Кардиолог раскрыла, приносит ли пользу красное вино

2024-2-26 10:51

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Существует распространенное заблуждение, что красное вино может помогать при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Почему это мнение не соответствует действительности, объяснила американский врач-кардиолог Лесли Чо.

Подробнее читайте на ...

кардиолог раскрыла приносит пользу красное вино

Кардиолог раскрыла, какое давление на самом деле низкое, и это даже не 90/60

Если у вас низкое артериальное давление — в пределах 90/60 +/- 3 мм рт.ст., но вы чувствуете себя нормально, нет необходимости беспокоиться. А вот если вы плохо переносите такое снижение — это уже повод беспокоиться. Об этом рассказала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-01-24 16:16

Кардиолог раскрыла распространённую ошибку, укорачивающую жизнь человека

Отсутствие чувства меры и склонность к негативным мыслям могут сильно сократить жизнь человека. Об этом предупредила кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич. life.ru »

2023-12-30 16:14

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог раскрыла первые признаки варикоза

Врач-терапевт и кардиолог Ольга Шашкова перечислила первые симптомы варикозной болезни и рассказала о мерах профилактики заболевания.В список тревожных... rosbalt.ru »

2023-12-20 07:36

Фото: social.mk.ru

Кардиолог раскрыла возможные причины смерти танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова

Возможные причины смерти танцора и актера Дмитрия Красилова, известного как «Пухляш» из клипа группы Little Big, раскрыла врач-кардиолог Юлия Марщинцева social.mk.ru »

2023-12-19 18:34

Кардиолог раскрыла 5 простых симптомов болезни сердца

Выявить проблемы с сердцем можно по артериальному давлению, пульсу, уровню холестерина и глюкозы. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2023-12-07 18:12

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог раскрыла неочевидную причину инфаркта

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о самых распространенных причинах возникновения инфарктов.По ее словам, чаще всего это случается вследствие малоподвижного... rosbalt.ru »

2023-11-01 07:35

Кардиолог раскрыла способ извлечь пользу из стресса

Чувство стресса — естественная реакция организма. Он нужен для того, чтобы развиваться, но в то же время может обострить различные заболевания. Как сделать так, чтобы стресс работал на нас, а не отнимал остатки сил, рассказала в интервью РИА "ФедералПресс" кардиолог Анна Кореневич. life.ru »

2023-06-14 19:34

Кардиолог раскрыла секрет, как укрепить сердце и улучшить память во сне

Постоянные нарушения сна могут спровоцировать болезни сердца и сосудистой системы. Об этом рассказала врач-кардиолог, руководитель амбулаторного центра хронической сердечной недостаточности областного кардиодиспансера Жанна Анненкова в беседе с "Тульской службой новостей". life.ru »

2023-03-17 12:59

Фото: lenta.ru

Кардиолог раскрыла опасные признаки высокого давления у здоровых людей

Врач-кардиолог и терапевт медицинского сервиса «СберЗдоровье» Ольга Фролова раскрыла опасные признаки высокого артериального давления у здоровых людей. В первую очередь эксперт рассказала, что при гипертензии люди часто жалуются на ощущение жара, тяжесть в голове или боль, а также на покраснение лица. lenta.ru »

2023-02-23 18:40

Кардиолог раскрыла, как всего 100 прыжков в день очистят от токсинов

Для того чтобы улучшить отток токсинов из тканей организма, достаточно каждый день выполнять по 100 прыжков, разгоняя таким образом лимфу. Такой совет людям, не имеющим хронических сердечно-сосудистых заболеваний и тромбоэмболических осложнений при варикозной болезни вен нижних конечностей, дала врач-кардиолог, врач-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Быстрова. life.ru »

2023-01-31 13:23

Кардиолог раскрыла, чем чревата готовка на газовой плите

Газовые плиты могут спровоцировать развитие астмы и появление других проблем со здоровьем. Об этом рассказала врач-терапевт, кардиолог медтехкомпании "Доктор рядом" Юлия Фокина. life.ru »

2023-01-24 12:13

Фото: lenta.ru

Кардиолог раскрыла порядок действий при сердечном приступе

Врач-кардиолог, врач функциональной диагностики сети клиник «Атлас» Анна Давыдова заявила, что знания о правильных действиях при сердечном приступе могут спасти человеку жизнь. В первую очередь она порекомендовала вызвать скорую помощь, положить человека определенным образом и дать ему лекарства. lenta.ru »

2022-11-02 04:46

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог раскрыла, как диагностировать бессимптомный инфаркт

Кардиолог Анастасия Такканд рассказала порталу «Доктор Питер», что самой опасной формой инфаркта является бессимптомная.Специалист отметила, что безболевая... rosbalt.ru »

2022-06-26 03:15

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог раскрыла подробности смерти 20-летней балерины в Москве

Смерти скоропостижно скончавшейся балерины Алеси Лазаревой могут не найти объяснение.Как сообщила врач-кардиолог Юлия Маршинцева, поставленный ей диагноз... rosbalt.ru »

2022-05-31 17:19

Фото: lenta.ru

Кардиолог раскрыла причины переедания и анорексии

Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Дарья Сергеева заявила, что трудности с пищевым поведением у людей относятся к категории психологических проблем. Какие-то из них способны пройти сами по себе, в то время как другие являются крайне опасными для человека и могут привести к его смерти. lenta.ru »

2021-12-28 06:47

Фото: lenta.ru

Кардиолог раскрыла способы пережить высокое атмосферное давление

Врач-кардиолог Юлия Маршинцева раскрыла способы, как пережить высокое атмосферное давление. По ее словам, в такие дни поможет отдых и контрастный душ, последний – если речь идет не о гипертонике, а просто о человеке, у которого ухудшилось самочувствие. lenta.ru »

2021-10-05 06:15

Фото: lenta.ru

Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»

Врач-кардиолог Юлия Лоцманова раскрыла симптомы «постковидного синдрома» и предостерегла россиян от самостоятельной диагностики последствий болезни. Она отметила, что симптомы, связанные с коронавирусной инфекцией, могут длиться более 12 недель. lenta.ru »

2021-08-08 11:38

Фото: lenta.ru

Кардиолог раскрыла признаки «тихого инфаркта»

«Тихие инфаркты» — это сердечные приступы, которые либо протекают бессимптомно, либо имеют признаки, которые на первый взгляд не связаны с заболеваниями сердца, рассказала кардиолог Галина Лазаренко. lenta.ru »

2021-02-13 01:34