Результатов: 48

Военный атташе Венесуэлы заявил, что ВТС с РФ способствует независимому развитию страны

Эльэсер Хосе Мелендес Асмадт отметил, что укрепление связей с Москвой, Пекином и странами БРИКС способствует поддержанию мирной атмосферы в латиноамериканском регионе tass.ru »

2024-4-26 17:48

ЕС призвал к независимому расследованию фактов массовых захоронений палестинцев в Газе

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, что случившиеся заставляет предполагать о нарушении международных гуманитарных норм tass.ru »

2024-4-24 14:10

К независимому наблюдению за выборами президента присоединились 17 партий

Соглашение с Общественной палатой о независимом наблюдении за выборами президента России подписали 17 политических партий. Документ предусматривает контроль за чистотой всех процедур, совместные обучения наблюдателей, а также противодействие попыткам внешнего вмешательства. vz.ru »

2024-2-1 15:18

Президент Австрии призвал к независимому расследованию удара по больнице в Газе

Александер Ван дер Беллен отметил, что больницы и медицинский персонал должны пользоваться защитой по нормам гуманитарного права tass.ru »

2023-10-18 15:19

Общественная палата подписала с партиями соглашения по независимому наблюдению

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Общественной палатой РФ и политическими партиями заключено соглашение о сотрудничестве в области наблюдения за выборами в ЕДГ-2023. Документ предусматривает совместное обучение наблюдателей и контроль за всеми формами голосования, включая систему ДЭГ. fedpress.ru »

2023-8-10 19:42

Экономист Сакс призвал СБ ООН к независимому расследованию взрывов на "Северных потоках"

Эскперт отметил, что подобное расследование важно "для мира и устойчивого развития" tass.ru »

2023-2-21 23:50

Володин призвал ООН к независимому расследованию причастности США к появлению COVID-19

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что ООН необходимо провести независимое расследование по поводу причастности США к созданию и распространению коронавирусной инфекции. riafan.ru »

2022-10-29 09:49

Премьер Венгрии призвал к независимому и беспристрастному расследованию случившегося в Буче

Власти Венгрии призвали провести независимое расследование событий в Буче под Киевом. Пресс-секретарь венгерского премьер-министра Берталан Хаваши заявил,... rosbalt.ru »

2022-4-10 19:36

Генсек ООН призвал к независимому расследованию событий в Буче

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости независимого расследования событий в украинском городе Буча. Гутерриш отметил, что глубоко поражен картинами убитых мирных граждан в Буче. lenta.ru »

2022-4-4 23:42

Гутерриш призвал к независимому расследованию событий в Буче

Генсек ООН отметил, что глубоко поражён кадрами с убитыми мирными гражданами. Отметим, что ранее в Минобороны РФ заявили, что представленные Киевом доказательства "преступлений" ВС РФ — провокация. life.ru »

2022-4-4 21:35

Гуттериш призвал к независимому расследованию событий в Буче

Генсек ООН отметил, что глубоко поражён кадрами с убитыми мирными гражданами. Отметим, что ранее в Минобороны РФ заявили, что представленные Киевом доказательства "преступлений" ВС РФ — провокация. life.ru »

2022-4-3 21:35

Источник: Варшава препятствует независимому мониторингу ситуации с мигрантами

Он отметил, что власти города фактически легализовали практику насильственного выдворения нелегальных мигрантов, что вызывает большую озабоченность у польских правозащитных структур tass.ru »

2022-3-28 21:20

Meta заявила о попытке России помешать независимому факт-чекингу в Facebook

Вице-президент Meta Ник Клегг утверждает, что власти России приказали компании прекратить независимый факт-чекинг в Facebook. Как сообщил Клегг, от компании потребовали прекратить «установление пометок в постах Facebook от четырех принадлежащих государству организаций в сфере СМИ». vz.ru »

2022-2-26 04:42

Генсек ООН призвал к независимому расследованию инцидента с рейсом Ryanair

Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выступил за проведение независимого расследования инцидента с воздушным судном, вынужденно севшим в Белоруссии. Он призвал стороны процесса сотрудничать для определения всех деталей посадки самолета компании Ryanair в Минске 23 мая. tvzvezda.ru »

