Результатов: 2170

Швеция направит войска в Латвию для укрепления сил НАТО

Стокгольм отправит военных в Латвию в рамках развёртывания НАТО в прибалтийских республиках с целью сдерживания РФ, сообщил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. versia.ru »

2024-4-25 15:44

Швеция: Россия использует для шпионажа нефтяные танкеры на Балтике

Об этом рассказала шеф Королевского флота Швеции Ева Скуг Хаслум. «Мы находим антенны и мачты, которые обычно не принадлежат, например, рыболовным судам, поэтому ясно, что мы считаем, что иногда с их деятельностью связаны и другие цели с точки зрения того, что движется в море», - заявила она шведским СМИ. kapital-rus.ru »

2024-4-24 07:33

Швеция призвала к ужесточению правил для российских танкеров на Балтике

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем выступил за ужесточение правил и разработку механизмов контроля для танкеров под российским флагом, курсирующих по Балтийскому морю, пишет The Guardian. По данным газеты, Билльстрем выразил опасения по поводу возможной экологической катастрофы из-за использования устаревших и непригодных судов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:04

Швеция направляет $60 тыс. на изучение потребностей Украины в сфере здравоохранения

В результате изучения представителям бизнеса будут представлены предложения о способах удовлетворения эти потребностей tass.ru »

2024-4-15 14:26

Швеция может увеличить инвестиции в экономику Украины

В соответствующем сообщении отмечается, что помощь Украине является одним из главнейших приоритетов правительства и поддерживающих его партий tass.ru »

2024-4-10 20:05

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. life.ru »

2024-4-10 11:23

Швеция поддержала нового кандидата на пост генсека НАТО

Стокгольм поддерживает кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, заявил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. «Марк Рютте — мудрый лидер с солидным опытом», — сказал глава кабмина Швеции. Его слова приводит агентство Reuters. lenta.ru »

2024-4-4 14:16

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:05

Швеция выделила ООН $11,31 млн на борьбу с голодом на Украине, в Газе и Судане

По словам министра внешней торговли и международного сотрудничества в целях развития Йохана Форсселля, Швеция настаивает "на расширении гуманитарного доступа, который необходим ВПП и другим организациям для оказания помощи нуждающимся", выступив "с инициативой оказать большее давление на Израиль" tass.ru »

2024-3-27 19:50

Швеция отказалась обучать солдат ВСУ на Украине

Швеция не планирует обучать солдат Вооруженных сил Украины на территории Украины, сообщил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем. Глава МИД также намекнул, что Стокгольм считает обсуждение возможной отправки военных на Украину «несвоевременным и отвлекающим». lenta.ru »

2024-3-27 12:01

Швеция не рассматривает возможность обучения бойцов ВСУ на Украине

Министр иностранных дел королевства Тобиас Билльстрём считает разворачивающиеся дебаты о возможной отправке войск стран НАТО на Украину "несвоевременными и отвлекающими" tass.ru »

2024-3-27 10:53

Финляндия и Швеция выступили за новый раунд санкций ЕС против России

По мнению новоиспечённых членов НАТО Финляндии и Швеции, Европейскому союзу (ЕС) необходимо прибегнуть к введению новых санкций в отношении Российской Федерации. versia.ru »

2024-3-26 12:18

Швеция решила помочь Украине скутерами

Правительство Швеции поручило отправить Украине водные скутеры, стоящие на вооружении у службы береговой охраны. Об этом заявили в правительственной канцелярии. В заявлении отмечается, что гидроциклы пользуются спросом на Украине, и, по данным береговой охраны, скутеры могут быть немедленно переданы Украине в дар. lenta.ru »

2024-3-15 15:16

Швеция захотела присоединиться к инициативе Чехии по помощи Украине

Швеция планирует присоединиться к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в третьих странах. Для этого страна хочет выделить 30 миллионов евро, сообщает ТАСС. Министерство обороны Швеции проведет переговоры с чешскими коллегами по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-14 19:53

Швеция поддержит Чехию в обеспечении Украины снарядами, выделив на это €30 млн

Финансирование осуществляется в рамках 15-го пакета поддержки, который находится на рассмотрении в парламенте tass.ru »

2024-3-14 19:08

Швеция не будет помогать уехавшим в лагеря ИГ гражданам страны в возвращении

По данным TV4, в Сирии в лагерях остаются пятеро связанных со Швецией детей со своими матерями, в курдских тюрьмах - десять мужчин tass.ru »

2024-3-13 18:52

«Готланд всегда был важен». Швеция решила укрепить оборону острова, с которого можно обстреливать Россию

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон решил с партнерами по НАТО защитить остров Готланд, находящийся в Балтийском море, от России. По словам политика, на фоне «растущей милитаризации» Москвы укрепление данного участка суши, который нередко называют «огромным авианосцем», является первоочередной задачей. lenta.ru »

2024-3-12 16:11

«Всегда был важен»: Швеция заявила о планах НАТО по «защите от России» в Балтийском море

Власти новой страны — участницы Североатлантического альянса продолжают делать выпады в сторону РФ. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:47

"Консервы, аптечки, радио": Швеция готовит население к войне с Россией

Швеция предложила своим гражданам начать готовиться к "тотальной обороне" из-за якобы возможного военного противостояния с Россией. Об этом пишет французский портал Sud Ouest. life.ru »

