Результатов: 88

В Раде заявили о скатывании Украины к диктатуре

Власти Украины ведут страну к скатыванию в диктатуру. Об этом в социальных сетях заявила депутат Верховной Рады от партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. lenta.ru »

2024-3-20 19:29

МИД Венгрии вызвал американского посла из-за слов Байдена о «диктатуре» Орбана

Посол Соединенных Штатов был вызван в Министерство иностранных дел Венгрии из-за высказываний американского президента Джо Байдена о якобы «стремлении к диктатуре» венгерского лидера Виктора Орбана, сообщил в эфире телеканала М1 глава МИД страны Петер Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 01:29

МИД Венгрии вызвал посла США из-за слов Байдена о "диктатуре" Орбана

Американского посла Дэвида Прессмана вызвали в МИД Венгрии из-за того, что президент США Джо Байден оскорбил венгерского премьера Виктора Орбана. 81-летний глава Белого дома заявил, что тот якобы "ищет диктатуры". life.ru »

2024-3-12 18:52

Байден уличил Орбана в стремлении к диктатуре

Президент США Джо Байден уличил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в стремлении к диктатуре. По его словам, венгерский политик «прямо говорил, что он не считает, что демократия работает». lenta.ru »

2024-3-9 03:37

Байден перекрестился в ответ на слова Трампа о диктатуре

Президент США Джо Байден перекрестился, комментируя обещание Дональда Трампа стать диктатором только на один день. Намерение своего оппонента на предстоящих в 2024 году выборах добиться «возмездия» глава государства назвал «отголоском ненависти» из Германии времен 1930-х. lenta.ru »

2023-12-10 10:53

Фиаско Байдена: как слова о диктатуре могут добить отношения США и Китая

В Министерстве иностранных дел Китая жестко ответили на слова президента США Джо Байдена, назвавшего диктатором председателя КНР Си Цзиньпина. Высказывание, которое затмило любые официальные итоги встречи. tvzvezda.ru »

2023-11-17 03:03

Президента Молдавии обвинили в диктатуре

Бывший премьер Молдавии Владимир Филат, также возглавляющий оппозиционную Либерально-демократическую партию (ЛДПМ), обвинил президента Майю Санду в установлении диктатуры. По словам Филата, правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) прикрывается демократией, осуществляя диктаторскую политику. lenta.ru »

2023-11-8 14:04

Виктор Медведчук обвинил Киев в репрессиях и диктатуре

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Известный политик и общественный деятель рассказал, что отчет ООН о злоупотреблениях украинских властей в отношении своих граждан вызвал эффект разорвавшейся бомбы. fedpress.ru »

2023-7-1 19:15

Блинкен ответил на вопрос о диктатуре в Китае

Госсекретарь США Энтони Блинкен не стал опровергать слова президента Джо Байдена, который ранее назвал диктатором главу КНР Си Цзиньпина. Блинкен заявил, что президент США говорит открыто и прямо и выступает от лица всех граждан. lenta.ru »

2023-6-25 17:06

В Кремле отреагировали на слова Байдена о диктатуре в Китае

Власти США ведут противоречивую политику, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он отреагировал на слова американского президента Джо Байдена, назвавшего лидера КНР Си Цзиньпина диктатором. lenta.ru »

2023-6-21 12:29

МИД Китая счел высказывания президента США Байдена о диктатуре Си Цзиньпина крайне безответственными

Слова президента Соединенных Штатов Джо Байдена, который назвал своего коллегу из Пекина Си Цзиньпина диктатором, крайне безответственны. Соответствующую точку зрения озвучила официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин. riafan.ru »

2023-6-21 12:12

Лукашенко рассказал о желании проукраинских наемников жить при его диктатуре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские наемники из Вооруженных сил Украины готовы вернуться на родину и жить при его диктатуре. «Они в шоке: "Хочу вернуться. Я в диктатуре буду жить"», — передал их слова глава государства, добавив, что наемникам не дают вернуться заградотряды. lenta.ru »