2021-5-25 02:43

Премьер Латвии призвал к независимому расследованию инцидента с посадкой самолета в Минске

Кришьянис Кариньш также потребовал освобождения задержанного активиста белорусской оппозиции Романа Протасевича tass.ru »

2021-5-23 18:44

Арьев: Из России начали импортировать электроэнергию. Это вопрос к НКРЭКУ, "независимому" регулятору

С Россией у Украины не может быть прозрачных и прямых контрактов на поставку электроэнергии, заявил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев. gordonua.com »

2021-2-5 15:20

Эксперты: журналистов нужно обучать независимому мониторингу

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Сегодня общественные деятели, региональные эксперты, политологи и журналисты на дискуссионной площадке НОМ обсудили совместную работу по мониторингу и оценке предстоящих избирательных кампаний, а также борьбу с фейками в Сети. fedpress.ru »

2021-2-2 14:05

Европарламент одобрил резолюцию с призывом к независимому расследованию смерти Бондаренко

Роман Бондаренко поступил в больницу из Центрального РУВД Минска, 12 ноября он умер. Следственный комитет Белоруссии заявил, что выясняет обстоятельства инцидента tass.ru »

2020-11-26 18:51

ООН призвала Россию присоединиться к «независимому расследованию» по Навальному

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала Россию провести расследование по делу Алексея Навального или же сотрудничать с Германией по нему. По ее словам, число случаев убийств граждан России внутри страны и за рубежом за последние два десятилетия вызывают тревогу. lenta.ru »

2020-9-8 12:41

ООН призывает к независимому расследованию инцидента с Навальным

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала к независимому расследованию произошедшего с Алексеем Навальным, усмотрев в случившемся «попытку убийства» nsn.fm »

2020-9-8 12:30

ООН призывает к независимому расследованию обстоятельств взрыва в Бейруте

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Руперт Колвилл призвал провести независимое и транспарентное расследование обстоятельств взрыва в порту Бейрута, приведшего к большому числу погибших и раненых. … vestikavkaza.ru »

2020-8-7 12:52

Китай готов к независимому расследованию появления коронавируса

Власти Китая выступают за проведение независимого расследования источников возникновения коронавируса и за международное сотрудничество в вопросе преодоления инфекции. vesti.ru »

2020-5-28 12:22

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса

Более 60 стран призывают к независимому расследованию происхождения коронавируса, однако инициатива ЕС и Австралии вызвала критику одновременно со стороны Китая и США. К призыву Австралии и ЕС присоединились в общей сложности 62 страны, в том числе Россия, Великобритания, Япония, Южная Корея и т. vz.ru »

2020-5-17 20:28

"Умное голосование" облажалось, поддержав коммуниста в ущерб независимому кандидату

Победу на выборах в Мосгордуму по 30-му избирательному округу (Северное и Южное Чертаново) одержала самовыдвиженец Маргарита Русецкая. Ее конкурентами стали коммунист Владислав Жуковский и независимый кандидат Роман Юнеман. nation-news.ru »

2019-9-9 12:04

В муниципалитете Черная речка отказали в регистрации последнему независимому кандидату

В избиркоме муниципального образования «Черная речка» в Петроградском районе Петербурга воспротивились решению Приморского суда и не зарегистрировали... rosbalt.ru »

2019-8-30 14:12

ЕС призвал к независимому расследованию смерти венесуэльского офицера

В ЕС также отметили, что смерть Рафаэля Акосты Аревало является "яркой иллюстрацией произвола судебной системы" Венесуэлы tass.ru »

2019-7-1 03:30

ООН учредила фонд помощи как «украинскому», так и «независимому» Донбассу

Организация Объединенных Наций учредила фонд гуманитарной помощи Украине. Как сообщает Delfi, об этом объявила помощник генсекретаря ООН по гуманитарным... rosbalt.ru »

