Результатов: 1795

Путин дал поручение СК по расследованию крушения Ил-76 в Белгородской области

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету России опубликовать данные расследования крушения Ил-76 под Белгородом, случившегося в конце января 2024 года. Военный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области 24 января. lenta.ru »

2024-3-17 17:10

Россия оставила за собой право на усилия по международному расследованию по Северным потокам

Россия оставляет за собой право возобновить усилия по международному расследованию диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-14 21:52

РФ оставит за собой право на усилия по международному расследованию по "Северным потокам"

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что "одна из ниток все еще действует, так что теоретически она может быть использована для поставок газа в Европу, если страны этого захотят" tass.ru »

2024-3-14 20:20

МАК сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета в Магаданской области

По предварительной информации, один из членов экипажа погиб, двое получили травмы tass.ru »

2024-3-14 13:41

Спецпрокурор США: слова Байдена о хранении секретных данных противоречат расследованию

По словам Роберта Хёра, следователи получили аудиозапись, на которой Байден вслух зачитывает писателю Марку Звоницеру, работавшему над его мемуарами, конфиденциальные сведения tass.ru »

2024-3-12 20:55

В ФРГ могут создать комитет по расследованию из-за перехвата разговора офицеров

В Бундестаге прокомментировали ситуацию с перехватом разговора немецких высокопоставленных военных. Глава земельной группы Христианско-социального союза (ХСС) в немецком парламенте Александер Добриндт заявил, что не стоит исключать создание комитета по расследованию произошедшего. tvzvezda.ru »

2024-3-3 01:51

В Бундестаге могут создать комитет по расследованию перехвата разговора военных, попавшего в российские СМИ

Для расследования ситуации с появлением в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с возможным использованием крылатых ракет Taurus в Бундестаге может быть создан специальный комитет, заявил глава земельной группы Христианско-социального союза в Бундестаге Александер Добриндт «Сообщения вызывают удивление в двух отношениях: во-первых, разговоры, связанные с безопасностью, очевидно, прослушиваются русскими. vz.ru »

2024-3-3 01:40

В Бундестаге могут создать комитет по расследованию из-за перехвата разговора военных

Глава земельной группы Христианско-социального союза Александер Добриндт отметил, что такая необходимость вызвана тем, что "разговоры, связанные с безопасностью, очевидно, прослушиваются русскими", а также тем, что канцлер Германии Олаф Шольц, "возможно, оправдывает свой отказ от поставок Taurus искажением фактом" tass.ru »

2024-3-3 00:50

США созвали в ОБСЕ группу по расследованию приписываемых России задержаний на Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что эксперты должны изучить "факты и обстоятельства, связанные с такими задержаниями", на предмет нарушения международного гуманитарного права tass.ru »

2024-3-1 01:21

Европарламент призвал к международному расследованию смерти Навального

Страны ЕС заявили о необходимости найти "рабочие способы освобождения наиболее уязвимых заключенных" tass.ru »

2024-2-29 16:04

Рада создала комиссию по расследованию деятельности городских властей Киева

Депутат Алексей Гончаренко отметил, что "единственная цель этой комиссии - продолжение дискредитации идеи децентрализации" tass.ru »

2024-2-22 14:12

Нарышкин раскрыл Life.ru позицию США по расследованию украинской атаки на Ил-76 с пленными

США не выразили желания поучаствовать в совместном расследовании катастрофы российского Ил-76, сбитого украинскими военными в небе над Белгородской областью. Об этом Life.ru рассказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-2-10 11:05

В ДНР выступили за расследование преступлений Украины против детей Донбасса

Александр Гриденко назвал создание комиссии по расследованию преступлений Киева своевременным и необходимым. aif.ru »

2024-2-7 16:30

В Дании анонсировали заявление по расследованию теракта на "Северных потоках"

Власти Дании могут в ближайшее время сделать заявление о расследовании по теракту на "Северных потоках". Об этом сообщили в полиции столицы страны Копенгагена, комментируя решение Швеции прекратить расследование. life.ru »

2024-2-7 16:22

В Дании анонсировали заявление по расследованию диверсии на «Северных потоках»

Полиция Копенгагена продолжит расследование диверсии на газопроводах в Балтийском море. В ближайшее время она сделает заявление по этому вопросу, передает Ritzau.

ridus.ru »

