Результатов: 742

Три дома повреждено в результате атаки ВСУ на посёлок Красное под Белгородом

Украинская армия обстреляла посёлок Красное Белгородской области, три частных дома получили повреждения, пострадавших нет. Об этом сообщил в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-11 13:56

Боевые корабли РФ вошли в Красное море, контролируемое хуситами

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашёл в Красное море, говорится в сообщении ТОФ. ridus.ru »

2024-3-28 17:07

Российские боевые корабли зашли в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». lenta.ru »

2024-3-28 12:45

Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера Варяг и фрегата Маршал Шапошников форсировал Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. «Перед заходом в Красное море экипажи кораблей успешно прошли Аденский залив, где отработали серию корабельных учений по различным сценариям действий условного противника», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа по ТОФ. vz.ru »

2024-3-28 07:35

Нидерландский фрегат прибыл в Красное море для защиты гражданских судов от атак хуситов

Фрегат противовоздушной обороны и управления принимает участие в возглавляемой США операции Prosperity Guardian, а также оказывает поддержку миссии ЕС Aspides tass.ru »

2024-3-27 20:37

ВСУ обстреляли поселок Красное под Шебекино

Поселок Красное Шебекинского городского округа попал под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ), написал в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-3-25 19:19

Пушилин: ВС России взяли Красное и продвигаются к Часову Яру

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что взятие Красного и продвижение российских войск к Часову Яру позволяет говорить о возможности начать в обозримой перспективе восстановительные работы в Артемовске. По его словам, освобождение Красного и продвижение ВС России в районе Часова Яра делает все более близкой возможность начала восстановления в Артемовске, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 10:16

«Мощный успех российских войск»: ВС России освободили Красное под Часов Яром

«В результате успешных действий подразделений Южной группировки войск освобожден населенный пункт Красное Донецкой Народной Республики и улучшено тактическое положение по переднему краю», - сообщили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-3-23 20:33

«Мощный успех российских войск»: ВС РФ освободили Красное под Часовым Яром

«В результате успешных действий подразделений Южной группировки войск освобожден населенный пункт Красное Донецкой Народной Республики и улучшено тактическое положение по переднему краю», - сообщили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-3-24 20:33

ВС РФ освободили село Красное в ДНР

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Красное в Донецкой Народной Республике, сообщило Министерство обороны России. Село на Донецком направлении освобождено в результате успешных действий подразделений «Южной» группировки войск, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-23 19:02

В ДНР заявили, что взятие села Красное усложнит логистику ВСУ у Часового Яра

По словам советника главы республики Игоря Кимаковского, "освобождение Красного на артемовском направлении - это существенное тактическое улучшение позиций" российских подразделений tass.ru »

2024-3-23 17:57

Минобороны сообщило об освобождении поселка Красное в ДНР: противник потерял около 200 человек

ДОНЕЦК, 23 марта, ФедералПресс. Подразделения «Южной» группировки войск успешно завершили освобождение населенного пункта Красное в ДНР. Об этом сообщил старший офицер пресс-центра группировки «Юг», передает Минобороны России. fedpress.ru »

2024-3-23 16:13

Минобороны сообщило о взятии под контроль населенного пункта Красное в ДНР

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Красное в Донецкой народной республике. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. Отмечается, что пункт освобожден в результате успешных действий подразделений «Южной» группировки войск, это улучшило тактическое положение по переднему краю. lenta.ru »

2024-3-23 15:06

Российские войска выбили ВСУ из населенного пункта Красное в ДНР

Российские войска выбили Вооруженные силы Украины из населенного пункта Красное в Донецкой народной республике. Населенный пункт взят под контроль Российской армии. Ранее под контроль Вооруженных сил России перешел поселок городского типа Мирное в Запорожской области. lenta.ru »

2024-3-23 15:06

Армия России освободила село Красное в ДНР

Российские войска освободили село Красное ДНР и улучшили тактическое положение по переднему краю на Донецком направлении, также нанесены удары по местам дислокации украинских военнослужащих в ЛНР. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-23 14:37

ВС России освободили Красное в ДНР

В результате успешных действий подразделений Южной группировки на Донецком направлении освобожден населенный пункт Красное в Донецкой народной республике (ДНР), кроме того улучшено тактическое положение по переднему краю, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2024-3-23 14:30

ВС РФ освободили Красное в ДНР и улучшили тактическое положение на донецком направлении

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв tass.ru »

2024-3-23 14:23

Судовладельцы стали бояться отправлять новые танкеры через Красное море

Судовладельцы стали реже отправлять современные суда через акваторию Красного моря из-за продолжающихся атак со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». О сокращении числа проходов новых судов сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-3-21 18:14

Bloomberg: из-за хуситов через Красное море стали реже отправлять современные суда

Компании все чаще задействуют старые корабли, которые представляют собой особую опасность из-за рисков затопления и разливов нефти, утверждает агентство tass.ru »

