Результатов: 424

Тайное знание. Ученые узнали, от какого шоколада можно похудеть

Многие уверены, что шоколад больше любых других продуктов способствует развитию ожирения. Ведь он очень калорийный и в нем масса жира. Во-первых, это миф. А во-вторых, настоящий шоколад скорее препятствует накоплению лишних жиров и помогает худеть. aif.ru »

2024-4-4 15:40

Собачий жир убрали с полок ТЦ в Приморье после волны негатива в соцсетях

В приморском городе Артёме избавились от бутылок с собачьим жиром на прилавках супермаркета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя муниципалитета. life.ru »

2024-3-29 18:11

Назван способ убрать жир в самых проблемных зонах

Журналисты Men Today назвали способ убрать жир в самых проблемных зонах. Для начала журналисты посоветовали делать планку с прыжками, отжимания и обратные скручивания. Затем необходимо сделать упражнение звезда. lenta.ru »

2024-3-28 22:56

Масло есть. Врачи назвали жирные продукты защитой от инфаркта и инсульта

Ожирение — одна из серьезных проблем современного человечества. Однако нередко многие ошибочно думают, что полнеют от жирной пищи, и переходят на обезжиренный рацион. И в этом их ошибка. aif.ru »

2024-3-12 13:09

Назван способ убрать жир с боков без тренажерного зала

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ убрать жир с боков без тренажерного зала. Для начала эксперт посоветовала упражнение «бабочка». Следующими Ротач назвала наклоны вперед, скручивания в стороны, выпрямление ног и подъемы на носки. lenta.ru »

2024-3-9 07:50

Сработать изнутри. Врач рассказала, как избавиться от жира вокруг печени

Стеатогепатоз, он же жировая болезнь печени и многие другие медицинские названия — состояние крайне опасное. Ведь из-за него может в будущем развиться цирроз и даже рак. А можно ли избавиться от жира вокруг печени? aif.ru »

2024-3-7 10:53

Вы никогда не догадаетесь, что заставило Стаса Михайлова сбросить свой жир

Легендарный певец пришёл на шоу Басты "Вопрос ребром" и сделал сенсационное признание. Life.ru рассказывает, почему артист решил похудеть. life.ru »

2024-3-6 11:30

Как убрать животик? Главный терапевт РФ посоветовала всем измерить талию

Стоит ли что-то предпринимать, если на весах появился лишний килограмм или в районе талии наметился животик? Однозначно, да, уверены врачи. В стране уже каждый третий имеет проблемы с лишним весом. aif.ru »

2024-3-1 13:32

Эндокринолог рассказала, что нужно есть, чтобы убрать жир на животе

Многие люди поправляются из-за стресса. Как это происходит, рассказала эндокринолог Екатерина Янг, передает Life. Она пояснила, что в ответ на стресс организм... rosbalt.ru »

2024-2-12 07:33

Что нужно есть на ночь, чтобы убрать жир на животе: Секрет эндокринолога

Проблемы с лишним весом часто связаны с гормоном кортизолом, который организм вырабатывает в ответ на стресс. Однако он может как мешать избавиться от жира, так и препятствовать набору массы тела, объяснила эндокринолог Екатерина Янг. life.ru »

2024-2-10 14:12

В 1000 раз опаснее. Врачи пояснили, что скорее добавит вес — сахар или жир

Традиционно считается, что для похудения надо ограничить в рационе человека жиры. Однако все не так однозначно, уверены медики. Так что же вреднее для худеющих — жиры или сахар? aif.ru »

2024-2-8 11:35

Даже рак: Врач назвала 6 групп заболеваний, о которых кричит жир на животе

Скопление жира на животе может говорить о шести группах заболеваний, среди которых онкологические и сердечно-сосудистые. Об этом рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Яна Картаева. life.ru »

2024-2-7 16:48

Соль, вода, жир и витамины: Врач назвала четыре правила, которые уберегут вас от тромбов

Как понять, что в организме не хватает воды, и не допустить сгущения крови? Об этом пациентам рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-2-2 14:00

Диетолог пояснила, почему организм накапливает жир

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему человеческий организм склонен копить жир.По ее словам, этот механизм был заложен еще в древности, когда... rosbalt.ru »

2024-1-31 01:31

Названы способы убрать жир на животе после 50 лет

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способы убрать жир на животе после 50 лет. Ротач посоветовала сгибать корпус лежа. Для этого нужно лечь на спину рядом со стулом, ноги согнуть и положить на стул так, чтобы голени были перпендикулярны полу, на выдохе необходимо поднять лопатки и потянитесь к ногам. lenta.ru »

2024-1-30 07:56

Жир, вино и мандарины: Как отстирать скатерть после новогодних застолий — советы эксперта

Радости новогодних каникул могут омрачить трудности послепраздничной уборки. Как привести в порядок скатерть — основу новогоднего стола? Для начала нужно оценить ткань. life.ru »

2024-1-5 10:20

Главное достоинство селёдки. Рыба нагуливает жир в холодное время года

Селёдочка на столе прекрасна и как закуска, и как основное блюдо (с картошечкой), и как основа салата, которую укрывают шубой. Но селёдка селёдке рознь, и выбирая её, следует помнить: чем жирнее она, тем вкуснее. aif.ru »

2023-12-29 12:34

Раскрыта опасность растворяющих жир инъекций

Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предупредили об опасности инъекций для растворения жира. Побочные реакции от несанкционированных инъекций вызывают рубцы, деформации кожи, кисты, болезненные узлы и серьезные инфекции. lenta.ru »