2024-2-7 14:03

Отчет БАПОР по расследованию связей работников агентства с ХАМАС будет готов к марту

Директор ливанского филиала агентства Дороти Клаус предположила, что на основании отчета доноры пересмотрят свои решения о приостановке финансирования организации tass.ru »

2024-2-6 15:10

Песков заявил, что Запад не откликнулся на призыв к расследованию атаки на Ил-76

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока никто из зарубежных стран не откликнулся на призыв к международному расследованию атаки на российский Ил-76, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-2 13:39

ООН пока не получала от РФ обращений по международному расследованию крушения Ил-76

Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-1-31 19:21

Саудовская Аравия призвала к объективному расследованию обвинений в адрес БАПОР

Королевство призвало правительства стран, которые рассматривают возможность приостановить финансирование БАПОР, учитывать тот факт, что десятки сотрудников агентства погибли в результате "неизбирательных бомбардировок Израиля" tass.ru »

2024-1-29 17:05

Прокуратура подключилась к расследованию дела о нападении на журналистку «Известий»

Знаменитый коуч организовала мероприятие с целью наживы, а затем попыталась воспрепятствовать работе журналистов. 5-tv.ru »

2024-1-28 13:52

Польша признала окончательным доклад по расследованию авиакатастрофы под Смоленском

Министерство национальной обороны страны в январе создало группу для изучения деятельности подкомиссии, занимавшейся повторной проверкой обстоятельств авиакатастрофы tass.ru »

2024-1-26 12:39

Постпред РФ заявил, что Москва не будет привлекать ОБСЕ к расследованию крушения Ил-76

Александр Лукашевич отметил, что эта организация не занимается подобными расследованиями tass.ru »

2024-1-25 20:02

Кремль призвал к международному расследованию преступлений Киева

Необходимо провести расследование преступных действий киевского режима, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так представитель Кремля отреагировал на просьбу прокомментировать слова президента Украины Владимира Зеленского о том, чтобы «инициировать международное расследование» по крушению российского самолета Ил-76, на борту которого находились украинские пленные. vz.ru »

2024-1-25 10:15

Уполномоченный по правам ребенка подключился к расследованию гибели 5-месячной девочки из Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. Главный защитник детей Свердловской области Игорь Мороков рассказал, что ждет родителей погибшей малышки. fedpress.ru »

2024-1-22 14:47

ГД призывает к парламентскому расследованию во Франции по наемникам на Украине

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее сообщал о намерении ГД обратиться к парламенту Франции в связи с участием граждан этой страны в качестве наемников на Украине tass.ru »

2024-1-22 13:32

Посол оценил отношение Дании к расследованию ЧП на «Северных потоках»

Дания стремится скорее «положить под сукно» дело о взрывах на газопроводах «Северный поток», предположил посол России в Копенгагене Владимир Барбин. «За прошедшие полтора года с момента взрывов с датской стороны не было обнародовано никакой информации о ходе расследования», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-20 10:30

МО РФ заявило, что экс-директор ЦРУ препятствовала расследованию причин COVID-19

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что бывший директор ЦРУ Джина Хаспел преднамеренно препятствовала расследованию причин пандемии COVID-19. В ходе брифинга, посвященного военно-биологической деятельности США, он назвал тех, кто был причастен к распространению коронавируса, а также рассказал о финансовой заинтересованности в продаже вакцин низкого качества среди представителей фармкомпаний «Пфайзер» и «Модерна». tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:53

СКР вернулся к расследованию дела о пропаже пятилетней девочки в 2010 году

Следователи возобновили расследование дела о пропаже в 2010 году пятилетней жительницы Пермского края. Приоритетной версией пропажи девочки считается несчастный случай, однако родители не уверены в этом. versia.ru »

2024-1-9 11:02

WSJ узнала о попытках Польши мешать расследованию взрывов на «Северных потоках»

Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на «Северных потоках», сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди европейских следователей, которые занимаются этим делом. По информации газеты, Варшава отказывалась предоставлять «потенциально критические улики» для следствия и скрывала информацию о передвижении по территории страны подозреваемых в подрыве трубопроводов. forbes.ru »

2024-1-9 17:26

WSJ: Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на "Северных потоках"

По данным газеты, Варшава отказывается предоставить потенциально критические улики для расследования tass.ru »

2024-1-8 14:47

Посол России заявил, что ФРГ игнорирует запросы по расследованию по «Севпотокам»

