Владельцы танкеров предупредили о затяжном кризисе в Красном море

2024-1-21 19:08

Нефтяной рынок готовится к перебоям с поставками по Красному морю, которые могут затянуться на несколько недель. Все большее число танкеров, которые перевозят сырую нефть и топливо, отправляются маршрутом в обход Красного моря, по которому обычно проходит около 12% мировой морской торговли.

Подробнее читайте на ...

владельцы танкеров предупредили затяжном кризисе красном море

Владельцы танкеров приготовились к затяжному кризису в Красном море

Участники нефтяного рынка готовятся к длительным перебоям в судоходстве в южной части Красного моря, где хуситы атакуют торговые суда в ответ на конфликт между Израилем и Палестиной. Всё большее число кораблей нанимается для маршрутов в обход Красного моря, сообщает Bloomberg со ссылкой на судовладельцев, брокеров и трейдеров. life.ru »

2024-01-20 18:57

Фото: lenta.ru

Владельцы танкеров начали готовиться к кризису в Красном море

Владельцы танкеров, готовятся к затяжным перебоям с судоходством в южной части Красного моря на фоне атак йеменских хуситов на суда и ударов США и Великобритании по Йемену. Причиной этого называются удары США и Британии по хуситам в Йемене, которые «усилили ощущение хаоса в этом районе». lenta.ru »

2024-01-20 18:44

Фото: lenta.ru

Владельцы танкеров стали отказываться от перевозки российской нефти

Некоторые владельцы танкеров стали отказываться от перевозки российской марки нефти ESPO из Дальневосточных портов после вступления в силу ценового потолка на нефть из России от G7 и стран ЕС. При этом с основной экспортной маркой российской нефти Urals таких проблем не наблюдается. lenta.ru »

2022-12-16 16:36

Bloomberg: владельцы "застрявших" в проливах Турции танкеров могут потерять до $13 млн

Хозяева судов останутся без компенсации за простой и столкнутся с серьезной упущенной выгодой, уточняет агентство tass.ru »

2022-12-09 00:44

Фото: tass.ru

WSJ: владельцы нефтяных танкеров Европы наращивают транспортировку из РФ до санкций

В связи с беспрецедентным спросом на нефть тарифы на ее транспортировку выросли в несколько раз, сообщила газета tass.ru »

2022-07-18 05:44