Результатов: 87

Терапевт Кирилина объяснила, почему важно чаще чистить чайник от накипи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Накипь образуется в результате оседания солей из-за нагрева. Врач-терапевт клиники «Будь здоров» Ксения Кирилина объяснила, насколько вредно для здоровья пить такую воду. fedpress.ru »

2024-2-1 22:24

«Чайник вместо внука!»: В Казани и Хелюле жалуются на водяную блокаду

Пенсионеры в центре Казани три года живут без горячей воды, а более тысячи жителей карельского поселка могут мыться только ночью. nsn.fm »

2024-1-17 18:00

«Чайник взорвется». Политолог Журавлев: Киеву опасно кошмарить уклонистов

Эксперт: «Если власти киевского режима окончательно ужесточат жизнь граждан ограничениями, то украинский чайник просто взорвется». aif.ru »

2024-1-15 19:55

В России младенец опрокинул на себя чайник с кипятком и попал в больницу

В Омске 11-месячный младенец опрокинул на себя чайник с кипятком и попал в больницу, сообщили в полиции. Младенец обварился кипятком из-за невнимательности родителей, после чего его госпитализировали. lenta.ru »

2024-1-15 11:39

Учёный назвал вескую причину не кипятить полный чайник

Использование светодиодных лампочек и разумный подход к эксплуатации бытовой техники, особенно если она достойного качества, позволит значительно сэкономить на счетах за электричество. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" поведал ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. life.ru »

2023-12-6 19:20

Россиянам посоветовали не кипятить полный чайник без необходимости

Использование светодиодных лампочек и разумное применение бытовой техники позволит существенно сэкономить на счетах за свет, объяснил ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. lenta.ru »

2023-12-6 15:40

Телевизор, холодильник и чайник: как себя чувствует в СИЗО блогер Шабутдинов

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Блогер Аяз Шабутдинов содержится под стражей в СИЗО-7. На условия в камере арестованный не жалуется, рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. fedpress.ru »

2023-11-5 09:18

Врач назвала «лучший на свете» чайник

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева заявила, что чайник из боросиликатного стекла может считаться лучшим из возможных. «Это специальное стекло не выделяет вообще ничего (...). И еще одно потрясающее качество: стекло долго удерживает высокую температуру воды, которую вы в этом чайнике вскипятили», — заявила она. lenta.ru »

2023-8-25 19:33

Привкус "живности": Почему чайник важно вовремя чистить от накипи

Воду в чайник обычно набирают из общего водопровода, но она содержит примеси, которые при высокой температуре образуют накипь на стенках чайника. Если её не удалять, качество воды испортится, а техника выйдет из строя раньше времени. life.ru »

2023-6-15 17:20

Годовалый мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком в Тюмени

В Тюмени годовалый ребенок попал в больницу после того, как обварился кипятком. Об этом сообщает Telegram-канал департамента здравоохранения по региону. riafan.ru »

2023-4-17 16:40

Россиянин опрокинул чайник с кипятком на подростка в больнице

В больнице Санкт-Петербурга на подростка пролили чайник с кипятком. Об этом сообщает 78. ru. По данным издания, пострадал 14-летний подросток — на него пролил кипяток сосед по палате, когда они решили выпить чай. lenta.ru »

2023-4-14 11:44

Опасность на дне: какие вредные вещества может «добавить» чайник в кружку кофе

Чайник — необходимая вещь на каждой кухне, поэтому некоторые производители используют дешевые материалы, но такие приборы опасны. Есть несколько важных параметров, которые надо учитывать при покупке. 5-tv.ru »

2023-3-24 05:33

"Чайник" залил "перцем" инспектора ГИБДД на экзамене по вождению

Телеграм-канал "112" сообщает об инциденте в одном из отделений ГИБДД в Челябинске, где экзамен на получение водительского удостоверения может закончиться уголовным делом для одного из сдававших incident.mk.ru »

2023-3-23 12:24

В Подмосковье погиб сын участника СВО из Горловки: опрокинул чайник

Жуткая трагедия произошла в многодетной семье из донецкой Горловки, которая уже пять лет проживает в общежитии в городском округе Пушкино incident.mk.ru »

2023-3-11 12:55

В российском городе четырехлетний ребенок опрокинул на себя чайник и погиб

В Ачинске четырехлетний ребенок погиб после того, как опрокинул на себя чайник с кипятком. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Красноярскому краю. Ребенок опрокинул на себя кипяток 1 марта, но его мать решила не обращаться к врачу. lenta.ru »

2023-3-6 08:19

Девятимесячный младенец опрокинул на себя чайник с кипятком и умер в Подмосковье

Несчастный случай унес жизнь девятимесячного ребенка в Домодедовском городском округе Московской области. Трагедия случилась в садовом товариществе «Нива», сообщило издание «МК». riafan.ru »

2022-10-7 13:08

"Напоминает кипящий чайник": Политолог объяснил ужас Европы из-за успехов России на Украине

США и Великобритания заставили Киев отказаться от переговоров, поэтому европейцы находятся в ужасе от происходящего на Украине и успехов ВС России: паника никуда не ушла. Об этом Лайфу рассказал политолог Борис Межуев. life.ru »

2022-6-5 12:08

Блогер раскрыла способ очистить чайник до блеска с помощью одного фрукта

Известный блогер и автор бестселлеров по уборке в доме Софи Хинчлиф, известная в сети как Миссис Хинч, рассказала, как с помощью одного и дешевого фрукта очистить чайник от известковой накипи. В этом случае хозяйкам на помощь вместо бытовой химии придет всего лишь один лимон. lenta.ru »