2023-6-13 13:21

Экс-советник Кучмы заявил о диктатуре на Украине

На Украине развивается диктатура действующего президента Владимира Зеленского. Об этом заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его мнению, вся власть на Украине сосредоточивается в руках действующего президента. Он также призвал не верить Зеленскому. lenta.ru »

2023-6-1 18:17

Захарова объявила о «цифровой диктатуре штатов»

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Официальный Вашингтон использует политику «цифровой диктатуры». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, рассуждая о запрете на территории США популярного китайского видеохостинга TikTok. fedpress.ru »

2023-4-2 18:45

Захарова заявила о диктатуре в Молдавии после отключения русскоязычных каналов

Приостановка вещания и лицензий русскоязычных телеканалов в Молдавии является актом либеральной диктатуры и тоталитарной цензуры в Молдавии. Об этом после отключения телеканалов в стране заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью на радио «Комсомольская правда». lenta.ru »

2022-12-18 14:26

Экс-премьер Молдавии обвинил власти в диктатуре, цензуре и преследовании оппозиции

В заявлении Иона Кику отмечается, что это решение противоречит как молдавской конституции и законам, так и Хартии ЕС об основных правах tass.ru »

2022-12-17 21:01

Пушков заявил, что Илон Маск бросил вызов "либеральной диктатуре"

По мнению члена Совета Федерации Алексея Пушкова, американский предприниматель и новый владелец Twitter Илон Маск, установив новую политику соцсети по блокировке пользователей, бросил вызов стерильному единомыслию и либеральной диктатуре social.mk.ru »

2022-11-23 01:16

Путин: диктатуре в мировых делах можно противопоставить только развитие стран и народов

Он состоит в том, что перед всеми странами открываются возможности для оригинального пути развития, отметил президент РФ tass.ru »

2022-10-27 17:50

Захарова сообщила, что Ярошенко примет участие в дискуссии ПМЭФ о "диктатуре либерализма"

По информации, опубликованной на сайте форума, дискуссия "Диктатура неолиберализма глазами российских соотечественников за рубежом" пройдет на площадке мероприятия 16 июня tass.ru »

2022-6-12 19:16

Однопартиец Порошенко Синютка заявил, что Украина движется к диктатуре

Однопартиец бывшего президента Украины Петра Порошенко Олег Синютка заявил, что Украина движется к диктатуре. Депутат Рады от партии "Европейская солидарность" Олег Синютка считает, что дистанционное голосование в Верховной раде Украины – это нарушение конституции страны. argumenti.ru »

2022-6-2 18:47

В ОПЗЖ считают, что стратегия информационной безопасности ведет к диктатуре на Украине

В партии заявили, что это "не просто попытка узаконить внесудебную расправу над СМИ и зачистить информпространство от альтернативной точки зрения", "власть фактически выстраивает систему промывания мозгов украинцев" tass.ru »

2021-12-29 23:22

Медведчук обвинил украинское правительство в узурпации власти и диктатуре

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук по итогам суда в Киеве заявил, что украинское руководство идет по пути узурпации власти и установления диктатуры. lenta.ru »

2021-10-12 22:05

Меркель освистали на прощальной встрече с избирателями: «Нет диктатуре!»

Уходящая с поста канцлер ФРГ приехала на митинг в поддержку фаворита в будущих выборах, но ей похоже были не рады. 5-tv.ru »

2021-9-22 18:26

Меркель простилась с избирателями под крики Нет диктатуре!

