Результатов: 1753

Рябков заявил, что Россия приветствует интерес Сирии присоединиться к БРИКС

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил, что "это еще один важный сигнал о дальнейшем повышении международного авторитета объединения" tass.ru »

2024-4-25 15:14

Петербург присоединится к федеральному эксперименту по автоматизации налоговой отчетности

Воспользоваться этим сможет бизнес с годовым оборотом до 60 млн рублей и средней численностью работников до пяти человек tass.ru »

2024-4-24 12:35

Силы самообороны Японии заявили о желании присоединиться к учениям США и Филиппин Баликатан в качестве участников

Правительство Японии прорабатывает вопрос о полноценном участии Сил самообороны страны в ежегодных совместных учениях США и Филиппин Баликатан. Сейчас японская сторона представлена на учениях в качестве наблюдателей, пишет газета «Иомиури», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 03:07

Силы самообороны Японии собираются присоединиться к учениям США и Филиппин Баликатан в качестве полноценных участников

Правительство Японии работает над тем, чтобы Силы самообороны страны принимали полноценное участие в ежегодных совместных учениях США и Филиппин Баликатан. Сейчас японская сторона представлена на учениях в качестве наблюдателей, пишет газета «Иомиури», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 03:07

На Кубани задержан израильтянин, планирующий присоединиться к ВСУ

Бывший израильский военный задержан в Краснодарском крае за намерение вступить в ряды украинских националистов, сообщила пресс-служба регионального главка ФСБ. «УФСБ России по Краснодарскому краю задержан гражданин Израиля Ланзман Юваль 1960 г. tvzvezda.ru »

2024-4-4 10:52

В Ирландии заявили о намерении присоединиться к миграционному пакту Евросоюза

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:26

Ещё одна страна решила присоединиться к коалиции по беспилотникам для ВСУ

Австралия примкнёт к коалиции по передаче БПЛА Киеву, которую возглавляет Великобритания. Об этом гласит совместное заявление двух государств по итогам консультаций на министерском уровне. versia.ru »

2024-3-22 12:39

Венгрия не присоединится к инициативе Чехии по закупке боеприпасов Украине

Венгрия не присоединится к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) у стран, входящих в Европейский союз (ЕС), пишет Reuters. «Венгрия не поставляла и не будет поставлять Украине никакого оружия, мы не участвуем ни в каких общих действиях», — отметил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-21 14:25

Politico: Канада и Япония могут присоединиться к альянсу AUKUS в сфере военных разработок

По данным газеты, такие шаги делаются на фоне опасений, что США могут выйти из AUKUS в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах tass.ru »

2024-3-20 08:36

Швеция захотела присоединиться к инициативе Чехии по помощи Украине

Швеция планирует присоединиться к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в третьих странах. Для этого страна хочет выделить 30 миллионов евро, сообщает ТАСС. Министерство обороны Швеции проведет переговоры с чешскими коллегами по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-14 19:53

Канада решила присоединиться к коалиции по развитию дронов для Украины

Канада решила присоединиться к коалиции по развитию БПЛА контактной группы по обороне Украины, заявил министр обороны Канады Билл Блэр на встрече с главой оборонного ведомства Латвии Андрисом Спрудсом. vz.ru »

2024-3-8 16:17

Канада присоединится к коалиции дронов для Украины

Канада присоединится к коалиции по развитию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Минобороны Канады Билл Блэр. 20 февраля стало известно о планах Оттавы направить Киеву более 800 беспилотников SkyRanger R70 на сумму более чем 95 миллионов долларов. lenta.ru »

2024-3-8 14:29

Британия намерена присоединиться к морскому гуманитарному коридору для Газы

Глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон отметил, что "люди в Газе отчаянно нуждаются в гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-3-8 13:27

Германия присоединится к чешской инициативе по закупке снарядов для ВСУ

Германия намерена принять участие в чешской инициативе по закупке 800 тысяч артиллерийских снарядов для Украины, заявил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

ridus.ru »

