Результатов: 49

Учёный раскрыл, с какими заболеваниями нельзя подходить к индукционной плите ближе 50 метров

Индукционные плиты завоёвывают всё большую популярность среди россиян. Такие модели намного удобнее, они не нагреваются и обладают более высоким КПД по сравнению с электрическими варочными панелями. life.ru »

2024-4-9 19:04

Исследование: Газовые плиты наносят больше ущерба, чем выхлопные газы автомобилей

«Сгорание остается источником загрязнения воздуха во всем мире, как внутри, так и снаружи. Мы обнаружили, что приготовление пищи на газовой плите приводит к образованию большого количества мелких наночастиц, которые попадают в дыхательную систему и эффективно откладываются», - сказал Брэндон Бур, доцент Школа гражданского строительства Лайлса Purdue, которая руководила этим исследованием. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:16

4000-летняя плита с загадочными отметинами стала «картой сокровищ» для археологов

Плита Сен-Белек была обнаружена Полем дю Шателье в доисторическом могильнике в Финистере, где являлась частью каменного сооружения раннего бронзового века. В 2021 году плита была объявлена старейшей известной картой Европы и с тех пор стала предметом тщательного изучения. kapital-rus.ru »

2023-10-19 21:48

Ведущая Высоцкая после волны хейта вновь встала к плите: «А эта все готовит»

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Ведущая программы «Едим дома» Юлия Высоцкая продолжила готовить, несмотря на волну критики, которая обрушилась на нее за ее блюда. В своем новом посте она рассказала, что летом любить готовить на скорую руку. fedpress.ru »

2023-6-17 10:00

Россиянка с дочерью погибли из-за забытой на плите еды

Жительница Подмосковья и ее четырнадцатилетняя дочь погибли из-за забытой на плите еды. Инцидент произошел в Можайском городском округе. «Из-за длительногo нахoждения на плите прoдуктов питания прoизошло их вoзгорание», — объяснили в прокуратуре Московской области. lenta.ru »

2023-5-8 04:40

Кардиолог раскрыла, чем чревата готовка на газовой плите

Газовые плиты могут спровоцировать развитие астмы и появление других проблем со здоровьем. Об этом рассказала врач-терапевт, кардиолог медтехкомпании "Доктор рядом" Юлия Фокина. life.ru »

2023-1-24 12:13

Имена Елизаветы II и принца Филипа выгравировали на могильной плите в часовне Виндзора

Надпись дополняет изображение звезды Ордена подвязки - высшего рыцарского ордена Великобритании tass.ru »

2022-9-25 00:37

Нобелевский лауреат посоветовал варить пасту на выключенной плите из-за энергокризиса

Если поставки газа не увеличатся, Италии хватит запасов всего на 45 дней зимы. На этом фоне кризисный характер приобретает и домашняя еда. 5-tv.ru »

2022-9-7 22:58

Айда к плите! Хрустящий грибной штрудель по-русски от шеф-повара Ивлева

Кулинарный блогер и ресторатор Константин Ивлев делится изысканным рецептом сытного сезонного блюда из лисичек, картофеля и сыра. 5-tv.ru »

2021-10-1 14:41

Пенсионерку из Ростовской области подозревают в варке котят на плите

Полиция Ростовской области проверит информацию в СМИ о пожилой жительнице города Шахты, которая у себя дома якобы варила котят. riafan.ru »

2021-6-28 21:24

Облитого спиртом россиянина сожгли на газовой плите

В забайкальском Чернышевске 41-летний гражданин сжег приятеля. По данным СК РФ, 18 января житель села Байгул выпивал в гостях у 56-летнего мужчины. Они... rosbalt.ru »

2021-5-28 20:44

Ток, пожар, горячий пар. Чем могут быть опасны электроплиты

Электрическая плита намного менее опасна, чем газовая, тем не менее и с ней нужно соблюдать предельную осторожность и выполнять все меры техники безопасности. aif.ru »

