Результатов: 45

Советского режиссёра залили "перцем" в московском Ozon за безобидную просьбу перед 8 Марта

В Москве сотрудница Ozon распылила перцовый баллончик в лицо известному советскому режиссёру и бывшему заместителю министра культуры Таджикистана Гунару Ласту. Женщина напала на него в пункте выдачи заказов за то, что он хотел забрать заказанные подарки для своих дам перед поездкой в зону специальной военной операции. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-11 14:13

Залитый перцем подросток выгораживал неосторожного друга, но видео с камер вскрыли правду

В Санкт-Петербурге подросток пожаловался на то, что на него напали неизвестные, выстрелив из аэрозольного пистолета в лицо. Однако инцидент попал на видео и на деле всё оказалось несколько иначе. life.ru »

2023-10-31 17:08

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. life.ru »

2023-10-30 18:50

Засыпанная перцем трасса в России попала на видео

Федеральную трассу М-4 «Дон» засыпало красным болгарским перцем — причиной стало ДТП с фурой, перевозившей овощи. Инцидент произошел в районе Михнево, на юге Подмосковья. Перцы плотным слоем засыпали обочину дороги на несколько десятков метров. lenta.ru »

2023-9-5 17:19

Король летних экономных обедов: тефтели со сладким перцем

Летом кафе и рестораны не снижают цены на предлагаемые блюда, поскольку не хотят упустить собственную выгоду, ведь она складывается из разницы в цене. Между тем стоимость на овощную продукцию в жаркий сезон значительно ниже. fedpress.ru »

2023-7-6 08:30

"Чайник" залил "перцем" инспектора ГИБДД на экзамене по вождению

Телеграм-канал "112" сообщает об инциденте в одном из отделений ГИБДД в Челябинске, где экзамен на получение водительского удостоверения может закончиться уголовным делом для одного из сдававших incident.mk.ru »

2023-3-23 12:24

Терапевт: чеснок, банки и водка с перцем бесполезны в лечении простуды

В частности, говоря про водку с перцем, врач напомнила, что этиловый спирт снижает иммунитет и ослабляет защитные силы организма. aif.ru »

2022-11-18 00:56

Остро — и точка. Сколько наших туристов гибнет в индийских «Макдоналдсах»?

«Откусывают, бросают бургер на пол. Некоторые кричат, особенно женщины». Обозреватель aif.ru узнал — что происходит с гражданами РФ в «Макдаках» Дели? aif.ru »

2022-10-10 00:02

Вирусологи оценили сообщение о блокировке коронавируса черным перцем

Доктор медицинских наук вирусолог Анатолий Альтштейн и профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский прокомментировали публикацию газеты "Ведомости", в которой со ссылкой на пресс-службу Института цитологии РАН (ИНЦ РАН) сообщалось, что содержащийся в черном перце природный алколоид пиперин способен блокировать способность COVID-19 заражать клетки человека social.mk.ru »

2021-11-10 14:22

Российские блогеры залили женщину перцем и заинтересовали прокуратуру

Российские блогеры опубликовали ролик, герои которого распылили перцовый баллончик в лицо проходившей мимо женщины. Действия мужчин заинтересовали прокуратуру Москвы. Инцидент произошел в Измайловском парке. lenta.ru »

2021-8-26 14:52

«Оскар» стоял между лавровым листом и молотым перцем: ушел из жизни режиссер Владимир Меньшов

5 июля 2021 года на 82-м году жизни от последствий коронавируса умер актер и режиссер, обладатель премии «Оскар» Владимир Меньшов. Каким был в обычной жизни автор главных советских фильмов-антидепрессантов? forbes.ru »

2021-7-6 19:53

Врач предостерёг от лечения горчицей и перцем потери вкуса после COVID-19

Кандидат медицинских наук, руководитель ЛОР-клиники Владимир Зайцев предупредил, что для восстановления вкуса после перенесённого коронавируса не стоит использовать острые специи. versia.ru »

2021-1-6 13:06

Врач предостерег от попыток восстановить вкус горчицей и перцем после COVID-19

В случае потери вкуса при коронавирусной инфекции не стоит использовать спирт, аджику, горчицу или перец. Об этом рассказал лор-врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, в случае болезни принцип «клин клином вышибают» не работает, от такой «терапии» лишь раздражается слизистая оболочка. lenta.ru »

2021-1-6 08:53

Водка с перцем и теплое пиво: в чем опасность народных методов лечения

Какое влияние оказывают на организм известные многим россиянам народные методы лечения, рассказала врач-терапевт Ольга Александрова. Специалист развенчала мифы о таких известных средствах от простуды, как водка с перцем, теплое пиво, куриный бульон и чесночная настойка. tvzvezda.ru »

2019-11-13 16:35

Водка с перцем и куриный бульон: терапевт развеял мифы о «бабушкиных» методах лечения простуды

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Терапевт рассказал, помогают ли теплое пиво, водка с перцем, куриный бульон и чесночная настойка в лечении простудных заболеваний. Врач развеял все мифы о народной медицине. fedpress.ru »

2019-11-13 07:38

Подлая колбаса, побег жены, спекулянты перцем. Как выживали индусы в СССР

До 1991 года в Советском Союзе получили образование десятки тысяч студентов из Индии. Обозреватель «АиФ», находясь в Дели и Амритсаре, расспросил их о самых ярких и специфических впечатлениях времён жизни в Стране Советов. aif.ru »