В Германии отказываются предоставить подробности проводимого расследования по подрыву газопровода «Северный поток», несмотря на запросы российской стороны, что вызывает вопросы в отношении «объективности» расследования. tvzvezda.ru »

2023-12-29 03:57

Баку приглашал Париж к расследованию работы французской агентурной сети в Азербайджане

По словам главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова, Баку ответа так и не получил tass.ru »

2023-12-28 15:06

Глава СК поручил создать группу по расследованию дел, связанных с обманутыми дольщиками

В ведомстве отметили, что Александр Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел прием граждан, где выслушал заявителей, которые являются участниками долевого строительства жилых домов в Костроме tass.ru »

2023-12-20 16:33

Польша ликвидировала «смоленскую» комиссию по расследованию авиакатастрофы

Комиссия Минобороны Польши занималась повторным расследованием крушения самолета Ту-154, произошедшего под Смоленском 10 апреля 2010 года. aif.ru »

2023-12-19 05:22

В Польше ликвидировали подкомиссию по расследованию смоленской авиакатастрофы

Комиссия, занимавшаяся расследованием авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский, вечером 18 декабря прекратила свое существование. Власти Польши исполнили решение нового вице-премьера, министра обороны Владислава Косиняка-Камыша. tvzvezda.ru »

2023-12-19 01:47

Иран призвал к международному расследованию действий Израиля в больнице "Камаль Адван"

Пресс-секретарь иранского МИД Насер Канани Чафи утверждает, что на фотографиях можно увидеть, как "некоторые пациенты и раненые были заживо похоронены на территории больницы при помощи бульдозеров" tass.ru »

2023-12-18 15:41

В ОБСЕ уклонились от ответа на вопрос о причинах, препятствующих расследованию в Буче

Организация также не стала отвечать на вопрос о возможности направления в Бучу специальной международной миссии для сбора на месте всех необходимых данных и получения от украинской стороны списка людей, тела которых были там захоронены tass.ru »

2023-12-18 10:02

Комиссия по расследованию смоленской катастрофы отказалась распускаться

В Польше подкомитет, который занимался расследованием крушения самолета Ту-154 в Смоленской области в 2010 году, продолжит свою работу в соответствии с законом до августа 2024 года, а решение министра обороны страны Владислава Косиняка-Камыша о ликвидации комиссии незаконно. tvzvezda.ru »

2023-12-17 10:26

Польша объявила о роспуске комиссии по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском

Вице-премьер Польши и глава министерства обороны страны Владислав Косиняк-Камыш анонсировал роспуск подкомиссии по расследованию катастрофы самолета Ту-154 в апреле 2010 года, жертвами которой стали высокопоставленные польские чиновники и президент Лех Качиньский. versia.ru »

2023-12-16 10:00

Минобороны Польши уличило во лжи комиссию по расследованию катастрофы Ту-154

Комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 2010 года под Смоленском, в которой погиб экс-президент Польши Лех Качиньский, расходовала государственные средства не по назначению и лгала nsn.fm »

2023-12-15 20:02

Минобороны Польши обвинило во лжи комиссию по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском

Комиссия по расследованию смоленской авиакатастрофы 2010 года, в которой погиб бывший президент Польши Лех Качиньский, лгала. Об этом заявил заместитель министра национальной обороны страны Цезари Томчик. life.ru »

2023-12-15 19:00

Польша ликвидировала комиссию по расследованию крушения самолета под Смоленском

Министерство обороны Польши заявило о ликвидации комиссии по крушению самолета бывшего президента Леха Качиньского под Смоленском, заявил новый министр обороны страны Владислав Косиняк-Камыш. Также будет создана специальная группа для анализа всех аспектов деятельности ликвидированной комиссии. lenta.ru »

2023-12-15 17:21

Захарова: Дания отказала РФ в правовой помощи по расследованию ЧП на "Северных потоках"

Президент Южной Осетии заявил, что Конституция РФ всегда будет на страже россиян и исторической правды tass.ru »

2023-12-12 15:24

В Конгрессе считают, что Белый дом мешает расследованию в отношении Байдена

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон также заявил, что администрация американского лидера "удерживает у себя тысячи страниц с доказательствами" его причастности к преступлениям, в которых его подозревают tass.ru »

2023-12-3 07:32