2024-3-12 12:23

Швеция заявила, что не хочет размещать ядерное оружие НАТО на своей территории

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что ни один участник альянса "не обязан иметь ядерное оружие на территории против своей воли" tass.ru »

2024-3-12 12:13

СМИ: Швеция готовит население к войне с Россией

СТОКГОЛЬМ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Швеции начали готовить граждан к вероятному вооруженному конфликту с Россией и «тотальной обороне». Об этом сообщает французское издание Sud Ouest. fedpress.ru »

2024-3-12 11:37

7 марта Швеция вступила в НАТО, а 9 марта ее самолеты патрулировали нашу границу

7 марта Швеция официально вступила в НАТО, а 9 марта шведский военный самолет уже провел полет с целью разведки вдоль границы России, сообщает INTERFAX.RU.

ridus.ru »

2024-3-10 01:11

СМИ: Швеция впервые со вступления в НАТО совершила военный полет у границ России

По информации Itamilradar, самолет Gulfstream S102B пролетел над Польшей у границ Калининградской области и Белоруссии tass.ru »

2024-3-9 22:11

Швеция, Канада, Чехия и Южная Корея заявили о возможных терактах в России

Четыре страны сообщили о возможных терактах в России, речь идет о Чехии, Швеции, Южной Корее, а также Канаде, пишет «Коммерсант» social.mk.ru »

2024-3-9 06:27

Швеция засекретила своего самого крупного покупателя оружия в 2023 году

Крупнейший прошлогодний покупатель оружия у Швеции фигурирует в документах Инспекции стратегических продуктов (ISP) просто как «западный партнер», без названия. Ранее инспекция никогда не засекречивала страны-контрагенты. ridus.ru »

2024-3-8 14:44

Швеция не стала называть страну, на которую пришлось 40% экспорта вооружений в 2023 году

Информации о конкретных вооружениях, на которые ISP выдала разрешения, нет, однако известно, о каких областях идет речь tass.ru »

2024-3-8 13:39

Швеция стала членом НАТО. Как на это ответит Россия?

Швеция официально стала членом НАТО после того, как государства,. входящие в альянс, передали ратификационные грамоты в Соединенные Штаты. В блоке заявили, что присоединение Швеции приведет к усилению северной части альянса, в то время как в России призвали укрепить западные группировки войск в ответ на новую угрозу. lenta.ru »

2024-3-8 21:22

Авиация НАТО в Черном море. Здание Минобороны РФ уничтожат? Швеция в НАТО: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 7 марта: «Проверка нас "на слабо"»: В Госдуме заявили о появлении боевой авиации НАТО в Черном море «Российское население - агрессор»: В Германии призвали разбомбить здание Минобороны РФ Арктика под ударом? Швеция официально вступила в НАТО Администрация Путина: Делегация с Украины посетила Россию «Почти $1 млрд»: «Газпром» подал в суд на Польшу В российских силовых структурах обнаружили нарушения на 325 млрд руб. kapital-rus.ru »

2024-3-8 21:00

Швеция стала членом НАТО

Швеция официально стала членом НАТО. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном правительственной канцелярией королевства. «Премьер-министр Ульф Кристерссон передал документ о присоединении Швеции правительству США, которое является так называемым депозитарием Североатлантического договора», — указали в кабмине. lenta.ru »

2024-3-8 19:53

Арктика под ударом? Швеция официально вступила в НАТО

«Протокол о присоединении Швеции к НАТО вступил в силу», - цитирует URA. RU заявление Госдепа. Таким образом, Швеция стала 32-м членом Североатлантического альянса. Официальная церемония должна пройти в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где будет поднят шведский флаг. kapital-rus.ru »

2024-3-7 18:00

Швеция вступила в НАТО и стала 32-м членом альянса

7 марта Швеция официально стала членом НАТО. Это произошло после того, как Венгрия ратифицировала заявку Стокгольма. Теперь в альянсе состоят 32 страны. До этого к объединению присоединилась Финляндия. versia.ru »

2024-3-7 17:46

Политолог Жарихин: Швеция уменьшила свою безопасность, вступив в НАТО

Швеция не увеличила, а уменьшила свою безопасность после вступления в НАТО и потери своего нейтрального статуса, членство страны в Североатлантическом альянсе будет означать определенные проблемы. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин. tvzvezda.ru »

2024-3-7 17:34

Косачев: Швеция после вступления в НАТО будет восприниматься Россией как угроза

По словам вице-спикера Совфеда, вместо нормальных отношений с соседней ядерной державой Стокгольм будет обязан по военным доктринам Брюсселя враждовать с ней tass.ru »

2024-3-7 17:04

Швеция официально вступила в НАТО

Об официальном присоединении Швеции к НАТО сообщил Госдепартамент США, добавив, что протокол о вступлении королевства в альянс вступил в силу 7 марта 2024 года. Согласно Североатлантическому договору, страна официально становится членом НАТО, когда правительство Соединенных Штатов получает ратификационные грамоты. lenta.ru »

2024-3-7 16:59

Швеция официально вступила в НАТО

Госдепартамент США опубликовал на своем сайте протокол о вступлении Швеции в НАТО. С этого момента документ считается вступившим в силу, и теперь в Североатлантическом альянсе 32 страны. Ожидается, что официальное заявление о новом члене НАТО сделает президент США Джо Байден. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:57