2019-9-10 00:03

Венгерское блюдо со сладким перцем

Лечо — очень популярное блюдо, пришедшее к нам из венгерской кухни. Этот продукт готовят из болгарского перца в томатной заливке, иногда добавляя различные овощи. Чаще всего — морковь и репчатый лук. vm.ru »

2019-8-13 22:49

Питерские феминистки в женском кафе залили перцем мужчин с тюльпанами

Эмансипированные обитательницы одного специфического петербургского кафе в Фонарном переулке обидели молодых мужчин, пришедших подарить им цветы по случаю Международного женского дня social.mk.ru »

2019-3-9 11:48

Соль с перцем. Как пенсионная реформа меняет жизнь старшего поколения

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект об увеличении пенсионного возраста, который окажет сильнейшее влияние на все сферы жизни будущих пенсионеров forbes.ru »

2018-10-4 13:54

С помидорами и перцем. Рецепты заготовок из баклажанов

Многие хозяйки ищут надёжные, испытанные рецепты, по которым всё обязательно получается вкусным, а некоторые хотели бы испытать что-нибудь новенькое и оригинальное. У нас найдутся рецепты и для тех, и для других. Выбирайте! aif.ru »

2018-8-12 00:37

Спасенных из лап браконьеров приматов откармливали болгарским перцем и картошкой

У макак тоже бывает нелегкая судьба. Особенно если обезьяны попадают в цепкие руки браконьеров. 12 апреля четырех спасенных у нелегальных торговцев приматов специалисты Центра передержки передали Саранскому зоопарку. vm.ru »

2018-4-12 21:33

Комик накормил участников детского хора острым перцем и заставил их петь. Видео

Датский комик Чили Клаус совместно с местным Хором хернингских мальчиков (Denmark's Herning Boys Choir) провел смелый и неоднозначный эксперимент. Мужчина накормил детей одним из самых острых перцев в мире и попросил их исполнить рождественский гимн. До конца продержались не все. vesti.ru »

2017-12-18 17:19

(Malin + Goetz) предложили желающим пахнуть каннабисом с перцем

Парфюмерно-косметический бренд (Malin + Goetz) представил новую туалетную воду для мужчин и женщин под названием Cannabis («Марихуана»). Кроме аромата, в линию с запахом запрещенного вещества вошли парфюмерное масло, средство для мытья рук и тела и ароматизированная свеча для дома. lenta.ru »

2017-10-27 11:17

Guerlain сделал помаду с перцем чили

Французский парфюмерный дом Guerlain показал несколько новых средств для макияжа. Одна из новинок — увлажняющая помада Kiss Matte. В ее состав входит гиалуроновая кислота, масло манго и производные перца чили, которые, по словам представителей марки, создают на губах эффект микромассажа. lenta.ru »

2017-8-4 09:38

Bottega Veneta сделала духи с розовым перцем

Итальянская марка Bottega Veneta представила парфюмерную новинку. Речь идет о шипровом аромате Eau de Velours. В нем сочетаются ноты розового перца, пачули, розы и цитрусовых. Ожидается, что в продаже аромат появится осенью. lenta.ru »

2017-8-2 09:37

Режиссер «Ананасового экспресса» и «Храбрых перцем» переснимет хоррор «Хэллоуин»

Американский режиссер Дэвид Гордон Грин снимет ремейк фильма ужасов «Хэллоуин». К проекту также присоединится Дэнни Макбрайд, ранее сыгравший в фильмах Грина «Ананасовый экспресс» и «Храбрые перцем», а также в картинах «Типа крутой охранник», «Мне бы в небо» и «Чужой: Завет». lenta.ru »

2017-2-10 15:20

В свое время даже «Почта России» торговала «Красным перцем» и «Боярышником»

То, что случилось, можно было предвидеть. В свое время даже «Почта России» торговала алкоголесодержащими жидкостями – «Красным перцем», «Боярышником» и т.д. – и все об этом знали. Знали также, что эти самые фанфурики люди пьют. У себя в регионе, в А ... regions.ru »

2016-12-21 17:20

Финских собак оденут в противоволковые костюмы с перцем

Собак из финского города Нурмес оденут в специальные пропитанные перцем жилеты, которые обезопасят домашних питомцев от волков. Это сделано затем, чтобы после возможного укуса хищника у них на морде оказался острый чили, который сможет отпугнуть голодных агрессоров. vesti.ru »

2016-12-14 16:33

Финских собак защитят от волков перцем

Собаки, живущие в финском городке Нурмес, будут носить специальную одежду для защиты от волков. Домашних животных оденут в жилеты, начиненные порошком на основе перца чили. После укуса перец окажется на морде и в пасти хищника. lenta.ru »

2016-12-14 00:07

Tom Ford создал духи с розовым перцем

Американский бренд Tom Ford выпустил новые духи под названием Orchid Soleil. При создании аромата использовался померанец, розовый перец, кипарис, ваниль и каштановый крем. Розово-золотой флакон из рифленого стекла выполнен в эстетике ар-деко и украшен фирменной золотой эмблемой и опоясывающим горлышко золотым шнурком. lenta.ru »

2016-7-19 08:51

Адыгея начала снабжать страну болгарским перцем в промышленных масштабах

В Адыгее в одном из самых крупных тепличных комплексов "Радуга" в рамках реализации импортозамещения начали выращивать в промышленных масштабах болгарский перец отечественного сорта "Гавриш". Как сообщил гендиректор … vestikavkaza.ru »

2016-5-6 15:16