Швеция выделила ООН $11,31 млн на борьбу с голодом на Украине, в Газе и Судане

2024-3-27 19:50

По словам министра внешней торговли и международного сотрудничества в целях развития Йохана Форсселля, Швеция настаивает "на расширении гуманитарного доступа, который необходим ВПП и другим организациям для оказания помощи нуждающимся", выступив "с инициативой оказать большее давление на Израиль"

Подробнее читайте на ...

швеция выделила оон борьбу голодом украине газе судане

Фото: lenta.ru

Швеция выделила Молдавии почти полмиллиона долларов на оборону

Правительство Швеции предоставит Молдавии пять миллионов шведских крон (полмиллиона долларов) на оборонительные цели в рамках программы фонда НАТО по наращиванию оборонного потенциала (NATO Defence Capacity Building Trust Fund). lenta.ru »

2024-01-10 14:11

Швеция выделила еще $64 млн на оказание помощи Украине

В середине ноября шведское правительство представило "зимний пакет помощи", в который вошли зимнее военное снаряжение, палатки, маскировочные сетки, а также гуманитарная помощь на общую сумму $77 млн tass.ru »

2022-12-12 19:28

Фото: vz.ru

Швеция выделила более 5 млн долларов на укрепление устойчивости юго-востока Украины

Швеция направит 50 млн шведских крон (около 5,5 млн долларов) в фонд укрепления устойчивости юго-востока Украины, который создан совместно с Великобританией, США, Канадой и Швейцарией. «Передав 50 млн шведских крон в партнерский фонд «Устойчивая Украина», мы еще раз демонстрируем солидарность Швеции с Украиной и непоколебимую поддержку ее суверенитета и территориальной целостности», приводятся в сообщении МИД королевства. vz.ru »

2022-02-02 17:02