2022-5-31 19:34

Эксперты рассказали три простых способа очистить чайник от накипи

Соли кальция и магния, которые содержатся в жесткой воде, после кипячения образуют накипь, которая способна испортить вкус чая или кофе nsn.fm »

2022-5-14 20:00

Депутат Госдумы Елена Драпеко о событиях в Казахстане: «Чтобы чайник не взорвался, нужен выход для пара»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о начале поэтапного вывода из республики миротворческого контингента ОДКБ в связи с постепенной нормализацией обстановки. riafan.ru »

2022-1-12 13:00

Бывший заключенный "Изоляции": В моем случае было "чаепитие". Нагрели чайник – и лили кипяток на голову

Бывший руководитель незаконной тюрьмы "Изоляция" в оккупированном Донецке Денис Куликовский (Палыч) никогда не оставлял удерживаемых лиц в покое. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил бывший заключенный этой тюрьмы Станислав Печенкин. gordonua.com »

2021-11-25 21:57

Великобритания будет просить у Путина разрешения включить чайник

Именно к такому выводу пришли журналисты британского The Telegraph, проанализировав сложившуюся в стране ситуацию в канун отопительного сезона. Пока энергетический рынок лихорадит, а добрая часть Европы пытается обновить контракты с Россией, Лондон предпочитает искать виноватых. oko-planet.su »

2021-9-30 20:09

Преимущества умного дома

Всё течёт, всё меняется. Реальность наполнена инновационными технологиями. Рассказываем , что такое «умный дом», и в чём его достоинства. metronews.ru »

2021-4-23 12:59

Чайник, телевизор, горячая вода и одиночество. Стали известны условия пребывания Навального в "Матросской Тишине"

По прибытии в СИЗО блогер принял водные процедуры, ему выдали постельные принадлежности, бельё, посуду, а также гигиенический набор. life.ru »

2021-1-19 01:20

Чайник, телевизор, горячая вода и одиночество. Стали известны условия пребывания Навального в Матросской Тишине

По прибытии в СИЗО блогер принял водные процедуры, ему выдали постельные принадлежности, бельё, посуду, а также гигиенический набор. life.ru »

2021-1-19 01:20

Пенсионер продал старый чайник за 390 тысяч фунтов стерлингов

Фарфоровый сосуд, найденный бывшим строителем из английского графства Дербишир, ушел с молотка за 390 тысяч фунтов стерлингов. За лот боролись восемь покупателей из разных стран, в том числе из Китая и Великобритании. lenta.ru »

2020-9-28 18:07

Старый чайник с чердака ушел с молотка за полмиллиона долларов

Китайский чайник периода правления императора Цяньлуна, который нашел британец на своем чердаке, ушел с молотка за 495 тысяч долларов на аукционе Hansons Auctioneer nsn.fm »

2020-9-27 08:00

Стену техподстанции на ВИЗе украсил яркий натюрморт с чайником и лимоном

В Екатеринбурге начинающая уличная художница Юлия Антонова украсила стену здания технической подстанции ярким классическим натюрмортом. «Чайник и лимон» появились на Заводской, 32 к 1. Это первый натюрморт в истории фестиваля «Стенограффия». justmedia.ru »

2020-9-16 09:47

Пылившийся в гараже мужчины чайник оказался ценнейшим императорским фарфором

Житель Англии воспользовался введенным из-за пандемии коронавируса режимом строгой изоляции и решил разобрать гараж. Он нашел старый чайник, который лежал в коробке около десяти лет, и отнес его к оценщику. lenta.ru »

2020-9-11 11:13

Подробности страшного пожара в Верзилово: две семьи учителей погубил чайник

В пепелище буквально за час превратился деревянный дом в подмосковной деревне Верзилово Ступинского городского округа incident.mk.ru »

2020-8-18 17:50

Украли чайник, ковер и топор: в Саратове судят подростков, обчистивших дачные домики

Перед судом в Саратовской области предстанут трое 17-летних юношей и один 18-летний. Они обворовывали дачные домики, сообщают следственные органы СК... rosbalt.ru »

2020-8-16 03:33

Годами стоявший на полке чайник со сколом принес мужчине состояние

Мужчина узнал, что долгие годы украшавший его гостиную чайник был создан для китайского императора Цяньлуна между 1735 и 1796 годами и стоит целое состояние. Чайник произвел фурор на аукционе, за него боролись десять покупателей. lenta.ru »

2019-11-14 05:00

У американцев на МКС сломался чайник, и они пришли завтракать к россиянам

Теперь им приходится ходить в российский модуль "Звезда", чтобы выпить чаю или подогреть еду. В американском сегменте Международной космической станции произошло короткое замыкание, в результате чего сломался нагреватель воды. life.ru »

2019-10-22 15:12

Американские чайник и плита сломались на МКС после короткого замыкания

Чайник и плита сломались на кухне американского сегмента Международной космической станции. Астронавты в настоящий момент вынуждены пользоваться подогревом пищи и горячей водой в российском сегменте. argumenti.ru »

2019-10-22 13:16

Чайник, халат, батарейки. Что чаще всего воруют из номеров отелей

Российских туристов поймали, когда они пытались вывезти из турецкого отеля чемодан еды. Кто-то уходит в халатах, кто-то уносит чайник. АиФ.ru узнал, что еще крадут из гостиниц запасливые туристы. aif.ru »

2019-10-3 00:02