала о низком боевом духе канадских наемников на Украине после смертоносного ноября

Канадские наемники, для которых ноябрь 2023 года оказался самым смертоносным, сомневаются в том, стоит ли им оставаться на Украине, сообщают СМИ. Как пишет Globe and Mail со ссылкой на двух наемников Дейва и Джастина Смитов, уроженцы Торонто пережили три дня «ада» в окопах и полагают, что вооруженные силы Украины «постепенно проигрывают», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 05:26

Политолог о волонтерстве в России: «Воспитание в духе взаимопомощи становится семейной традицией»

Глава РФ Владимир Путин наградил «Волонтера года» на Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Политолог, публицист, эксперт российского экспертного института социальных исследований Александр Рудаков рассказал, как президент поддерживает добровольческое движение в России: fedpress.ru »

2023-12-5 22:06

Оргии в духе Каддафи, десятки содержанок и миллионы евро. Как дети Берлускони воюют за наследство с армией его любовниц?

Наследники Сильвио Берлускони объявили войну его многочисленным любовницам. Они хотят выселить примерно 20 женщин, которые живут в его квартирах и особняках и даже получали от него жалование. Официально утверждалось, что таким образом политик помогал женщинам, которые пострадали из-за его секс-скандалов. lenta.ru »

2023-11-8 21:23

В России оценили шансы создания союза с Китаем в духе времен холодной войны

Россия не намерена создавать с Китаем и Северной Кореей союз в духе времен холодной войны. Так шансы появления подобного объединения оценил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров. По его словам, Москва не пытается объединить усилия с Пекином и Пхеньяном в противовес США, Южной Корее и Японии. lenta.ru »

2023-10-15 09:44

Памфилова просит кандидатов отказаться от жалоб в избиркомы в духе "одна бабушка сказала"

По его словам, на одном из избирательных участков бюллетеней выдали больше, чем было заявок tass.ru »

2023-9-10 12:24

Памфилова попросила кандидатов не жаловаться в избиркомы в духе "одна бабушка сказала"

Председатель ЦИК напомнила, что партии могут направить на каждый избирательный участок своих наблюдателей tass.ru »

2023-9-10 12:24

Минобороны Индии заявило о желании решать проблемы в духе сотрудничества

Глава ведомства Раджнатх Сингх отметил, что "дух многополярности должен оставаться столь же актуальным для устойчивого и стабильного роста мировой экономики" tass.ru »

2023-8-15 18:36

Пленные бойцы ВСУ рассказали о низком боевом духе и плохой подготовке

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые попали в плен, рассказали о низком боевом духе, плохой военной подготовке и потерях. Пленный Эдвард Харенко заявил, что обучение военных ВСУ проходило четыре дня, но оно было неэффективным. lenta.ru »

2023-8-2 16:05

Украинский пленный рассказал о низком моральном духе и плохом вооружении в ВСУ

Украинский пленный Николай Дрына сообщил о низком моральном духе и плохом вооружении в его подразделении. Кадры с его рассказом публикует Минобороны России. «Какой здесь моральный дух, подразделение не очень. tvzvezda.ru »

2023-6-19 10:45

Политолог Соколов: Стратегия национальной безопасности ФРГ написана в духе трансатлантических ценностей

Германия выпустила доктринальный документ, который отражает интересы значительной части элит ФРГ, выступающей за трансатлантическое партнерство с США. Однако положения этого документа серьезно расходятся с интересами немецких компаний и общества. vz.ru »

2023-6-14 17:55

Стало известно о рекордно низком боевом духе британской армии

В Вооруженных силах Великобритании до рекордно низкого за последние пять лет показателя упал боевой дух, это связывают с низкой заработной платой и плохими условиями размещения. «В общей сложности удовлетворенность жизнью в армии упала с 50 процентов в прошлом году до 42 процентов в этом году», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-6-2 14:28

Казахстан заявил о развитии отношений с Россией в духе стратегического партнерства

Также компания планируют расширять безалкогольный портфель продукции, в том числе за счет выпуска энергетических напитков tass.ru »

2023-4-11 14:20

В духе Тарантино и Коэнов: Зоя Бербер раскрыла секреты съемок «Зоськиной заправки»

Во всероссийский прокат выходит картина «Зоськина заправка». Накануне премьеры «Ридус» поговорил с исполнительницей главной роли актрисой Зоей Бербер, звездой сериала «Реальные пацаны», чтобы выяснить детали съемочного процесса криминальной драмы. ridus.ru »

2023-4-10 15:28

В мире: Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

Новым главой правительства Шотландии стал мусульманин пакистанского происхождения Хамза Юсаф. Формально его главная задача добиться независимости от Великобритании, чье правительство возглавляет индус. vz.ru »

2023-3-30 22:30

Политолог Абашидзе: Запад срежиссировал протесты в Грузии в духе Евромайдана

Запад раскручивает протестные настроения в Грузии в духе Евромайдана, желая довести ситуацию в стране до гражданской войны. Об этом рассказал директор Центра исламских исследований Кавказа, грузинский журналист политолог Шота Абашидзе. argumenti.ru »

2023-3-13 05:45

Создатели Shadowrun представили новую стратегию в духе «Индианы Джонса»

Студия Harebrained Schemes, которая подарила нам такие тактические шедевры, как Shadowrun и Battletech, анонсировала свою новую стратегическую пошаговую игру The Lamplighters League. Проект выполнен в духе приключений 1930-х годов и отдаёт экспрессивные поклоны доктору Индиане Джонсу, поскольку главные герои столкнутся с глобальным культом и предотвратят злобное мировое господство. ridus.ru »

