Результатов: 21

Гуттериш заявил, что международные институты не отражают современных реалий

Генсек ООН отметил, что в текущем состоянии они "вместо решения проблем рискуют стать частью проблемы" tass.ru »

2023-9-19 16:17

Гуттериш в послании к годовщине бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул США

Генсек ООН Антониу Гутерриш обратился с посланием ко всем странам мира в связи с годовщиной катастрофы в Хиросиме и Нагасаки и не упомянул США, сбросивших ядерные бомбы на эти японские города. Послание зачитала заместитель главы ООН по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. tvzvezda.ru »

2023-8-6 05:18

Генсек ООН Гуттериш не одобрил визовые ограничения для россиян со стороны ЕС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш посчитал, что введение визовых ограничений для российских граждан со стороны Евросоюза является не самым правильным шагом. versia.ru »

2022-9-19 10:51

Генсек ООН Гуттериш назвал сроки действия визовых ограничений ЕС для россиян

Гуттериш рассказал, что с начала специальной военной операции на Украине отношения между Россией и ЕС очень сильно ухудшились по многим направлениям. «Я надеюсь, что по окончании конфликта, все эти ситуации исчезнут», - сказал он. kapital-rus.ru »

2022-9-19 10:10

Гуттериш выразил надежду на здравый смысл в ситуации вокруг Запорожской АЭС

Здравый смысл должен возобладать в ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС), чтобы избежать угроз безопасности объекта, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш по итогам трехсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во Львове. vz.ru »

2022-8-18 19:25

Арестович предположил, какие уступки Эрдоган и Гуттериш предложат Зеленскому

В ходе визита на Украину президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш могут предложить лидеру этой страны Владимиру Зеленскому пойти на уступки. В том числе отказаться от намерений занять освобождённые Россией территории и согласиться на дипломатическое урегулирование. life.ru »

2022-8-18 06:41

Шойгу и Гуттериш подписали два важных документа для решения продуктового кризиса

Участники встречи достигли договоренностей, которые в корне могут поменять ситуацию с нехваткой продовольствия в мире. 5-tv.ru »

2022-7-22 18:09

Гуттериш призвал к независимому расследованию событий в Буче

Генсек ООН отметил, что глубоко поражён кадрами с убитыми мирными гражданами. Отметим, что ранее в Минобороны РФ заявили, что представленные Киевом доказательства "преступлений" ВС РФ — провокация. life.ru »

2022-4-3 21:35

Генсек ООН допустил «перспективу ядерного конфликта»

«Перспектива ядерного конфликта, ранее немыслимая, теперь вернулась в область возможного. Безопасность ядерных объектов также должны бать сохранена», - заявил Антониу Гуттериш (цитата по ТАСС). Об этом генсек ООН сказал на фоне военной операции России на Украине. kapital-rus.ru »

2022-3-15 19:00

Гуттериш призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров

Нынешняя эскалация напряженности в отношениях между Россией и Украиной вызывает большую тревогу в ООН, в связи с чем генсек организации Антониу Гутерриш призвал к деэскалации и возврату к диалогу вокруг украинского кризиса. … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 10:45

Лавров и Гуттериш обсудили создание Конституционного комитета Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил создание Конституционного комитета Сирии с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем. Встреча прошла на полях 74 сессии Генассамблеи ООН. vesti.ru »

2019-9-26 07:08

Гуттериш предложил Венесуэле помощь

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ответе на письмо лидера венесуэльской оппозиции, председателя Национальной ассамблеи, «временного президента» Хуана Гуайдо заявил о готовности Организации Объединенных Наций приложить усилия для политического урегулирования сложившейся ситуации в стране nsn.fm »

2019-1-31 21:58

Гуттериш посетит ЧМ-2018 и встретится с Путиным

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш нанесет официальный визит в Москву, в ходе которого планирует встретиться с Владимиром Путиным и в рамках мундиаля посетить один из матчей сборной Португалии nsn.fm »

2018-6-8 20:16

Гуттериш поздравил Путина с победой на выборах

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш по телефону поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля nsn.fm »

2018-3-21 20:17

Генсек ООН Антониу Гуттериш назвал дискриминацию женщин величайшей проблемой современности

ООН считает дискриминацию женщин главной проблемой современного общества. Как отметил Генсек организации Антониу Гуттериш, ООН стремится «дать власть женщинам». versia.ru »

2018-3-8 09:59

Гуттериш встретился с Трампом

Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в Белом доме провел первую очную встречу с президентом США Дональдом Трампом, сообщил официальный представитель главы ООН Стефан Дужаррик nsn.fm »

2017-4-22 00:23

Гуттериш не поедет на инаугурацию Трампа

Генсек ООН Антониу Гутерриш не планирует присутствовать на церемонии инаугурации Дональда Трампа. Генеральные секретари ООН в прошлом не посещали подобные мероприятия, и инаугурация 45-го президента США не станет исключением, сообщает ТАСС. nsn.fm »

2017-1-20 20:54

Новым генсеком ООН стал Антониу Гутерриш - Он стал девятым генсеком

Новым генеральным секретарем ООН стал португалец Антониу Гутерриш. Назначение прошло в четверг. Гуттериш стал девятым генсеком ООН. Он вступит в должность 1 января 2017 года. Гуттериш будет главой ООН до 31 декабря 2021 года. abnews.ru »

2016-10-14 17:25