2024-3-21 17:03

СМИ: Нидерланды направят фрегат в Красное море для защиты гражданских судов

По информации телеканала NOS, официальное решение будет принято кабинетом министров 8 марта tass.ru »

2024-3-7 21:36

Оборваны три подводных кабеля передачи данных в Красном море

Тем временем в результате предполагаемого нападения хуситов в Аденском заливе загорелся корабль. Что именно перерезало линии, остается неясным. Высказывались опасения по поводу того, что кабели стали целью кампании хуситов, которую повстанцы описывают как попытку оказать давление на Израиль, чтобы тот прекратил войну с ХАМАСом в секторе Газа. kapital-rus.ru »

2024-3-5 07:13

Военные США нанесли удар по ракете хуситов, нацеленной на Красное море

Американские силы ударили по готовой к запуску и нацеленной на Красное море ракете класса «земля-воздух», расположенной на территории Йемена nsn.fm »

2024-3-2 07:38

Красное море оказалось на грани катастрофы из-за действий хуситов

Красное море оказалось на грани катастрофы из-за действий йеменских повстанцев. В последние месяцы активность хуситов, атакующих корабли в Красном море, возросла, несмотря на созданную в декабре коалицию по охране морского судоходства и практически ежедневным ударам США и Великобритании по военным объектам в Йемене. lenta.ru »

2024-2-29 10:12

Кардиолог раскрыла, приносит ли пользу красное вино

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Существует распространенное заблуждение, что красное вино может помогать при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Почему это мнение не соответствует действительности, объяснила американский врач-кардиолог Лесли Чо. fedpress.ru »

2024-2-26 10:51

Reuters: Хуситы запретили заходить в Красное море судам США, Британии и Израиля

Йеменские мятежники из движения Ансар Аллах (хуситы) уведомили несколько судоходных и страховых компаний о запрете для американских и британских судов на проход в Красном и Аравийском морях, утверждают агентства. vz.ru »

2024-2-22 17:59

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. life.ru »

2024-2-21 22:25

Вред от пользы. Эксперт объяснила, почему от красного вина болит голова

Красное сухое вино считается одним из самых полезных среди алкогольных напитков. Но есть люди, которые его пить не могут. Из-за головной боли. Она быстро возникает у них даже после умеренных доз — многим достаточно одного бокала. Как это объяснить? aif.ru »

2024-2-20 05:35

Врач Игнатикова: для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо

Для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо и субпродукты. Железо лучше всего усваивается именно из животных продуктов, рассказала россиянам врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в интервью радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-19 08:44

Ставка на красное: стилист рассказала о самых трендовых вещах весны 2024

Вам не придется скупать все вещи в магазине, чтобы выглядеть стильно. Достаточно добавить лишь несколько акцентных предметов в свой гардероб. 5-tv.ru »

2024-2-15 19:16

«Красное вино и клубника»: Диетолог назвала продукты для романтического ужина

Для романтического ужина 14 февраля лучше отдать предпочтение продуктам-афродизиакам и воздержаться от употребления крепкого алкоголя, отметила в эфире НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-2-14 13:34

Перевозчики нашли оригинальный способ преодолеть Красное море

Перевозчики нашли оригинальный способ преодолеть Красное море, они стали менять сигналы конечного назначения судов на «Весь экипаж — мусульмане». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов. lenta.ru »

2024-2-12 14:03

Германия отправит в Красное море фрегат для участия в операции ЕС

Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил в социальных сетях, что корабль «Гессен», на борту которого 240 солдат бундесвера, отправился из военного порта в Вильгельмсхафене для участия в миссии Евросоюза в Красном море. ridus.ru »

2024-2-8 14:45

Диетолог Гинзбург рассказал, почему жареное красное мясо опасно

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Жарка считается самым опасным видом обработки еды, потому что в процессе образуется большое количество канцерогенов. Диетолог Михаил Гинзбург отметил, что красное мясо опаснее всего употреблять в жареном виде. fedpress.ru »

2024-1-31 18:36

Британия может отправить в Красное море один из двух авианосцев для борьбы с хуситами

Минобороны Великобритании обсуждает возможность отправить в Красное море один из двух своих авианосцев для борьбы с йеменским мятежным движением хуситов Ансар Аллах для замены находящегося там американского авианосца USS Dwight D. vz.ru »

2024-1-31 02:51

Британия может отправить авианосец в Красное море для борьбы с хуситами

Предполагается, что военный корабль Соединенного Королевства заменит в районе боевого патрулирования американский USS Dwight D. Eisenhower, сообщил британский заместитель министра обороны Джеймс Хиппи tass.ru »

2024-1-31 02:30

Немецкая компания аннулировала 9000 билетов на круизы через Красное море

На фоне атак йеменского движения мятежников-хуситов «Ансар Аллах» немецкий оператор круизных туров AIDA Cruises аннулировал все билеты, позволяющие совершить путешествия через Красное море и Суэцкий канал. ridus.ru »

2024-1-26 19:20