Результатов: 430

Швеция призвала к ужесточению правил для российских танкеров на Балтике

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем выступил за ужесточение правил и разработку механизмов контроля для танкеров под российским флагом, курсирующих по Балтийскому морю, пишет The Guardian. По данным газеты, Билльстрем выразил опасения по поводу возможной экологической катастрофы из-за использования устаревших и непригодных судов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:04

Минфин США внес судоходную компанию и 13 танкеров в санкционный список по Ирану

В ведомстве считают, что Oceanlink Maritime "осуществляла поставки иранских товаров в интересах Генштаба ВС и Министерства обороны Ирана" tass.ru »

2024-4-4 18:32

Reuters узнал об отказе танкеров «Совкомфлота» от флага Либерии из-за санкций США

Десятки танкеров, используемых Россией, отказываются от флагов Либерии и Маршалловых островов после ужесточения контроля США за соблюдением потолка в $60 за баррель на морские поставки российской нефти. forbes.ru »

2024-3-6 14:47

Перевозчики рассказали о нехватке нефтяных танкеров по всему миру

По всему миру растет дефицит нефтяных танкеров из-за увеличившейся продолжительности сроков поставок. Эксперты отмечают, что сроки поставок увеличились из-за атак йеменских хуситов в Красном море. Теперь многие предпочитают обходить опасный участок. lenta.ru »

2024-2-25 12:26

США ввели санкции против «Совкомфлота» и 14 танкеров

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) американского Минфина ввело блокирующие санкции против компании «Совкомфлот», а также 14 танкеров nsn.fm »

2024-2-24 07:53

«Совкомфлот» и 14 танкеров попали под санкции США

«Совкомфлот» (крупнейшая отечественная судоходная компания) и 14 нефтетанкеров России попали под блокирующие санкции Соединенных Штатов. Об этом сообщается на сайте американского Министерства финансов. lenta.ru »

2024-2-24 00:51

Санкции США остановили почти половину танкеров с российской нефтью

С тех пор как США ужесточили санкции в отношении пятидесяти танкеров, которые перевозили сырую нефть из России, примерно половина из них остановились. По расчетам Bloomberg, только 18 таких судов загрузили топливо в российских портах. ridus.ru »

2024-2-13 12:29

Москва под давлением: санкции «потопляют» танкеры с российской нефтью

Половина танкеров, которые были подвергнуты санкциям США с октября 2023 года, прекратили перевозку российской нефти, сообщает Bloomberg. В издании заявляют, что ужесточением ограничений пытаются оказывать давление на Москву. kapital-rus.ru »

2024-2-13 10:34

Начало поставок газа с российского проекта перенесут из-за нехватки танкеров

Российская газовая компания «Новатэк» не сможет начать поставки сжиженного природного газа (СПГ) со своего нового проекта «Арктик СПГ-2» в феврале из-за того, что у нее не хватает танкеров класса Arc7. lenta.ru »

2024-2-8 09:49

СМИ: страны G7 намерены ограничить возможности танкеров России по доставке нефти

Страны группы семи намерены ограничить возможности «теневого флота» танкеров России по доставке нефти, заявила руководитель отдела по работе с предельными ценами на нефть Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании Ольга Димитреску, передает агентство Bloomberg nsn.fm »

2024-2-7 18:40

Владельцы танкеров предупредили о затяжном кризисе в Красном море

Нефтяной рынок готовится к перебоям с поставками по Красному морю, которые могут затянуться на несколько недель. Все большее число танкеров, которые перевозят сырую нефть и топливо, отправляются маршрутом в обход Красного моря, по которому обычно проходит около 12% мировой морской торговли. forbes.ru »

2024-1-21 19:08

Владельцы танкеров приготовились к затяжному кризису в Красном море

Участники нефтяного рынка готовятся к длительным перебоям в судоходстве в южной части Красного моря, где хуситы атакуют торговые суда в ответ на конфликт между Израилем и Палестиной. Всё большее число кораблей нанимается для маршрутов в обход Красного моря, сообщает Bloomberg со ссылкой на судовладельцев, брокеров и трейдеров. life.ru »

2024-1-20 18:57

Владельцы танкеров начали готовиться к кризису в Красном море

Владельцы танкеров, готовятся к затяжным перебоям с судоходством в южной части Красного моря на фоне атак йеменских хуситов на суда и ударов США и Великобритании по Йемену. Причиной этого называются удары США и Британии по хуситам в Йемене, которые «усилили ощущение хаоса в этом районе». lenta.ru »

