Результатов: 80

Путин заявил о тревоге из-за лозунгов в духе "Россия — для русских"

Речи "ура-патриотов" о том, что "Россия только для русских", могут развалить страну. Об этом глава государства Владимир Путин заявил на встрече с военными лётчиками в Торжке в Тверской области. life.ru »

2024-3-28 01:17

МИД Польши обеспокоился из-за прославляющих Путина лозунгов на фермерских протестах

Министерство иностранных дел Польши выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими фермерами антиукраинских лозунгов и лозунгов, в которых прославляется президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-21 16:56

Польша обвинила Россию в агрессии из-за пророссийских лозунгов на протестах

Министерство иностранных дел Польши в своем заявлении на официальном сайте выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими в стране фермерами пророссийских лозунгов. В ведомстве отметили, что эти действия выставляют Польшу в плохом свете и компрометируют самих аграриев. lenta.ru »

2024-2-21 16:37

Мария Захарова пошутила над сменой западных лозунгов в отношении России

На случившееся резкое изменение лозунгов в отношении РФ со стороны западных политиков обратила внимание официальный представитель российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-1-20 14:26

Макрона уличили в использовании ультраправых лозунгов

Президента Франции Эммануэля Макрона уличили в использовании лозунга бывшего оппонента на президентских выборах, ультраправого французского политика Эрика Земмура. Макрон вызвал резонанс своей недавней пресс-конференцией о назначении нового правительства. lenta.ru »

2024-1-17 12:13

Агапитов считает, что МОК под прикрытием красивых лозунгов извратил сущность спорта

Международный олимпийский комитет рекомендовал национальным организациям отказаться от участия в Играх дружбы в России tass.ru »

2023-11-16 14:25

Пропалестинская демонстрация в Берлине была жёстко разогнана после антисемитских лозунгов

Вечером минувшей субботы в берлинском районе Нойкёльн прошла антиизраильская демонстрация, которая закончилась беспорядками. Как пишет Bild, полиция задержала 40 человек. Людей собрала пропалестинская организация "Самидун". life.ru »

2023-10-8 18:05

В ООН выразили обеспокоенность ростом использования в Хорватии фашистских лозунгов

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации призвал хорватские власти "рассмотреть случаи героизации военных преступников" и принять меры против разжигания расовой ненависти и дискриминации в отношении меньшинств, в том числе сербов tass.ru »

2023-8-31 17:11

Скандирование украинских лозунгов на концерте Арбениной закончилось штрафами

Скандирование националистических украинских лозунгов на концерте Дианы Арбениной закончилось штрафами. Двое россиян получили штрафы в 30 тысяч рублей по статье о дискредитации действий Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-7-10 15:30

Провокаторов с концерта Арбениной оштрафовали за скандирование украинских лозунгов

Тушинский районный суд оштрафовал провокаторов с концерта группы «Ночные Снайперы» за дискредитацию ВС РФ nsn.fm »

2023-7-10 15:10

В Кельне остановили пропалестинскую демонстрацию из-за антисемитских лозунгов

По предварительной информации, участники акции многократно призывали к насилию в отношении израильского народа, сказано в сообщении полиции tass.ru »

2023-4-16 23:16

Певица Юта рассказала, как правильно воспитывать детей: «Не нужно лозунгов»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Певица Юта (Анна Осипова) призвала родителей научить своих детей помогать обществу, в котором они живут. Об этом артистка рассказала в кулуарах всероссийского форума «Женского движения Единой России». fedpress.ru »

2023-3-20 16:40

Жители Торонто послали Трюдо из-за его бандеровских лозунгов

Премьер Министр Канады Джастин Трюдо после посещения оружейного склада в Торонто появился на трибуне для встречи с жителями, сообщает «Российская газета».

ridus.ru »

2023-2-25 21:26

В Краснодаре оштрафовали женщину за скандирование нацистских лозунгов в ресторане

В Краснодаре перед судом предстала местная жительница. Она попала под статью о публичной дискредитации российских военных. riafan.ru »

2023-2-17 18:11

В Ялте возбудили дело за выкрикивание лозунгов, дискредитирующих армию РФ

Подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками УФСБ России по Крыму и Севастополю и передан органам следствия tass.ru »

2023-2-14 09:47

В ГД призвали дать оценку действиям Монеточки из-за проукраинских лозунгов

Член комитета ГД по культуре Сергей Соловьев заявил, что нужно реагировать на подобные провокационные выступления артистов. aif.ru »