Канцлер Германии Ангела Меркель приняла участие в крупном митинге в Штральзунде, где простилась со своими избирателями. Из округа, в котором прошел митинг, Меркель восемь раз получала прямой мандат на выборах в Бундестаг. vz.ru »

2021-9-22 01:57

Лукашенко об обвинениях в диктатуре: у нас такого ресурса нет

МИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на обвинения в диктатуре. Как пишут СМИ, он заявил, что никогда никому ничего не диктовал и не собирается этого делать. fedpress.ru »

2021-8-9 12:55

Лукашенко пошутил о диктатуре в Белоруссии

В ходе встречи с арабским бизнесменом Мухаммедом аль-Аббаром президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил о политическом устройстве в стране. В ответ на слова инвестора о том, что в Белоруссии установлена настоящая демократия, Лукашенко в шутку спросил, не считает ли тот себя в гостях у диктатора. lenta.ru »

2021-6-28 12:26

По приговору интернет-судьи – в интернет-тюрьму! Думские грезы о цифровой диктатуре

Бороться с содержанием сетевых коммуникаций они уже более или менее научились, наштамповав громадное количество запретительных законов. slon.ru »

2021-5-17 12:30

Между протестом и соглашательством. Моральные дилеммы жизни при диктатуре

Приговор Алексею Навальному и жестокий разгон митингов в последние недели подводит черту под мирным протестом. Россия превращается в диктатуру. Как изменилось общество в начала 2021 года? Какие перспективы протеста? И каковы теперь моральные дилеммы гражданина, живущего при тоталитарном режиме? svoboda.org »

2021-2-11 19:00

"Воплощение Аргентины и источник радости при диктатуре". Аргентинцы прощаются с Марадоной

В стране объявлен трехдневный траур, жители Буэнос-Айреса направились к знаковым местам города, чтобы отдать дань памяти футболисту, журналисты плачут в прямом эфире tass.ru »

2020-11-26 05:34

Домрачева после избиения брата омоновцами напомнила «диктатуре», что «не в первобытном веке живем»

Прославленная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила, что после зверского избиения ее брата Никиты в Минске силовики или чиновники не принесли... rosbalt.ru »

2020-10-13 14:35

"С 1 июля мы в диктатуре": недовольные поправками москвичи провели акцию

Противники поправок к Конституции РФ собрались в последний день голосования в центре Москвы. Акция протеста прошла мирно. Репортаж DW. dw.de »

2020-7-2 01:38

Путин ответил на критику поправок в Конституцию и обвинения в «диктатуре»

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал критику конституционных поправок, в которых представители КПРФ усмотрели появление в стране «диктатуры» в эфире программы «Москва nsn.fm »

2020-6-14 15:13

Лукашенко рассказал Помпео о "диктатуре" в Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко встретился в Минске с госсекретарём Соединённых Штатов Майком Помпео. Президент отметил, что американец выступает одним из «архитекторов» политики США. argumenti.ru »

2020-2-4 10:52

Кирилл Рогов, Назад к партийной диктатуре?

Такая конструкция, отчасти похожая на китайскую, позволит Путину сохранять за собой фактический контроль на неопределенный срок, выдвинув при этом целую группу потенциальных преемников, конкурирующих между собой... echo.msk.ru »

2020-1-15 14:28

Экс-президент Грузии Маргвелашвили предупредил о надвигающейся диктатуре

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили присоединился к акции оппозиции протеста на проспекте Руставели в Тбилиси, которая проводится после провала в парламенте голосования о проведении выборов в 2020 году только по пропорциональной системе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-11-14 21:50

Представитель МОК: Олимпийские игры легче проводить при диктатуре

Проводить Олимпиаду проще в странах с диктаторским режимом, заявил президент Международной федерации лыжного спорта, член МОК Джанфранко Каспер. По мнению корреспондента Fox News, Каспер выразил давнее убеждение олимпийских чиновников, которые неоднократно сотрудничали с недемократичными странами. russian.rt.com »

2019-2-8 22:08

В Европарламенте заявили о диктатуре на Украине из-за дела Медведчука

Депутат Европарламента Стивен Вульф, комментируя уголовное дело против председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, заявил об установлении на Украине диктатуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-7 13:33