2021-4-22 15:21

Учёные обнаружили древнейшую в Европе карту

В подвале замка во Франции был обнаружен артефакт раннего бронзового века. Высеченные на нём странные изображения оказались частью на удивление точной трёхмерной карты, повторяющей рельеф местности. vesti.ru »

2021-4-8 14:26

В Екатеринбурге из-за пригоревшей еды на плите пострадал человек

В Екатеринбурге в одной из квартир девятиэтажки на Коммунистической на газовой плите пригорела еда. В результате этого пострадала женщина. К месту вызова выезжали 3 единицы техники, 10 человек личного состава. justmedia.ru »

2020-7-21 08:36

Актриса Кристина Асмус будет требовать компенсацию за свое фото на надгробной плите

Российская актриса Кристина Асмус собирается взыскать компенсацию и требовать извинения за то, что ее фото было размещено в рекламных целях на надгробной... rosbalt.ru »

2019-11-1 17:52

Кристина Асмус потребует компенсаций за ее фото на могильной плите

Кристина Асмус намерена получить компенсацию за моральный ущерб и ждет извинений от тех, кто в рекламных целях разместил ее портрет на надгробной плите. Как рассказал ее адвокат Анатолий Кучерена, уже установлены все лица, причастные к этому инциденту. vesti.ru »

2019-11-1 17:06

Кристина Асмус потребовала компенсацию за фото на могильной плите

Адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что его клиентка актриса Кристина Асмус, супруга шоумена Гарика Харламова, решила потребовать извинений и компенсации за самовольное размещение ее портрета в рекламных целях на надгробной плите social.mk.ru »

2019-11-1 17:03

Эксперты расшифровали надпись на найденной под Самарой 500-летней плите

Специалисты расшифровали надпись на плите, которая ранее была найдена в Шигонском районе Самарской области. По оценке экспертов, находке не менее 500 лет. «Эту воду, для всеобщего использования по приказу консула Калоци Гизольфи и его стараниями до этого места доведенную, Франческо Фиески построил и своей четырехугольной плитой украсил», - гласит перевод надписи. tvzvezda.ru »

2019-8-11 15:44

Причиной большого пожара в Долгодеревенском стало горящее на плите масло

В ГУ МЧС по Челябинской области назвали предварительные причины пожара, который произошел в пятиэтажном доме в селе Долгодеревенское в минувшие выходные znak.com »

2019-8-5 12:01

Малютка из Петербурга чуть не поджарила себя на газовой плите в Петербурге

В Выборгском районе Петербурга шестилетняя девочка подожгла себя от газовой плиты. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. nation-news.ru »

2019-2-5 10:26

«Кирпичи на газовой плите»: в Киеве рассказали, как греются зимой бедные украинцы

По новым тарифам за ЖКХ не в состоянии платить даже Киеве, а некоторые люди греются теплом от кухонных конфорок, заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко. riafan.ru »

2019-1-24 05:26

В Югре трое детей чуть не погибли из-за забытой на плите кастрюли

ШУГУР, 14 января, ФедералПресс. В Югре сотрудники полиции спасли из пожара трех детей. Причиной возгорания стала кастрюля, которую оставили на плите без присмотра. fedpress.ru »

2019-1-14 13:14

Пожар в саратовской многоэтажке: версия о неисправной газовой плите исключена

Жильцы дома в Саратове, где минувшим вечером произошел сильный пожар, вернулись в свои квартиры. vesti.ru »

2018-9-25 06:26

В Лабытнанги на гранитной плите, посвященной науке, исправили грамматическую ошибку

Власти города Лабытнанги отреагировали на сообщения в группе местной соцсети ВКонтакте и исправили грамматическую ошибку, которая содержалась в надписи на гранитной плите в одном из скверов города, посвященной науке znak.com »