2023-1-18 16:21

В Госдуме Монеточку назвали ломаным грошом из-за «антироссийских лозунгов»

Депутат Госдумы Максим Иванов назвал ломаным грошом российскую певицу Монеточку из-за «антироссийских лозунгов». По словам Иванова, уехавших звезд, которые с западных сцен кричат антироссийские лозунги, не нужно никак наказывать, так как «самое страшное с ними уже происходит — народное презрение». lenta.ru »

2023-1-18 12:37

В Госдуме обратились к генпрокурору из-за нацистских лозунгов Меладзе

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой попросил прокуратуру дать правовую оценку действиям певца Валерия Меладзе, который процитировал лозунг украинских нацистов. fedpress.ru »

2023-1-9 21:33

Футболист «Зенита» отреагировал на скандал с выкрикиванием фашистских лозунгов

Футболист сборной Хорватии и петербургского «Зенита» Деян Ловрен отреагировал на скандал, связанный с выкрикиванием фашистских лозунгов. Защитник назвал критиков завистливыми людьми, которые ненавидят все хорватское. lenta.ru »

2022-12-23 13:09

Футболиста «Зенита» уличили в выкрикивании фашистских лозунгов

Футболист сборной Хорватии и петербургского Зенита Деян Ловрен оказался замешан в скандале, связанном с фашистскими лозунгами. Защитник вместе с партнером по хорватской команде Марцело Брозовичем демонстрировали приветствие фашистской националистической организации Усташи и выкрикивали их лозунг-приветствие. lenta.ru »

2022-12-23 21:23

Адвокат о словах Красовского про украинских детей: «Не отличаются от фашистских лозунгов»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Журналист Антон Красовский призвал «топить» детей, которые считают, что «Украина оккупирована москалями». Его высказывания оценил в разговоре с «ФедералПресс» адвокат Александр Карабанов. fedpress.ru »

2022-10-24 17:49

Захарова: еврочиновникам следует начать с себя в реализации правозащитных лозунгов

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что евробюрократия продолжает "плодить многословные, но при этом абсолютно оторванные от действительности бумажки правозащитной направленности" tass.ru »

2022-7-4 19:03

Глава ВЦИОМ: У малочисленных противников спецоперации нет популярных идей и лозунгов

В период проведения специальной военной операции на Украине уровень доверия к президенту России составляет 80%, его можно объяснить донбасским консенсусом, рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. vz.ru »

2022-6-15 21:33

Андреева внезапно согласилась с частью лозунгов на плакате ворвавшейся в студию Первого канала Овсянниковой

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева оценила поступок своей коллеги Марины Овсянниковой, выбежавшей с плакатом в студию во время... rosbalt.ru »

2022-3-17 12:06

"И то, и другое работает на Россию". Климкин призвал воздержаться от паники и лозунгов "все у нас хорошо"

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил не разгонять панику на фоне новостей о частичной эвакуации семей иностранных дипломатов из Киева и отказа некоторых авиакомпаний от ночных стоянок в Киеве. gordonua.com »

2022-1-25 22:33

«Набор вредных лозунгов»: что означает новая хартия Украины и США о стратегическом партнерстве

Вместе с первыми лучами солнца жителей окраин Донецка и поселка Озеряновка разбудил мощный артобстрел. 33 минометные мины калибра 82 и 120 миллиметров только по счастливой случайности не стали причиной гибели мирных жителей. tvzvezda.ru »

2021-11-11 18:18

Набор вредных лозунгов: Антонов оценил новую американо-украинскую хартию

Совместная американо-украинская хартия о двустороннем стратегическом партнерстве — это набор «вредных лозунгов», нацеленный на обострение ситуации nsn.fm »

2021-11-11 09:04

Посол Антонов назвал набором вредных лозунгов американо-украинскую хартию

Дипломат отметил, что планы по поставкам оружия "киевскому режиму" лишь усугубят ситуацию на юго-востоке Незалежной. life.ru »

2021-11-11 08:14

Посол РФ в США заявил, что американо-украинская хартия - это "набор вредных лозунгов"

Для обеспечения непрерывной работы по изготовлению кислорода военнослужащие организовали круглосуточное дежурство и установили накопительный резервуар емкостью около 5 тыс. литров tass.ru »

2021-11-11 07:50

Посол РФ в США заявил, что американо-украинская хартия - это набор вредных лозунгов

