Результатов: 34

В Конгрессе США предложили отправлять проукраинских политиков воевать за Украину

Член палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна на фоне одобрения пакета военной помощи Украине предложила обязать своих коллег-законодателей и всех политиков, призывающих к использованию американских войск вне территории Соединенных Штатов, воевать вместе с ними. lenta.ru »

2024-2-6 08:53

Сообщивший о проукраинских взглядах астронома студент рассказал о травле

Студент СПбГУ сообщил о том, что он подвергается травле со стороны людей, после того как обратился в полицию, увидев в метрополитене у астронома на рюкзаке шеврон с украинским флагом social.mk.ru »

2024-1-25 16:14

Концерты Xolidayboy отменяют в РФ из-за проукраинских высказываний и накрашенных ногтей

В России отменяют концерты 23-летнего тиктокера Xolidayboy (настоящее имя — Иван Минаев) из-за его проукраинских высказываний, накрашенных ногтей и эпатажных татуировок на теле. По данным телеграм-канала SHOT, речь идёт о выступлениях в Пятигорске и Ставрополе 5 и 6 ноября, против них выступает местная Ассоциация патриотических сил. life.ru »

2023-10-23 19:06

Глава посёлка на Херсонщине пригрозил лишить проукраинских «ждунов» инсулина и лекарств

Руководитель администрации посёлка Лазурное на подконтрольной ВС РФ территории Херсонской области Александр Дудка выступил с видеообращением в адрес местных «ждунов», как и по российскую, и по украинскую стороны линии фронта СВО называют нелояльное население. ridus.ru »

2023-8-11 17:53

Концерт "Ночных снайперов" в Сочи требуют отменить из-за "проукраинских взглядов" Арбениной

Участники общественного движения "Зов народа" выступили с требованием об отмене концерта Дианы Арбениной в Сочи 29 июня. Копия обращения на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина, а также министра культуры и губернатора Краснодарского края есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-22 17:19

Лукашенко рассказал о желании проукраинских наемников жить при его диктатуре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские наемники из Вооруженных сил Украины готовы вернуться на родину и жить при его диктатуре. «Они в шоке: "Хочу вернуться. Я в диктатуре буду жить"», — передал их слова глава государства, добавив, что наемникам не дают вернуться заградотряды. lenta.ru »

2023-6-13 13:21

Пушков назвал чушью публикации о причастности «проукраинских групп» к теракту на «Северном потоке»

Российский сенатор Алексей Пушков назвал неудачной попыткой дезинформации попытку западных изданий обвинить в подрыве «Северного потока» некие проукраинские группы. Об этом он написал в своем Telegram-канале, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2023-3-8 08:34

В Совфеде назвали чушью обвинения проукраинских сил в подрыве «Северных потоков»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал чушью и неудачной попыткой дезинформации обвинения проукраинских сил в подрыве «Северных потоков» со стороны американской разведки. Сенатор подчеркнул, что за подрывом стояло высокотехнологичное государство, у Украины не было технической возможности для этого. lenta.ru »

2023-3-8 00:48

Российский танк в Берлине защитили забором от проукраинских вандалов

Российский танк-инсталляцию оградили забором после нападения вандалов. Активисты хотят защитить экспозицию от проукраинских представителей, которые уничтожили цветы. riafan.ru »

2023-2-26 19:22

Мария Миронова заступилась за проукраинских артистов Ахеджакову и Назарова, потерявших работу в России

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Актриса Мария Миронова заступилась за коллег по сцене, которые лишились работы в России на фоне поддержки киевского нацистского режима. Она заявила, что при СССР Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров жили бы на гособеспечении и не слышали упреков. fedpress.ru »

2023-2-13 23:27

"Как насчёт бездомного?": Американский комик высмеял проукраинских активистов на митинге в Вашингтоне

Комик из США Алекс Штейн высмеял митинг проукраинских активистов у Белого дома в Вашингтоне. Видео он опубликовал на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-1-19 09:19

В ГД призвали дать оценку действиям Монеточки из-за проукраинских лозунгов

Член комитета ГД по культуре Сергей Соловьев заявил, что нужно реагировать на подобные провокационные выступления артистов. aif.ru »

2023-1-18 16:21

Патриот РФ Олег Газманов чуть не подрался из-за проукраинских провокаторов в Дубае

Патриотизм певца поощряется в родной стране, однако за рубежом многие люди поддались влиянию Запада и настроены против вокалиста. 5-tv.ru »

2023-1-2 12:42

ФСБ ликвидировала в Кабардино-Балкарии готовивших теракт проукраинских боевиков

ФСБ ликвидировала двух боевиков, готовивших теракт в Кабардино-Балкарии. 26 декабря бойцы спецслужбы собирались задержать фигурантов в пригороде Нальчика, однако те оказали сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем. lenta.ru »

2022-12-28 12:00

В Петербурге сообщили об обысках у фанатов из-за "проукраинских группировок"