2024-1-20 18:44

Планы Дании блокировать проход танкеров с нефтью из России назвали незаконными

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин назвал планы Дании блокировать проход танкеров с российской нефтью незаконными. По словам высокопоставленного дипломата, они нарушают международное право. Бардин отметил, что российская сторона исходит из того, что в Копенгагене это понимают. lenta.ru »

2024-1-20 11:12

Посол РФ: Планы Дании блокировать проход танкеров с российской нефтью незаконны

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин считает, что намерение датских властей блокировать движение танкеров с нефтью из России в местных проливах говорят о нарушении международного права, в связи с чем являются незаконными nsn.fm »

2024-1-20 10:50

США ввели санкции против 17 танкеров и сухогрузов из ОАЭ из-за России

Министерство финансов США расширило санкционный список, включив в него 17 сухогрузов и нефтетанкеров, которые ходят под флагом Либерии и принадлежат компании Hennesea Holdings Limited из Объединённых Арабских Эмиратов. life.ru »

2024-1-18 18:56

США ввели санкции против перевозивших российскую нефть танкеров

Министерство финансов США расширило перечень лиц, попадающих под введенные против России санкции. Сегодня, 18 января, под ограничительные меры попали 17 морских судов, которые ходили под флагами Либерии и перевозили российскую нефть, а также судоходная компания Hennesea Holdings из ОАЭ. news.mail.ru »

2024-1-19 18:42

Samsung перестала производить детали для российских танкеров

Южнокорейская Samsung перестала производить детали для российских танкеров, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ). Ранее компания получила заказ на изготовление блоков для арктических газовозов российского судостроительного завода «Звезда». lenta.ru »

2023-12-26 10:23

США обвинили хуситов в атаке двух нефтяных танкеров в Красном море

Центральное командование ВМС США обвинило хуситов в атаке с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) двух нефтяных танкеров, которые шли под флагом Норвегии и Индии в Красном море. При этом отмечается, что никто из членов обоих судовых экипажей не пострадал в ходе инцидентов. lenta.ru »

2023-12-24 08:05

Шесть российских танкеров с нефтью не пустили в Индию

Шесть танкеров компании «Совкомфлот» с 5 миллионами баррелей нефти не пустили в Индию. Эти суда перевозят нефть, которая добывается у побережья Сахалина.... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:30

Шесть танкеров с российской нефтью застряли возле Шри-Ланки

Агентство Bloomberg, ссылаясь на сервис отслеживания судов, сообщило, что шесть российских танкеров, которые перевозили нефть марки Sokol, не пустили в Индию social.mk.ru »

2023-12-21 10:29

Себе дороже. Запрет на продажу танкеров в РФ приведет к росту нефтяных цен

Страны ЕС не смогли согласовать запрет на продажу танкеров в Россию, чему способствовало сразу несколько причин. aif.ru »

2023-12-12 16:15

Евросоюз не смог ввести запрет на продажу России нефтяных танкеров

Евросоюз не станет вводить запрет на продажу танкеров перевозчикам российской нефти в рамках 12-го пакета санкций. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2023-12-12 01:16

Reuters: Евросоюз не сможет ввести запрет на продажу России нефтяных танкеров

Страны Евросоюза не смогли согласовать запрет на продажу России танкеров в 12-м пакете санкций, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Первоначально Еврокомиссия хотела запретить продажу старых танкеров российским предприятиям или для их использования в России, а также организациям, которые могут использовать суда для обхода «ценового потолка» на нефть. tvzvezda.ru »

2023-12-12 23:22

Reuters: ЕС не согласовал запрет на продажу России танкеров

Государства Евросоюза не смогли согласовать запрет на продажу России танкеров в разрабатываемом 12-м пакете санкций, что предлагала сделать Еврокомиссия, сообщили СМИ. Как пишет Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе, Еврокомиссия изначально планировала запретить продажу старых танкеров компаниям из России и компаниям, которые могли бы использовать свои танкеры якобы для обхода введенного Группой семи потолка цен на нефть РФ, но от этого предложения пришлось отказаться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 21:36

Reuters: страны ЕС не смогли согласовать запрет на продажу РФ танкеров

По информации агентства, ЕК изначально хотела запретить продажу старых танкеров российским компаниям, а также компаниям, которые могли бы использовать свои танкеры якобы для обхода потолка цен на нефть, но от этого предложения пришлось отказаться tass.ru »

2023-12-11 20:04

США ввели санкции против трех танкеров за перевозку российской нефти

Министерство финансов США объявило о санкциях в отношении еще трех танкеров, которые занимались перевозкой российской нефти по цене выше потолка, установленного на уровне 60 долларов за баррель. Под удар попали суда NS Champion, Viktor Bakaev и HS Atlantica, принадлежащие компаниям из ОАЭ и Либерии. lenta.ru »