2023-12-25 09:04

Блогер невольно помог россиянке накопить на медвежий жир

Якутский блогер Оттук Леха (Алексей Михайлов) случайно помог просившей милостыню россиянке Александре накопить на медвежий жир. Блогер заметил пожилую женщину у входа в торговый центр и снял про нее короткий ролик, в описании к которому указал номер телефона россиянки, по которому можно совершать денежные переводы. lenta.ru »

2023-11-29 16:56

Как человеческий жир может излечить от страшных болезней

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Сегодня с помощью жировых тканей человека можно вылечить множество болезней. О том, как как это сделать, рассказал замдиректора по научной работе РНЦХ им. академии Б. В. Петровского Илья Еремин. fedpress.ru »

2023-11-23 15:11

Скрытый жир на животе связали с болезнью Альцгеймера

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе связали скрытый (висцеральный) жир на животе с болезнью Альцгеймера. Согласно исследованию этот признак демонстрирует опасность развития заболевания за 15 лет до появления первых симптомов. lenta.ru »

2023-11-21 09:04

В России изобрели вино для похудения: оно сжигает жир и укрепляет иммунитет. Правда ли вино на это способно?

Российские ученые анонсировали выпуск вина, помогающего худеть. По их заявлениям, секрет алкогольного напитка — в особой ферментации грибов. Однако мнения российских и мировых ученых расходятся насчет пользы и вреда вина для здоровья. lenta.ru »

2023-11-16 00:01

Бразильская модель и подруга Неймара хотела откачать жир с колен, но умерла под ножом хирурга

Модель и телеведущая из Бразилии Луана Андраде умерла во время липосакции. О трагической смерти 29-летней звезды сообщил её друг футболист саудовского "Аль-Хиляля", бразилец Неймар. life.ru »

2023-11-12 19:03

Названы три продукта, из-за которых растет жир на талии

Избавиться от жира, особенно в области живота, — задача не из легких. Зачастую дело не в гормонах, а в неправильном рационе питания, утверждает врач-эндокринолог... rosbalt.ru »

2023-11-5 18:32

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. life.ru »

2023-10-30 18:50

Даже рак груди. Врач рассказала, чем опасен пивной живот

Пивной живот, который по-научному называется висцеральный (внутренний) жир, может быть даже у людей с нормальным весом. Насколько он опасен? aif.ru »

2023-10-21 06:12

На Камчатке более 50 тыс. школьников и детсадовцев бесплатно получат рыбий жир осенью

Дети, не имеющие противопоказаний, принимают пищевую добавку Омега-3 в рамках проекта "Растем здоровыми" tass.ru »

2023-10-6 07:39

Белый жир, бурый жир. Ученые разрабатывают новый препарат от лишнего веса

Ученые поняли, как можно сделать совершенно новый препарат для снижения веса. В последние годы появилось несколько лекарств от ожирения. Но у этого препарата будет совершенно оригинальный механизм действия. aif.ru »

2023-10-5 10:09

Диетолог назвала четыре продукта, которые помогают сжигать жир

Некоторые продукты не просто полезны для диеты, но еще и помогают ускорить жиросжигание, рассказала диетолог Василиса Пономарева.По ее словам, существует... rosbalt.ru »

2023-10-5 07:45

«От него растут жир и тревожность»: популярный продукт оказался опасен для фигуры и мозга

Любимый многими продукт оказался вредным для фигуры. Как выяснили исследователи из Университета штата Кампинас в Бразилии, кокосовое масло может вызвать... rosbalt.ru »

2023-9-3 19:32

Хирург Хайдаров рассказал, что фанаты Киркорова хотели купить жир певца

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Пластический хирург Тимур Хайдаров поделился, что клиенты часто поражают его странными просьбами. Одно из пожеланий коснулось певца Филиппа Киркорова, который на его хирургическом столе обрел подтянутое лицо и рельефный живот. fedpress.ru »

2023-9-1 20:46

Хирурга Тимура Хайдарова просили продать жир Киркорова после пластики

Звездного хирурга Тимура Хайдарова просили продать биоматериал российского певца Филиппа Киркорова после пластики. Известно, что после операции Киркорова поклонники попросили врача продать им кусок жира или плоти исполнителя. lenta.ru »

2023-9-1 12:22

Эндокринолог рассказала, где жир скапливается быстрее всего

На теле каждого человека есть подкожно-жировая масса, однако она сильно различается у женщин, например, составляет до 25% от общего веса тела, а у мужчин — всего до 15%. О том, на каких зонах жир начинает скапливаться быстрее всего и почему, рассказала врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Марина Максимова. life.ru »

2023-8-31 18:00

Первая остановка. Эндокринолог рассказала, где жир скапливается раньше

Жир на теле распределяется неравномерно. И нередко можно заметить, что какие-то части тела оплывают раньше других. Какие же точки он выбирает первыми? aif.ru »

2023-8-31 06:04

Сжигают жир: Диетолог назвала ароматные специи, которые помогут похудеть

При похудении стоит обратить особое внимание на некоторые специи и пряности. Подробнее о них интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала диетолог Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-8-31 05:33

Фитнес-тренер назвала простые способы сжечь жир

Фитнес-тренер Алина Романова назвала простые способы сжечь жир. Самым эффективным она назвала бег в умеренном темпе. Специалист отметила, что интенсивность сжигания жира зависит от частоты сердечных сокращений. lenta.ru »

2023-8-30 07:16

Найдена специя, которая одновременно повышает аппетит и сжигает жир

Исследователи из колледжа сельского хозяйства и наук о жизни в штате Техас пришли к выводу, что кардамон при употреблении в пищу помогает сбросить вес, при этом стимулируя аппетит. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Molecular Sciences. life.ru »

2023-8-19 18:22