2024-3-6 17:45

ФРГ присоединится к инициативе Чехии по закупке снарядов для Украины вне ЕС

Представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что для этого соберут "трехзначную миллионную сумму" tass.ru »

2024-3-6 17:22

СМИ: Швеция официально присоединится к НАТО 11 марта

Как стало известно СМИ, официальная церемония вступления Швеции в Североатлантический альянс состоится в начале будущей недели, а именно в понедельник, 11 марта. versia.ru »

2024-3-6 14:39

Литва решила присоединиться к инициативе Чехии закупать снаряды для Украины

О решении Вильнюса сообщила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что Вильнюс присоединится к инициативе Чехии закупать снаряды для Украины. Она назвала данную инициативу очень важной, особенно на фоне замедления поставок боеприпасов Киеву. lenta.ru »

2024-3-4 21:43

Певец Юрий Антонов изъявил желание присоединиться к программе «Земский работник культуры»

Народный артист России Юрий Антонов хотел бы летящей походкой переехать в село и обучать местных культуре по анонсированной Владимиром Путиным госпрограмме. Но есть нюанс.

ridus.ru »

2024-3-1 15:38

СМИ: еще несколько регионов Аргентины могут присоединиться к нефтяной забастовке

По информации газеты La Nacion, губернаторы провинций Огненная Земля, Ла-Пампа, Санта-Крус, Неукен и Рио-Негро Густаво Мелелья, Серхио Силиотто, Клаудио Видаль, Марсело Оррего и Альберто Веретильнек обсудили вместе со своим коллегой из Чубута Игнасио Торресом совместную тактику противостояния федеральному центру tass.ru »

2024-2-25 06:49

В Абхазии заявили о желании присоединиться к Союзному государству РФ и Белоруссии

Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве России и Белоруссии, заявил абхазский президент Аслан Бжания, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-21 11:43

В ЕС заявили, что рано говорить о том, когда Грузия сможет присоединиться к ЕС

Сначала надо выполнить все условия и провести все реформы, заявил еврокомиссар по расширению Оливер Варгелий tass.ru »

2024-2-20 17:11

В Индии заявили, что стремление стран присоединиться к БРИКС показало ценность группы

Министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар отметил, что группа БРИКС зародилась в эпоху, когда доминирование Запада было очень сильным tass.ru »

2024-2-17 16:07

Чехия присоединится к международной коалиции по разминированию Украины

Министр обороны страны Яна Чернохова предложила в 2024 году обучить несколько десятков украинских саперов tass.ru »

2024-2-14 22:25

СМИ: в Словакии фермеры готовы присоединиться к протестам против аграрной политики ЕС

Диктуемые ЕС жесткие экологические требования ведут к значительным финансовым потерям фермеров, заявил председатель Словацкой сельскохозяйственной и продовольственной палаты Эмиль Махо tass.ru »

2024-2-2 09:41

NASA: российский космонавт Горбунов присоединится к экипажу миссии Crew-9 на МКС

Российский космонавт Александр Горбунов присоединится к экипажу миссии Crew-9 компании SpaceX, которая отправится к Международной космической станции, сообщает NASA nsn.fm »

2024-2-1 05:03

ЦБ: Сбер и еще 16 банков решили присоединиться к пилотному проекту по цифровому рублю

Еще 17 кредитных организаций, включая Сбер, Тинькофф банк, РСХБ и Экспобанк, приняли решение подключиться к пилотному проекту по цифровому рублю, сообщили в Банке России. В сообщении ЦБ говорится, что банки уже подписали договор о присоединении к платформе цифрового рубля Банка России. vz.ru »

2024-1-31 11:12

Эстония присоединится к миссии Interflex по обучению украинских военных

В рамках этой миссии инструкторы Сил обороны республики будут готовить бойцов ВСУ на базах в Великобритании, сообщает портал Delfi tass.ru »