2023-3-6 22:07

В Китае рассказали о "вселившемся в Байдена трусливом духе"

В президента США Джо Байдена и его администрацию "вселился" дух трусливого чиновника из китайской легенды. Так обозреватель издания South China Morning Post Чжоу Сяомин оценил поведение американских властей в вопросе подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2023-3-6 07:00

Сенатор Чижов: провокация с использованием химикатов на Украине вполне в духе ВСУ

Украинская сторона, поддерживаемая США, может устроить провокацию с применением токсичных веществ. Такое мнение выразил заместитель главы оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов. argumenti.ru »

2023-2-28 13:28

Глава МИД КНР призвал прекратить заявления в духе «сегодня Украина, завтра Тайвань»

Глава министерства иностранных дел КНР Цинь Ган призвал все страны перестать подливать масло в огонь украинского конфликта, сваливать вину на Китай и раздувать заявления в духе «сегодня Украина, завтра Тайвань». tvzvezda.ru »

2023-2-21 08:17

Китай призвал прекратить заявления в духе "сегодня — Украина, завтра — Тайвань"

Пекин призывает вовлечённые государства перестать разжигать украинский конфликт, а также распространять заявления в духе "сегодня — Украина, завтра — Тайвань". Об этом заявил глава МИД КНР Цинь Ган. life.ru »

2023-2-21 07:54

Китай призвал прекратить заявления в духе "сегодня - Украина, завтра - Тайвань"

В состав краски входит алюминан, из-за чего продукт стал в два раза прочнее и более чем на 40% устойчивее к коррозии tass.ru »

2023-2-21 05:31

Российские спецслужбы рассказали о подавленном боевом духе ВСУ в Запорожье

Боевой дух военнослужащих ВСУ на Запорожском направлении подавлен, украинские солдаты допускают возможность оставить позиции nsn.fm »

2023-2-17 13:54

Спецслужбы сообщили о подавленном боевом духе ВСУ в Запорожье

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении пребывают в подавленном состоянии боевого духа и обсуждают возможность оставления участка фронта. Об этом сообщил представитель российских спецслужб со ссылкой на данные, полученные от местных жителей и непосредственно украинских солдат. lenta.ru »

2023-2-17 13:24

Гаврилов: мир без министров, сквернословящих в духе Писториуса, был бы однозначно чище

По данным компании, партнерство в военной сфере будет способствовать дальнейшей интеграции Украины в ВПК НАТО tass.ru »

2023-2-8 21:49

СМИ: США и ЕС опасаются конфликта на Украине в духе Первой мировой войны

Американские и европейские политики и военные деятели испугались перерастания конфликта на Украине в окопную войну в стиле Первой мировой с застоем линии фронта nsn.fm »

2023-1-27 17:50

Bloomberg: США и ЕС опасаются конфликта на Украине в духе Первой мировой войны

Как стало известно СМИ, американские и европейские чиновники боятся, что боевые действия на Украине начнут развиваться по сценарию Первой мировой войны. versia.ru »

2023-1-27 17:31

Киев заявил о подготовке масштабной атаки со стороны России в духе СССР Великой Отечественной войны

Об этом в интервью The New York Times рассказал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По словам Подоляка, Россия уже обучает солдат, которые могут быть задействованы в масштабных атаках пехоты. kapital-rus.ru »

2022-12-19 13:02

Тюмень к Новому году украсят в духе мандаринового праздника

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Концепцию праздничного оформления Тюмени к Новому году опубликовала администрация города на своем сайте. Графические изображения элементов уже разместили в соцсетях, там горожане уже успели высказать недовольство. fedpress.ru »

2022-11-24 07:32

В ЛНР рассказали о низком боевом духе в ВСУ

Подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал о падении настроения в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) после ударов по критической инфраструктуре страны 10 октября, в понедельник. lenta.ru »

2022-10-11 12:09

Китай посоветовал США общаться в духе взаимного уважения

США следует сменить курс до того, как вести речь о создании системы урегулирования кризисов в сфере контроля над вооружениями, заявил представитель КНР на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). lenta.ru »

2022-8-5 01:51

СМИ: Запад мыслит в духе холодной войны, говоря о возможном расширении БРИКС

Западные страны стали смотреть на группу БРИКС (группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) как на соперника в борьбе за глобальное лидерство после того, как несколько развивающихся государств заявили о желании присоединиться к ней, сообщает Global Times nsn.fm »

2022-7-17 04:31

«Делаем правое дело»: командир экипажа Ка-52 рассказал о боевом духе в ходе выполнения задач

Основными задачи экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в ходе спецоперации на Украине являются авиационные удары по живой силе, укрепрайонам и технике противника. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал старший летчик вертолетной эскадрильи Константин. tvzvezda.ru »

2022-7-12 06:05

Financial Times сообщает, что Запад столкнулся с дефицитом оружия в духе Первой мировой войны из-за конфликта на Украине

Издание Financial Times со ссылкой на опрошенных экспертов сообщило в понедельник, что конфликт на Украине стал причиной истощения запасов оружия и выявил недостатки современного ВПК стран Запада argumenti.ru »

2022-7-11 17:00

Офицер ВСУ рассказал об упавшем моральном духе украинских бойцов

Получивший ранение офицер ВСУ сообщил журналистам, что главной проблемой украинских бойцов являются танки и артиллерия ВС РФ. Кроме того, ВСУ несут большие потери, что деморализует бойцов. versia.ru »

2022-7-5 12:22