2019-2-13 18:30

"Независимому греку" Камменосу быстро нашли замену

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас принял отставку министра национальной обороны, лидера правоцентристской партии "Независимые греки" (АНЭЛ) Паноса Камменоса. Новым главой оборонного ведомства станет начальник Генерального штаба национальной обороны Греции адмирал Эвангелос Апостолакис. vesti.ru »

2019-1-13 14:32

СМИ: Перед ЧМ-2018 в ФИФА помешали независимому антидопинговому расследованию

Глава следственной палаты комитета Международной федерации футбола (ФИФА) по этике Мария Клаудиа Рохас помешала проведению независимого антидопингового расследования с участием главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена перед чемпионатом мира 2018 года в России. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 14:04

В ООН призвали к независимому расследованию «дела Хашогги»

Убийство в Турции саудовского журналиста Джамаля Хашогги должно расследоваться независимо с привлечением международных экспертов, заявила Верховный... rosbalt.ru »

2018-10-30 18:58

Генсек ООН призвал к независимому расследованию авиаударов по мирным жителям в Йемене

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил приведшие к гибели 50 человек и ранению 77 мирных жителей авиаудары по Йемену и призвал к их безотлагательному расследованию. riafan.ru »

2018-8-10 05:19

"Репортеры без границ" призвали Украину к независимому расследованию убийства Бабченко

Генеральный секретарь организации Кристоф Делуар призвал Россию и Украину к сотрудничеству над расследованием убийства tass.ru »

2018-5-30 15:49

Москва заявила о готовности к открытому и независимому расследованию трагедии МН17

Москва готова оказать всевозможное содействие в проведении по-настоящему открытого и независимого расследованию крушения малайзийского Boeing. С таким заявлением на заседании Совбеза ООН выступил постпред России Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2018-5-30 10:20

«Независимому следователю в Чечне надо быть круглым сиротой». Адвокаты и коллеги Оюба Титиева рассказали о технологиях фабрикации его уголовного дела

Адвокаты и коллеги Оюба Титиева рассказали о технологиях фабрикации его уголовного дела novayagazeta.ru »

2018-4-25 16:32

Главы МИД стран ЕС призвали к немедленному и независимому расследованию событий в Сирии

Главы МИД стран — членов ЕС одобрили заявление по химразоружению и нераспространению, в котором отметили необходимость немедленного и независимого расследования событий в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 11:42

Генсек ООН призвал к независимому расследованию столкновений в секторе Газа

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости расследования сложившейся на границе Израиля и сектора Газа ситуации. riafan.ru »

2018-3-31 05:32

Гутерреш призвал к независимому расследованию произошедших в секторе Газа событий

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал к независимому расследованию произошедших на границе Израиля и сектора Газа столкновений, в результате которых погибли люди. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя официального представителя Генсека Фархана Хака. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-31 04:58

МОК готов к независимому расследованию после обнаружения мельдония в пробе Крушельницкого

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что будет проведено независимое расследование инцидента с положительной... rosbalt.ru »

2018-2-19 07:16

В конгрессе США призвали к внешнему независимому расследованию «российского вмешательства»

Лидер демократов в палате представителей США Нэнси Пелоси потребовала «внешнего независимого расследования российского вмешательства» в американские выборы. Об этом политик заявила на фоне обвинений, выдвинутых против бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 18:08

Демократы призвали к независимому расследованию "российского досье"

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила о необходимости дополнительной проверки советника президент Джареда Кушнера svoboda.org »

2017-7-15 19:44

Кандидат в президенты Франции призвал к независимому диалогу с РФ

Кандидат на пост главы Франции, в прошлом министр экономики Эммануэль Макрон заявил, что Париж должен вести с Москвой независимый и постоянный диалог. pronedra.ru »

2016-12-12 23:48

Глава офиса ЕС на Украине призвал к независимому расследованию трагедии в Одессе

Глава представительства Евросоюза на Украине Ян Томбинский призвал власти страны провести независимое и прозрачное расследование трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе и наказать всех виновных. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-2 10:44