2024-1-24 23:32

Лавров: США должны присоединиться к ближневосточному урегулированию как честный участник

Им не следует пытаться монополизировать процесс, подечркнул глава МИД РФ tass.ru »

2024-1-23 18:35

Глава Пентагона присоединится к встрече по Украине после выписки из больницы

Выписанный из больницы глава Пентагона Ллойд Остин дистанционно присоединится к встрече по военным потребностям Украины. Выступит глава оборонного ведомства из дома, где он находится с 15 января. Остин утверждает, что в ближайшее время пойдет на поправку и сможет вернуться к полноценному исполнению обязанностей. lenta.ru »

2024-1-23 15:02

Федотов надеется, что футболист Круговой присоединится к ЦСКА уже зимой

ЦСКА объявил о подписании контракта с Данилом Круговым до конца сезона-2027/28, игрок должен присоединиться к команде летом, когда закончится соглашение с "Зенитом". tass.ru »

2024-1-20 15:53

СМИ: Бельгия присоединится к операции по защите судов в Красном море

Речь идет об оборонительной операции, Бельгия не намерена участвовать в атаках на позиции хуситов, уточняет газета Le Soir tass.ru »

2024-1-19 15:59

Песков: очередь желающих присоединиться к БРИКС большая

Москва исходит из договоренностей с Эр-Риядом о членстве Саудовской Аравии в БРИКС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 14:05

На Украине призвали Китай присоединиться к обсуждению «формулы мира»

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев сожалеет, что КНР не участвует в переговорах по «формуле мира». На пресс-конференции Всемирного экономического форума в Давосе он уточнил, что Киев приглашал Пекин присоединиться к обсуждениям. Слова Ермака приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-15 22:57

США попытались убедить арабские страны присоединиться к коалиции против хуситов

Госсекретарь США Энтони Блинкен пытался убедить арабские страны, в том числе Египет, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию поддержать и присоединиться к международной коалиции против йеменских хуситов. lenta.ru »

2024-1-12 09:18

В Сингапуре заявили о намерении присоединиться к коалиции по защите судов в Красном море

Министр обороны Н Эн Хэнь заявил, что участие в действиях международной коалиции по отражению террористических атак отвечает интересам республики tass.ru »

2024-1-9 13:21

Путин сообщил о 30 странах, которые хотят присоединиться к БРИКС

К БРИКС в том или ином виде готовы присоединиться 30 стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении в связи с началом председательства... rosbalt.ru »

2024-1-1 14:16

Путин заявил о готовности 30 стран присоединиться к БРИКС

Порядка 30 стран готовы «в том или ином виде» подключиться к объединению БРИКС. Об этом заявил президент России Владимир Путин в связи с началом председательства Москвы в БРИКС 1 января. Он добавил, что РФ рассчитывает на плодотворную работу со всеми государствами, «вовлеченными в орбиту» объединения. lenta.ru »

2024-1-1 12:16

Политика: Аргентина официально подтвердила отказ от намерения присоединиться к БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей официально отказался от присоединения к БРИКС организации, председательствовать в которой в 2024 году будет Россия. Новое аргентинское руководство уже сделало ряд антироссийских шагов и заявляет, что будет развивать отношения с либеральными демократиями. vz.ru »

2023-12-31 14:48

Украинские военные получили сигнал присоединиться к России в 2024 году

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили сообщения с пожеланиями войти в состав России в 2024 году. В течение нескольких дней украинские военные получали сообщения с призывом поднять российский флаг в анонимном мессенджере Signal. lenta.ru »

2023-12-29 17:51

В Запорожской области в 2024 году МЧС присоединится к разминированию местности

Для этого штат министерства увеличат более чем в 1,5 раза, сообщил начальник ГУ МЧС по области Дмитрий Кучерков tass.ru »

2023-12-28 11:47