2018-9-3 16:44

Наушники на могильной плите. В Химках открыли памятник Сергею Гимаеву

На кладбище в Химках открыли памятник заслуженному тренеру России и заслуженному мастеру спорта Сергею Гимаеву, скончавшемуся полтора года назад. На могильном камне отмечены регалии знаменитого специалиста, также там висят наушники с микрофоном как память о том, что Гимаев после завершения тренерской карьеры был ведущим хоккейным комментатором страны. life.ru »

2018-8-27 12:39

На севере Москвы собаку привязали к плите и отдали на растерзание бойцовским псам

Растерзанное тело собаки обнаружили в районе Новосходненского шоссе. Животное привязали к плите, а затем натравили на него бойцовских псов. ntv.ru »

2018-5-19 19:05

Ловушка для толстеньких. В Казахстане кот застрял в бетонной плите

В Караганде в Казахстане спасли кота, который заполз в отверстие бетонной плиты и не смог выбраться обратно. Видео необычного курьёза опубликовал телеграм-канал Life Shot. — Люди боялись сами вытаскивать кота, так как могли повредить. life.ru »

2018-4-19 19:46

Спасение застрявшей в бетонной плите упитанной кошки сняли на видео

Казахстанским спасателям пришлось приложить немало усилий для того, чтобы вызволить попавшую в бетонную ловушку домашнюю кошку. За их действиями наблюдали несколько жителей Караганды, которые и обратились за помощью к специалистам. vesti.ru »

2018-4-19 16:35

Блогер поджарил себя на плите ради славы

Пользователи сети запустили новый опасный челлендж. Суть испытания заключается в том, чтобы продержать предплечье или ладонь на горячей электроплите как можно дольше. Самый популярный ролик, опубликованный на канале начинающего видеоблогера Blackspider214, за несколько дней набрал почти 200 тысяч просмотров. lenta.ru »

2018-2-9 18:12

В США собака устроила пожар, воруя блины

В городе Саутвик (штат Массачусетс, США) пес случайно поджег хозяйский дом, воруя вкусные блины, оставленные на газовой плите. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на сообщение телеканала Bay News 9.

Как запечатлели камеры наблюдения, собака случайно включила одну из конфорок на плите, сбегая с «места преступления», и на кухне начался пожар.

Отмечается, что благодаря экстренным службам, жилой дом существенно не пострадал.

kapital-rus.ru »

2018-2-7 06:07

Английские бездомные устроили пикник на могильной плите

В Сеть попали фото с кладбища, расположенного рядом с одной из церквей в Великобритании. На снимках видно, как группа мужчин организовала барбекю прямо на могильной плите. vesti.ru »

2017-6-29 16:45

Бездомные в Великобритании устроили барбекю на надгробной плите

Инцидент произошел в графстве Уилтшир на юге страны, сообщает издание The Times. Группа бездомных устроила пикник с барбекю на кладбище. Вместо стола мужчины использовали гробницу, возраст которой более 200 лет. 5-tv.ru »

2017-6-29 14:25

Американцы высекли на гигантской плите мемы и зарыли ее для потомков

Один из крупнейших американских развлекательных порталов 9GAG высек на плите десятки популярных мемов и закопал в Испании посреди пустыни. На плиту поместили философствующего динозавра, японского комика Пико-Таро, прославившегося клипом Pen-Pineapple-Apple-Pen. Не обошлось и без популярных в сети котиков. lenta.ru »

2017-5-3 15:56

Пенсионерка отравилась угарным газом, забыв про чайник на плите

86-летняя женщина отравилась угарным газом в своей квартире в Москве. Отмечается, что она оставила чайник на включенной плите и забыла про него. Столичная полиция проводит проверку по факту случившегося. tvc.ru »

2017-1-16 10:37

Реставраторы решили прорубить окно в плите над Гробом Господнем

Руководитель работ по реставрации в храме Гроба Господня Антония Марополу рассказала, что специалисты намерены прорубить небольшое окно в мраморной плите над Ложем Иисуса Христа. По ее словам, работы по реконструкции трехдневного Ложа Господня планируется завершить к марту следующего года. lenta.ru »

2016-10-30 17:36