Региональный телеканал "78" со ссылкой на источник сообщает об обысках у "ряда лидеров околофутбольных группировок" incident.mk.ru »

2022-11-19 12:17

Вассерман назвал три возможные причины проукраинских вечеринок в Ростове-на-Дону

Исполнителями украинской песни «Ще не вмерла Украина» являются люди, которые бежали от боевых действий, уверен депутат Госдумы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-11-15 15:36

Шипилин: энергетический кризис заставит Европу отказаться от проукраинских настроений

Ближе к зиме европейцы станут чаще выходить на улицы с протестами. Основным поводом для этого будет повышение цен на электроэнергию и общий спад уровня жизни. Так политолог Павел Шипилин прокомментировал прошедший вчера в Италии митинг в поддержку РФ. riafan.ru »

2022-10-4 22:04

Прощай, поддержка: как обстрелы ВСУ лишают иллюзий проукраинских жителей Запорожской области

Глава Васильевского района Запорожской области Наталья Романиченко рассказала «Звезде», как обстрелы ВСУ заставляют прозреть даже проукраинских жителей. «К сожалению, есть и погибшие вследствие прилетов. tvzvezda.ru »

2022-9-16 10:47

Аксёнов предупредил об ответственности организаторов проукраинских мероприятий в Крыму

Все организаторы и участники публичных мероприятий, где крымчане поют националистические песни и скандируют проукраинские лозунги, будут привлечены к жёсткой ответственности. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, видеообращение опубликовано в его телеграм-канале. life.ru »

2022-9-12 17:19

Полиция ФРГ занялась расследованием драки с участием проукраинских активистов

Полиция ФРГ занялась расследованием драки с участием проукраинских активистов, которая произошла на кинофестивале «globaLE» в Лейпциге во время показа фильма режиссера Оливера Стоуна о Майдане «Украина в огне». lenta.ru »

2022-8-21 23:15

В Совфеде исключили запрет в России проукраинских партий

Член Совета Федерации РФ Андрей Климов заявил, что запрет на Украине пророссийских партий не позволяет осуществлять деятельность силам, которые могли бы работать на «укрепление дружбы и сотрудничества» между странами, сообщает nsn.fm »

2022-5-16 16:37

"Подавляющее большинство граждан придерживается проукраинских ценностей". Потураев считает, что аудитория прокремлевских СМИ в Украине достигла предела

Аудитория украинских пророссийских СМИ больше не демонстрирует тенденций к росту, считает замглавы фракции "Слуги народа" Никита Потураев. gordonua.com »

2020-6-16 13:11

В Киеве предложили эвакуировать проукраинских жителей Донбасса и заморозить конфликт

Замораживание конфликта в Донбассе может стать одним из способов его разрешения. Об этом в эфире украинского канала «1+1» рассказал глава партии «Голос» в Верховной раде Сергей Рахманин. Он отметил, что этот вариант периодически обсуждается, но не озвучивается «или со стыда, или от страха». tvzvezda.ru »

2019-11-9 11:29

Проукраинских крымчан выслеживает бывший украинский офицер - СБУ

Российская Федеральная служба безопасности собирает информацию о жителях оккупированного Крыма с проукраинской позицией при помощи бывшего украинского офицера Дмитрия Карелина, заявили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-10-21 12:08

Луценко запретил «гнобить» проукраинских активистов

Всевозможные нападения на активистов за их проукраинскую гражданскую позицию будут рассматриваться как атака на украинское государство вне зависимости от того, правы они или же нет. riafan.ru »

2018-12-5 08:54

Луценко увидел российский след в нападениях на проукраинских активистов

Нападения на проукраинских активистов в Бердянске и Херсоне являются планом по дестабилизации Украины, заявил генеральный прокурор страны Юрий Луценко. «Учитывая последние события на юге Украины, где мы видим фактически объединенную цепь нападений на проукраинских общественных активистов, я не исключаю, что после плана «Б», который нейтрализовали СБУ и военная прокуратура, я имею в виду план Савченко, включается очередной план дестабилизации страны с целью организации возмущения и ненависти к своему же государству. vz.ru »

2018-8-2 17:57

Волонтер рассказал о готовности жителей Донбасса резать проукраинских активистов

Волонтер Роман Синицын, один из создателей организации «Народный тыл», которая занимается помощью ВСУ заявил, что во многих городах страны ненависть к проукраинским активистам настолько сильна, что население готово их убивать. lenta.ru »

2017-5-22 10:25

Порошенко подписал закон о формировании проукраинских взглядов у детей Донбасса

Украинский лидер Пётр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты лиц, проживающих на временно оккупированных территориях и в населённых пунктах на линии соприкосновения». Читать далее russian.rt.com »

2017-3-2 11:38

В Одессе произошли столкновения пророссийских и проукраинских активистов

Полиция Одессы после небольшой стычки на Аллее Славы пресекла более крупные столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами, сообщают местные СМИ. В Одессе задержали двух человек на Аллее Славы во время празднования 72-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков, сообщает «Думская. vz.ru »

2016-4-10 17:04