Анатолий Антонов выразил надежду на то, что "американо-украинские договоренности не являются отступлением Вашингтона от "духа Женевы" tass.ru »

2021-11-11 07:50

УЕФА "любезно" отправил российское СМИ в УАФ по поводу лозунгов на форме украинских клубов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) считает эмблему Украинской ассоциации футбола (УАФ) со слоганами "Слава Украине!" и "Героям слава!" на футболках клубов украинской Премьер-лиги внутренним делом УПЛ. gordonua.com »

2021-7-17 09:59

На Украине утвердили футбольный статус лозунгов «Слава Украине» и «Героям слава»

Лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» стали официальными футбольными символами страны. Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко. Он отметил, что в пятницу, 11 июня, за принятие такого решения единогласно проголосовали все 45 членов исполкома организации. lenta.ru »

2021-6-11 13:04

60 минут. Футбол без националистических лозунгов

Плохая новость для Украины. Cоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что нацистам не место на поле. Лозунг, с которым бандеровцы жгли и вырезали евреев, должен исчезнуть с футболки сборной Украины по футболу. vesti.ru »

2021-6-10 19:55

Вести в 20:00. BLM у суда: после лозунгов зазвучали выстрелы

В США начался судебный процесс о резонансном убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае прошлого года. Сейчас идет отбор жюри присяжных. А за стенами суда почти сутки не прекращаются массовые акции в поддержку Флойда и движения Black Lives Matter. vesti.ru »

2021-3-8 20:31

Глухонемой, оштрафованный за скандирование лозунгов в Петербурге, обжаловал решение суда

Глухонемой петербуржец Евгений Агафонов обжаловал административный штраф за скандирование лозунгов на несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального, которая проходила 31 января на центральных улицах города znak.com »

2021-2-11 23:28

Песков посоветовал глухонемому петербуржцу обжаловать штраф за выкрикивание лозунгов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал оспорить решение суда, который оштрафовал глухонемого мужчину за выкрики лозунгов во время незаконной акции в Санкт-Петербурге 31 января. «Точно не знаю, что было с судьей. vz.ru »

2021-2-8 14:38

Песков посоветовал глухонемому оспорить штраф за выкрикивание лозунгов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал произошедший в Петербурге инцидент, когда глухонемому мужчине назначили штраф за выкрикивание лозунгов на протестной акции. mirnov.ru »

2021-2-8 14:34

Песков посоветовал оспорить штраф глухонемому за выкрикивание лозунгов на митинге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал оспорить решение суда о вынесении штрафа глухонемому участнику митинга в поддержку Навального в Петербурге. fedpress.ru »

2021-2-8 12:44

Питерская полиция оштрафовала немого за скандирование лозунгов

Истории о том, как немых штрафуют за брань в отношении правоохранителей, а инвалидов-колясночников – за то, что пинали милиционеров, из белорусской действительности перекочевали в российскую social.mk.ru »

2021-2-7 17:25

Дело глухонемого инвалида, оштрафованного за «скандирование лозунгов» взял под контроль питерский омбудсмен

Дело глухонемого инвалида Евгения Агафонова, оштрафованного за «скандирование лозунгов» на несогласованных акциях протеста взял под контроль петербургский омбудсмен argumenti.ru »

2021-2-6 16:36

В России оштрафовали немого мужчину за "скандирование лозунгов" на митинге

В России оштрафовали мужчину с инвалидностью по слуху из-за якобы участия в протестной акции 31 января. Сам он уверяет, что в тот день просто шел в магазин и не знал об акции. gordonua.com »

2021-2-6 13:34

Слабослышащего петербуржца оштрафовали за «скандирование лозунгов»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Красносельский районный суд Петербурга оштрафовал на 5 тысяч рублей слабослышащего Евгения Агафонова после задержания на акции в поддержку Алексея Навального. fedpress.ru »

2021-2-5 22:57

В Петербурге оштрафовали «за скандирование лозунгов» на акции протеста немого слабослышащего мужчину

Красносельский районный суд Петербурга оштрафовал слабослышащего инвалида Евгения Агафонова во время несогласованной акции протеста. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-2-5 22:48

Глухонемого белоруса судили за «выкрикивание лозунгов» на протестной акции

В Белоруссии судили глухонемого человека за то, что он, по версии милиции, активно участвовал в несанкционированном митинге и «громко выкрикивал лозунги». Суд признал вину недоказанной и оправдал его. lenta.ru »

2020-9-17 11:55