2023-12-2 18:44

Еще одно «бутылочное горлышко»: чем обернется остановка танкеров России в Датских проливах

Европейские политики уже не знают, как еще повлиять на российскую экономику: везде кризис — а она процветает! 5-tv.ru »

2023-11-19 10:56

Вице-адмирал назвал пиратством возможную блокировку российских танкеров в Дании

Вице-адмирал, экс-первый замкомандующего Балтийским флотом Александр Бражник заявил, что возможные попытки Дании заблокировать танкеры с российской нефтью будут расцениваться как пиратство. Попытки воздействовать на российские корабли и препятствовать их движению фактически можно приравнять к объявлению войны. lenta.ru »

2023-11-17 14:29

Reuters: в проекте санкций ЕС не упомянуты проверки российских танкеров

Газета Financial Times ранее сообщала, что Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с российской нефтью, проходящие через датские проливы tass.ru »

2023-11-15 17:36

Песков оценил возможность блокировки Данией танкеров с российской нефтью

В Кремле, комментируя появившуюся в СМИ информацию о намерении Дании блокировать танкеры, перевозящие российскую нефть, подчеркнули необходимость соблюдения всеми странами правил международного судоходства. versia.ru »

2023-11-15 13:53

Дания может ужесточить режим прохода танкеров с российской нефтью через Балтику

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Дания поддержит планы Брюсселя по ужесточению режима прохода танкеров, перевозящих российскую нефть, через свои территориальные воды. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Financial Times. fedpress.ru »

2023-11-15 13:24

В Кремле оценили возможность задержания российских танкеров в Дании

Сообщения о возможности дополнительной проверки и задержания Данией российских судов, следующих с грузом нефти, невозможно комментировать, потому что речь пока идет только о публикации в одной газете на основании анонимных источников. lenta.ru »

2023-11-15 12:55

Эксперт: России может понадобиться еще одна верфь для строительства танкеров для Арктики

Проекты необходимо обеспечить танкерным флотом класса Arc-7, отметил управляющий директор компании "Выгон Консалтинг" Григорий Выгон tass.ru »

2023-9-27 08:37

Путин в рамках ВЭФ подчеркнул огромное значение нефтяных танкеров для освоения Арктики

К визиту Владимира Путина на Дальний Восток в рамках Восточного экономического форума приурочена церемония имянаречения двух уникальных танкеров, способных обходиться без ледоколов во время переходов по Северному морскому пути. tvzvezda.ru »

2023-9-11 20:29

Путин принял участие в церемонии имянаречения арктических танкеров

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии имянаречения двух арктических танкеров на судостроительном комплексе «Звезда» в Приморье. Танкеры назвали в честь российского писателя Валентина Пикуля и советского политического и государственного деятеля Алексея Косыгина. lenta.ru »

2023-9-11 14:03

Путин в Приморье принял участие в церемонии имянаречения двух арктических танкеров

Президент Владимир Путин прибыл в Приморский край, где посетил судостроительный комплекс (ССК) Звезда в городе Большой Камень. Глава государства в данный момент принимает участие в церемонии имянаречения двух танкеров арктического ледового класса. vz.ru »

2023-9-11 13:57

Путин принял участие в имянаречении арктических танкеров

Глава государства Владимир Путин посетил церемонию имянаречения двух танкеров арктического ледового класса в Приморье на судостроительном комплексе «Звезда» social.mk.ru »

2023-9-11 13:27

Польский концерн поймали на фрахтовании перевозящих российскую нефть танкеров

Польский нефтегазохимический концерн Orlen за последние три месяца зафрахтовал около 10 танкеров, используемых для поставок российской нефти в Азию, чтобы на обратном пути доставить арабскую нефть на свои предприятия в Литве и Польше, сообщает Reuters со ссылкой на двух трейдеров и данные компании LSEG. vz.ru »

2023-8-31 10:38

Стало известно, кто заплатит сотни миллионов за ущерб от столкновения танкеров на Лене

ИРКУТСК, 4 августа, ФедералПресс. Ущерб от столкновения танкеров на Лене, которое случилось в середине июня текущего года в Иркутской области, подсчитали: он составляет несколько сотен миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-8-4 07:12

Русские хакеры вычислили маршруты танкеров, с которых Киев мог ударить по Крымскому мосту

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", провела собственное расследование и опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых по Крымскому мосту могли запустить катера-дроны и совершить теракт. life.ru »

2023-7-20 10:15